Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
2 дня назад приобрел монитор Samsung T220N и уже дома в темноте разглядел подсветку экрана. На всех цветах нормально, только на черном экране видно достаточно сильное свечение по периметру (снизу даже синее).
Моник подключил к DVI через переходник.
#77
#77
#77
Продавец сказал что это нормально. Разве это нормально?

По моему по сравнению с засветкой показаной тут: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/24891 просто небо и земля. Дефект ли это?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Kaifello
Цитата:
Дефект ли это?

Это нормально для этого класса мониторов.

p.s.уменьшите яркость в настройках,будет не так заметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Откуда: Украина, Донецк
Нормально, на всех жк так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
У меня на монике только внизу есть небольшой засвет.На фотке кажется что он почти в треть экрана, но на самом деле заметна лишь небольшая полосочка чуть менее 1см.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
Kaifello 1. Это зависит от класса монитора
2. От качества заводской настройки
3. Даже от партии , разброс бывает просто колосальный !
4. Просто могли пережать при сборке .
В твоем случае просто не повезло , т.к. это явный перебор ! НО это не гарантийный случай !!! Просто надо было перед покупкой проверить монитор , идеально , если он поработает 1-2 часа перед проверкой .

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
В том то и дело, что при покупке моник стоял включенный на полке, и всё было нормально. Видимо из-за хорошей освещенности помещения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
Kaifello собалезную... Но ТН матрица есть ТН.... ничего тут не попишеш..
Лучше бы купили себе чтонить на S-PVA\P-MVA матрице...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Germany
dr_nemo писал(а):
Лучше бы...

да кабы...
мой профильный моник не имеет вообще засвета, переход из чёрного в белый в ТФТтесте проходит на ура, нужно всеголишь подогнать настройки контраста яркости и чёткости, а переплачивать за ПВА смысла нет если только не работаешь с изображениями или с графикой...

_________________
|i5-2500k|ASUS_Maximus_IV_Gene|Gskill1333(7-7-7-21-2T;1.55V)|EVGA_GTX670|COUGAR_S700|C300_256GB+2TB|Samsung_LEDTV_1080p|Windows7x64Ultimate|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Матрица тут не при чём, у моего древнего асера тоже ТН, но никаких засветов нет, на самсунгах часто такое видел. У знакомого самс 226BW и засветы такие же, по середине как будто тёмный квадрат...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Kaifello
гнусмасы вообще славятся своим "качеством" изготовления подсветки лсд мониторов в бюджетном секторе. прочитай ветку на хоботе и многое поймешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Kaifello
Вот у меня в галерее посмотри качество засветки, в том числе сравнение по свечению черного с ЭЛТ, на разных ИСО.
http://foto.ixbt.com/?id=album:17190
ИМХО не повезло с экземпляром, возможно..., но ничего не указано по условиям сьемки, на двух первых уж точно ИСО на 800 не меньше, я могу снять серый ЭЛТ монитор на черном. Яркость случаем не на 100 стоит?
По последнему фото тоже видно, что исо задрано, все светлые обьекты засвечены, так что ИМХО все в порядке, такой засвет на большинстве TN, да и на сипсе немногим лучше, выделяются ПВА благодаря своему гораздо меньшему светопропусканию в закрытом состоянии.
dickij писал(а):
гнусмасы вообще славятся своим "качеством" изготовления подсветки лсд мониторов в бюджетном секторе.

Чушь собачья.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Честно говоря фоткал без настроек особых, т.к. не сильно разбираюсь. Целью было показать засветы по периметру. Можно сказать, что последняя фотка наиболее реалистичная, если не брать в расчет изменение некоторых цветов, то примерно так засвеченные области в реале и выглядят. Очень бросаются в глаза даже при включенном свете, а в темной комнате так вообще черный цвет более менее присутствует в центре и по диагоналям идет полосками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
madmozg
Цитата:
Чушь собачья.
чушь или не чушь :) а из личного опыта использования многих мониторов на тн в т.ч.марки самсунг,засветы по черному полю у них были на порядок выше,чем на мониторах других производителей и что там влияло на это (лампы подсветки,пережатая матрица или еще что) меня как конечного пользователя мало волновало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
dickij
Тоже имею довольно большой опыт по мониторам, многих марок и такого сказать не могу.
Однозначно могу сказать, что самсы одни из самых ярких по максимальному уровню, это да.
А худший засвет, который видел был на дешевом NEC TN, модель уже не вспомню.
Но опять же имею Т220, щупал лыжи 227, 2252, ямы 2201, 2202, бенк 2200, пару вьюсов, нек 223 и еще какой-то, самсы еще 226 и 2232, это из 22". У всех примерно одинаково, у лыж чуть выраженнее по углам, у моего и ваще у самсов нижняя кромка, у неков серединка и т.п., но сказать однозначно, что самс или кто-то другой хуже сказать не могу. Бывают сильные отклонения от экземпляру к экземпляру, от модели к модели.
У меня еще есть НЕК 1970 на сипсе, засвет у него хуже самсовской ТН, британский флаг просто, притом стоил он в пару раз дороже нынешних ТН.

В любом случае покупая бюджетный монитор (а ТН это бюджетный, даже самый дорогой, хоть 27"), надо понимать, что недостатки будут так или иначе, не с прота же есть мониторы диагональю 20-22 по 25-40 тысяч, а вы хотите идеала за 10-12.
И среди TN разброс тоже большой, например NEC 223WM за 8тыр просто ужас по сравнению с Т220 или LG2252 за 11тыр., ужас в основном в качестве настойки гамма кривых, откалибровать нормально невозможно, плюс некачественный скалер дающий мыло по аналогу (там DVI нет).

В любом случае, если монитор чем то не устраивает, надо менять, понимая, что за эти деньги существено лучшего качества не получить, возможно прийдете к варианту увеличить сумму в двое и взять PVA 22" тот же NEC P221W на сасунговской матрице, очень неплохой монитор.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
dr_nemo писал(а):
Лучше бы купили себе чтонить на S-PVA\P-MVA матрице...

На них таких засветок тоже хватает ! Видел на делл , на самсунге левая сторона экрана была засвечен - вот тебе и S-PVA !
Дело не в типе матрицы ...

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Народ, может кто знает, может ли быть дефект чёрного на данной модели, мне заменили монитор по гарантии и на котором сейчас, мне кажется чёрный не такой глубокий, как на предыдущем, может ли быть дефект или мне кажется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
dw543 по гарантии скорее всего нет ! И это не дефект , а плохая заводская настройка .
Возможно , попробуй договорится заменить на другую модель или от другого производителя .

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
SoVaR
Мне говорят привезти проверить, но если не найдут ничего, тогда надо платить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
а калибровка помогает улучшить подсветку!?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
kiryxa
нет!

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan