Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1031 из 2051<  1 ... 1028  1029  1030  1031  1032  1033  1034 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
zvencov писал(а):
Это понятно, что на 4К он увидит, только вот такие моники и стоят весьма недешёво и покупать его ради шрифтов - это такое себе удовольствие

danunah писал(а):
работа с текстовой информацией 95 процентов времени, игры остальные 5. Сидеть за ним по 10-12 часов в сутки.


Ему целый день сидеть за текстами 10-11 часов, так что ради шрифтов можно и купить, чтобы глаза не гробить.
Из недорогого LG 27UD58-B
+бюджет не указан, значит +- растяжим.
Я вообще не понимаю супер экономии при выборе монитора.
Основной объём информации мы получаем зрительно, зачем себя лишать удовольствия и комфорта.
С учётом, что обычно монитор переживает несколько апгрейдов имхо это правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
zvencov писал(а):
для текстов не лучший выбор имхо.
гладкие шрифты и комфорт их восприятия = большее разрешение.
если есть возможность сходите в выставочном зале в магазине посмотрите на мониторы с 4к, там вы увидите супер чёткие шрифты.


Я смотрел в ДНСе, нормально 27" все с метра со шрифтами, меня не напрягает. А видяха у меня 1050 4 гига, на больших разрешениях я не поиграю.

zvencov писал(а):
для текстов не лучший выбор имхо.
гладкие шрифты и комфорт их восприятия = большее разрешение.
если есть возможность сходите в выставочном зале в магазине посмотрите на мониторы с 4к, там вы увидите супер чёткие шрифты.


Не, по шрифтам не заморачиваюсь, с метра все ОК, главное чтоб не мерцал и не жег глаза контрастом диким.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2017
Привет. Ищу недорогой домашний монитор для игр, 23 до 10000р что посоветуете?И что насчет таких VIEWSONIC VX2363SMHL, AOC I2475SXJ, BENQ GW2406Z, LG 24MP58D-P?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Imya32 писал(а):
VIEWSONIC VX2363SMHL, AOC I2475SXJ, BENQ GW2406Z, LG 24MP58D-P?
Вьюс и ЛДжи по умолчанию при прочих равных будут дешевле, т.к. у лыж свое производство, а Вьюс тарятся у них подешевке. Бенк - не знаю. Лось - дно.
zvencov писал(а):
более, чем хватает и притом моделька у меня весьма недорогая - ViewSonic VX2757-mhd

Плюсы минусы распишите! Желательно через призму всех заявленных на странице товара технологий, потому что информации мало, реально это все помогает, или просто громкие сочетания букв на коробке. В частности - VESA Adaptive-Sync...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2017
Gagarin писал(а):
при прочих равных будут дешевле

Я так понимаю это только в теории, учитывая реальные цены. А даже если так то что это дает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Gagarin писал(а):
Плюсы минусы распишите!

Подробнее чем на хоботе вам вряд ли кто-то распишет, так что почитайте на досуге статейку:
http://www.ixbt.com/monitor/viewsonic-vx2757-mhd.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
CIIEKYJI9IHT, CRi Насчет C27FG70FQI
Пацаны, кажись я кой чо раскопал. Если в меню монитора поставить 120 гц, а потом в панели управления видяхи добавить пользовательское разрешение 144гц, то никаких глюков не наблюдается. Я так сделал, уже целый вечер играю, все идеально работает. Правда в меню моника какие-то пункты стали серые, то есть явно используется другой режим 144гц, чем дефолтный. Попробуйте:)
--
А не, отбой, он начинает скипать фреймы как при сильном разгоне матрицы.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
Приветствую.
Встал выбор за монитором, интересна модель так называемого "игрового" монитора", т.е отклик <4мс и частота 120-144гЦ, разрешение 1920*1080.
Моя система:
i7 -4790k, 16gb corsair 2133mHz, asus gtx1070 strix

Из обдумываемых https://www.computeruniverse.ru/product ... mg248q.asp
Может кто-то что-то посоветует ну хотя бы в диапазоне 25к, чтобы хватило лет на 5-7 и радовало?!
Монитор в основном для развлечений, чего греха таить, играю и часто.
либо ужаться и укакаться и купить https://www.computeruniverse.ru/product ... pg248q.asp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
D3K
вы во что играете?
одно дело стратегии и арпг, другое дело стрелялки аля кс го


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Imya32 писал(а):
И что насчет таких VIEWSONIC VX2363SMHL, AOC I2475SXJ, BENQ GW2406Z, LG 24MP58D-P?

Вообще, я бы вам советовал лучше приглядеться к другой модели Вьюса, например к VX2457-mhd, он стоит немного дороже, но матрица там реально стоит качественная и глаза не устают после долгих каток, проверено на себе;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
BesInc писал(а):
D3K
вы во что играете?
одно дело стратегии и арпг, другое дело стрелялки аля кс го

Спасибо что откликнулись!

Я играю в разные игры, и в онлайн mmorpg, и (я не разбираюсь в жанрах) Warfarame, Newerwinter,Blade and soul и в GTAV (пиратку), иры типа HeroesV в общем если понравилось то играю. Так же часто смотрю различные видео на экране.

Я жду от монитора четкости, хороших цветов. Присмотрел одну без рамочную ( с очень тонкими рамками) LG на ips но там 5 мс, думаю в пользу моника от Asus так как мать Asus ranger VII, и видик Asus STRIX GTX 1070. Слышал что все от от одного производителя "гуд из гуд" по совместимости.

ASUS MG248Q или ASUS ROG Swift PG248Q - есть ли смысл переплаты в 10к!? Прочитав обзоры по подсветке, точкам белого и прочим параметрам понял что матрицы в этом плане посредственные у всех, кроме собратьев в линейке за over 50k.
Или все не так страшно!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
D3K писал(а):
Или все не так страшно!?

Зависит от того насколько требователен и привередлив человек.

D3K писал(а):
ASUS MG248Q или ASUS ROG Swift PG248Q

Вы выбрали TN у них самые маленькие углы обзора (но самые шустрые матрицы), то есть если вы будете сидеть не под углом 90 градусов, а отклонятся в бок цвета будут блекнуть и выцветать.
Для одних это не критично, для других критично.
Я бы TN не стал брать, но например заядлый контрстрайщик наверное меня зафукает и скажет, что играть можно только на TN.

D3K писал(а):
Я жду от монитора четкости, хороших цветов.

как правило это синоним мониторов с глянцевой поверхностью экрана.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2013
D3K писал(а):
Newerwinter,Blade and soul и в GTAV (пиратку), иры типа HeroesV

для этих игр скорость матрицы не особо критична, для БнСа с его сочными красками TN и вовсе не очень, я бы присмотрелся к VA и IPS-ам.
это если вы в онлайн шутеры играете там да, TN рулит. а для "хороших цветов" они не очень.

по поводу "совместимости одного производителя" - забейте, лишь бы по разьемам все ок было, в остальном там проблем не бывает как правило. к тому же монитор берется на много лет, а видюшку смените через год-два и не факт что следующая будет от асуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
просто громкие сочетания букв на коробке. В частности - VESA Adaptive-Sync...
да уж, громкое сочетание, после того как поиграешь на монике с g-Sync или FreeSync сразу читувствуешь разницу, для геймеров ИМХО важная фишка
Цитата:
как правило это синоним мониторов с глянцевой поверхностью экрана.
как правило синоним нормальных мониторов, или хочешь сказать что с матовым покрытием не четкое изображение будет? тем более сейчас часто можно полуматовые моники встетить где кристаллический эффект практически не сказываеться, зато лично меня блики от глянца просто бесят, и они будут обсалютно везде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
Хочу купить монитор Iiyama ProLite XB2783HSU-B1, у него заявленная частота 75 герц, будет ли он работать на 75 через DVI подключение? Если на карте есть выход Dual-Link DVI? Карта Palit GeForce®GTX 1050 Ti Dual OC. Или же нужно взять такой же моник но с дисплей портом? Есть ли смысл переплачивать за дисп порт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
danunah не будет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
Еще вопрос, моя видеокарта выдаст не больше 64 fps в той же GTAV, а монитор работает на 144 получается что 144 в играх не будет?!.
В общем не упадет качество или тут что-то иное. Париться по этому поводу или нет?!
слышал, что при включении джи - синк надо чтобы моя 1070 рисвала теже 144 fps - правда или нет?


Последний раз редактировалось D3K 20.07.2017 22:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
D3K писал(а):
Еще вопрос, моя видеокарта выдаст не больше 64 fps в той же GTAV, а монитор работает на 144 получается что 144 в играх не будет?!.
В общем не упадет качество или тут что-то иное. Париться по этому поводу или нет?!

чтобы не было разрывов изображения нужна синхронизация. но разрывы не для всех критичны.
у g sync как правило более широкий диапазон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
BesInc писал(а):
чтобы не было разрывов изображения нужна синхронизация. но разрывы не для всех критичны.
у g sync как правило более широкий диапазон.

меня беспокит производительность видео системы, типа надо супер железо. Это так?
связки 4790k+ gtx 1070 хватит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
D3K писал(а):
меня беспокит производительность видео системы, типа надо супер железо. Это так?
связки 4790k+ gtx 1070 хватит?

для 1920х1080 144гц для части игр хватит, для части нет.
если монитор с g sync то у них почти всех с 30гц и выше начинается работа.
так что проблем с плавностью быть не должно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1031 из 2051<  1 ... 1028  1029  1030  1031  1032  1033  1034 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan