Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 8 из 2050<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
carsar1 писал(а):
BenQ G2220HDA собственно заинтересовал сабж ценой и характеристиками, кто что скажет? может есть владельцы?

...а тебе DVI или HDMI не нужен???


точно, нужна модель с dvi, G2220HD

_________________
"Глючит - значит работает" (c) Б.Гейтс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
pacanfree
То что 2370 несколько по картинка полюбому будет отличатся от 2350 (не известно правда в какую сторону) это разные по начинке девайсы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
basta_vokin писал(а):
iamwalker
"Замыливание" - означает например то, что шрифт отображается нечетко, а расплывчато, контуры букв сливаются и все в таком роде.

iamwalker писал(а):
разница не особо ощутима для неискушенных пользователей.

Конечно! :)

А, понятно. Буду знать как называется то, на что я в первую очередь обращаю внимания в мониторах :). Именно по этому параметру я и определял в первую очередь, не зная как оно называется. Просто стоят вот рядом несколько мониторов, я просил продавца включать их все и смотрел цветопередачу и именно шрифты. Это сильно заметно сразу же на иконках на рабочем столе.
Мой Acer не страдает этим. Чесслово. Вероятно дело не только в кабеле. Вечером специально буду изучать теперь. Результаты визуального тестирования напишу здесь. Обещаю беспристрастность :)

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Тюмень
iamwalker
Не советую приглядываться к тому чего не видишь :)
А то прозреешь и пожалеешь что мон без DVI :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
iamwalker писал(а):
WhiteNoisE писал(а):
Вопрос исчерпан.

Полагаю, что не совсем. Что значит "замыливание"? Я понимаю что всегда хочется блеснуть слэнгом и тем самым прослыть специалистом, но снизойдите до уровня русского языка. Когда я покупал последний монитор, то в магаине проверил несколько штук. Последний из ACER ов с глянцевым экраном, модель не помню точно, и какой то Самсунг тоже из последних - 22 дюймовый. Проверял потому что тоже сомневался в качестве сигнала VGA. Думал что лучше- ширина монитора или современный разъем? Но после сравнения не колеблясь выбрал размер экрана. К тому же во всех практически магазинах где спрашивал у консультантов мне в один голос твердили что разница не особо ощутима для неискушенных пользователей.


Не хочу спорить, я тоже консультант, и люблю обычно продавать мониторы подороже. В которых там есть DVI, HDMI и тд. Людям, у которых меньше денег(определить не сложно), естественно приходится говорить о том, что вот у этого c VGA никакой разницы с DVI - и тот и тот нормально показывает. В тесте, что я описал выше, как раз таки мониторы подключались разными кабелями через переходник и без. Дело может быть в кабеле и в переходнике тоже. Но как правило дешеые кабели в комплекте - плохого качества. На собственном примере убедился купив BenQ G2411HD - в старой MVA Benq FP91GP - через этот же кабель - было тоже самое МЫЛО. Поэтому, как вы не оправдывайте покупку монитора без DVI, но мои глаза меня не обманут, я наверное "искушенный пользователь". Но в любом случае поздравляю Вас с покупкой, главное чтобы самому нравилось. Jedem Das Seine... Как говорил Ницше ;)
О кстати, можно вместе с непредвзятыми впечатлениями фото монитора с текстами. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
Всем привет! надумал взять монитор, выбор пал на:

Samsung P2350 цена: 10800 руб.
Samsung 2233SN цена: 6700 руб.

Разница в цене ощутима, моник нужен для игр, фильмов и т.д. Сталкиваюсь с ЖК впервые, поэтому жду вразумительных ответов. Понравился пост выше о P2350, он стоит того или нет? или просто забыть о нем и взять 2233SN? Если стоит, то объясните почему, беру не на один год, чтобы прослужил долго и не разочаровал. Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Что скажите о мониторах LG Flatron W2343S/W2343T? По цене существенно дешевле Самсунгов P2350/P2370, W2343T еще и с HDMI. Матрица 5мс.
http://www.lge.com/us/computer-products ... p#features
Я уже собирался брать P2350, но с HDMI мне монитор интереснее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Comr'd
в джасте за такую цену можно p2370 взять
http://www.justcom.ru/goods/159475/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
coth писал(а):
Comr'd
в джасте за такую цену можно p2370 взять
http://www.justcom.ru/goods/159475/

я с Волгограда, плюс доставка мне больше выйдет, через инет ни разу не заказывал железки. А если битый пиксель будет или еще что-нибудь, что я буду делать тогда?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
WhiteNoisE писал(а):
Jedem Das Seine... Как говорил Ницше ;)
О кстати, можно вместе с непредвзятыми впечатлениями фото монитора с текстами. Спасибо.

Ницше не читал, но легко верю Вам на слово, раз уж Вы консультант.
Скриншоты не буду тут выкладывать, дам на них ссылки

http://img.pixs.ru/images/Forumjpg_9312027_230342.jpg

http://img.pixs.ru/images/Wordjpg_2886857_230347.jpg

http://img.pixs.ru/images/Rabochiyst_1499673_230349.jpg

Может и хорошо что я не видел пока лучшего качества, а то б расстроился чуток. Но на момент покупки это было лучшее из 24 дюймовых...точнее других то и не было нигде в городе :).
И как когда то сказал дядька Цицерон Suum cuique :wink:

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
iamwalker
а каким образом скриншоты передают качество изображения? они вообще никаким боком к монитору не относятся...

Comr'd
тогда заполняйте всегда профиль на форумах. никто ведь не знает откуда ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
coth писал(а):

Comr'd
тогда заполняйте всегда профиль на форумах. никто ведь не знает откуда ты.


Понял вас....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Comr'd

...Советую однозначно Samsung P2350.
Samsung 2233SN не советую по 2-м причинам: меньше диагональ (соответственно мельче пиксель), нет у него DVI.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
SK.art писал(а):
Comr'd

...Советую однозначно Samsung P2350.
Samsung 2233SN не советую по 2-м причинам: меньше диагональ (соответственно мельче пиксель), нет у него DVI.

как так нет у него DVI? хм...ну не проблема, можно купить переходник и все. И еще хотел спросить, имеет какое-либо значение в DVI, HDMI, D-sub и т.д.?
щас задумался о benq G2411HDA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Comr'd почитайте последние страницы три мои посты, я там писал о качестве сигнала через переходники и дешевые комплектные кабеля.
Лучше уже переплатить 20$ и получить benQ G2411HD (без глянца, зато с DVI и HDMI) - у HDA - только D-Sub.
Меня G2411HD порадовал, хоть брал как кота в мешке с московской гарантией. У нас в стране СЦ BenQ к сожалению нет. Когдаж на 2411 обзоры появятся? Хотя, чего хотеть, полтора месяца всего как вышел...


iamwalker, сори но я просил фото, а не скриншоты. На скриншотах я вижу скорее как мой монитор показывает :) Нужно сделать цифровиком каким пару фоток в темноте белый, черный, тексты как видны. Именно сфотографировать. Но все равно за старание, спасибо. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
WhiteNoisE, о что ты думаешь о таком мониторе Acer H233 HABMID, задержка меньше, да и видок у него неплохой ,стоит в моем городе на 500 руб дешевле чем G2411HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Comr'd, ну что я могу сказать. Опять же новая модель, о которой 2мс-версии нигде ни слова. Сразу скажу, что скептически отношусь к продукции компании ACER. Но это личное мнение.

Из явных плюсов - наличие DVI кабеля в комплекте.
DVI-HDMI и динамики (ну динамики, это так мелочь, на мой взгляд)
А куда уж задержка меньше и там и там 2 мс, тока у BenQ можно выставить или 2 или 5мс

Из минусов субьективных - белая подсветка кнопок и довольно близко к центру, меня бы это раздражало и привлекало бы внимание.
Глянец. Ну не нравится он мне и все тут.
И вот это 23 дюйма размер точки 0.248 мм - у BenQ - 0.271mm
Мне нравится больший размер пиксела. НО это все субьективное. Покупай то к чему душа лежит. А то у бенка уже G2412 какойто появился. По ТТХ - такой же как и G2411, разница оказалась - у 2412 корпус в глянце, ну может и прошивка монитора отличается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2009
Откуда: Москва
Что-то почитал я - и не понял ничего. Из чего выбирать на 10000 с HDMI, подскажите? Единственное понял - выбор неширок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Benq E2400HD, G2411HD, M2400HD
Acer H233H
Samsung 2350, 2370
ASUS VW246H

Это те которые с Full HD 1920x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
WhiteNoisE Спасибо за ответ! Мне главное чтобы моник не подкачал, а то стоит у чувака на 22 бенкью такой шлак ппц, мыло, плюс тусклый какой-то и угол обзора маленький, вот и сижу думаю что лучше взять. А 24 дюйма это конечно жесть, большеват, 22-23 для меня нормально будет. Еще вопрос, если все таки брать G2411HDА, кроме как выходом он еще чем нибудь отличается? И как качество картинки по сравнению с G2411HD ? задержка 5мс и 2 мс разница между ними?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 8 из 2050<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan