Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23595 • Страница 1123 из 1180<  1 ... 1120  1121  1122  1123  1124  1125  1126 ... 1180  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?

Партнер

Member
Фото: 46
_kurbashi_ писал(а):
Кстати, а что у модели LG с цветопередачей? В последнее время пишут, что TN нагоняют в этом плане IPS, но большинство всё равно повторяет мантру "TN убожество, IPS - сок."

Не знаю, мне норм )
На работе один из пары 24" FHD моников - Benq на MVA, не могу сказать что он какой-то особо сочный. Впрочем там и модель недорогая, офисная.
Я и сидя за асусом VG278H не страдал. LG получше, но возможно не за счет цветов а просто за счет лучшей контрастности и яркости в blur reduction режиме. Телек IPS LG - ну не знаю, у меня нет вау от этого, ну сочнее цвета, но всё вопрос привычки. Сидишь за монитором и привыкаешь что красный это красный, хотя на IPS он может быть и ярче. Мозг подстраивается )

Advanced member
Фото: 2
Цветопередачи хорошей на игровых мониторах c TN в принципе нет, она там никакая.(И игровые фишки её ещё более усугубляют) Так что тут определится нужно либо цветопередача либо скорость.

Member
k2viper тогда пойду заказывать, благо ровно за 30к есть в наличии и в оперативной доступности.
Да, подсветка кольца на тыльной стороне отключабельна?
Karats ну тогда и фиг с ней. На крайняк поковыряю настройки цвета.

Member
Karats писал(а):
Зеркало? Зато гламурненько так. ))

ну если правильно подобрано освещение или человека не раздражают отражения то нормально.
+ там всё такие semy glossy с уменьшением отражений.
как и многое другое вещь на любителя.

Member
_kurbashi_ писал(а):
Да, подсветка кольца на тыльной стороне отключабельна?
Karats ну тогда и фиг с ней. На крайняк поковыряю настройки цвета.

У моей модели нет подсветки. Просто кольцо с вентиляцией. Подсветка у 32" модели.
Я никакие цвета не ковырял - все довольно прилично в стоке. Только цветовой профиль (с .inf с оффсайта) установил.

Member
k2viper это радует.
Тогда, как заимею этот моник, обращусь к тебе за консультацией. :D

Member
Karats писал(а):
Цветопередачи хорошей на игровых мониторах c TN в принципе нет, она там никакая.(И игровые фишки её ещё более усугубляют) Так что тут определится нужно либо цветопередача либо скорость.

вот это точно

Member
Karats писал(а):
Цветопередачи хорошей на игровых мониторах c TN в принципе нет, она там никакая

Да ты что? Прям совсем никакая? Классная история... А есть доказательства?
Rusl12 писал(а):
вот это точно

Ты уверен? А я считаю, что он не прав.

Member
Бесполезно спорить, если быстрый отклик важен то у TN нет альтернатив, что бы там не рисовали маркетологи продающие "разогнанные" IPS и VA. Впрочем, у 2411Z реально всё очень плохо с цветами, даже я привыкший к TN и неприхотливый, ощутил 8-)

Member
k2viper писал(а):
Впрочем, у 2411Z реально всё очень плохо с цветами, даже я привыкший к TN и неприхотливый, ощутил

Если начинать говорить о конкретных моделях, то именно у 2411Z проблема с цветами только на момент прогрева, а вот через 15-20 минут работы все встает на свои места и претензий по цветам нет. Естественно речь идет про нормально откалиброванный монитор, а не про заводские настройки, от которых застрелиться хочется. Ну и конечно же никакого блур редакшена, ибо это то еще убожество (и уж о цветах в этом режиме точно можно забыть, это да).

Member
Y1ROK писал(а):
Естественно речь идет про нормально откалиброванный монитор, а не про заводские настройки, от которых застрелиться хочется. Ну и конечно же никакого блур редакшена, ибо это то еще убожество (и уж о цветах в этом режиме точно можно забыть, это да).

Ну, многие мониторы можно откалибровать, но придя в комп.клуб и сев за такой моник у меня нет ни возможности его настраивать ни времени и знания что крутить. А картинка печальная. И да, в режиме блюр редакшена он сильно меняет цветопередачу, прямо как мой старый VG278H где блюр редакшен был вообще нештатной функцией.
У Бенка есть приличные модели, но 2411Z в этот список, имхо, не входит. Потому что минусов вагон, а вот плюсов в сравнении с конкурирующими как-то совсем нет. Был раньше плюс низкая цена, но сейчас есть и дешевле варианты.
Говорят, можно и ВАЗ допилить так что будет нормальная машина. Но всё равно ВАЗ не очень.

Member
k2viper писал(а):
Потому что минусов вагон

Что за минусы, можно поподробнее? Я кроме бесполезного блур редакшена ни одного не заметил. Может я просто не в курсе новейших технологий, и уже появилось что-то прямо совсем сказочное? Я то не против улучшить монитор, вот только глядя на дикие засветы у новых игровых моников и чуть ли не 50% брак... Впрочем, если есть действительно какие-то взрывные новинки, то было бы любопытно глянуть.
k2viper писал(а):
Говорят, можно и ВАЗ допилить так что будет нормальная машина. Но всё равно ВАЗ не очень.

Люди много всего говорят, и даже что 27 дюймов для TN монитора это норма, и даже что 1080 на 27 дюймах не зернит... Но ведь в наше время в сказки мало кто верит.

Member
Предупреждение 
Фото: 1
По мониторам HP 27x и Acer ED273Awidpx есть инфа? Стоит смотреть?

Member
Y1ROK писал(а):
Что за минусы, можно поподробнее? Я кроме бесполезного блур редакшена ни одного не заметил. Может я просто не в курсе новейших технологий, и уже появилось что-то прямо совсем сказочное?

Зачем перечислять, владельцу все минусы и так известны, у меня этого моника не было, хотя довелось посидеть/поиграть. И я не порекомендую эту модель сегодня к покупке никому.

Y1ROK писал(а):
даже что 27 дюймов для TN монитора это норма, и даже что 1080 на 27 дюймах не зернит... Но ведь в наше время в сказки мало кто верит.

А вот здесь я не нуждаюсь в сказках, ибо владел и владею как 24" FHD так и 24,5" и 27" FHD мониками и на личном опыте использования вижу что 27" комфортнее по всем показателям.

Member
Предупреждение 
Фото: 1
k2viper писал(а):
на личном опыте
Как минимум, нужно указывать расстояние и зрение. Впрочем, нет. Вообще об этом говорить бессмысленно, каждый для себя решает.

Member
k2viper писал(а):
Зачем перечислять, владельцу все минусы и так известны
Мне известен один, но это уже не минус монитора, а минус технологии самой по себе. Но вот ты говорил о "вагоне". Где этот вагон? Впрочем можешь не отвечать, твоя следующая фраза все расставила на свои места:
k2viper писал(а):
у меня этого моника не было
С этого и следовало начинать. Вопрос закрыт.

Member
Y1ROK писал(а):
С этого и следовало начинать. Вопрос закрыт.

А с чего такое возбуждение-то? :) любимку обидели? Легче надо бы. Это же просто железка, и объективно не лучший вариант в своем форм-факторе на сегодня. Все время пока я владел VG278H я понимал минусы этого моника и мне не приходило в голову защищать его, хотя большинство недостатков действительно поддавались корректировке. Просто я учел эти недостатки при выборе следующего монитора.

Junior
Приветствую!Надо выбрать монитор в офис-word,excel,1c,никаких игр и фильмов.Надо чтобы глаза не особо уставали(9 часов).До 24 дюймов, до 10к,и желательно DVI.Говорят,что для долгой работы с монитором,лучше всего матрица *VA (так ли это?).По этому выбрал BenQ GW2470HM,но люди пишут чтобы даже не думал брать,т к глаза устают от него.По этому выбрал такой IPS-AOC I2381FH.Такая ситуация что монитор могу только заказать,а другой тип просто заберет и все,поэтому приехать и на месте решить не вариант.Че подскажите,какие модели еще норм?

Member
https://3dnews.ru/965121
Обзор игрового Full HD-монитора Acer Predator XB272bmiprzx

»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»Спецпредложения по процессорам CORE i7 и RYZEN
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)

Member
Alexseys писал(а):
По этому выбрал такой IPS-AOC I2381FH.Такая ситуация что монитор могу только заказать,а другой тип просто заберет и все,поэтому приехать и на месте решить не вариант.Че подскажите,какие модели еще норм?

Братюнь, вот что-что а ЛОСя брать я бы тебе не советовал, намучаешься с ним, лучше докинь чутка и возьми нормального производителя, там Asus или тот же BenQ, если с деньгами вообще напряжёнка, то можешь что-то присмотреть из модельного ряда ViewSonic, за свои деньги они делают хорошие моники со своими интересными фишками.
И это не нужен тебе DVI, бери сразу с HDMI. Может потом приставку купишь, так к монику с hdmi её можно просто на изичах подключить

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23595 • Страница 1123 из 1180<  1 ... 1120  1121  1122  1123  1124  1125  1126 ... 1180  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа