Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23707 • Страница 1041 из 1186<  1 ... 1038  1039  1040  1041  1042  1043  1044 ... 1186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?

Партнер

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 69
Goder55 писал(а):
что 100 нит в разных условиях достигаются по разному

:lol: :lol: :lol: :lol:
это как 100 кг мяса в разных условиях разные 100 кг мяса

Member
BesInc писал(а):
Про возраст секрет?

у меня с возрастом глаза как бы "не устали", зрение не двигается ни в какую сторону. Пока что

cypher1999 писал(а):
И пусть идут в пень те, кто мои настройки осуждает.

вот именно, рекомендовать какие-то там 100 нит это бред. Может быть в "среднем по больнице" это и так, но это не аксиома. И настраивать свой монитор какими-то там чужими настройками точно не нужно. Нравится картинка? Бери! Всё тут просто

Member
Qvak писал(а):
это как 100 кг мяса в разных условиях разные 100 кг мяса

Именно так. 100кг мяса имеют постоянную массу, но вес этого мяса зависит от условий где оно находится. Также и одинаковая яркость в разных условиях ощущается по разному.

Member
ShogoMAD писал(а):
у меня с возрастом глаза как бы "не устали", зрение не двигается ни в какую сторону. Пока что

Спасибо.
Пы.Сы. У себя в 39 лет определённый сдвиг по зрению есть, не такой уж и большой всё ещё 1, но есть.

Member
SmartAss писал(а):
BOEHKOM, поделись пожалуйста впечатлениями, после покупки.

Приобрел DELL S2415H 23.8" https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/959842/
Устраивает полностью (и качество и цена)
Подсветка не мерцает, цвета насыщенные. Встроенные колонки звучат достойно (подключаю PS4 Pro)
Сенсорные кнопки удобны. Индикатор питания монитора можно отключить в меню.
Обзор https://pcmonitors.info/reviews/dell-s2 ... rettyPhoto
Для игр и работы использую профиль "Мультимедиа" с яркостью 68 и контрастностью 70. Глаза не устают. Глянец не отвлекает

Member
Фото: 2
BOEHKOM писал(а):
DELL S2415H 23.8
Как чёрный? Глоу сильно заметен при плохом освещение?

Junior
Приветствую, форумчан! Выбираю себе моник на длительное время (лет на 4-5) к профильному ПК. Сейчас у меня старенький W2243T
По требованиям и использованию:
1. Рассматриваю как новые, так и б.у. - без разницы
2. 24-27 дюймов )
3. Дизайн - желательно черный (т.к. все остальное черное), обычный более-менее современный офисный пойдет, нет особых предпочтений. Ну рамки хочется потоньше, но некритично.
4. Разрешение - ФулХД (на 2к денег не хватает)
5. Работаю на компьютере с несколькими текстовыми документами одновременно, в Интернете со вкладками несколькими с текстом + редактирую домашние фото (нечасто) + очень иногда играю и смотрю кино (редко) - т.е. монитор нужен под эти задачи, низкий отклик в играх, Гсинк (ФриСинк) и прочее некритично. Желательно, чтобы глаза поменьше уставали, т.е. поменьше всяких мерцаний и т.д.
6. Бюджет - где-то в районе 250 зеленых (+/- там, но не сильно в плюс)

Буду очень благодарен всем за помощь!

Member
_tekken_
может 21:9? раз несколько документов
LG 29UM58-P
LG 29UM59-P
LG 29UM68-P

Junior
BesInc
думал о них, но кажется таким большим, а я не так далеко сижу (из-за стола) от монитора.
Да и в игры когда-никогда играю, боюсь из-за полей не получу должного комфорта
Хотя для текста + кино хороший вариант. А из 16:9 что-то посоветуете?
Я думал, DELL 27" SE2717H, но что-то отзывы странные какие-то

Junior
У наших работников в магазине не знаю, найдут ли к чему подключить, не то чтоб проверить тесты и проги...(
А по Benq EW2775ZH Бенк-ам яркость-контраст и прочие оптимальные может кто знает?
И киньтесь, если не трудно, пожалуйста, ссылками на тесты - у меня маленький дитеныш-шилопоп, самой долго с ним искать... :oops:

Member
_tekken_ писал(а):
Я думал, DELL 27" SE2717H

_tekken_ писал(а):
Работаю на компьютере с несколькими текстовыми документами одновременно, в Интернете со вкладками несколькими с текстом

Для этого крупный пиксель 27" full hd имхо не совсем подходит, комфортность работы с текстами проявляется при большем ppi, шрифты сглаженые, легче читабельность, глаза не так устают.
Так что я бы для такого смотрел или 29" 21:9, или 27" 2560х1440

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
_tekken_ писал(а):
думал о них, но кажется таким большим, а я не так далеко сижу (из-за стола) от монитора.

он не такой и большой, по высоте как 23", но по ширине, как раз больше места под ваши документы будет.
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-23-i ... -2560x1080

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Lanna писал(а):
И киньтесь, если не трудно, пожалуйста, ссылками на тесты

http://www.lagom.nl/lcd-test/

Junior
Господа посоветуйте пожалуйста бюджетненький игровой монитор, 15к потолок, видяха rx480, не могу определиться, брать с фрисинком 75гц или без примочек benq какой нибудь но на 144hz.

Junior
Сдал в магазин обратно 24mp59g c таким вот деффектом
http://imgur.com/6Mk0Pgf (скриншот другого пользователя ,и от другого монитора ,но у меня точ в точ были полосы но моя камера не могла их зафиксировать)
Присматриваюсь к чему то другому.Если вдруг еще один такой же окажется полосатым.
Выбор пал на Asus VC239H и на Dell P2414H . Может быть еще варианты предложите?Заранее спасибо.
Интересует в первую очередь 23-24 дюйма,IPS(если AH IPS воообще хорошо),фликерфри,к КЭ,засветам,цветовой температуре я устойчив,60герц,и без артефактов(как я понял особенности разогнанных матриц)

Junior
BesInc писал(а):
ссылки на тесты http://www.lagom.nl/lcd-test/

Спасибо! :-)
Встретила, что Бенк 2775 полосатит. Отзыв: "Сам выбирал недавно под такие же требования и чтоб занедорого. Был опыт использования всех типов матриц кроме VA и все были до 24". Вот взял недавно BENQ EW2775ZH попробовать. Да пиксель огромен, но неудобства не доставляет. Читать и работать в терминале действительно удобнее. Какую роль в удобстве сыграла диагональ экрана, а какую - тип матрицы, ответить трудно, но что есть то есть. Ну и еще черный здесь такой что держите меня семеро - никогда еще не видел такого. Включив черный фон на фуллскрин можно запросто подумать будто монитор ушел в standby. Из недостатков - вертикальный banding на темно серых тонах. Не сильный, но если захочешь его увилить - увидишь)"

Member
Sintez писал(а):
Господа посоветуйте пожалуйста бюджетненький игровой монитор, 15к потолок, видяха rx480, не могу определиться, брать с фрисинком 75гц или без примочек benq какой нибудь но на 144hz.

LG 24GM79G-B не совсем 15к но лучше подкопить и взять его

_tekken_ писал(а):
4. Разрешение - ФулХД (на 2к денег не хватает)
5. Работаю на компьютере с несколькими текстовыми документами одновременно, в Интернете со вкладками несколькими с текстом + редактирую домашние фото (нечасто) + очень иногда играю и смотрю кино (редко) - т.е. монитор нужен под эти задачи, низкий отклик в играх, Гсинк (ФриСинк) и прочее некритично. Желательно, чтобы глаза поменьше уставали, т.е. поменьше всяких мерцаний и т.д.
6. Бюджет - где-то в районе 250 зеленых (+/- там, но не сильно в плюс)

А может всё же что-то с 2560x лучше под ваши-то задачи? Вот варианты, особенно я бы к 21:9 присомтрелся (сам знаю что такое работа с множеством окон и документов)

http://technopoint.ru/product/d07828d31 ... teristics/
http://technopoint.ru/product/d8ca50de0 ... finalize=1
http://technopoint.ru/product/3f1623084 ... finalize=1
http://technopoint.ru/product/d182612bd ... finalize=1

И по бюджету все модели вполне проходные

Junior
k3n41k писал(а):
Сдал в магазин обратно 24mp59g c таким вот деффектом
http://imgur.com/6Mk0Pgf (скриншот другого пользователя ,и от другого монитора ,но у меня точ в точ были полосы но моя камера не могла их зафиксировать)

Ткните пальцем, что там не так-то?

Junior
ShogoMAD
после таких сообщений тоже стал склоняться к 21:9. Я смогу поиграть немного, кино без полей (кроме сериалов, ну переживу масштабирование :)), но в моих задачах с текстом и серфинге, будет как нужно. Приеду домой с работы, буду мерять стол свой.

В бюджет от LG влазят, но не могу понять какие отличия
LG 29UM58-P
LG 29UM59-P

Заметил отличия в дизайне, ножка другая, порты УСБ-3 сзади. А что-то существенное есть? разница в 40 долларов у нас между ними. Глянец меня не смущает, 6 лет моей глянцевой лыже, да отпечатки, да пыль, царапины, но как-то пофигу :) протираю раз в неделю и нормально :)

Еще вопрос про 75 гц, у меня 1070 карта, смогу ли оверклокнуть моник на ней до 75 гц?

Junior
denilenko писал(а):

иконка Гуглхрома/Мозиллы полосит,и это не из-за приближении камеры это так на расстоянии 60 см наблюдалось.Самый четкий тык пальцем это если у вас видеокарта NVIDIA откройте панель управление и там Дисплей -> Изменение разрешения, будет иконка монитора с синей заливкой. Так вот он был весь в полосах вертикальных,расстояние между полосами 0,7мм где то. Причем на остальных мониках такого не наблюдалось.

Member
denilenko писал(а):

тебе походу тоже нужен новый монитор :D

»Xiaomi Mi со скидкой по промокоду FIFA 2018
»4000р скидка на 6Gb GTX 1060 ASUS
»Еще одна МЕГАдешевая GTX 1060 Gigabyte
»Еще один дешевый нереф GTX 1050 Ti вот здесь
»ASUS FX503 - идеальный баланс мощности и компактности
»Core i7 Plus дешевле старого четырехядерника

Junior
k3n41k на моем стареньком TN-мониторе ничего не видно (на картинке).
Devijack нужен, но не по этой причине.

Последний раз редактировалось denilenko 13.08.2017 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23707 • Страница 1041 из 1186<  1 ... 1038  1039  1040  1041  1042  1043  1044 ... 1186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа