Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 993 из 2050<  1 ... 990  991  992  993  994  995  996 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
ShogoMAD писал(а):
я бы брал что-то из этих двух


То есть по качеству картинки будет лучше чем асус и лыжа? Если нет, то я лучше с фрисинком возьму на будущее, когда радеоны новые выйдут.
Цена у аос хорошая в ситилинке 13800. Бенк в регарде 15410 уже, но дизайн больше нравится.

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
pirogok писал(а):
То есть по качеству картинки будет лучше чем асус и лыжа?

сложно сказать, что там по "качеству картинки" потому что это нада смотртеь самому либо иметь на руках результаты тестов цветопередачи и пр. Ну на один из асусов есть детальный обзор и в целом высокго качества каритнки его не удостоили, хотя может быть вам его и хватило бы. Про лыжу едиснтвенное, что говорят, так это то, что цвета более яркие чем хотелось бы. Но есть люди которым это как раз нравится, для них и делают кстати :-) Про бенк слышно только то, что у него довольно спокойная и ровная цветопередача, а вот АОС судя по характеристикам и отдельным отзывам тоже не отличается спокойствием цветов и достаточно яркий. Чем однозначно лучше АОС и бенк так это своей эргономикой, так что если даже предположить, что картинка вас везде устраивает то всё же лучше брать монитор с хорошей подставкой и сборкой. Бенк позиционирует свой моник как решение для бизнеса, но если присмотреться к нему повнимательней то можно увидеть одну из фишечек игровых мониторов, а именно вешалку для гарнитуры.

В лыжах есть фрисинк так что если вы игрун и карта у вас от красных то тогда все прочие варианты можно не смотреть.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Выбираю монитор 27" FullHD. Основное назначение: программирование, браузер, доки. Редко: overwatch, world of tanks, работа с графическими объектами, фильмы. Сейчас сижу за BenQ GL2440HM (яркость 20, контраст 40, резкость 4, гамма 2,4). При яркости 70 на к концу дня в глазах песок, смотреть не могу, проходит на следующий день. По зрению: -2, но без очков, поэтому хотелось бы 27" FullHD. За монитором не менее 12 часов в сутки.
Несколько недель сидел за Philips 274E5QHSB, понравилось.
Изначально рассматривал мониторы на AH-IPS, но после обзора Для беспокоящихся за свои глаза: обзор и тестирование монитора BenQ EW2740L задумался о мониторах *VA. На сайте BenQ увидел относительно новую модель: BenQ EW2775ZH, действительно ли там: Color Bit‎ 8bits‎, будет ли он лучше по качеству картинки BenQ GW2760HS, который выпускается уже достаточно давно?
К сожалению, не могу определиться с выбором матрицы, т.к. за *VA не сидел, но очень воодушевляет контраст 1:3000.
Перечитал кучу статей Александра Грыжина.
Буду благодарен за пояснения.

Дополню.
Так получилось, что наткнулся на еще интересный вариант на PLS: Philips 276E7QDSW, даже нашел хороший обзор и тестирование, в котором есть возможность скачать файл с параметрами калибровки. Зашел на офсайт. Обнаружил, что такая модель начала выпускаться в 2015 году, а в 2016 начали выпускать: Philips 276E7QDAB, но она на IPS. Скачав брошюры на обе модели разницы особой не заметил, разве что в одной написано PLS, а в другой IPS, смысловая нагрузка текста осталась та же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Друзья, купил я монитор Samsung C24FG70FQI. 3 дня не было ни каких проблем, но вчера в течение вечера в игре экран резко становился в первый раз фиолетовым, в другой синим..ТО есть менялись цвета практически всех объектов... После выключения и включения монтора, синева проходила. Делал скриншот, на скриншоте не проявляется.. Потом чуть позже в браузере яндексе, там где анимированый участок с плывущими облаками...так вот облака стали желтыми... Я так понимаю браковванный монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
medved32 писал(а):
Я так понимаю браковванный монитор?

Однозначно брак.
Сдавайте обратно по причине "не устроило".
Причину "брак" писать не нужно, ибо промурыжат месяц в СЦ и вернут с диагнозом "всё окей". И сдать по причине "не понравилось" уже не получиться.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
Может и монитор,но..
Это дубль сообщения от 06.04 с таким же текстом - то же 3 дня...?

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2017
Уважаемые участники форума!
Нужна помощь в выборе монитора (преимущественно под игры, для кино есть тв):
1) ASUS MG248Q (https://www.computeruniverse.ru/product ... mg248q.asp), TN, 144 Гц, цена на CU - 16к, в РФ - около 27к;
2) Samsung C24FG70FQU (https://www.computeruniverse.ru/product ... g70fqu.asp), VA, 144 Гц, цена на CU - 18к, в РФ - около 25к;
3) Philips 241B7QPJEB/00 (https://www.computeruniverse.ru/product ... jeb-00.asp), IPS, 60 Гц и 5мс, цена на CU и в РФ - около 11к;
4) LG 29UM68-P (https://www.computeruniverse.ru/product ... um68-p.asp), широкоформатный IPS, цена на CU - 16к, в РФ - около 18к;

Склонялся к самсунгу, но что-то много отзывов про фиолетовые шлейфы. Вопрос, какой выбрать. Видеокарта выдает высокий FPS в таком разрешении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
AceM21 писал(а):
VA, 144 Гц, цена на CU - 18к, в РФ - около 25к;

с "привезти" выходит 21 060 руб. Смысл тягать от туда? У нас уже 23 стоит

AceM21 писал(а):
широкоформатный IPS, цена на CU - 16к, в РФ - около 18к;

с "привезти" стоит 19 405 руб. если что, так что проще в РФ купить

AceM21 писал(а):
TN, 144 Гц, цена на CU - 16к, в РФ - около 27к;

18 992 руб. с "привезти". Вот тут уже интересно

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2017
ShogoMAD, интересует больше вопрос про качество изображения. Доставка с КУ в куче других товаров выходит 700-800р. на позицию. Понятно, что асус лучше привезти, а остальные позиции можно и здесь купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
AceM21 Бери BenQ ZOWIE XL2411


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
AceM21 писал(а):
интересует больше вопрос про качество изображения

AceM21 писал(а):
преимущественно под игры

Samsung C24FG70FQU и брать в России а не на КУ.

Асус на ТН и этим всё сказано. Филлипс это скорее повседневный вариант а лыжа от "игрового" имеет только фрисинк а в остальном обычный моник только широкоформатный и в 2К, поэтому высокий фпс будет не везде.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Kyle Reeze писал(а):
нить может сказать если рядом поставить два монитора, у одного из которых будет инпут лаг- 0, а у другого 16 мс

ну 0 такого наверное не бывает но 4.5 уже не замечаешь. Есть монитор с лагом 14 мс, разница есть. Только ничто не мешало мне неплохо нагибать в кодле на этих 14 мс не одну тысячу часов ;) причем на винтовках а не как питух с смг. но низкий инпут лаг конечно лучше, немного ощущается

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ShogoMAD писал(а):
нить может сказать если рядом поставить два монитора, у одного из которых будет инпут лаг- 0, а у другого 16 мс

У меня телемонитор с примерным лагом около 18мс, судя по обзору. Очень заметно. В кваку3 пробовал заходить вспомнить молодость, так играть невозможно, прямо чувствуешь отставание прицела от мышки и не можешь адекватно целиться, в такой ситуации сложно аимить. Есть в кваке такой мод спайт бот, spite 100 очень сильный противник. Если раньше я выигрывал чаще всего, то на 60гц с инпут лагом 18 чувствую себя неуверенным мясом. Ни в какое сравнение не идет с древней лыжей элт. В кс конечно проще, там нету такой динамики, но инпут лаг там сильно решает.
А колда аркадное мясо. Там как и в баттле желательно быструю матрицу, чтобы можно было видеть шкеров в динамике на бегу.
Имхо, шутеры можно разделить на три типа - одним нужно все (герцы, инпутлаг, отклик матрицы), вторым типа кс нужен минимальный инпут лаг и третьим типа баттлы минимальный блюр от матрицы. В кс относительно играбельно на 60гц и со средней по скорости матрицей, так как там не носишься вприпрыжку и не вертишь камерой как ненормальный - целишься всегда заранее по инфе, но решают доли секунды. Чем меньше все задержки - тем лучше. А дальше уже по желанию можно еще больше снижать инпут лаг взял моник с герцовкой повыше.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
lizardx писал(а):
В кваку3 пробовал заходить вспомнить молодость, так играть невозможно, прямо чувствуешь отставание прицела от мышки и не можешь адекватно целиться, в такой ситуации сложно аимить.

У меня такое было когда была мышь беспроводная.
Себе недавно купил Philips 276E7QDSW (PLS) настроил: яркость от 10 до 40, Контраст 40, гамма 2.0, умный контраст выключен, авто-реагирование (уменьшение шлейфов в динамических играх) выключено. tftTest показывает 16,5 мс, впрочем то же самое значение он показывал и на предыдущем мониторе BenQ GL2440HM (TN+film) 2011 года покупки, возможно это из-за установленного многопользовательского приложения АСТЕР (для одновременной работы за пк более одного человека при подключении дополнительного монитора, клавиатуры, мыши).
Дак вот иногда играю в Overwatch, он еще динамичнее чем Quake 3. Разницы между старым и новым мониторами не заметил: все те же шлейфы.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Доброго время суток.
Посоветуйте монитор 24", в цене до 12к. Назначение сёрфинг в интернете, немного работы и игры. Покупаться будет в ситилинке.
Заранее спасибо.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ParKur до 12 тыр. или AOC I2481FXH или IIYAMA ProLite XU2492HSU-B1. можно конечно какой нибудь LG на AH-IPS присмотреть, но в такую цену только устаревающие модели, с глянцевыми рамками шириной 1.5 см...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Каждый раз звучат одни и теж вопросы и каждый раз приходится давать примерно одни и теж ответы. На самом деле если бы в тебе был FAQ на основе всего изложенного в теме опыта то имхо она была бы не нужна, практически :-)

lizardx писал(а):
А колда аркадное мясо.

но-но, мясо. Она может и простовато да только скорости там достаточные. К тому же последние части (АВ, БО3, ИВ) переносят геймплей и в вертикальную плоскость в том числе. И вообще теперь это стало заметно больше похоже на Титанфолл, кто играл тот знает какие требования к матрице монитора там предпочтительней.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
ParKur писал(а):
Посоветуйте монитор 24", в цене до 12к. Назначение сёрфинг в интернете, немного работы и игры. Покупаться будет в ситилинке.

выбрал для себя benq bl2423pt за такую цену, подставка регулируется и цена хорошая)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
ShogoMAD

Приобрел benq bl2706. Честно говоря ожидал большего, отвратительная матрица. Яркости мало, цвета еще более менее, благо засветов нет. На фотках примерно как мой телик lg, но вот в играх вобще беда, все темно, тускло, устают глаза уже через 20 минут. Серфинг в нете намного хуже чем мой старый benq с va матрицей, купленный в 12-м году. Спасибо за офигенный совет купить это Г. Попытаюсь настроить, но настроек как таковых там нет нормальных, в режиме srgb все еще хуже, белый становится желтым. Люблю холодный цвет, но здесь он такой холодный, что на многих мониках теплый холоднее. Посижу еще пару дней, но чувствую что отнесу в магаз и сменю на лыжу.

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
pirogok Совершенно не корректно сетовать на советы. У вас своя голова и глаза.

_________________
Держи кровь чистой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 993 из 2050<  1 ... 990  991  992  993  994  995  996 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan