Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1147 из 2051<  1 ... 1144  1145  1146  1147  1148  1149  1150 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
N1ghtwish, не может быть, там между 9 и 12 даже на твоей картинке разница видна. Ну да ладно, чего уже переливать, моник-то уже сдал.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ni9999
Эта опция (black equalizer) вообще не работала, что 0, что 20 разницы НИКАКОЙ, я в первую очередь ее стал крутить, когда офигел от такого засвета, конечно, не знаю, может быть это из-за подключения по DisplayPort? - Ну а как его еще подключать то? Сейчас я, правда, думаю, что все же поторопился сдавать, надо было покопаться не только в настройках монитора, но и в самой винде+панель нвидии... Но все равно, шрифты и полосы из-за структуры пикселей не исправить, и это печально.
#77

Вот почему в обзоре не обратили внимание на то, что расстояние между пикселями чуть ли не километр, теперь я понимаю, почему меня не покидало ощущение полос, потому что черная полоса между пикселями и есть полоса.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Сократил список выбора мониторов до:
Viewsonic XG2402
ASUS MG248QR
Acer XF250Qbmidprx (но этот все же дороговат, возьму только если есть реальные преимущества перед другими)
Вообще планировал LG 27GK750F, но тут многие говорят что для игр 27 дюймов многовато
Нам монитор нужен только для игр и интернета
Помогите пожалуйста окончательно определиться или посоветуйте что-то иное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Nevervhudo для игр и интернета или для интернета и игр? И, каких игр?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Иннокентий Павлович писал(а):
Nevervhudo для игр и интернета или для интернета и игр? И, каких игр?

Больше для игр чем интернета, из игр в основном шутеры, для менее активных игр тн-ку бы не искал. Уже всю голову проломал 24 или 27 дюймов, а тут еще вогнутые появились, да и выбор фирм и моделей очень широкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
N1ghtwish, про шрифты верно, но это уже специфика самой VA технологии, за все ведь надо платить:) Про DP точно нет, это родное подключение, так как только на нем 144гц выдает.
N1ghtwish писал(а):
ощущение полос,
близко небось сидел? Меньше 80см для 27" не оч.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Nevervhudo Для глаз лучше 24, если, конечно, не сидишь на удалении 1 метр и более. В 27 выигрыш в объеме полезного пространства в офисе не получишь, так как придется увеличивать масштаб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Иннокентий Павлович писал(а):
Nevervhudo Для глаз лучше 24, если, конечно, не сидишь на удалении 1 метр и более. В 27 выигрыш в объеме полезного пространства в офисе не получишь, так как придется увеличивать масштаб.

Это я уже понял перелопатив форум, мне бы с моделью определится окончательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Nevervhudo сравни характеристики на официальном сайте производителя. Почитай отзывы, желательно на иностранных сайтах. Я бы выбрал по наименьшему энергопотреблению в рабочем режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ni9999 писал(а):
близко небось сидел? Меньше 80см для 27" не оч.

Не, он 24. 27, я считаю, это перебор, по крайней мере 27" для FullHD точно перебор.[/off]
Ni9999 писал(а):
про шрифты верно, но это уже специфика самой VA технологии, за все ведь надо платить:)

[off]Это еще что, самсунг в своих первых смартфонах и не так извращалась, как же эта фигня то называлась, когда часть субпикселей одного пикселя используется в другом? Stretch, что ли?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Nevervhudo писал(а):
Помогите пожалуйста окончательно определиться или посоветуйте что-то иное

AOC G2590PX , т.к он на новой матрице и сам по себе неплох.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
ОБНОВЛЕННЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНОГО ДЛЯ ГЛАЗ МОНИТОРА 2018 года
(предыдущую версию советов смотрите на странице 1144).
1. Производители NEC или EIZO с технологией Flicker Free (все остальные - лотерея).
Все.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 14.04.2018 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Иннокентий Павлович
1. фанатство
2. 27" 2k вполне ничего, если система тянет
3. согласен
4. :roll:
5. И что там, прям матрицы японского производства?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter Если не секрет, на каком расстоянии сидите от монитора и на сколько масштаб увеличили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Ni9999 писал(а):
про шрифты верно, но это уже специфика самой VA технологии


Это особенность матриц самсунг в моделях FG HG в остальных их сериях VA с нормальной организацией пикселей.
Не нужно приписывать этот треш всем VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
Иннокентий Павлович
1. Flicker-Free. Flicker-Free защищает глаза от ШИМ, который убивает глаза. ШИМ-мониторы имеют повышенные энергопотребление и яркость, иначе эффект мерцания виден невооруженным глазом. Повышенная яркость не устраняет вредного влияния мерцания и, вдобавок, выжигает глаза. Глаза на подсознательном уровне все равно видят ШИМ как 25-й кадр. То есть ШИМ-мониторы убивают наше зрение и пожирают излишние киловатты, и мы за это платим.
2. Энергосбережение. Срок службы LED-мониторов 13-17 лет. Среднее энергопотребление ШИМ-мониторов 40 вт/час (NEC E241N 16 вт/час). То есть, в итоге бюджетный ШИМ-монитор по цене поменяется с профессиональным NEC местами и изрядно подсадит зрение. Другими словами: платишь сразу и экономишь 15 лет здоровье и деньги или экономишь сразу и теряешь 15 лет здоровье и деньги.
3. Регулировка по высоте. Очень важная функция. Верхняя кромка монитора не должна быть выше горизонта глаз, иначе будут уставать глаза и шейные позвонки. Идеальный вариант -- смотреть в монитор как в открытую книгу.
4. Цена. Цена за профессиональный монитор NEC E241N более чем доступна. Эта единственная модель NEC с Flicker-Free по бюджетной цене. Иметь NEC, который превосходит DELL и уступает лишь EIZO, это все равно, что иметь стиральную машинку AEG, которая превосходит Bosch и Siemens и уступает лишь Miele.
5.Обращайте внимание на вес опоры (2 и более кг), битность матрицы (8 и более), подсветка(WLED), минимальную высоту монитора (для 24 дюймов не выше 400 мм).
Достоинства: 1. Flicker-Free и Low Blue Light. 2.Энергосбережение (16 вт/час и ниже). 3.Мощная устойчивая опора, массивней не видел. 4.Регулировка по высоте -- выставил минимальную 385mm. 5. Поворот. 6. Нет пятен ... Еще
Недостатки: 1. Меню настроек в виде значков без интуиции или инструкции не понять. Правда, я и не лез в заводские настройки, меня все устроило. Я лишь только понизил яркость до минимально комфортного уровня, что является серединой экорежима №2 и составляет 35 % от общей шкалы яркости. На мой взгляд это около 10 вт/час. 2. Для игр динамики слабоваты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter А мониторы каких производителей - не фанатство? Подскажите мне, несведущему, я куплю. А Ваш 2к сколько стоит?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Pa4an ???????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Иннокентий Павлович писал(а):
А мониторы каких производителей - не фанатство?

любой качественный, который устраивает.
Иннокентий Павлович писал(а):
А Ваш 2к сколько стоит?

у меня нет 2к, я лишь говорю что для 27 дюймов это разрешение норм.

а у вашего E241N отклик матрицы 6мс, это ппц, там же мазня везде, начиная с браузера и заканчивая играми. Вот для вас он идеал, но многих оно не устроит совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter Да, конечно, Вы правы, одна мазня да и только. Подскажите, пожалуйста, что мне купить, и я обязательно последую вашим умным рекомендациям.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
OLD Hunter Вы в своих рассуждениях опираетесь на качество Вашего TN монитора 23'' Samsung S23A300B с откликом 5 м/с?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
OLD Hunter смотрю, на железо в системном блоке Вы не поскупились, а вот на глазах (мониторе) сэкономили - где логика?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2018
Ребят, мне один челевок в вк написал про матрицу в Acer KG251QFbmidpx: "по всем признакам отбраковки от 24.5 240гц матриц". Какова вероятность, что это правда?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1147 из 2051<  1 ... 1144  1145  1146  1147  1148  1149  1150 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan