Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 371 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
IDante :пожалуйста отпишите результат, с выкл. и вкл функцией AMA!

притом тут пинг ! меня попросили ! ну под словом пинг я и имел ввиду задержку ) привычка ! :oops:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
brosla писал(а):
IDante :пожалуйста отпишите результат, с выкл. и вкл функцией AMA!

Мда, читать и понимать смысл прочитанного народ явно не умеет :)
Цитата:
TftTest не подходит для оценки времени отклика и работы AMA/RTC/RTA, т.к. в этой программе разница между цветом движущегося изображением и цветом фона всегда максимальна

Если так не понятно, то другими словами: результат бегающего квадратика tfttest-е при вкл. и выкл. AMA будет одинаковый.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Прошу прощения за форму изложения мылсей..буду исправляться...
Итак, мне все понятно на счет "не подходит для оценки времени отклика "итд итп, просто человек попросил, я сделал, замерил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Россия, г.Росто
brosla
Спасибо что не забыли! А при включении это AMA меняется лишь полутон кубика на более светлый и все...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
я заметил разницу на каком то сайте.. так вот , там с включенным АМА оставался небольшой белый шлейф за некоторыми объектами при прокрутке страницы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
IDante писал(а):
Здраствуйте! Приобрел данный сабж, впринципе доволен, за такую цену Full HD все интерфейсы и даже 2 ms время отклика! Но начал тестить его, Монитор тест программа, и огорчился, в тесте когда кубик летает по экрану а в левом верхнем углу показывает время отклика было не 2, а 15 ms!!!

и как по твоему программа, установленная на компе и не имеющая никакой возможности измерить параметры монитора сможет узнать значение отклика? это не те милисекунды.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
brosla писал(а):
я заметил разницу на каком то сайте.. так вот , там с включенным АМА оставался небольшой белый шлейф за некоторыми объектами при прокрутке страницы

Ну да, на сайте, скорее всего, черный текст на сером фоне. Соответственно при переходе от черного к серому пиксель сначала становится почти белым, а потом мееедленно ползет к нужному серому цвету. отсюда и белый шлейф.
PS Вообще, по-хорошему надо менять методику измерения времени отклика GtG: считать не время до первого пересечения нужного цвета (после которого цвет может улететь нафиг), а окончательное достижение, но это фантастика, т.к. по такому способу многие "2ms" мониторы неожиданно станут 20ms.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Россия, г.Росто
benq0909
Уважаемый предствитель фирмы Benq, сейчас на оном мониторе заметил битый пиксель (красного цвета) ранее не наблюдающийся... Появился внезапно!Причем этот пиксел виден тока на синем и черном фоне... Вопрос:
1. Эти пиксели могут появляться самостоятельно или их что то провоцирует?
2. Является ли это причиной замены монитора?
3. Если нет, то какое число эти пикселей является поводом для замены?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Добрый день ! Особенностью ЖК-технологии изготовления матричных панелей мониторов, телевизоров, мобильных компьютеров являтся допустимость наличия на них неработающий элементов изображения. По этой ссылке вы можете посмотреть допустимые значения http://benq.ru/page/?pageId=435 (пункт 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Россия, г.Росто
benq0909
Это все конечно хорошо, но тогда к какому классу относиться мой монитор?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Все ЖК-панели мониторов, телевизоров и мобильных компьютеров BenQ соответствуют классу II международного стандарта ISO 13406-2. ISO 13406-2 определяет предельные значения количества неработающих элементов изображения на миллион.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Россия, г.Росто
benq0909
Спасибо, понял... блин до этого 5 лет был самсунг N720 ни пикселей ни других багов...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Плюсую. У самого Бенкью 24", а вот друг взял себе 2200 и тоже очень доволен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Омск
Фото: 8
хомра писал(а):
Хочу взять плойку3,подключить к монику-T2200HDA.Если кто-нибудь в курсе отпишитесь:есть какой-нибудь коннектор VGA для одновременного подключения PC и консоли,и качество выводимой картинки по VGA.

Коннекторов не существует т.к сигналы от разных источников НЕЛЬЗЯ "объединять", если оба сигнала одновременно пойдут на монитор есть шанс убить три предмета - ПС3, Видюху и монк. Существуют KVM свитчеры - т.е переключатель источников для клавиатуры, мыши и монитора. Есть с "дистанционным" управлением (горячими клавишами на клаве - такой вариант с консолью - отпадает) есть варианты с переключателем на самом блоке что для вас идеально. Укладывается в цену до 1тыс руб.

По монику. Пользовал такой почти год, был доволен как слон. Сейчас сменил на 24" лыжу с DVI. Ну и скажу - разницы, при использовании качественного D-Sub кабеля - не много. Да, шрифты стали более четкими Да, полностью пропал "шум" (чтобы увидеть который на Бенке, надо было поискать). В общем, не так страшен D-Sub как его малюют :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Томск/Сочи
Доброго времени суток, может я что-то пропустил, но мне интересно, что знающие люди могут сказать о M2200HD? Сам задумался о покупке данного монитора!

_________________
Не волшебник, только учусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
тоже интересует данная модель, хотелось бы услышать отзывы.

_________________
3900XT, 32Gb DDR4 3600CL16, 4070 + PS5 DE + LG OLED65CX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Ukraine DP
Привет

Подскажите кому доводилось юзать benq G2220HD, как он передаёт цвета?

Выбор между G2220HD и M2200HD(куча наворотов не нужна), есть ли разница в картинке.

Спасибо.

_________________
3570K@4.4GHz/GA-Z77X-D3H/8 RAM/SSD/8800GT>GTX275> GTX660>2xGTX660>GTX770>R9 280X>R9 290X Ref+Arctic Hybrid 2/Corsair VX550 OCZ ZT650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Ukraine DP
Узнал, как и писали по тесту сильно завышены синий и красный.

_________________
3570K@4.4GHz/GA-Z77X-D3H/8 RAM/SSD/8800GT>GTX275> GTX660>2xGTX660>GTX770>R9 280X>R9 290X Ref+Arctic Hybrid 2/Corsair VX550 OCZ ZT650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2007
Кто что может сказать по BenQ E2220HD?
Как у него с качеством?
Настораживают встроенные колонки...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: Одесса
У меня недавно купленный BenQ E2420HD, качество на уровне. Видео Sapphire Radeon X1950 Pro тянет, но думаю нужно что-то по-мощнее. После 19" NEC ЭЛТ головой кручу :) Углы как для TN нормальные.
В Одессе нашел в одном магазине (кстати, у них есть еще один на складе) купил отдельно DVI кабель Gembird (на разъемах были" минусы"). Обошелся с кабелём в 2600 грн. (325$), подключил по DVI. В магазине сразу протестировал на пиксели - все нормально. Четкость и яркость мне понравилось. Мои настройки: Яркость - 50, Контраст - 50, Резкость - 2, Красный- 99, Зеленый - 95, Синий - 92. Готовые пресеты, которые есть в наличии, меня не впечатлили. Есть 2 HDMI, 4 USB, D-Sub, 2 DVI-I. Управление меню своеобразное, но привыкаешь. Поэтому случаю поставил Windows 7 x64 - красота...., 1920х1080 (16х9). Использую а AutoCAD, 3DSMax (замечены артефакты), кино, в игры не играюсь, но знаю народ хвалит. Очень большой запас яркости. Скорость на высоте. Четкость шрифта меня поразил. До этого на работе брал потестить у соседей (ночью, чтоб не видели) ACER P223Н, был аналоговый кабель, так мыло еще то. Хотя я понимал что монитор не плохой, из рассматриваемых мной в этой ценовой категории на TN матрице ACER Н243Н и BenQ E2420HD. Ежели разъемы для тебя не принципиальны, то бери G серию, матрицы у них одинаковые.
А что колонки так тебя настораживают?, я их сразу отключил :)
Спрашивай.

_________________
P5QC+E6600 3Gb GeIL Ultra DDR2-800+X1950 Pro\HDD WD 160Gb+WD 300Gb+WD 640Gb+Seagate 500Gb\High Power 480W Titanium.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 371 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan