Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Модели схожи друг с другом, словно пару воды капель, но какая же лучше?!

Samsung SyncMaster T240
ЯндексМаркет - Обзор модели

LG Flatron W2452T (либо W2452V)
ЯндексМаркет - Обзор модели

Сравнение:
Сравнить в ЯндексМаркет - Сравнить детально по тестам в VERSUS

+ к LG:
+ Выше время отклика (Sumsung 14 мс по тестам, вместо 5)
+ Дизайн в меньшей степени влияет на цену

+ к Sumsung:
+ Высокая контрастность
+ Эргономичный дизайн

? Вопросы:
- У кого же лучше цветопередача?
- Насколько 14 мс критично для игр?
- LG новая модель, значит ли что она лучше?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
http://www.digitalversus.com/duels.php? ... 3450&ph=12 сайт сравнения мониторов
Купил LG W2452V-PFT.AFUMAFC.V-Значит с HDMI разъмом.PF-вроде внешний вид- черный с серебристым.T- Не знаю,неаверное матовый.Что значит AFUMAFC- подскажите.
Он большой-по- настоящему большой,красивый,но не броский как T 240.Китай.Сборка хорошая.Не свистит,не шипит.
Он не очень быстрый- при прокрутке текста строчки теряют четкость на доли секунды-подскажите,это норма?За бегающим квадратиком на белом фоне виден след.На коробке написано 2 мс GtG,на сайте 5 мс GtG- кому верить?
Вообще- пригоден ли монитор для игр- подскажите.Для меня.не супер- геймера подойдет?
Яркость,четекость- итд-хорошие.Но он большой- белый на краях экран желтеет чуть-чуть.В пользовании удобен-его дизайн именно Эргономичный дизайн-в отличие от Самсунга кнопки расположены удобно-но кого это интересует.
Купился на созвучие с 2252,который очень быстрый,вот думаю,что делать,кто знает подскажите,стоит ли менять?


 

Эммм, у меня сейчас поедет крыша, чем эти модели вообще отличаются?!

T240 (SUV) vs T240 (SU2) vs T240N (WASU) ?!?!?! :shock:

У последней модели нет только D-SUB, понятно почему она 12 500 стоит ))))
А вот первые две, пока для меня загадка )


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
у T240N наоборот только D-SUB http://www.samsung.ru/products/computer ... cification
поэтому дешевый и поэтому в мусор.

насчет
Цитата:
T240 (SUV) vs T240 (SU2)

т.к. по характеристикам и по внеш.виду они идентичны (да и на сайте samsung.ru есть только 1 вид T240) - то подозреваю, что разница только в какой стране собран.

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Автор наверное хочет получить предупреждение.
Т.к уже создана тема по-выбору монитора с диагональю от 22" и больше.
Данные мониторы относяться к класcу бомжовых,имхо!

Ну не может нормальный 24-дюймовый монитор стоить менее 20к рублей!!!
Ну никак!
А больше всего меня радует,когда люди начинают мониторы срaвнивать в миллисекундах.Наивно полагая,что чем меньше,тем быстрее монитор :lol:
Не зря значит маркетологи свой хлеб хавают.
Напиши на коробке 1мс время отклика,наверняка сметут сразу с прилавков.
Тьфу,да и только.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 241
NOFX с первым - согласен, насчет существующей темы.
со вторым - рискну предположить, что Вы сейчас можете получить ЖК по п.3.1.
Цитата:
Ну не может нормальный 24-дюймовый монитор стоить менее 20к рублей!!!
Ну никак!

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
REtaiL_OZ
Это всё в рамкам ИМХО :-)
Если вы не согласны,то можем продолжить нашу дискуссию в Л.С. ;-)

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Цена и качество-это не одно и то-же.
А по поводу этих мониторов-хотелось бы определяться- что они могут на что пригодны.Кто может- подскажите!
PS представил себе бомжа с таким монитором.Поменьше снобизма,пожалуста!людям нужно разное,в том числе и разные мониторы для разных условий и целей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Kharkov
victo писал(а):
Цена и качество-это не одно и то-же.
А по поводу этих мониторов-хотелось бы определяться- что они могут на что пригодны.Кто может- подскажите!
PS представил себе бомжа с таким монитором.Поменьше снобизма,пожалуста!людям нужно разное,в том числе и разные мониторы для разных условий и целей.


А как этот LG W2452V-PFT ведет себя при скроллировании текстов в браузерах и оффис программах, не расплывается ? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Да! При быстрой прокрутке текста- бкувы на доли секунды сановятся нечеткими а затем видны очень хорошо.Сначала это бросалось в глаза- после кинескопа,сейчас не замечаю-это дествительно малая доля секунды..
Встречный попрос-то так и должно быть?О чем это свидетельствует?
Если прокручивать медленно-не расплываются.На 24 дюймах -это 52 на 32,5 см крутить текст много не надо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
LG W2452.Попробовал поиграл-задержек не заметил.больше всего раздражает четкие градации на переходах,особенно на сером-нет планого перехода- а четкие тонкие линии,да еще и спереливами.При заливке в TFT Test видны наклонные линеии на перезодах неярких.Интересно-бракК? особенность поганая модели? что делать?


 

victo писал(а):
http://www.digitalversus.com/duels.php?ty=6&ma1=35&mo1=411&p1=3807&ma2=35&mo2=371&p2=3450&ph=12 сайт сравнения мониторов
Купил LG W2452V-PFT.AFUMAFC.V-Значит с HDMI разъмом.PF-вроде внешний вид- черный с серебристым.T- Не знаю,неаверное матовый.Что значит AFUMAFC- подскажите.
Он большой-по- настоящему большой,красивый,но не броский как T 240.Китай.Сборка хорошая.Не свистит,не шипит.
Он не очень быстрый- при прокрутке текста строчки теряют четкость на доли секунды-подскажите,это норма?За бегающим квадратиком на белом фоне виден след.На коробке написано 2 мс GtG,на сайте 5 мс GtG- кому верить?
Вообще- пригоден ли монитор для игр- подскажите.Для меня.не супер- геймера подойдет?
Яркость,четекость- итд-хорошие.Но он большой- белый на краях экран желтеет чуть-чуть.В пользовании удобен-его дизайн именно Эргономичный дизайн-в отличие от Самсунга кнопки расположены удобно-но кого это интересует.
Купился на созвучие с 2252,который очень быстрый,вот думаю,что делать,кто знает подскажите,стоит ли менять?

Судя по этому сайту (кстати он любопытный очень), выходит, что с углами обзора у ЛыЖи не всё гладко...да и с гамма коррекцией, я так понимаю...почему же вы всё таки его выбрали?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
плюсы LG W2452V
1 большой 2довольно симпатичный 3 неплохо настроен-для неспециалиста 3-3 вида входов 4 дешевле чем 240 5 яркие цвета
минусы
1 обычный TN со всеми его недостками-ограничение углов,особенно снизу итд 2 медленный- но мне хватает
3 плохие градиенты серого (на IXBT целая тема плохие градиеты у LG) 4 нераскрученый- мало информации о нем
Вообще- обычный средний 24 дюймовик со своими недостками.
Отредактировано модератором: powerV5000. Дата: 30.10.2008 21:27


 

victo писал(а):
плюсы LG W2452V
1 большой 2довольно симпатичный 3 неплохо настроен-для неспециалиста 3-3 вида входов 4 дешевле чем 240 5 яркие цвета
минусы
1 обычный TN со всеми его недостками-ограничение углов,особенно снизу итд 2 медленный- но мне хватает
3 плохие градиенты серого (на IXBT целая тема плохие градиеты у LG) 4 нераскрученый- мало информации о нем
Вообще- обычный средний 24 дюймовик со своими недостками.


Benq 2400 который, в этом случае не получше будет?!
Матрица LG стоит??
По цене и вправду много дешевле Самсунговских, что и подкупает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
основная проблема для меня- поганость градиентов серого-см тему на IXBT.
Бенк ,вроде с компенсацией отклика?
LG и должна быть дешевле других.


 

дайте ссылочку, плиз, что-то не нахожу..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
junglist_man
наверно имеется это - Проблемы сградиентом
ба, там знакомые все лица...:)

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

powerV5000
хм..а на других мониторах такого нет или же просто тема не поднималась!?:)

А в ТФТ тесте есть тест чтобы посмотреть на плавность переходов этих самых градиентов?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Есть,причем градиет можно сделать как и в косых так и в перпендикулярных краям экрана направлениях


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
приходтся поднять веточку...

Владельцы несравненного Full HD LG W2452V - где скачать драйвер для него под Висту (х64)?

уже рою гугл, и нет резалтов.
Под ХР(с диска родного пошли) и Вынь 7(уже встроенные есть) все Ок, а вот с глистой такой затык, не подходят эти же дрова...
кто нибудь ставил их ? :shock: :weep:

_________________
**********
Delenda est.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan