Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24137 • Страница 1174 из 1207<  1 ... 1171  1172  1173  1174  1175  1176  1177 ... 1207  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?

Партнер

Member
Предупреждение 
Фото: 3
Bromka писал(а):
спросил в магазине Ситилинк на сайте какой моник взять: VIEWSONIC VP2468 или DELL UltraSharp U2417H, два "эксперта" ответили - однозначно DELL.
я уже собирался VIEWSONIC, а теперь сомнения...

если нужен монитор с хорошей картинкой ,то однозначно VIEWSONIC он по сути полупроф монитор .
https://www.ixbt.com/monitor/viewsonic-vp2468.shtml
за делл переплата за брэнд (он уже не торт), экспердов на мыло)

Junior
OLD Hunter писал(а):
А вы купили тот самс 144Гц VA ?
завтра послезавтра заберу

Member
Skylake i7 писал(а):
с хорошей картинкой

VIEWSONIC VP2468 отличная картинка, в играх вообще бомба (особенно после TN), плюс настроек экрана достаточно. А хотел брать NEC MultiSync EX241UN-BK.

Junior
Спасибо за ответ. Что скажите насчет lg 24mp88hv-s и лучше ли он чем AOC I2490VXQ ?

Member
Playboyka Набираешь в поисковике "отзывы о мониторе lg 24mp88hv-s на Яндекс Маркет", заходишь и читаешь все отзывы, за исключением с оценкой 5. Потом, то же самое делаешь с другим монитором. И вот если, у Вас останутся вопросы, то тогда сюда.
Если Вы, вдруг, купите, к примеру, монитор lg 24mp88hv-s, то Вы скорее всего получите то, что написано в отзывах с оценкой от 1 до 4
баллов. Если Вы уповаете получить экземпляр с оценкой 5 баллов, то смею вас разочаровать.

Junior
Иннокентий Павлович писал(а):
Playboyka Набираешь в поисковике "отзывы о мониторе lg 24mp88hv-s на Яндекс Маркет", заходишь и читаешь все отзывы, за исключением с оценкой 5. Потом, то же самое делаешь с другим монитором. И вот если, у Вас останутся вопросы, то тогда сюда.
Если Вы, вдруг, купите, к примеру, монитор lg 24mp88hv-s, то Вы скорее всего получите то, что написано в отзывах с оценкой от 1 до 4
баллов. Если Вы уповаете получить экземпляр с оценкой 5 баллов, то смею вас разочаровать.

Ясно спасибо

Member
Подскажите, что за готовый режим и формат цветов ?
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Member
Bromka писал(а):
два "эксперта" ответили - однозначно DELL.

В том и дело, что "эксперты" вполне возможно просто от неликвида избавляются. Но не утверждаю. Не нашел инфы по матрице Делла. А на Вьюсе матрица LG LM238WF4-SSA1. Поисковик выдает только viewsonic на этой матрице. А вот подробнейшие спеки матрицы: http://go-gddq.com/down/2017-10/17101414041412.pdf

Member
Smaker
эксперты там это обычные люди, не продавцы, которые себе ответами бонусы зарабатывают,
а про подробности которые по ссылке что хотели сказать? просто мне по этим циферкам не понятно, не разбираюсь) можно как то попроще своими словами?

Member
Фото: 3
Bromka, самый простой и верный вариант - посмотреть оба монитора своими глазами :-)

Member
Bromka писал(а):
я уже собирался VIEWSONIC, а теперь сомнения...

вам для работы с графикой и фото? Для иного эти мониторы явно слабо пригодны.(5 и 6мс отклик, ~15ms GtG) В играх будет полный трэш со шлейфами.
Вот тут есть видосы с типичными ипс 5мс https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=175767 .
Skylake i7 писал(а):
если нужен монитор с хорошей картинкой ,то однозначно VIEWSONIC он по сути полупроф монитор .

Вот именно, полупроф монитор. Для статичной картинки. Зачем человеку для кино, браузера и игр такое?
Smaker писал(а):
А вот подробнейшие спеки матрицы:

GtG typ - 14ms max - 25 :crazy:
Bromka писал(а):
можно как то попроще своими словами?

своими словами можно почитать 2 обзора
https://www.ixbt.com/monitor/viewsonic-vp2468.shtml
https://3dnews.ru/943847
Если коротко - моник начального уровня для работы с графикой и фото. Если игрун и нужен ips ищите на ah-ips матрице с 4мс или на VA матрице, шлейфов будет явно меньше(даже в браузере при прокрутке текста) По моделям ничего не подскажу.

Member
OLD Hunter
между 4 и 5 мс будет большая разница?
монитор НЕ для работы с графикой, для игр, видео и интернета, но хотелось бы хорошую картинку, сейчас у меня lg24mp76, его отдам в подарок племяннику, вот и хочу чтобы что-то получше получилось, а не похуже

Member
Bromka
Может Samsung C24FG73?

Member
OLD Hunter писал(а):
(5 и 6мс отклик, ~15ms GtG) В играх будет полный трэш со шлейфами.

Шлейфов не заметил играя в игры на VIEWSONIC VP2468 только недавно приобрел его. Покажите видосы этих шлейфов, хоть знать, что за ерунда.

Member
Bromka писал(а):
OLD Hunter
между 4 и 5 мс будет большая разница?

большая не большая, но она будет. Даже с одним и тем же заявленным временем отклика, например 5мс разные матрицы и даже модели у разных производителей на одной и той же будут отличаться. Поэтому смотреть надо, лучше в живую.
Bromka писал(а):
вот и хочу чтобы что-то получше получилось, а не похуже

В какой плане? Скорее всего получите то же самое +/-.
maksus писал(а):
шлейфов не заметил играя в игры на VIEWSONIC VP2468

Не, ну я конечно рад что вы их не замечаете, но они есть. А тут https://www.testufo.com/ghosting наверное вообще по 1см за тарелкой :-)

Member
OLD Hunter писал(а):
А тут https://www.testufo.com/ghosting наверное вообще по 1см за тарелкой

Все четко по тесту, шлейфов, артефактов нет :dance:

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
От такого теста у меня будет шлейф 1см от глаз :D

Member
maksus писал(а):
Все четко по тесту, шлейфов, артефактов нет

ага, расскажите еще кому :lol:

https://pcmonitors.info/reviews/viewsonic-vp2468/

Member
OLD Hunter
я вам верю, но что взять то тогда? ни чего больше не подбирается ведь..., кроме шлейфов мне так же важна картинка, цвета, а вот углы обзора пофигу
конечно мне бы хотелось взять ips c 2-4 мс, с красивым дизайном, но нет ведь ничего!
а Samsung C24FG73 который выше рекомендовали как вам? в нём наверное картинка после моего ips мне покажется хуже, так ведь?

Member
OLD Hunter
Как сделать скрин и увидеть это, как на твоих скринах, т.к. глаз мой этого не видить.

»GTX 1060 за копейки. Да-да, именно так, дешевле нет
»Беспощадный слив GTX 1060 ASUS
»И еще одна 1050 Ti даже дешевле
»138 840р - цена комплекта памяти Corsair - смотри характеристики
»Распродажа GTX 1070 Ti в Регарде
»Скидка 50000р на игровой телевизор LG 3840 x 2160

Member
Bromka купи IPS и TN мониторы, склей их между собой на одной ножке и вращай на 180 градусов в зависимости от потребностей.
Захотел игру - повернул на TN, захотел картинку - повернул на IPS )))).
TN - чисто для геймеров. Если ты не сидишь 80-100% в играх, то однозначно IPS, а это 4-5 м/с.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24137 • Страница 1174 из 1207<  1 ... 1171  1172  1173  1174  1175  1176  1177 ... 1207  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа