Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1188 из 2050<  1 ... 1185  1186  1187  1188  1189  1190  1191 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Иннокентий Павлович писал(а):
обычной советской квартире за обычным советским столом расстояние от монитора до глаз составляет 50-70 см. Никаких

dell


Последний раз редактировалось Skylake i7 22.06.2018 10:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Судя по твоему железу, у тя бабла немеряно. Ты прав, я действительно бедный старпёр. И вокруг меня почти все такие. А ты, как я понял, буржуй, прям Корейко. Небось, деньги под матрасом держишь. Жди гостей. Похудеет твоя кубышка - может поумнеешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Иннокентий Павлович писал(а):
Судя по твоему железу, у тя бабла немеряно

судя по его железу он как раз ещё довольно экономный. и да - за обычным советским столом в обычной советской квартире расстояние как раз с метр (это я сужу как раз по себе и своему окружению), только если этот советский стол не засран бог знает чем, в виде горшков с фикусами и всякого хлама, который так дорог сердцу каждого советского гражданина. ибо привычка всё хранить и ничо не выкидывать, дефицит же

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Кеша снова в здании? :-)

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Иннокентий Павлович писал(а):
Судя по твоему железу, у тя бабла немеряно. Ты прав, я действительно бедный старпёр. И вокруг меня почти все такие. А ты, как я понял, буржуй, прям Корейко. Небось, деньги под матрасом держишь. Жди гостей. Похудеет твоя кубышка - может поумнеешь.

причём тут моё железо? тема закрыта . устал уже писать. 50см :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Skylake i7 писал(а):
устал уже писать. 50см

Держу моник на уровне вытянутой руки, сейчас померил ради интереса, 65 см))) но и на 50 см тоже норм, глаза не болят после долгого сидения, в чем вызвана ваша агрессия про 50 см ? :lol: :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Skylake i7 писал(а):
т.к если брать дешёвую йпс разница чувствуется

Прошу прощения, не совсем понял, это вы про перечисленные модели на ips в сравнении с ямой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
spbox писал(а):
Прошу прощения, не совсем понял, это вы про перечисленные модели на ips в сравнении с ямой?

не совсем , хотя перечисленные мониторы я в живую не видел, желательно покурить обзоры , отзывы и уже выбрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Я имел 20" и горя не знал. Начитавшись этого форума, взял 24". Вроде, всё стало просто замечательно. Испив ещё опиума из этого форума, захотел большего, и взял 27".
К сожалению, световой поток на расстоянии 65 см превысил критическую массу для моих глаз. Отодвинув стул до 1м, мне пришлось увеличить масштаб. И ....., выигрыш в рабочем пространстве экрана свёлся к нулю. Так на кой хрен он мне такой нужен ? 27" задорого и с неудобных и непривычных 1м ?
Я с радостью вернулся к 24" и с уверенностью заявляю, что с 65 см для моих глаз самое оптимальное 20-24". С учётом того, что на моём 24" мониторе пульсации свыше 1000 Гц, что является безопасным уровнем, то он меня вполне устраивает. 8-10 часов подряд без проблем. Но через 10-12 часов наступает усталость глаз. Думаю, что при диагонали 20-23" мог бы спокойно заниматься по 12 часов подряд.

И что самое важное. Я свой советский стол за счёт высвободившегося пространства снова "засрал бог знает чем, в виде горшков с фикусами и всяким хламом, который так дорог сердцу каждого советского гражданина". Ещё осталось места для чашечки индийского кофе по 6 руб за банку и бутерброда с докторской колбасой по цене 2,20 руб за 1 кг, где чистого мяса было 75% (для сведения тех, кто не жил в СССР). )))
И канеш, ещё полно место на столе для закуси и водочки по цене 3.62 руб. за 0.5 литра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
27" задорого и с неудобных и непривычных 1м ?

Согласен, в плане игр тоже самое. Многие советуют брать 27 + для игр. К примеру, в динамических играх(где происходит всякая дичь в разных частях монитора) играть на 27 монике на расстоянии вытянутой руки нереально, соответственно надо отставлять дальше. Тогда назревает вопрос, нахрена отставлять дальше, когда можно взять диагональ поменьше ? Другой вопрос, если играть онли в спокойные сингл игры типо ведьмака, то можно и 27 взять для большего восприятия игрового процесса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
где чистого мяса было 75%
Иди это расскажи моей бабушке. Которая на мясокомбинате всю жизнь проработала обвальщицей мяса.
В мясе колбасе смотрю также силён как и в мониторах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Keyco Извини, дорогой, я ошибся. Не 75%, а 95% было мяса в честной докторской колбасе. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%81%D0%B0
А что касается твоей бабушки, то по-видимому она работала в каком-то подпольном цехе у цеховиков.
Тебе лучше покинуть этот форум и записаться на курсы кройки и шитья. Сейчас швеи очень востребованы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Иннокентий Павлович о да, на заборе тоже много чего напишут, "фликер фри", глянешь, а он там и не ночевал.
и тебе лучше не советовать кому куда ходить, да не послан будешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Иннокентий Павлович писал(а):
Испив ещё опиума из этого форума, захотел большего, и взял 27".

плохо пил или пил, но не то. Вроде тему давно обмусолили и все точки над i расставили. 27 при фулл хд - это тренд который был много лет назад у производителей да сплыл, но мониторы остались. Ныне тренд вновь подхвачен игромониторами и там ИМХО это более чем уместно, непосредственно в играх при фулл хд. Идут даже дальше - 31 при фулл хд! В простом же использовании начинает всплывать множество НО! о которых в этом форуме писали много раз, разве что в шапку темы красными буквами не заносили. У кого много свободного пространства и сидит на расстоянии того самого метра или чуть меньше - 27 это благо, для всех остальных обитателей советских квартир, сидящих в углу маленькой комнатки, с хилым освещением, в скрюченном состоянии и на тех самых 60 см и меньше, 27 - это зло и пиксели. И да, судить про 27 посмотрев в экран монитора на стенде в магазине с расстояния 30-40 см, как это часто делается, тож не очень правильно.

SijeyEX писал(а):
К примеру, в динамических играх(где происходит всякая дичь в разных частях монитора) играть на 27 монике на расстоянии вытянутой руки нереально

да ты что, правда что ли? а мужики-то не знали! кстати, а что это будет за рука такая, человека какого возраста? а то мож и правда :D

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Keyco На заборах пишут не "фри", а другое слово из 3 букв. Не веришь, - пойди глянь. А про колбасу ты свой ляп не признал. Всё ясно с тобой.

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:
ShogoMAD Под словом "опиум" я подразумевал вредные рассуждения, типа твоих, на которые народ ведётся, покупает задорого большие диагонали, а потом проклинает таких советчиков. Если следовать твоей логике, то получается, что чем больше монитор, тем лучше для игр. То есть по твоему, лучше всего купить диагональ в зависимости от длины комнаты. Например, взять 55" и играть с расстояния 3-4 метра.))) Бред!
Есть предел разумного. Этот предел, в моём понимании, 24". 27" и выше - это блажь, за исключением производственных нужд и лиц, ну с очень плохим зрением.
А насчёт хилого освещения и скрюченного состояния, - не суди по себе.
Что касается длины вытянутой руки, то этот размер зависит не от возраста, а от роста человека. Усёк ? Так что не втирай тут людям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Например, взять 55" и играть с расстояния 3-4 метра.))) Бред!


на консолях так и играют, всех всё устраивает и в отличие от мониторов глаза не устают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Иннокентий Павлович писал(а):
Под словом "опиум" я подразумевал вредные рассуждения, типа твоих, на которые народ ведётся, покупает задорого большие диагонали

во-первых - они не задорогие а на любой кошелек, во-вторых он не вредные а были основаны на личном опыте кучи народу, в-третьих - сам дурак, как говорится ибо читать нада было лучше а не вестись на вредные рассуждения (типа моих)

Иннокентий Павлович писал(а):
Есть предел разумного. Этот предел, в моём понимании, 24". 27"

если это предел в ТВОЁМ понимании то и хорошо, не нужно это понимание так фанатично распространять на других и с пеной у рта доказывать, что всё отличное от твоего понимание это неправильно. ты получил свой опыт и тебе есть с чем сравнивать? молодец, опыт это хорошо и мы тут его потихоньку собираем, годами, вот только он у всех очень разный и часто отличный от твоего. есть вот люди которые считают, что мониторов 4:3 по прежнему за глаза и что 16:9 и выше это все маркетинг, дорого, развод и мы тупо повелись.

Иннокентий Павлович писал(а):
Например, взять 55" и играть с расстояния 3-4 метра.))) Бред!

владельцы приставок передают тебе пламенный привет!

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Последний раз редактировалось ShogoMAD 22.06.2018 21:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
BesInc я не спорю, просто мне такие деньги даже не снились. Я, как меня здесь называют, старпёр, поэтому 24" для меня и моих глаз выше крыши.
Кстати, от моего монитора мои глаза тоже не устают и меня всё устраивает. Удачи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
А про колбасу ты свой ляп не признал. Всё ясно с тобой.
:old_lol: бегу распинаюсь

BesInc у меня брательник вообще на проекторе играет с расстояния 3-4 метра на 110 дюймах и ему нормально )
Это совок всё привык через замочную скважину глядеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Keyco То есть ты мне обвинение кинул, оказался неправ, и признать это не хочешь. Какой-же ты мужик после этого?
Знаешь, что с такими, как ты, по понятиям делают. Не знаешь. Лучше тебе не знать, а то денег на докторов может не хватить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1188 из 2050<  1 ... 1185  1186  1187  1188  1189  1190  1191 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan, MagicHero и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan