Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23589 • Страница 1174 из 1180<  1 ... 1171  1172  1173  1174  1175  1176  1177 ... 1180  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?

Партнер

Member
ikexx писал(а):
Ну что решили делать с монитором XG2402 ? На 144 Гц нету пропусков?

Менять на такой же наверное. Пропуска нет, все отлично. Цвета из коробки хуже чем на 24.5 матрице, но можно докрутить настройками до норм уровня, овердрайв лучше, линий сканирования не заметил(на acer динамич. вертикальные бросались в глаза и чем ниже герцовка, тем сильнее) градиенты немного хуже. Меню тупое и неудобное, хотя можно сделать 3 своих профиля, кнопки жесткие. Крайняя левая клавиша для вызова менюшки с профилями(3 кастомных и предустановки) Остальные 4 вызывают просто меню. Это несколько тупо, такое я вижу впервые, обычно на них что-то назначено(яркость, контраст и выбор порта, например), на некоторых моделях эти кнопки можно переназначить. Тут ничего подобного нет, как и ПО для управления настройками монитора.(для игровой серии могли бы и написать чего)

А вы купили тот самс 144Гц VA ?

Member
спросил в магазине Ситилинк на сайте какой моник взять: VIEWSONIC VP2468 или DELL UltraSharp U2417H, два "эксперта" ответили - однозначно DELL.
я уже собирался VIEWSONIC, а теперь сомнения...

Member
Фото: 3
Bromka писал(а):
спросил в магазине Ситилинк на сайте какой моник взять: VIEWSONIC VP2468 или DELL UltraSharp U2417H, два "эксперта" ответили - однозначно DELL.

если нужен монитор с хорошей картинкой ,то однозначно VIEWSONIC он по сути полупроф монитор .
https://www.ixbt.com/monitor/viewsonic-vp2468.shtml
за делл переплата за брэнд (он уже не торт), экспердов на мыло)

Junior
OLD Hunter писал(а):
А вы купили тот самс 144Гц VA ?
завтра послезавтра заберу

Member
Skylake i7 писал(а):
с хорошей картинкой

VIEWSONIC VP2468 отличная картинка, в играх вообще бомба (особенно после TN), плюс настроек экрана достаточно. А хотел брать NEC MultiSync EX241UN-BK.

Junior
Спасибо за ответ. Что скажите насчет lg 24mp88hv-s и лучше ли он чем AOC I2490VXQ ?

Member
Playboyka Набираешь в поисковике "отзывы о мониторе lg 24mp88hv-s на Яндекс Маркет", заходишь и читаешь все отзывы, за исключением с оценкой 5. Потом, то же самое делаешь с другим монитором. И вот если, у Вас останутся вопросы, то тогда сюда.
Если Вы, вдруг, купите, к примеру, монитор lg 24mp88hv-s, то Вы скорее всего получите то, что написано в отзывах с оценкой от 1 до 4
баллов. Если Вы уповаете получить экземпляр с оценкой 5 баллов, то смею вас разочаровать.

Junior
Иннокентий Павлович писал(а):
Playboyka Набираешь в поисковике "отзывы о мониторе lg 24mp88hv-s на Яндекс Маркет", заходишь и читаешь все отзывы, за исключением с оценкой 5. Потом, то же самое делаешь с другим монитором. И вот если, у Вас останутся вопросы, то тогда сюда.
Если Вы, вдруг, купите, к примеру, монитор lg 24mp88hv-s, то Вы скорее всего получите то, что написано в отзывах с оценкой от 1 до 4
баллов. Если Вы уповаете получить экземпляр с оценкой 5 баллов, то смею вас разочаровать.

Ясно спасибо

Member
Подскажите, что за готовый режим и формат цветов ?
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Member
Bromka писал(а):
два "эксперта" ответили - однозначно DELL.

В том и дело, что "эксперты" вполне возможно просто от неликвида избавляются. Но не утверждаю. Не нашел инфы по матрице Делла. А на Вьюсе матрица LG LM238WF4-SSA1. Поисковик выдает только viewsonic на этой матрице. А вот подробнейшие спеки матрицы: http://go-gddq.com/down/2017-10/17101414041412.pdf

Member
Smaker
эксперты там это обычные люди, не продавцы, которые себе ответами бонусы зарабатывают,
а про подробности которые по ссылке что хотели сказать? просто мне по этим циферкам не понятно, не разбираюсь) можно как то попроще своими словами?

Member
Фото: 3
Bromka, самый простой и верный вариант - посмотреть оба монитора своими глазами :-)

Member
Bromka писал(а):

вам для работы с графикой и фото? Для иного эти мониторы явно слабо пригодны.(5 и 6мс отклик, ~15ms GtG) В играх будет полный трэш со шлейфами.
Вот тут есть видосы с типичными ипс 5мс https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=175767 .
Skylake i7 писал(а):
если нужен монитор с хорошей картинкой ,то однозначно VIEWSONIC он по сути полупроф монитор .

Вот именно, полупроф монитор. Для статичной картинки. Зачем человеку для кино, браузера и игр такое?
Smaker писал(а):
А вот подробнейшие спеки матрицы:

GtG typ - 14ms max - 25 :crazy:
Bromka писал(а):
можно как то попроще своими словами?

своими словами можно почитать 2 обзора
https://www.ixbt.com/monitor/viewsonic-vp2468.shtml
https://3dnews.ru/943847
Если коротко - моник начального уровня для работы с графикой и фото. Если игрун и нужен ips ищите на ah-ips матрице с 4мс или на VA матрице, шлейфов будет явно меньше(даже в браузере при прокрутке текста) По моделям ничего не подскажу.

Member
OLD Hunter
между 4 и 5 мс будет большая разница?
монитор НЕ для работы с графикой, для игр, видео и интернета, но хотелось бы хорошую картинку, сейчас у меня lg24mp76, его отдам в подарок племяннику, вот и хочу чтобы что-то получше получилось, а не похуже

Member
Bromka
Может Samsung C24FG73?

Member
OLD Hunter писал(а):
(5 и 6мс отклик, ~15ms GtG) В играх будет полный трэш со шлейфами.

Шлейфов не заметил играя в игры на VIEWSONIC VP2468 только недавно приобрел его. Покажите видосы этих шлейфов, хоть знать, что за ерунда.

Member
Bromka писал(а):
OLD Hunter
между 4 и 5 мс будет большая разница?

большая не большая, но она будет. Даже с одним и тем же заявленным временем отклика, например 5мс разные матрицы и даже модели у разных производителей на одной и той же будут отличаться. Поэтому смотреть надо, лучше в живую.
Bromka писал(а):
вот и хочу чтобы что-то получше получилось, а не похуже

В какой плане? Скорее всего получите то же самое +/-.
maksus писал(а):
шлейфов не заметил играя в игры на VIEWSONIC VP2468

Не, ну я конечно рад что вы их не замечаете, но они есть. А тут https://www.testufo.com/ghosting наверное вообще по 1см за тарелкой :-)

Member
OLD Hunter писал(а):
А тут https://www.testufo.com/ghosting наверное вообще по 1см за тарелкой

Все четко по тесту, шлейфов, артефактов нет :dance:

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
От такого теста у меня будет шлейф 1см от глаз :D

Member
maksus писал(а):
Все четко по тесту, шлейфов, артефактов нет

ага, расскажите еще кому :lol:

https://pcmonitors.info/reviews/viewsonic-vp2468/

»1000 товаров за 1 рубль каждый - распродажа в Москве!
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Cупердешевая MSI GTX 1060 - пора брать
»GTX 1060 MSI за копейки, последние платы, успей
»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»Скидка 5500р на GTX 1070 Ti Hall of Fame в Регарде

Member
OLD Hunter
я вам верю, но что взять то тогда? ни чего больше не подбирается ведь..., кроме шлейфов мне так же важна картинка, цвета, а вот углы обзора пофигу
конечно мне бы хотелось взять ips c 2-4 мс, с красивым дизайном, но нет ведь ничего!
а Samsung C24FG73 который выше рекомендовали как вам? в нём наверное картинка после моего ips мне покажется хуже, так ведь?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23589 • Страница 1174 из 1180<  1 ... 1171  1172  1173  1174  1175  1176  1177 ... 1180  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа