Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1113 из 2049<  1 ... 1110  1111  1112  1113  1114  1115  1116 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
-bender- В остальном мон радует? А если обьективно судить, стал бы сейчас брать такой монитор? Или же есть модельки поинтереснее? Какие?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
pragin, VA матрица не может без хотя бы маленького шлейфа при переходе с серого к темному, это её суть. А так мон настолько радует, что я, любитель чтоб все было "как задумано", косяки прошивки на 144гц решил исправить переключением на 120Гц, да еще бонусом получил что мон отрубил внутренний овердрайв и выдает картинку без улучшалок.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Ni9999 писал(а):
А так мон настолько радует

Прости о каком мониторе речь? Я так понял АОС на tn+film?

И да, вопрос всем, на сколько VA медленнее TN? И на сколько красивее картинка? Если брать из одного ценового сегмента?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
pragin Стал бы, за его цену альтернатив нет, 27 дюймовые точно нет. А так от него только положительные эмоции, объективных косяков нет.

Добавлено спустя 58 секунд:
pragin писал(а):
И да, вопрос всем, на сколько VA медленнее TN? И на сколько красивее картинка? Если брать из одного ценового сегмента?

На глаз точно разницы нет, зато картинка симпатичнее.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
pragin я про самсунг VA. Разницу по скорости в жизни ты заметишь в исключительных случаях, а во всех остальных она выдает более глубокие цвета, черный черный и равномерную заливку.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pragin писал(а):
Прости о каком мониторе речь? Я так понял АОС на tn+film?
И да, вопрос всем, на сколько VA медленнее TN? И на сколько красивее картинка? Если брать из одного ценового сегмента?

Если ты никогда не видел VA мониторов вживую, то я б не советовал покупать такие мониторы без просмотра в магазине. Ни в коем случае не отговариваю, просто VA матрицы весьма специфичны и для игр совсем не лучший вариант. ИМХО.

ЗЫ. Кстати, мой ТВ, пример калибровки которого я приводил выше, как раз имеет VA матрицу...

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Y1ROK
На самцах не совсем простые ва. Как они их улучшили - вопрос, но в реальности они быстрее обычных, имеют меньший блэк краш, и вроде как даже не махровые шрифты (но это не точно :D ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
CHiCHo писал(а):
На самцах не совсем простые ва.

Абсолютно не исключаю, но в любом случае если человек никогда не видел нюансов VA мониторов, то ему лучше все же посмотреть своими глазами перед покупкой. Ну либо иметь возможность возврата без проблем.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста моник 23-27 , бюджет чем меньше тем лучше (край ~13), то есть если есть за 8тр то не зачем брать за 10тр например)
Требования: просмотр фильмов в основном, серфинг в инете, и работа с личными фотками. В игры не играю.
Ходил в магазине смотрел в живую разные модели, сравнивал матрицы. Однозначно отмел tn, так как инверсия цветов от центра ужасна. Между ips и va сильной разницы не заметил с учетом того что все один ролик транслировали и разные настройки моников были.
Насчет 27" и fullhd , сравнивал рядом стоящие на 2к и fullhd на том расстоянии на каком сидел бы дома - то зерно вообще не видно. Поэтому скорее присматриваюсь к 27 чем 24. Цвета желательно близки к естественным.
Для себя присмотрел несколько моделей в порядке приоритета:
1. Philips 78E8QJAB/00
2. Benq EW2775ZH
3. HP 27ER
4. AOC I2781FH
5. IYAMA ProLite X2783HSU-B3

Что думаете?

P.S. до этого использовал эти моники Benq T241Wa несколько лет, Samsung BX2335 несколько лет, и последние 5 лет iMac 27" retina 2k.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Y1ROK писал(а):
VA мониторов вживую, то я б не советовал покупать такие мониторы без просмотра в магазине.

Нету к сожалению ничего в наличии. Если только заказать, и поглядеть. :D А там если не устроит сдать обратно. Поэтому то мне и нужна Ваша помощь ребят. Сейчас у меня древненький ips acer packard bell 226. Кстати до того как начал читать эту ветку про засветы я и знать не знал, а теперь постоянно их замечаю на этом мониторе. :lol:
Камрады Ni9999 -bender- уверяют что монитор отличный, я им верю, но в то же время не знаю как мне зайдет гнутый гнусмас C24FG73FQI. Хотя фирма сама выпускает матрицы, и думаю она один из лидеров, сомнения все таки есть.
Отговорите меня если есть весомые аргументы!

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
В общем, вернул я свой филипс 60гц и 5мс, чтобы взять и проверить, как будет играться на 75гц и 1мс тн. Вы были правы, разница приличная. Я не ожидал, как все станет четче,плавней и приятней. Но эта ТН матрица очень печальна после ипс. Цвета хуже, угол обзора по вертикали искажает снизу картинку. Буду возвращать и брать дороже тн.
upd.
Дело даже не в прибавке 15гц, а похоже в 1мс


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2013
pragin
летом проюзав пару дней C24FG70FQI (тоже самое что 73 только с другой подставкой) - сдал в магазин.
+
скорость, дизайн, удобное управление, изогнутость почти никак не ощущается, глубокий черный.
-
градиенты серого ужасны. фактически переходов он показать не в состоянии - там есть темно-серый и потом сразу идет провал в глубокий-глубокий черный.
шрифты убоги, проблема известная и присутствует на всех 144гцовых самсунговских матрицах. тут просто нужно принимать как данность, если собираетесь за ним много читать то придется привыкать.
вырвиглазный овернасыщеный красный, причем сколько я не ковырялся в настройках добиться нормальных цветов так и не удалось - либо все цвета слишком тусклы, либо цвета нормальные но оттенки красного перенасыщены.

конкретно в моей модели меня так же не устроил явный брак самсунгов - фиолетовые шлейфы на сером и артефакты. но с этим смотря как повезет - шлейфы в принципе у моего были но в реальных приложениях практически не заметны. а вот что нельзя было не заметить, так это проявляющихся в некоторых сценах (в играх в основном) артефактов связанных с инверсией цветов. чаще всего монитр просто начинал все оттенки черного инвентировать в синий. и продолжал показывать синий вместо черного до тех пор пока его не выключишь и не включишь обратно. проявлялось 1-2 раза в день и жутко бесило. но это, повторюсь, особенности конеретных экземпляров, кому то с ним может поевезти, кому то нет, но в любом случае елси надумаете брать такой самс - рекомендую это делать в магазине где без проблем можно сделать манибек если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pragin писал(а):
теперь постоянно их замечаю на этом мониторе. :lol:

Ага, меньше знаешь - крепче спишь :D

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
pragin писал(а):
знаю как мне зайдет гнутый гнусмас C24FG73FQ

Его придется настраивать, не получится просто из коробки им пользоваться. Вообще есть две недели возврата, не понравится - вернете. И учтите, что в играх надо 120+ фпс, чтобы была заметна разница, 60 фпс на 144 смотрится печально.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
CRi писал(а):
фиолетовые шлейфы на сером и артефакты

Именно про это и пишут на забугорных форумах...
Y1ROK писал(а):
Ага, меньше знаешь - крепче спишь
Как есть...
-bender- писал(а):
И учтите, что в играх надо 120+ фпс, чтобы была заметна разница, 60 фпс на 144 смотрится печально.

Человек в ветке про выбор монитора на фрисинк пишет
выбор монитора на фрисинк пишет
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=45&t=544631&p=15313488#p15313488
Eofin писал(а):
количество герц влияет на игру, вне зависимости от фпс. Что в 30фпс, что в 60, что в 140фпс, время отрисовки каждого кадра остаётся как при 144гц(для 144гц монитора конечно)
60 фпс на 144гц мониторе с freesync\g-sync это совершенно не тоже-самое, что 60 фпс на 75гц мониторе:
Скрытый текст

https://www.blurbusters.com/gsync/gsync ... ttings/13/

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
pragin Про fsync ничего не могу сказать.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
idsf писал(а):
Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста моник 23-27 , бюджет чем меньше тем лучше (край ~13), то есть если есть за 8тр то не зачем брать за 10тр например)
Требования: просмотр фильмов в основном, серфинг в инете, и работа с личными фотками. В игры не играю.
Ходил в магазине смотрел в живую разные модели, сравнивал матрицы. Однозначно отмел tn, так как инверсия цветов от центра ужасна. Между ips и va сильной разницы не заметил с учетом того что все один ролик транслировали и разные настройки моников были.
Насчет 27" и fullhd , сравнивал рядом стоящие на 2к и fullhd на том расстоянии на каком сидел бы дома - то зерно вообще не видно. Поэтому скорее присматриваюсь к 27 чем 24. Цвета желательно близки к естественным.
Для себя присмотрел несколько моделей в порядке приоритета:
1. Philips 78E8QJAB/00
2. Benq EW2775ZH
3. HP 27ER
4. AOC I2781FH
5. IYAMA ProLite X2783HSU-B3

Что думаете?

P.S. до этого использовал эти моники Benq T241Wa несколько лет, Samsung BX2335 несколько лет, и последние 5 лет iMac 27" retina 2k.

я ВЗЯЛ X2783HSU-B1 , ну тоесть чуть старая уже ревизия всего 60 герц и нет дисплей порта, дви хдми и вга только.
Ну че сказать так то моник не плох, в магазе он мне сразу понравился, потом осмотрел его со всех сторон, состояние супер ни единой царапинки и взял.
сидел я много лет на дешевском тн и первый взял va матрицу , в магазине даже не сравнивал Va и Ips , выбор тоже скуден у нас в магазах и бюджет у меня был тоже только 13 000р а лучше дешевле. Ну че ... дома подключил все сууупер изображение очень яркое и очень красивое так с первого дня использования мне казалось.Потом немного глаза стали болеть , ну это с непривычки наверно. Изображение реально очень яркое и красивое. Фииильмы видеео вообще смотреть сууууупер, а вот текст читать похуже.... бывает и в 10 см он от меня , и не каких больших пикселей что то там читать неудобно и вырви глаааз ниче я такого не видел.... ну не .... в первый день два у меня было конечно вырви глаз от такой яркости , думал пипец идти менять надо, но за 2-3 дня я очень привык к этому монику и всеее супер. Ну самое не приятное из этого моника это наверно читать текст , и белый цвет не такой белый как должен быть но тоже дело привычки привык и нормально , сейчас и читаю и все ок , бывает ближе его к себе поставлю бывает чуть дальше отодвину. Лучше IYAMA ProLite X27 тебе искать еще с буквой B , тоесть будет IYAMA ProLite XB27 ... это значится регулируемая подставка под монитор и регулировать будет очень удобно по высоте, а то не удобно что нельзя регулировать и приходится менять иногда угол обзора ну поворачивать монитор. А так в целом ... после него смотрю на некоторые IPS у друзей ну недорогие тоже до 13-15000р и ну его нафик у меня мне кажется картинка самая лучшая ....да... еще.... посе того как глаза у меня привыкли и перестали болеть и напрягаться я еще яркость и качество картинку увеличил, ну убавил гамму, по умолчанию.... она очень высокая , черный цвет стал сууупер, в играх тоже гамму убавляю сразу и игры супер...вообще я очень люблю хороший яркий глубокий черный цвет и VA матрицы однозначно для меня. В IPS такого черного никогда не увидеть.Текст читать может чуть напряжнее чем на ярком белом и мутном черном которые на ips , но фильмы , любое видео , игры , фотографии просто сууупер из того супера что я могу себе позволить за 13 000р

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
[/quote]
я ВЗЯЛ X2783HSU-B1 , ну тоесть чуть старая уже ревизия всего 60 герц и нет дисплей порта дви хдми и вга.
Ну че сказать так то моник не плох, в магазе он мне сразу понравился, потом осмотрел его со всех сторон, состояние супер ни единой царапинки и взял.
сидел я много лет на дешевском тн и первый взял va матрицу , в магазине даже не сравнивал Va и Ips , выбор тоже скуден у нас в магазах и бюджет у меня был тоже только 13 000р а лучше дешевле. Ну че ... дома подключил все сууупер изображение очень яркое и очень красивое так с первого дня использования мне казалось.Потом немного глаза стали болеть , ну это с непривычки наверно. Изображение реально очень яркое и красивое. Фииильмы видеео вообще смотреть сууууупер, а вот текст читать похуже.... бывает и в 10 см он от меня , и не каких больших пикселей что то там читать неудобно и вырви глаааз ниче я такого не видел.... ну не .... в первый день два у меня было конечно вырви глаз от такой яркости , думал пипец идти менять надо, но за 2-3 дня я очень привык к этому монику и всеее супер. Ну самое не приятное из этого моника это наверно читать текст , и белый цвет не такой белый как должен быть но тоже дело привычки привык и нормально , сейчас и читаю и все ок , бывает ближе его к себе поставлю бывает чуть дальше отодвину. Лучше IYAMA ProLite X27 тебе искать еще с буквой B , тоесть будет IYAMA ProLite XB27 ... это значится регулируемая подставка под монитор и регулировать будет очень удобно по высоте, а то не удобно что нельзя регулировать и приходится менять иногда угол обзора ну поворачивать монитор. А так в целом ... после него смотрю на некоторые IPS у друзей ну недорогие тоже до 13-15000р и ну его нафик у меня мне кажется картинка самая лучшая ....да... еще.... посе того как глаза у меня привыкли и перестали болеть и напрягаться я еще яркость и качество картинку увеличил, ну убавил гамму, по умолчанию.... она очень высокая , черный цвет стал сууупер, в играх тоже гамму убавляю сразу и игры супер...вообще я очень люблю хороший яркий глубокий черный цвет и VA матрицы однозначно для меня. В IPS такого черного никогда не увидеть.Текст читать может чуть напряжнее чем на ярком белом и мутном черном которые на ips , но фильмы , любое видео , игры , фотографии просто сууупер из того супера что я могу себе позволить за 13 000р[/quote]


Спасибо за отзыв, думаю я правильно сделал что выбрал va, так как тоже не люблю серый. А первый вариант моника как раз va, и если даже есть какие-то минусы, то могу это ему простить за внешний вид и изогнутость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
idsf писал(а):
Спасибо за отзыв, думаю я правильно сделал что выбрал va, так как тоже не люблю серый.

va, они подходят как раз для таких случаев. когда не любят серый, даже когда должен быть серый, все будет черное черножопие вместо темного. и еще для любителей шлейфов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
cide писал(а):
все будет черное черножопие вместо темного. и еще для любителей шлейфов

:facepalm: у меня был XB2783HSU-B1, при правильной калибровке все оттенки есть, и шлейфов никаких не было. Видел бенк какой то, вот там да и черножопие и шлейфы и мерцание, так что VA матрицы тоже разные

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1113 из 2049<  1 ... 1110  1111  1112  1113  1114  1115  1116 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan