Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
посмотри здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21891
никогда не интересовался им, не знаю...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: Москва
Почитал ветку про моник Nec 2690WUXi как то его не очень хвалят..
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20339-62

А в схожей теме по мониторам для дизайна все как то больше склоняются к apple cinema 30..
Я в недоумении (
Добавлено спустя 1 минуту, 2 секунды
Dell UltraSharp 2709W 27" Wide LCD, PVA,3000:1, 450 cd/m2
про этот моник почитал, совсем не радостные тесты..

_________________
Diablo 3 DoosS #2793


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
DoosS писал(а):
Nec 2690WUXi как то его не очень хвалят.

2490 получше, но его только из США заказывать...

хмм... EIZO S2431W или EIZO CG241W подойти должны :)
правда цена не радует...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: Москва
А что про Apple Cinema Display можете сказать? почитал тесты вроде хвалят его очень, да и отзывы положительные
вот что о нем пишут:
Достоинства: Лучший из всех присутствующих на рынке широкоформатных мониторов. Контраст, отклик, глубина цвета, угол обзора - все вне конкуренции и на 5+. Сам использую в основном в илюстраторе и корале - идеально подходит. Белый цвет вписывается в дизайн "дизайнерского" офиса, на мой взгляд, намного лучше, чем черный.
Недостатки: Относительная громоздкость, по сравнению с другими в классе. Практически не совместим с консолями (но это на любителя). Цена(но оно того стоит!)
Комментарий: Рекомендую всем профессианалам и любителям, ни смотря ни на что!

_________________
Diablo 3 DoosS #2793


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
DoosS писал(а):
А что про Apple Cinema Display можете сказать?

Да ничего... не пользовался и никогда не интересовался :)

З.Ы. но эппл не люблю из-за пиара :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: Москва
В общем сравнив все за и против остановился на Nec 2690WUXi, думаю что его и купим. Много ожиданий от моников с led-подсветкой, но на проф матрице таких моников еще нет..

_________________
Diablo 3 DoosS #2793


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Как нет? А это что? :tooth: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23175


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: Москва
mishgane писал(а):
Как нет? А это что? http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23175
Ну я имел в виду за приемлимые деньги, отдавать 90К за него нет ни возможности ни желания если честно )

_________________
Diablo 3 DoosS #2793


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
кстати, Nec 2690 есть и в белом цвете - для любителей маков :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: Москва
Да я думаю что Нек будет черным под системник ) Просто жена на работе на маке работает и жутко фанатеет от него

_________________
Diablo 3 DoosS #2793


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: г.Челябинск
Господа, а что можете посоветовать для веб-дизайнера? Задачи и требования, естественно, отличные от дизайнеров-цветокорректоров и полиграфистов. Сейчас пользуюсь убогим самсунгом, хочу сменить, а вот на что? Мне надо видеть картинку так, как будет видеть её рядовой пользователь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
AquaGEN писал(а):
Мне надо видеть картинку так, как будет видеть её рядовой пользователь.

тогда, наверное, лучше оставить "убогий самсунг" - рядовой пользователь не заморачивается с калибровкой и берет дешевые мониторы на ТН, и все они весьма разнообразно настроены.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Biker
Biker писал(а):
тогда, наверное, лучше оставить "убогий самсунг"

тогда веб-дизайнер станет рядовым... дизайнером...
AquaGEN
Можно взять тот же samsung но на матрице PVA, если недосягаем S-IPS...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
AquaGEN
Samsung 971P+ XXHV / HHFV, например. Смотря бюджет какой...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: г.Челябинск
Biker писал(а):
лучше оставить "убогий самсунг"

я думаю это ни есть лучше, ибо он убогий :) да ещё и старенький, SyncMaster 740N
Biker писал(а):
рядовой пользователь не заморачивается с калибровкой и берет дешевые мониторы

хмм, тут как с мастерингом звука в студии...в результате работы надо добиться оптимального качества, чтоб одинаково прилично звучало как на дешевой акустике, так и на дорогой...я хочу примерно того же, выступая в роли режисера по мастерингу :)
powerV5000 писал(а):
Можно взять тот же samsung

можно, но не хотелось бы, с определенного времени считаю продукцию samsung ширпотребом
mishgane писал(а):
Samsung 971P+ XXHV / HHFV

не совсем устраивают характеристики, при диаганали в 19 дюймов имеет максимальное разрешение 1280x1024
насчет бюджета, я конечно не готов потратить на монитор 50-70т.р., он прекрасно понимаю, что хороший монитор 7к стоить не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
AquaGEN писал(а):
.я хочу примерно того же, выступая в роли режисера по мастерингу

тогда тебе нужен эталонный откалиброванный монитор, который будет показывать картинку как она должна быть, и монитор "рядового пользователя" - твой 740N. иначе я не понимаю, как ты на своем эталоне поймешь, что увидит пользователь на криво настроенном тн :)
AquaGEN писал(а):
с определенного времени считаю продукцию samsung ширпотребом

у самсунга весьма широкий модельный ряд: от самых дешевых народных продуктов до "мониторов для профессионалов" - XL20 (да, я знаю, что и он не идеален). если ты покупаешь самый дешевый монитор самсунг, результат будет тот же, что и у дешевого NEC, и дело тут не в названии "самсунг" или "нек".

AquaGEN писал(а):
не совсем устраивают характеристики, при диаганали в 19 дюймов имеет максимальное разрешение 1280x1024

это стандартное разрешение для 19 дюймовых не-вайд моделей. а лично для меня - это самый комфортный вариант (зрение не очень).
AquaGEN писал(а):
насчет бюджета, я конечно не готов потратить на монитор 50-70т.р., он прекрасно понимаю, что хороший монитор 7к стоить не будет

тогда вопрос: сколько ты готов потратить? может стоит посмотреть в сторону вышеупомянутого NEC 2190 или его родственников с диагональю поменьше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
AquaGEN писал(а):
не совсем устраивают характеристики, при диаганали в 19 дюймов имеет максимальное разрешение 1280x1024

это хорошо или плохо? :)

Можно поискать Dell 2007FP на IPS матрице ~13-14k.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: г.Челябинск
Biker писал(а):
тогда тебе нужен эталонный откалиброванный монитор, который будет показывать картинку как она должна быть, и монитор "рядового пользователя" - твой 740N

угу, отличный вариант *взял на заметку*
в принципе в вебе нет таких понятий как эталонный цвет, скажем так, нужен монитор с качественной цветопередачей, без засветки на краях, без ступенек на градиетах, не широкоформат, с широким углом обзора, стоимостью в районе +/- 20к
Biker писал(а):
может стоит посмотреть в сторону вышеупомянутого NEC 2190

кстати, посматривал на него :)
mishgane писал(а):
это хорошо или плохо?

это плохо, присутствует небольшой эффект размазанности
mishgane писал(а):
Dell 2007FP на IPS матрице

у моего друга имеется делл, точно модель не помню, но стоимость примерно та же, так вот у него ужасные ступеньки на градиентах :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
вообще с этим Деллом 2007FP очень много вариантов: кроме того, что встречаются два типа матрица (IPS и PVA), существует еще большое число ревизий (5 точно было), и в каждом из этих вариантов есть нюансы с изображением (в том числе и градиент по-разному выглядит). таким образом, заранее никак не узнаешь, что в магазине продается, только своими глазами смотреть и придирчиво тестировать.
AquaGEN писал(а):
это плохо, присутствует небольшой эффект размазанности

не совсем понимаю, о чем идет речь. имхо, ЖК монитор при родном разрешении и подключении по DVI просто обязан давать идеально четкую картинку. впрочем, я видел нечто похожее. мой друг любит занижать контрастность и яркость в 0 на своем Samsung 970P. увидев это в первый раз, я воспринял это как нечеткость картинки, мне приходилось слегка напрягать глаза, чтобы что-то там разглядеть. после того, как я настроил яркость/контраст по-человечески, этот эффект прошел, а так же появились цвета :)
AquaGEN писал(а):
нужен монитор с качественной цветопередачей, без засветки на краях, без ступенек на градиетах, не широкоформат, с широким углом обзора, стоимостью в районе +/- 20к

ты не хочешь широкий монитор, поэтому выбор существенно сужается. остаются 17 и 19 с разрешением 1280х1024 (которое тебе чем-то не нравится) и устаревшие 20..21 дюйм с 1600х1200. "устаревшие" не значит "плохие", просто их сложнее достать, в то время среди 19 на PVA есть некторый выбор:
* NEC 1990FXp и NEC 1990SX - оба из профессиональной серии НЕК. на первый взгляд существенных отличий нет, кроме заявленного времени отклика. второй монитор, видимо, с овердрайвом. NEC 1990FXP стоит 17 000руб, NEC 1990SX - 19 000руб, оба укладываются в бюджет. Обзор 1990SX
* Samsung 193P+ (старая модель, фиг найдешь), 971P - около 11500руб, 970P нога попроще, поэтому чуть дешевле :) Обзор 971P, обзор 970P
* NEC 1970NXp доступен примерно по такой же цене, что и Самсунг 971P, но овердрайва нет. Производитель относит его к "Корпоративной" серии, в отличие от "профессиональных" 1990. обзор
* Samsung 943T - свежак. стоит недорого: 8..9000руб. узнать, что он из себя представляет можно из обзора

не знаю, есть ли смысл переплачивать за профессиональные 1990SX или FP, я с ними дела не имел. а вот NEC 1970NXp стоит на соседнем столе на работе, я поработал за ним немного, и никаких сверхъестественных отличий от моего "эталонного" :) 173P+ не заметил за это время, зато в сравнении с остальными рабочими TN - просто верх совершенства :) цвета приятные, на тех изображениях, что я посмотрел я увидел все, что нужно (в отличие от ТН), углы отличные, градиенты в норме. но с цветом я за ним не работал и монитор не калибровал, скорее всего профессионалу потребуется поднастроить монитор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: г.Челябинск
Biker писал(а):
остаются 17 и 19 с разрешением 1280х1024 (которое тебе чем-то не нравится)

не то, чтобы не нравятся...тут всё просто, ведь при разрешении 1600х1200 значительно увеличивается полезная площадь экрана, в том же фотошопе рабочее пространство будет больше, меньше использования инструмента "рука" :) не надо будет скрывать палитры, чтоб увидеть макет полностью (макеты в основном шириной 1024 и 1280 пикселей)
Biker писал(а):
скорее всего профессионалу потребуется поднастроить монитор.

да, я думаю это не проблема, сечас достаточно контор специализированных
Всем спасибо за исчерпывающие ответы (отдельное спасибо Biker). То, что монитор будет Нек это уже точно, а вот какая из предложенных моделей определюсь по прочтении обзоров, посоветуюсь с коллегами, может кто из них юзает одну из перечисленных моделей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan