Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1501 из 2051<  1 ... 1498  1499  1500  1501  1502  1503  1504 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
americano писал(а):
В реальной игре этого видно не будет, так как настолько однотонных оттенков нигде нет.
Карты везде максимально детализированы, никаких шлейфов не будет.

:laugh: ну мне то хоть такое не рассказывай, у меня этих моников было штук 5 за год, включая тн и ва. Все там видно, цвета не обязательно должны быть как в том тесте. Другой вопрос кто как это воспринимает и обращает ли внимание.
Из всех этих гнутых ва достойный результат показывает только самс при 120Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
OLD Hunter писал(а):
:laugh: ну мне то хоть такое не рассказывай, у меня этих моников было штук 5 за год, включая тн и ва. Все там видно, цвета не обязательно должны быть как в том тесте. Другой вопрос кто как это воспринимает и обращает ли внимание.
Из всех этих гнутых ва достойный результат показывает только самс при 120Гц.

Весь мир играет на ВА и ИПС (телевизорах без овердрайва).
Всех всё прекрасно устраивает, и никаких проблем никто не видит.
Ну реально одно нытьё от ТН-щиков слышно. Ни от кого больше. Это даже смешно становится.
Ну нойте дальше :) Других только незачем пугать сильно гиперболизированными проблемами других технологий. Их давно нет. ВА/ИПС на сегодня уже настолько быстры, чтобы удовлетворить пользователей даже в динамичных экшинах.

Это можно перевести на примере мощностей автомобилей:
Есть авто 300 лс, а есть 500 лс.
Как бы 500 лс круче, но зачем оно большинству людей? Достаточно и 300 с головой.
Так же и здесь по скорости ВА/IPS и ТН.
ТН быстрее, несомненно, но большинству людей эта "скорость" некритична и излишня, так как скорости современных ВА/ИПС уже достаточно с головой для комфортной работы/игры.
Ну а кто гонщик(профессиональный геймер) тот возьмёт себе ТН (500 лс).
Как-то так.


Последний раз редактировалось americano 21.08.2019 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Miralex1987 писал(а):
Я так понимаю Nec в приоритете, но разница в цене огромная. Поэтому я наверно возьму Iiyama если разница не космическая в плане технических характеристик и влияния на глаза...
На Iiyama ProLite XUB2493HS-1 ещё никто не жаловался, бери её раз не хватает.
ramzespro773 писал(а):
если я не ошибаюсь этот монитор при макс разрешении 60 герц и нет амд фри синк ..
Гонится до 84 Гц, амд фри синк нет.
ramzespro773 писал(а):
А из данных мониторов что посоветуете и почему ?
Ничего. Они из гаража либо "вырви глаз".
americano писал(а):
Сомневаюсь, что в тех мониторах будет Flicker-Free.
А ты же яростный любитель "безболезненных для глаз мониторов".
Как бы ты этим "монитором с шарповской матрицей" пользовался бы?
При чём не факт, что по цветам и картинке в целом он бы выигрывал у современных матриц того же ЛГ.
При чём не факт, что там была бы возможность установки минимальной яркости ниже 30 кандел, как ты любишь.
Наверное ты сам не понимаешь какую очередную чушь несёшь. Лишь бы превознести Ипонию.
Читать надо уметь, а не драть фразы из контекста. Речь шла о том, что более старые по году выпуска матрицы могут быть отнюдь не хуже 2019 года. То, что в мониторах 2012 года ещё не было Flicker Free - ежу понятно. Речь шла о матрице, МАТРИЦЕ !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Читать надо уметь, а не драть фразы из контекста. Речь шла о том, что более старые по году выпуска матрицы могут быть отнюдь не хуже 2019 года. То, что в мониторах 2012 года ещё не было Flicker Free - ежу понятно. Речь шла о матрице, МАТРИЦЕ !!!

Нужно уметь правильно выражать свои мысли и правильно составлять предложения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
americano писал(а):
Иннокентий Павлович писал(а):
Читать надо уметь, а не драть фразы из контекста. Речь шла о том, что более старые по году выпуска матрицы могут быть отнюдь не хуже 2019 года. То, что в мониторах 2012 года ещё не было Flicker Free - ежу понятно. Речь шла о матрице, МАТРИЦЕ !!!

Нужно уметь правильно выражать свои мысли и правильно составлять предложения.
Надо уметь читать.
Иннокентий Павлович писал(а):
zDeco писал(а):
про ценник, особенно в Рф рознице, где монитор вышедший в 2016 на старой матрице может стоить дороже монитора с новой более лучшей матрицей 2019 года.

С удовольствием взял бы себе монитор на матрице Sharp этак 7-летней давности.
Объясняю для особо развитых:
1. ключевое слово - матрица.
2. слово этак означает приблизительно.
3. смысл сказанного в том, что 2019 не означает лучше 2016.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
americano я не агитирую за ТН, но надо понимать что у VA тоже есть минусы и устраивает оно далеко не всех(и дело не только в скорости), даже тех кто берет 144Гц ва после 60-70Гц ипс. Так что это вопрос риторический.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
а темы по обсуждению именно типов матриц нет? А то в любую тему по выбору монитора зайдёшь, а там война местных Эйнштейнов и обсуждение типов матриц в отрыве от мониторов.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
zDeco нет, сремся по месту :lol:
Если надо на время 144Гц бери aoc c24g1 или sams C24RG50FQI . Ну или ждать ips хз сколько)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
OLD Hunter Да как раз полмесяца на подождать точно есть, я последние 10 лет только на ips сидел, так что лучше не рисковать с VA, а то ещё заражусь вирусом и буду тут очередным воином, света или тьмы не знаю :D

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Объясняю для особо развитых:

Ты не можешь объяснять для особо развитых, потому что сам являешься тупым.
Научись правильно составлять предложения и свою речь.

OLD Hunter писал(а):
americano я не агитирую за ТН, но надо понимать что у VA тоже есть минусы и устраивает оно далеко не всех(и дело не только в скорости), даже тех кто берет 144Гц ва после 60-70Гц ипс. Так что это вопрос риторический.

Я помню времена, когда VA/IPS стоили в несколько раз дороже самых быстрых TN.
И даже тогда скорость VA/IPS никого не смущала, люди переплачивали и радовались :)

Сейчас же разница в скорости сведена до минимума, при этом стоят все три IPS/VA/TN фактически одинаково.
Это реально смешно, если не грустно :)
TN, для абсолютного большинства пользователей, мёртвая технология. Имхо.
Ни одного плюса, кроме скорости, в ней нет. И даже этот плюс видят единицы, на фоне довольно быстрых IPS/VA с овердрайвом, современного времени.

zDeco писал(а):
а темы по обсуждению именно типов матриц нет? А то в любую тему по выбору монитора зайдёшь, а там война местных Эйнштейнов и обсуждение типов матриц в отрыве от мониторов.

Конечно, а что ещё обсуждать?
Ножки-подставки, материалы корпуса, одинаковые бренды? :)
Ведь практически везде в мониторах бюджетного уровня стоят одинаковые матрицы, какой бы производитель не был бы.
За советами "ПРО-мониторов" в эту ветку не заходят. Для этого есть соответствующие темы.

zDeco писал(а):
OLD Hunter Да как раз полмесяца на подождать точно есть, я последние 10 лет только на ips сидел, так что лучше не рисковать с VA, а то ещё заражусь вирусом и буду тут очередным воином, света или тьмы не знаю :D

Правильно мыслишь! VA vs IPS вечная тема. И тема эта вечная из-за того, что технологии разные, работают по-разному и соответственно минусы и плюсы имеют разные.
К слову VA очень сильно спрогрессировали. Когда-то они не отличались по контрастности от TN/IPS, и их контрастность тоже составляла всего 1:1000
Но времена меняются, и прогресс виден. Контрастность, скорость, углы, всё улучшается.
Тот же IPS всегда имел хорошие углы, а контрастность так за столько времени и не изменилась.. осталась на том же уровне, как и тогда.
Но скорость тоже сильно улучшилась.
OLED легко может вытеснить обе технологии, если перестанет выгорать :D
И если сможет стоить как VA/IPS/TN, но это фантастика.. лет через 20 может быть и узреем подобное ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
BesInc писал(а):
конечно, также как и все 3 типа матриц одновременно.
Какие конкретно мониторы? По чём в реальной жизни видно что VA медленнее? (я тоже подключал, представлене имею).

OLD Hunter писал(а):
у меня этих моников было штук 5 за год, включая тн и ва ... Из всех этих гнутых ва достойный результат показывает только самс при 120Гц.
Поправка, TN у тебя сейчас, а VA попадались поломанные (судя по твоим же рассказам).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
товарища выше можете игнорировать. это местный клоуняка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
americano писал(а):
Ты не можешь объяснять для особо развитых, потому что сам являешься тупым.
Научись правильно составлять предложения и свою речь.
Это ты, упырь, особо развитый ? Ты даже не понял иронии. Я объяснял тебе как особо тупому,
но ты даже и после этого не хрена не понял. Как такого урода ещё жена терпит, "развитого". :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Кончайте ругаться, взрослые люди...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Capushon писал(а):
Какие конкретно мониторы? По чём в реальной жизни видно что VA медленнее? (я тоже подключал, представлене имею).


разные из быстрых ips это asus pg279q, из быстрых va samsung c27hg70/c32hg70/aoc ag322

к чему этот вопрос, где это видно? на переходах от светлого к тёмному и наоборот.
если задаешь этот вопрос то видимо не понимаешь в чём проблема.

вот один из примеров тормознутости на переходах https://www.youtube.com/watch?v=jiye9PQY8_k
вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=OLDab1-ZlaQ
и ещё https://www.youtube.com/watch?v=iDoWm9-PaNE

есть в сети видео с листьями на светлом фоне неба, ранее я выкладывал видео от писимониторс.
в обзоре от тфтцентрал этот вопрос примерами и цифрами разжёван, но ты говоришь проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Иннокентий Павлович писал(а):
Это ты, упырь, особо развитый ? Ты даже не понял иронии. Я объяснял тебе как особо тупому,
но ты даже и после этого не хрена не понял. Как такого урода ещё жена терпит, "развитого". :crazy:

Судя по всему как раз ты не понял моей иронии к тебе. С чего был этот стёб и почему я решил написать тебе именно такой ответ. Ты настолько тупой, что даже стыдно.
С тебя не то что весь форум смеётся, с тебя весь рунет откровенно ржёт.

Я вот иногда задумывался.. может ты правда недоразвитый идиот, а мы все смеёмся.. получается как-то неправильно, и в этом случае мы аморальны.
Ты нам напиши, действительно это так или нет. Все перестанут это делать. С откровенно больных людей-идиотов смеяться неправильно всё-таки, думаю все это понимают. Но нам нужно знать такой ты или нет. Ржать с тебя дальше или прекратить.
Ну а если нет то тогда действительно печально как человек в возрасте настолько глуп(который уже на пике своих знаний, и умнее больше не станет).


Последний раз редактировалось americano 22.08.2019 1:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
BesInc писал(а):
к чему этот вопрос, где это видно? на переходах
(уже говорил), повторяю: На VA медленный переход у чёрного (того чёрного, которого на TN и IPS вообще нет), на общий отклик это не влияет - матрица не ждёт переключение конкретного кристалла, а "едет" дальше.

Ты что не видел при подключении двух мониторов что на скорость в играх это не влияет? Про фильмы вообще молчу.

BesInc писал(а):
вот один из примеров тормознутости на переходах
Это влияет на общую скорость в кадре? Нет.
На fps? Нет.
На плавность? Нет...

Так какого хрена применять термин "тормознутость" в отношении всей матрицы, если на задержку кадра это не влияет?

PS: Ещё и монитор взял для примера медленный: S27E650C, по быстрее не нашлось 144/1 ?

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
BesInc писал(а):
но ты говоришь проблем нет.
Не занимайся подменой понятий, я сказал на скорость не влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
americano писал(а):
Судя по всему как раз ты не понял моей иронии к тебе.
Ты туп, как та тумбочка, на которой стоит монитор. Ты произошёл не как все люди, а от быка, коль без причин кидаешься на людей.
Тебе в палату №6. За койко-место не ссы, я заплачу. Надо же помогать больным на голову и убогим. Вернёшься здоровым человеком.
За лечение деньги возвращать не надо, отработаешь дворником. Выдам метёлку и талоны на молоко (за вредную работу). Подъём в 6.00
Ну что, лады ? Работа не пыльная, на свежем воздухе. Это тебе не за АОС "вырви глаз" сидеть. Будешь качать свои женские хилые руки.
И для глаз лучше. В здоровом теле здоровый дух ! Не забыл, как Суворов говорил ? Я тебя научу, 5-я колонна, как надо родину любить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Иннокентий Павлович
Слушай, а сколько тебе реально лет?
Ну не могу я поверить, что относительно пожилой человек может общаться на таком уровне и таким образом :) Это же сколько нужно находиться в деградационном состоянии?
Не могу я поверить, что человек не имеет чувства собственного достоинства и может печатать подобные низкие и глупые сообщения.
Как представлю, чтобы родители или другие пожилые знакомые вот так вот сидели на форумах и печатали подобные словестные высеры незнакомым людям.. и правда на ржач пробивает :lol: А потом становится грустно, глядя на тебя, что это вовсе не шутки. Это реальность некоторых людей(тебя).
Не позволят они себе никогда такой низости и ущербности, у них хватит на это ума.
Мне кажется, Кеша, ты нас обманываешь относительно своей зрелости.


Последний раз редактировалось Bookmaker 23.08.2019 4:10, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.19. ЖК 2 Недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
americano писал(а):
Мне кажется, Кеша, ты нас обманываешь относительно своей зрелости.
Ты ещё больше придурок, чем я думал. Так и раскрыл тебе карты. Может тебе ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат ?
Держи карман шире. От мёртвого осла получишь уши, у Пушкина.


Последний раз редактировалось Bookmaker 23.08.2019 4:09, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.14. ЖК 2 Недели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1501 из 2051<  1 ... 1498  1499  1500  1501  1502  1503  1504 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan