Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 974 из 2049<  1 ... 971  972  973  974  975  976  977 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
voodoo_religion писал(а):
лохматость шрифтов добила

voodoo_religion писал(а):
не берите искривленные мониторы от самсунг

http://i.imgur.com/EDHa7b6.jpg - а это лохматый шрифт?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
ShogoMAD писал(а):
вопрос - у комрада ShogoMAD со шрифтами беда как на скринах - у тебя такое есть

не замечал - это похоже надо конкретную игру смотреть.
я вообще до последнего на ЭЛТ приличном сидел (второй месяц как приобщаюсь :bad: к новым технологиям (2 монитором была дешевая TN панель, но выход из строя ЭЛТ и переход на 1070 без аналогового выхода заставили искать ЖК/
я для себя как раз остановился на FullHD, 120-144 гц, и матрица желательно не TN, g-sync не интересовал так как разрывы не волновали, а лаг мог и увеличится -
IPS на FullHD и высокой частотой я не нашел, большее разрешение не хотел так как хотелось максиум кадров, да и привыкнув к 2 мониторам - все равно 2 брать буду с прицелом под фото.
в общем с учетом цены для серфинга, документов и игр - я получил в нем все что хотел - а фильмы я на плазме смотрю :) - аллергия у меня на ЖК

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


Последний раз редактировалось oleg12580 27.02.2017 8:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
dagon6 писал(а):
Там ведь одна миллисекунда!

так это в режиме овердрайва она 1 мс, а его ещё нужно ручками в настройках включать

dagon6 писал(а):
У кого моники с 1 мл есть ? Кто то замечал подобное?

я тебе честно скажу: у меня был моник с 14 мс/60Гц (никакого овердрайва) и я ничего подобного не замечал нигде, просидев на нём 5 лет, при этом играя в довольно динамичные игры. Ну например Warframe, кодла, КФ2, немного баттлы и кучу других шутанов (включая овервотч), всякоразные синглы, гоночки НФС. Либо я так плохо смотрю (что маловероятно), что не замечаю, либо и правда не было в такой степени что бы это сразу бросалось в глаза.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
ShogoMAD писал(а):
http://i.imgur.com/EDHa7b6.jpg - а это лохматый шрифт?
ага, вот смотри какие на буквах зазубрины, как будто пол пикселя горит, пол не горит. Еще обрати на надпись "Добавлено", та что синим на ноги буквы "л" и "н", они тупо как решетка. Меня ацко напрягало, глазам тяжело фокусироваться при чтении. Сейчас взял лыжу 29um58 на AH-IPS - небо и земля, шрифты четкие, все красиво, но блин, вот искривленности ему не хватает жесть. Для себя определил что следующий мон будет ультравайд искривленный на ips. Вот пример:
http://qps.ru/TyeV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
voodoo_religion писал(а):
и какие на буквах зазубрин

но у вас и ShogoMAD и масштаб разный - "26" число - у ShogoMAD высота 6 пикселей у вас 12 пикселей. так сложно сравнивать

хотя в целом гладкость выше

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
oleg12580 писал(а):
но у вас и ShogoMAD и масштаб разный - "26" число - у ShogoMAD высота 6 пикселей у вас 12 пикселей.

Да не в масштабе дело, ты разве не видишь, что на ИПС пиксель полностью заполнен цветом, а на ВА нет, из-за этого и мохнатость.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
ShogoMAD писал(а):
так это в режиме овердрайва она 1 мс, а его ещё нужно ручками в настройках включать
Так я ее включил на +2
Неужели если мотнуть резко мышкой, что бы экран резко туда-сюда болтнулся, и при этом не видно всяких артефактов и шлейфов?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Здравствуйте! Выбирая монитор столкнулся с делемой выбора матрицы. Т.к. Сравнить мониторы в живую не могу, очень прошу вашей помощи. За последнюю неделю прочитал очень много материалов по матрицам, включая тут последние 60 страниц, но так и не нашел для себя ответа. Последние 3 года просидел за 24 дюймовой, 144гц, TN'кой от benq. Но больше нет сил смотреть на эти блеклые, непонятные цвета.Выбираю только(!)между lg 34uc79g-b и AOC 35" AG352QCX AGON. Ссылки: https://www.regard.ru/catalog/tovar243322.htm и https://www.regard.ru/catalog/tovar238161.htm Монитор будет использоваться для игр 70% и 30% фильмы. Игры разные, от динамичных шутеров от первого лица(warface) до стратегий. В киберспортсмены не собираюсь. Просто люблю поиграть и с комфортом). Сижу перед монитором всегда прямо, под 90 градусов и при включенном свете. У LG IPS матрица, а у Лося MVA. Какой бы не выбрал, то он будет использоваться с частотой обновления 120hz. Собственно в чем моя делема: если я выберу MVA, то много ли потеряю в плане картинки, по сравнению с IPS? Лучше перефразирую: На сколько MVA у Лося хуже, чем IPS у LG? Интересует только качество изображения. По другим характеристикам(размер, разрешение, дизайн, частота обновления и т.д.) очень прошу ничего по ним не писать, т.к. я всё уже решил по этим вопросам, что для меня будет лучше. Только по типу матрицы не могу решить, что лучше будет. IPS или MVA?Насколько первая превосходит вторую? Если не затруднит, то как ребенку(30-летнему)), как можно более просто что-то вроде"...бери IPS и пару слов почему или бери MVA и также пару слов почему..." Очень прошу помочь. Завтра уже идти покупать и не хотелось бы промахнуться с выбором, т.к. вещь далеко не на один день берется. Если кто сможет помочь определиться с выбором и просто всем ответившим заранее очень благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
voodoo_religion писал(а):
ага, вот смотри какие на буквах зазубрины, как будто пол пикселя горит, пол не горит

не вижу я никаких зазубрин, пиксель как пиксель, каждый на своём месте. Более того на мониторе где этот скрин делался читать текст в разы приятней, буквы резче. На ips оно всё немного размыто, хотя на это не сильно обращаешь внимание и кажется нормальным. Ну и делалось эти всё на экране 27"

dagon6 писал(а):
Неужели если мотнуть резко мышкой, что бы экран резко туда-сюда болтнулся, и при этом не видно всяких артефактов и шлейфов?

Нет. Кстати, я до своего старого моника сидел на CRT поэтому увидел бы сразу. Первой игрой, которую я прошёл на ЖК была Borderlands 2, я думаю её было вполне достаточно, для начала, что бы что-то увидеть.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
являюсь счастливым обладателем BenQ GW2470H с матрицей AMVA+ BenQ GW2470H с матрицей AMVA+ для повседневного использования более чем достаточно , к этому монитору я долго шел, из всех 4 предыдущих на IPS PLS AH-IPS глаза прям выгорали. TN не предлогать))
в c CS 1.6 - GO(ни задрот) играть все устраивает , но охота что то по более взять например вот Iiyama ProLite XB2783HSU-B1 пока они еще есть ,скорее скоро будет участь Iiyama ProLite XB2483HSU-B1 из продажи исчезнут, так сказать прыгаем в последний вагон.
может кто подсказать в CS играбельно на нем или все печально и как там с яркостью, что то никто ответить ни может


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
surgut9nin Могу ошибаться - но в теме вроде бы был владелец данного (B1) монитора - лучше всего у него поспрашивать

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2014
Приобрел IIYAMA ProLite XU2492HSU-B1
"+" субъективно просто очень понравилось изображение. Поставил рядом монитор и старый элт-тв 100Мгц, сигнал подавался с тв-приставки одновременно, цвета одинаковые, различий в плавности воспроизведения не заметил (не уверен, что это правильный показатель сравнения, но что есть, ну и лишний раз убедился насколько хорошо смотреть тв в FullHD)
"-" в районе кнопок рамка неплотно прилегает к экрану, зазор 1-2 мм, потенциальный пылесборник. Но гланый минус - это два довольно ярких засвета. Фото в полной темноте прилагаю:
картинка
#77
Зрительно, засвет справа посильнее и заметен при понижении яркости. Кто-то может пояснить - эти засветы позволяют обменять монитор, или это особенности подсветки и так будет и на других экземплярах?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
dan2000 писал(а):
Приобрел IIYAMA ProLite XU2492HSU-B1
он у меня был 13 дней IPS потом пошел сдал глаза болеть стали , но в целом хороший монитор если ни вдаваться в крайности у него вроде нормальное 16x10 если мне не изменяют мои извилины, рекомендую еще hp24er хороший мон сочные цвета но у меня и из за него глаза болеть стали тоже, это только у меня ,просто путем тестирования я так понял мое это TN и VA .хотелось бы еще пощупать SVA что за зверь, что то я разешелся , ищу владельцев iyama ProLite XB2783HSU-B1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
Все таки через 13 дней, сдал обратно Яму g-master gb2488hsu !

Заявлена 1 МЛ КАРЛ, но если ставить этот овердрайв на 1 мл, появляются дикие артефакты на контурах, даже при не резких движениях! Карл! А если убрать этот режим , то наблюдается небольшой смаз при резких движениях, причем не сколько контуров обьектов, а именно цветовой!

Например Ведьмак 3, колонна дома освещается ярким красным цветом на фоне зеленых полей! Если резко сдвинуть мышку, то красный цвет немного держится на месте, где должен быть зеленый фон!

На овердрайве же ощущение, постоянных артефактов после движения обьектов! Зачем заявлять 1 МЛ КАРЛ , если в этом режиме появляется такая ересь !

Обыватель скажет , зачем ты присматриваешься и двигаешь резко мышку?
Но ведь этот монитор рассчитан на 144 герца и 1 МЛ , он позиционирует себя как скоросной!
Я понимаю если бы такое было на IPS, но на TN КАРЛ!

Вообщем если хотите непередаваемых псевдо 1 мл и конкретный трах с динамическими сценами , советую срочно покупать этот моник!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
ShogoMAD писал(а):
не вижу я никаких зазубрин, пиксель как пиксель, каждый на своём месте. Более того на мониторе где этот скрин делался читать текст в разы приятней, буквы резче. На ips оно всё немного размыто, хотя на это не сильно обращаешь внимание и кажется нормальным. Ну и делалось эти всё на экране 27"

Ну знач тебе повезло что даже на увеличении не видишь зазубрин и шрифты для тебя четче чем на ипс и текст тебе приятней читать. Зрение оно такое, у каждого индивидуальное, к сожалению меня это сильно напрягало и пришлось поменять моник, а жаль, мон крутой. Пиксели то может и на своем месте, но то что часть их не черная я не знаю как не увидеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Кубань
Предложили самсунг C27FG70. Квантовые точки и все дела, 144 гц. Есть владельцы? Смущает целесообразность и разрешение 1920, оно выглядит каким-то устаревшим. Ну и самсунги за вырвиглазные цвета ругают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Василий81 писал(а):
самсунги за вырвиглазные цвета ругают.
я скажу больше : вырвиглазкрасноболезненнобеленанаглазу :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
voodoo_religion писал(а):
Ну знач тебе повезло что даже на увеличении не видишь зазубрин и шрифты для тебя четче чем на ипс

завтра я дам тебе такой же скриншот только на ips, моём старом. хотел сегодня да некогда было заморочиться, завтра зайди в тему и глянь для себя как оно.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Василий81 писал(а):
Предложили самсунг C27FG70. Квантовые точки и все дела, 144 гц. Есть владельцы? Смущает целесообразность и разрешение 1920, оно выглядит каким-то устаревшим. Ну и самсунги за вырвиглазные цвета ругают.

Те в теме, кто купил такой мон - довольны на 100500%.
Один недовольный человек, но у него, как я понял, 23.5 дюймовая модель была.
Вроде бы монитор огонь и надо брать.
Про разрешение - тут уж кому что нужно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
ShogoMAD писал(а):
завтра я дам тебе такой же скриншот только на ips, моём старом. хотел сегодня да некогда было заморочиться, завтра зайди в тему и глянь для себя как оно.

Кидай, гляну. Хотя сравнивать со старым может и нет смысла. Мы то тут про новые мониторы. И да, если раньше у тебя хуже было, то ясно что новый для тебя четок и все норм. А у меня на самсунг215тв древнем с такой же SPVA был лучше и четче текст, чем на новом. А на новом ипсе вообще агонь, сижу и радуюсь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 974 из 2049<  1 ... 971  972  973  974  975  976  977 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan