Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 12 из 2051<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Блин.. бесят меня уже эти моники :)

Хотел брать от души себе Самсунг P2370 но ЕМАЕЕЕ!!!! Какого черта у него МАТОВЫЙ ЭКРАН!!!! КАКОГО ЧЕРТА!!!

Вообще в ступоре ща..

Вот и нафига мне Т200G свой менять.

Что мен даст этот Full HD экран? Думал у него экран глянцевый и в итоге я РЕАЛЬНО получу + в том что у еня будет Full HD разрешение и немного улучшившиеся параметры контрастости и цветового охвата по сравнению с моим T200G НО ВЕДь НЕТ ЧЕРТ ПОБЕРИ!!!

У чертовго Самса матовый экран :bandhead: :bandhead: :bandhead:

Ну и когда с глянцем появятся эти самсы на P2370G? Или вообще P2370L может ждать теперь?

Вот это облом ваще конечно :(
Добавлено спустя 36 минут, 2 секунды
а с другой стороны.. ну глянец.. глянец.. ведь если даже ждать ЛЕДовый 2370L то все равно он матовый будет.. ну че ребята брать чтоли P2370 тогда?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
basta_vokin
А чё тебе так этот глянец сдался,на сколько я знаю матовые поверхности больше ценились и для глаз лучше матовая меньше глазки напрягаются,а фулл хиди это тоже круто на сколькоя знаю,монитор с таким разрешением показывает лучше картинку аж в полтара раза,так что бери и нам отпишешся как,а то большинство кто взяли эти моники все счастливы,ну есть и исключения но это редкость.я и сам собираюсь брать на следующей недели р2270 если бы эта модель не вышла я бы ваще ни стал бы ни чего брать(при сваём бы остался,хоть он у меня и старенький 17 дюймов).


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
robingood1 В принципе я с тобой согласен конечно, но твоя правда применима к ЭЛТ монитору, когда выбирая моник с БОЛЕЕ высоким разрешением на ДЮЙМ в играх мы получали более великолепную цветовую насыщенность, четкость и графику.
К ТФТ моникам это не относится ибо тут принцип от обратного - чем выше у нас разрешение тем больше монитор по площади :)
Ни о каком качестве картинки в плане четкости тут речи не идет. Здесь лишь в угоду пропорциям она более или менее сохраняется ;)

Если на ЭЛТ можно было с комфортном печатать и просматривать форум качественно в его стандартом ( ну допустим для 17 инч) 1024х768 при 100гц, то врубая игру мы могли выставить там разрешение 1600х1200 ЗНАЧИТЕЛЬНО повысив четкость картинки порой не требующую активации АА сглаживания даже, а если и было 4хАА то это было просто УЛЕТИЩЕ, ни о каких лесенках там речи быть просто уже не могло идти, ну а на наших 23-24 Full HD, что мы видим? Полное Full HD+4хАА и ВСЕ ЕЩЕ ОДИН ФИГ видны лесенки! Откуда это косяк знаешь? Это косяк суть - огромного ЗЕРНА или шага точки современных ЖК экранов. Если на ЭЛТ они достигали 0.20мм апертурная решетка - самая крутая на тот момент, то теперь этот показатель 0.27мм то есть больше на огромную величину!
Конечно можно взять зерно поменьше напрмер 21.5 дюйма с Full HD там шаг точки 0.248 - каринка с такой точкой смотрица просто удивительно четко оглядываясь на размер экрана конечно же :)
Так что 21.5 инч Full HD для игр это просто изумительное приобретение.

НО, если же просто просматривать форумы или инет и работать с тектом в купе с присушей яркостью ТФТ это убийца для глаз
в прямом смысле слова. Разрешение то можно переключить, но все тогда самжется к черту.

Вот такая дилемма.

Лично я для себя вижу идеальный игровой монитор так -
21.5 дюйма!
1. матрица ТН ( можно ПВА, но ЛИЧНО МНЕ и ТН достаточна) 2 мс!
2. ГЛЯНЕЦЕВЫЙ экран - для живой картинки
3. 1920х1080 Full HD разрешение
4. LED подсветка
5. HDMI вход.
Добавлено спустя 10 минут, 26 секунд
robingood1 Ксати, вот P2270 как раз подходит под мое определение на сегодня (то есть пока LED не распространена).
Но косяк тот, что он без глянца :tooth:

Вообщем есть еще время подумать у меня до 21.00.. буду думать. Мож и возьму се 2270.. если не возьму, то будем ждать LED моники.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

подскажите пожалуйста действительно ли в мониторе Samsung 2494HM стоят лампы с улучшенным люминофором??

скажите кто знает когда началась продажа этих мониторов, а то искал везде, но не нашел...как и отзывов об этом мониторе.

думаю взять его или 2443bw, но склоняюсь больше к первому, т.к. и смотрится намного симпотичнее + hd есть
вобщем скажите что вы думаете об samsung 2494HM

и еще вопрос: есть типо такой же моник но только модель называется 2494HS у которого диагональ почему то 23,6, а не 24
кто чего знает о нем??


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
basta_vokin К ТФТ моникам это не относится ибо тут принцип от обратного - чем выше у нас разрешение тем больше монитор по площади
Ни о каком качестве картинки в плане четкости тут речи не идет.
дак вот мы ж к этому и пришли,ещё два года назад ни кто бы и не паверил,что на таких маленьких монах как р2270 может быть такое высокое разрешение,я уж не говарю что видал бук 18-ть дюймов с фулл хд,может те такой надо? дак вот недавно только,говарили что фулл хд обычно идёт после 37-ми дюймов,а тут 21,5 дюйма наверно есть разница.
а то что ты говариш читать плохо будет,не знаю многие говарят что с этим праблем нет,а улучшеная подсветка ещё больший комфорт создаёт,чувак вон я на каком то форуме читал,он писал ,что выбирал не по детски из 20-ти моделей специально для глаз и останавился на р2070,он гаварил что налажил полные штаны счастливых какашичек:-))),серьёзно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
хочется услышать мнения как в таком разрешении смотрятся dvd-ripы и сериалы различные.
в соседней ветке слышал отзывы, что "все в квадратах...и хуже некуда".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
Tosol
дайка сылку на ту тему где сказали что всё в квадратиках при таком изображении.
на вот те сылка тут показано и сказано,что изображение улучшается при фулл хд: http://www.samsung.ru/products/computer ... -22/p2270/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
robingood1
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=316632


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Казань
basta_vokin писал(а):
21.5 инч Full HD для игр это просто изумительное приобретение.

С точки зрения качества картинки, детализации, отсутствия лесенки - это да, но ведь хочется диагонали побольше...
Сидел за BenQ G2411HD, мне понравилось... И диагональ и размер пикселя... Всё же на вкус и цвет...
И потом, хотелось бы, что моник имел возможность настенного крепления и хотя бы два входа...

_________________
Ссылка на авторитет — не довод...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
В моем городе появилась модель BENQ G2412HD. Цена идентична G2411HD. Кто что думает об этой модели, есть ли ее обладатели? И в чем между ними разница, кроме как диагональ и шаг пикселя?


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
artyun
artyun писал(а):
но ведь хочется диагонали побольше...

И то верно, особенно какогда с падом откидваешься на спинку стула и гамешь.. :roll:
artyun
Кстати, а ты в курсе, что у нас в России уже появились 2250G то есть Самсы с ГЛЯНЦЕМ на борту :) Круто! Блин, и почему его небыло когда я заказать хотел..ыыыть..
Добавлено спустя 2 минуты, 10 секунд
robingood1 :) ну, никто же не спорит. Суть твоя ясна и полностью совпадает с моей точкой зрения :beer:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

так как насчет LG W2353V - W2253V ? стоит ли его брать или есть за такую цену что-то лучше ? ище нравится benq E2200HD (но он хуже чем LG )
LG понравился этим-
Разрешение 1920 х 1080
Вход HDMI, DVI-D, D-Sub
Контраст 50 000:1 (DFC)
цена до 300$

Подскажите плз по каким качествам монитор нужно оценивать и выбирать ?
З.Ы.хочу большой монитор с крутым качеством для игр и фильмов


Последний раз редактировалось MethodD 17.06.2009 15:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
MethodD писал(а):
так как насчет LG W2353V - W2253V ? стоит ли его брать или есть за такую цену что-то лучше ?

бери BENQ G2412HD диагональ 23,56 дюйма, чуть побольше 23-х. Контрастность(Д) 40000:1, поддержка AMA, HDMI, DVI-D, D-Sub все имеется, 1920х1080.


MethodD писал(а):
ище нравится benq E2200HD (но он хуже чем LG )
LG понравился этим-
Разрешение 1920 х 1080
Вход HDMI, DVI-D, D-Sub
Контраст 50 000:1 (DFC)
цена до 250$

А разве E2200HD всем этим кроме контрастности не обладает? то что контрастность у него 10000:1 это да(

MethodD писал(а):
Подскажите плз по каким качествам монитор нужно оценивать и выбирать ?
З.Ы.хочу большой монитор с крутым качеством для игр и фильмов

По визуальным:) Чувак, за 250 бакинских ты крутого ничего не купишь:)


 

понимаю что 200-300 баксов это мало , но не дайте плз купить мне гуано хД
BENQ G2412HD хороший монитор , понравился , но не могу найти его в украине
http://www.citilink.ru/catalog/monitors/516955/ в росси есть , 230$ за такой монитор хорошо ,я бы купил

P.s.чем они отличаются http://joost.com.ua/f.php?query=BenQ+G2412HD и http://joost.com.ua/s.php?query=BenQ+G2411HD ?? кроме разницы в цене 60-70 $ ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Кто юзал Dell G2410,хотелось бы услышать отзовы.Нужен моник для FullHD видео+игры жилательно 24",от 250$-450$.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Оба! Ну че моник p2270 от Самса будем тестить шоль?

ИИХХАААААААААААААААААА!!!!!!!!

Вечером отпишу о покупке, короче :)

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Comr'd писал(а):
В моем городе появилась модель BENQ G2412HD. Цена идентична G2411HD. Кто что думает об этой модели, есть ли ее обладатели? И в чем между ними разница, кроме как диагональ и шаг пикселя?


Нет в них вообще никакой разницы за исключением глянцевого корпуса у 2412HD.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Яркость как и у всех Самсов по традиции на 100 процентов выкручена.. е-мае..

Кнопочки сенсорные уже радуют.. поигрался с ними минуты 2. Прикольно. Девчонок цеплять можно таким моном эт 100 процентов.

Ксати, обнаружил, что у него так же как и у Топазов 3 разных типа отклика пикселя. Это OFF, Still Mode, Movie Mode - какая именно отвечает за 2 мс пока не знаю. Позже на игрушках посмотрим.

Матрица ТН конечно ничем не отличается от более дешевого Full HDшника.. скажем от того же 2233SW. Точь в точь!

Так же посмотрим, что дает более широкий цветовой охват в играх, по сравнению с моим "старым" Т200G.

Монитор очень легкий, так как блок птания вынесен из корпуса. Тонкий, красивый.. но если честно он выглядит как-то не солидно, а скорее "на вкус и цвет". По мне так 2250 серия солиднее смотрится.
Добавлено спустя 4 минуты, 44 секунды
Контрастность, то есть глубина черного действительно на высоком уровне, но пока отчетливо видно то, что моник как то синевит.. ченильный синий цвет сразу же бросается в глаза.
Возможно это из-за того, что лампы подсветки еще не разогрелись.
Посмотрим, что будет через 6 часов.
Добавлено спустя 1 минуту, 41 секунду
Да.. все таки моник синевит :( костюм же черный на президенте в фильме Трансформере :) У меня (HDTV качество этого фильма).. моник СИНЕВИТ.. пока.. не пока.. посмотрим.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

WhiteNoisE писал(а):
Нет в них вообще никакой разницы за исключением глянцевого корпуса у 2412HD.

2412, если верить спецификациям, на полдюйма меньше. И вроде как экологичнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
basta_vokin
ну а как текст в нём нормально читать можно иль мелкий? а где эту синеву видно,прям включил и сенит в играх и фильмах чтоли? а говарили же два дня по шесть часов поработать и исчезает синева?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 12 из 2051<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan