Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1499 из 2050<  1 ... 1496  1497  1498  1499  1500  1501  1502 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Иннокентий Павлович писал(а):
XUB2493HS-B1 или Nec e241n.

Посмотрел на Розетке разница между ними больше чем в 80$. Кстати это не ваши отзывы в теме монитора NEC?.
Вообщем я так понимаю выбор такой...или купить дешевый IPS из тех что я смотрел до этого и продолжить убивать глаза (чем я успешно занимался примерно 13 лет) или раскошелиться на тот же NEC...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Miralex1987 писал(а):
Почему то внушил себе что мне нужны 75 Гц, Display Port и AMD FreeSync.

конфиг пк озвучьте
Miralex1987 писал(а):
Но у меня плохое зрение и устают глаза довольно быстро . Поэтому хотелось бы понимать, с каким монитором комфортней будет моим глазам.

этого никто не знает. Надо покупать и пробовать.
LINAK писал(а):
положил глаз на MSI Optix G24C-307H, есть владельцы? в шутерах размазни нет?

плохой выбор, мазня будет. Лучше тогда уж АОС или самс.
Miralex1987 писал(а):
раскошелиться на тот же NEC...

Этот моник ничем не отличается от всего остального, кроме надписи nec. Можно взять разве что посмотреть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
OLD Hunter писал(а):
конфиг пк озвучьте

На данный момент I5 4690k и видеокарта радеон rx 480. Планирую собрать поновее и помощнее, но будет это через пол года или год не знаю... А вы какой бы монитор посоветовали? в Samsung 206BW кроме уставших глаз и отсутствия современных портов, не устраивали углы обзора при просмотре фильмов, я нахожусь ниже уровня монитора и картинка смазывалась сильно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
OLD Hunter писал(а):
плохой выбор, мазня будет. Лучше тогда уж АОС или самс

тоже 1мс все-таки, или у аока лучше матрица? почему он дешевле тогда...

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


Последний раз редактировалось LINAK 20.08.2019 23:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
Miralex1987 писал(а):
раскошелиться на тот же NEC...

Этот моник ничем не отличается от всего остального
Miralex1987, не слушай диванных экспертов, он тебе насоветует гаражных мониторов из поднебесной.
http://www.conowego.pl/testy/14-dni-z-m ... sty-21407/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Miralex1987 писал(а):
не устраивали углы обзора при просмотре фильмов, я нахожусь ниже уровня монитора и картинка смазывалась сильно...

ипс/pls, желательно с фрисинк. А уж какой конкретно, я не знаю. Тем более раз есть усталость, да и сам переход на другой тип матрицы может быть не очень комфортным и нужна адаптация.
Тут только брать и самому испытывать.
LINAK писал(а):
почему мазня? 1мс все-таки, или у аока лучше матрица? почему он дешевле тогда...

1 мс это маркетинг со стробом подсветки. АОС дешевле т.к бренд другой и он без строба, как и самс RG50. Со стробом есть самс cfg73 и msi mag241c (или cr)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Иннокентия видимо спонсирует нек, имейте в виду. Достаточно в гугле набрать его имя :-)
Можете и его взять, на свой страх и риск, но с возможностью сдать. Так же у этого нек есть верт полосы(они есть видимо на всех ипс матриц LG данной диагонали) на некоторых цветах при 75Гц(заметно и на 60, но слабее), а так же не имеет настроек овердрайва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
Так же у этого нек есть верт полосы
Врать не надо. Полос нет, это легко проверить по отзывам, коих штук 15. Может кто разгонял монитор до 75 Гц что-то видит.
Я свой не разгонял, у меня всё чисто, картинка изумительная, а для глаз как лекарство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
мое дело предупредить, а там пусть сам каждый проверяет самостоятельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
OLD Hunter писал(а):
1 мс это маркетинг со стробом подсветки. АОС дешевле т.к бренд другой и он без строба, как и самс RG50. Со стробом есть самс cfg73 и msi mag241c (или cr)

и что это вызывает гостинг в быстрых играх?

пытаюсь выбрать 144 моник в пределах 200 евро но как то выбор не очень велик

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
OLD Hunter писал(а):
АОС дешевле т.к бренд другой и он без строба


Ошибаешься, есть там строб, но лично мне он нафиг не нужен, включал его пару раз, когда только купил монитор.

_________________
I'll be back


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2010
Доброго времени суток! Не могу определиться между msi optix g24c или aoc c24g1
Что посоветуете, склоняюсь к aoc c24g1, разница не большая и на пару тысяч дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
легко проверить по отзывам, коих штук 15
и все ваши под разными аккаунтами... :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Анонс: Новых AOC 144
Офиц сайт: Тут
24g2u, видимо, тоже самое, что и Acer Nitro VG240Y Pbiip, но подставка лучше. Думаю, недолго ждать осталось до появления в рознице.

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
vadimka-85 писал(а):
Не могу определиться между msi optix g24c или aoc c24g1
msi optix g24c - я бы не рассматривал вообще, это разные матрицы с хорошим msi optix mag241cr. Не сделайте ошибку!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2019
Здравствуйте!
В магазе есть Viewsonic VX2758-C-mh с хорошей скидкой. Отпишитесь, пожалуйста, кто знает про эту модель, может какой заводской косяк, почему такая скидка. На внешний вид понравилась, не эксперт, но цвета вроде приятные, мерцания не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Яков писал(а):
Иннокентий Павлович писал(а):
легко проверить по отзывам, коих штук 15

и все ваши под разными аккаунтами... :lol:
Вот отзыв бывшего директора магазина, который торговал мониторами 14 лет и в конечном итоге купил себе Nec e241n:
e-mka 02 апреля 2019 17:44
В марте решил заменить свой AOC G2460VQ6, купленный в ноябре прошлого года. Основная причина в целом была одна - углы обзора (в основном вертикальные) TN матрицы. В плане быстродействия всё отлично для своего ценового сегмента - 75 Hz, быстрый отклик - после IPS экрана ноутбука (Legion Y530) это выглядело очень неплохо. Цветопередача, к моему удивлению, оказалась на довольно приличном уровне, впрочем не без недостатков - общая цветовая гамма уж слишком тяготеет к теплым тонам (если включать предустановки FPS, RTS и т.д.) либо тускнеет (если оставить стандартные профили, не задействуя разные улучшайзеры). Короче говоря, нормальный монитор за 9 000 - 10 000 руб для тех, кому хочется играться или работать, а углы обзора особой роли не представляют.

При выборе нового монитора рассматривал только IPS и VA матрицы с разрешением FHD, коих пересмотрел превеликое множество. По итогу выбор пал DELL U2417H, DELL U2419H, Samsung C24FG73FQI, NEC E241N, NEC EX241UN. Учитывая что вживую мониторы сравнить не удастся, пришлось выбирать по отзывам капризных пользователей, а также обзорам разных англоязычных сайтов. В отзывах постоянно ругают DELL за сборку и засветы, Samsung за цветопередачу, конструкцию и всё те же засветы, а NEC за стоимость и отсутствие качественных улучшений по сравнению с более дешевыми моделями от других производителей (ну и за засветы конечно).

По итогу, остановился всё-таки на моделях от NEC, несмотря на общее количество отзывов, которых на весь интернет наберется штук 5 максимум, да и советы шибко знающих господ с форума тоже довольно сильно сбивали с толка, отдавая неприкрытым фанатизмом и желанием отстоять свою точку зрения в словесных баталиях как по одну, так и по другую сторону баррикад. EX241UN не взял только потому, что значение Input lag как-то сильно выделяется на общем фоне, ну и доп. функции в виде возможности каскадного подключения и разных датчиков показались ненужными, а переплачивать за них не хотелось. Хотя сдается мне, что отличия кроются не только в этом, но также и в заводской калибровке (на одном из англоязычным сайтов сравнивали обе модели), а также дополнительным предустановкам в настройках самого монитора. Цена отличается сильно, но до сих пор в Я.маркете есть одно-два предложения до 21 000 руб. за данную модель. Поэтому ограничился моделью E241N, которую брал в ДНС, только чтобы была возможность проверить аппарат перед покупкой. Принес домой, подключил через HDMI (ктати, буду признателен, если кто-нибудь из форумчан на пальцах объяснит какой интерфейс и чем лучше, HDMI или DP) и начал пытаться настраивать. Картинка хорошая была уже из коробки, а запустив пару имеющихся на ноутбуке игр, стала видна очень большая разница с предыдущим монитором в плане цветопередачи и контрастности. Засветов особо не увидел, разве что в нижней правой части что-то есть, но это зависит еще и под каким углом смотришь - короче говоря, мне видимо на нормальные матрицы везет, либо я просто не разбираюсь. Меню, кстати, простое до отупения, кнопки сенсорные, но работают резво. Из настроек - яркость, контраст, цветопередача (предустановки и каждый цвет отдельно), улучшение отклика. Про последнюю опцию скажу, что не понял, как она работает - запустил программу тестирования мониторов, там где белый квадратик скачет по черному фону. Время отклика не менялась ни после включения данной функции, ни после её отключения (среднее было от 18 до 22 мс), хотя возможно функция и не про это. Ложкой дегтя в общем-то и стало время отклика - есть у меня сомнения, что именно NEC делает такие мониторы, а у других в этом сегменте всё в порядке, но конкретно по сравнению с TN монитором, о котором писал в начале, разница есть и причем заметная. Это видно как при работе с ОС, так и в играх с обзором от 1-го или 3-го лица. Конечно дело привычки, да и не так всё плохо, как могло бы показаться на первый взгляд, просто те, кто пишет, что время отклика в матрицах - это фикция и маркетинговый ход, то это в реале не так, возможно, что среди одного ценвого сегмента моделей с одной и той же матрицей это высказывание справедливо, но в случае сравнения TN и AH-IPS разница видна даже при непрямом сравнении. Но повторюсь еще раз - всё не так плохо, просто в TN этот параметр лучше. Flicker-Free вроде есть и он работает, после TN матрицы ощущение, что глаза устают меньше, но могу это списать еще и на то, что я заплатил за этот NEC на 8000 руб., чем стоил AOC, и быть непредвзятым довольно сложно в этом случае, даже по отношению к себе, короче говоря, посижу подольше - будет видно. По сборке монитор хорош, всё крепко сидит, не шатается и не люфтит, напоминает Nokia 3310 - вроде пластиковая хрень, а собран так, что кажется, будто он лет 20 проживет и еще после удара об стену включится.

Зачем писал столько букв - поделиться впечатлениями от покупки, т.к. еще неделю назад я каждый день, сидя в офисе, выбирал что же мне такое купить, а выбор при этом вроде большой, но по итогу и выбрать особо нечего. Кому интересны детали - пишите.


Иннокентий
e-mka
Интересны детали, прошу описать Ваши впечатления по Nec e241n, владельцем которого Вы стали:

1. Что Вы видите на белом экране монитора при нулевой яркости в абсолютной темноте (в сравнение с обычным листом белой бумаги) ?
2. Что испытывают глаза после 8-12 часов использования монитора подряд в обычном режиме ? Яркость в % ?
3. Что испытывают глаза после 8-12 часов использования монитора подряд в режиме Low Blue Light ?
4. Какая у Вас видеокарта и блок питания, Вт ?
5. Под углом 178 градусов Вы видите изображение на экране ?
6. Картинка притормаживает во всём или только в играх в отдельных динамичных сценах ?
7. Удобно ли настроить его по высоте в соответствии с Вашим ростом ? Устойчив ли монитор ?
8. Упаковка надёжная, пенопласт ? Или картон, как у дешёвых Dell ?
9. "Битые" пиксели или субпиксели Вы нашли хоть один ?
10. Впечатления знакомых о картинке на мониторе, которые не знают его стоимость ?
11. Есть желание вернуть его в магазин и взять что-то подешевле ?
12. Что на Ваш взгляд важнее, игры или безопасность для глаз ?
13. Какая гамма, яркость и контраст у вас стоит в настройках драйверов видеокарты ?
14. Как фокусируются шрифты ?
15. Другие впечатления ?

e-mka
Иннокентий, по порядку:
1.) Цвет белый (не серый), только не такой яркий (обычно яркость ставлю от 80%), мерцания не заметил, глаза не напрягает, хотя, как понимаете, долго не терпел, т.к. монитор практически всегда использую с освещением (с детства, знаете ли, привык).
2.) К сожалению, несмотря на то, что монитор куплен 29 марта, в работе он был не так много времени. Покупал его для дома, а как правило, проводить много времени за компьютером не получается. Могу с уверенностью сказать, что при яркости в 80-100% чувствую себя комфортно после 3-4 часов, но учтите, как я уже писал выше, свет в комнате я стараюсь не выключать.
3.) Боюсь, что не готов к подобным испытаниям ради науки - поймите правильно, в мониторе при включении данной функции пропадает белый цвет - он становится серым с уходом в теплые тона (касается белого и оттенков серого). При этом как бы привыкаешь достаточно быстро, но, как мне кажется, прелесть данного монитора заключается как раз таки в точном цветовом охвате. Тут как с пленкой для смартфона - кто-то без неё жить не может, а мне это только мешает получать удовольствие от использования экрана. Иными словами, режим есть, он работает, но надобности в нем лично у меня нет.
4.) Ноутбук, GTX 1050Ti, БП 130 Вт.
5.) Да, как по горизонтали, так и по вертикали.
6.) Притормаживания есть везде, лучше всего это видно при прокрутке текста. Явных шлейфов нет, дрожание вокруг контуров при динамике - есть, но мне также есть с чем сравнивать, в противном случае тут всё было бы отлично.
7.) Да, в обоих случаях. Показательно то, что для этих манипуляций достаточно пользоваться одной рукой (с умом, а не силой) и при этом вся конструкция довольно устойчива и не трясётся. По горизонтали угол поворота не такой большой, монитор при этом поворачивается вместе с подставкой (не скрипит и не трясется).
8.) Упаковка - картон, внутри много пенопалста, обычно азиаты на этом экономят, а тут завернули так, будто там целый системник. Откройте Youtube, единственный ролик про данную модель - это его распаковка.
9.) Нет, но и искать особо не тороплюсь (проверил только на белом и черном фоне).
10.) Есть мнение девушки: "Монитор, как монитор, красивый (речь про рамки), а что это за фирма такая?". Лучше выскажусь сам, обоснованно предполагаю, что современные мониторы диагональю 24" стоимостью +10 000 руб. вне зависимости от используемого типа матрицы в большинстве своем показывают весьма достойную картинку (я даже AOC на TN хвалил в своем отзыве и не просто так), но есть люди, которым надо лучше и больше. Прочитав множество отзывов, сложилось впечатление, что наши пользователи серьезно думают, что заплатив за монитор в 2 раза больше по сравнению с более бюджетными моделями, им должны положить картинку в 2 раза лучше причем по всем параметрам. NEC хорош с точки зрения цветопередачи, но стоит ли это дополнительных 5000-10000 руб. по сравнению с другими моделями с такой же диагональю - вопрос, на который каждый сможет ответить только самостоятельно, сравнивая ТТХ или оценивая их вживую.
11.) Дешевле - нет. Только если обменять на EX241UN с доплатой, чтобы посмотреть как на нем всё будет смотреться.
12.) Если вопрос про меньшее зло, то так не бывает - дисплей так или иначе вредит зрению, будь он хоть 60 Гц, хоть 240, а мерцание будет вне зависимости от того, есть там Flicker Free или нет, а уж если проводя время за монитором у кого-то прям начинают болеть глаза, то об этом стоит как минимум задуматься (так не должно быть, если что). Если же вопрос про выбор матрицы, которая используется в мониторе, то для меня этот выбор так и останется в пользу IPS. Желания приобрести аналогичную диагональ с матрицей TN или VA с частотой 144 Гц у меня не возникает, но тут дело ещё и в относительно слабенькой видеокарте, которая плохо для этого подходит. Т.о. была бы видюха помощнее, возможно рассмотрел бы VA, т.к. иногда играю.
13.) Гамма в настройках монитора - Native или SRGB (предустановки), яркость 80-100%, контраст 50-100% (последнее предпочтительней в играх), настройки NVidia - 8 bpc (глубина цвета), формат - полный RGB
14.) По впечатлениям хорошо, напрямую на это влияет параметр контрастности. Для браузера и офиса использую значение 50 (по умолчанию). По сравнению с рабочим монитором, за которым провожу время в офисе, у NEC более четкие шрифты, более резкие контуры. Статичный текст не плывет, при прокрутке явно заметны дерганья.
15.) Запустив те самые "пару игр" (Witcher 3 и Skyrim с модами), я решил немного накрутить контраст (до 100), так вот, картинка стала приятней и интересней (правда очень здорово смотрится), при этом когда я переключился на тот же самый браузер, шрифты стали "облезлыми" (но с этим как раз всё понятно). Суть в том, что обычно подобные манипуляции с параметрами ведут к значительному снижению качества изображения, а тут наоборот. Если объяснять на примере, то на среднестатистическом мониторе стоит увеличить яркость и контрастность до максимальных значений и картинка станет вырвиглазной, зато очень четкой и при этом сильно пересвеченной. А тут, что один параметр, что другой, имеют такой разбег, что даже на максимуме они выдают очень достойное изображение, т.е. использовать монитор можно при значениях от 0 до 100 и при этом не будет ощущения дикости происходящего. Об этом или подобном уже писали, но в очередной раз не мешает отметить, что товар разрабатывался инженерами, а не маркетологами. Также добавлю, что в 2008 году мне довелось работать в одной розничной сети, где как раз торговали мониторами NEC. Так вот, с тех пор у меня сложилось следующее мнение: есть все мониторы, затем пропасть, а потом NEC. Возможно, что при выборе своего аппарата я подсознательно опирался на этот опыт, да и тот факт, что монитор уже куплен и деньги потрачены, говорит о некоторой предвзятости с моей стороны. Тем не менее, спустя несколько дней своим выбором я скорее доволен.


https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27513-78


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 21.08.2019 14:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Салават
Подскажите советом , не лёгок выбор в самой популярной нише мониторов )))
По ссылке ниже по фильтрам в заголовке видны мои предпочтения в выборе. Но не могу определиться какой лучше
https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?ka ... B%5D=19367
Плюс https://www.dns-shop.ru/product/dff5ca9 ... 4/comment/

Пс монитор лаяма про лайт -маловат размером
Может ещё какие то варианты подскажите . Буду признателен за пояснение почему именно такой монитор

( Ищу с дисплей портом т.к. есть поверье что г синк только с ним работает , и ips подобный монитор без мерцания , только бпереживаю за лаги . Ну и от 75 герц ...
Заранее благодарен за конструктивную помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
ramzespro773 писал(а):
ips подобный монитор без мерцания , только бпереживаю за лаги . Ну и от 75 герц ...
Iiyama ProLite XUB2493HS-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иннокентий Павлович снова сюда с "хобота" отзыв притащили? не надоело...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Яков писал(а):
снова сюда с "хобота" отзыв притащили? не надоело...
По вашей просьбе, уважаемый. Это же вы кинули камень в мой огород.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1499 из 2050<  1 ... 1496  1497  1498  1499  1500  1501  1502 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МИШАНЧИК и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan