Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1150 из 2050<  1 ... 1147  1148  1149  1150  1151  1152  1153 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
smakarov3 LG и прочие обновляют модельный ряд мониторов чуть ли не каждые 3 месяца и с такой же частотой снимают их с производства. Вам это ни о чем не говорит? NEC и EIZO обновляют, в лучшем случае, один раз в год а то и реже и их модели продаются годами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Господи, ещё один. Модератор Ауууу. :-x

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
всмысле в лг нет фликер фри ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
vovka794 писал(а):
Господи, ещё один. Модератор Ауууу. :-x

Помню раньше чтобы наполнить форум создавалось несколько десятков ботов, которые вели диалог, задавали глупые вопросы и сами же на них отвечали.
Тут наблюдаем ту же картину.

smakarov3 писал(а):
Иннокентия читал на ixbt.

Спасибо за наводку, надо еще туда зайти, чтобы вывести тебя на чистую воду.

Пс кстати куда smakarov1 и smakarov2 подевались? Уже забанили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
короче сам с собой поговорю, у меня нет возможности смотреть моники в живую, в моем селе 22 дюйма максимум, а таких фирм как яма вообще нету, я так понял это самое адекватное будет за эти деньги ? вопрос только не будет ли тупить в играх, шлейфы там какие то и так далее
https://www.itbox.ua/product/Monitor_iiyama_XB2783HSU-B3-p296963/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
Имеется довольно старенькая машинка
CPU: Intel Core i7 3770
MB: Asus P8H77-M PRO
Video: PowerColor AX4850 1GBD3-PPH
Monitor: Samsung 215TW на S-PVA разрешение 1680*1050 21"

Текущую видеокарту скорее всего вытащу и перейду на встройку, тк практически не играю, энергопотребление будет поменьше, да и современные игры она не тянет. Покупка новой видеокарты, скорее всего какой-нить radeon, в планах есть но с текущими ценами в планах отдаленных.
Неспешно подбираю новый монитор, наверно 27" разрешение full-hd тк более высокое система скорее всего нормально не потянет.
Нужно либо 2 hdmi либо hdmi+displayport, flicker free, желательно встроенные колонки и выход на наушники, vesa будет преимуществом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
Pa4an писал(а):
https://www.itbox.ua/product/Monitor_iiyama_XB2783HSU-B3-p296963/

У меня на 2483 не тупит. Я не прогеймер далеко, но в батлу, чивалри хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
briancev писал(а):
Спасибо за наводку, надо еще туда зайти, чтобы вывести тебя на чистую воду.

Лол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Andry_N писал(а):
наверно 27" разрешение full-hd тк более высокое система скорее всего нормально не потянет.
Нужно либо 2 hdmi либо hdmi+displayport, flicker free, желательно встроенные колонки и выход на наушники, vesa будет преимуществом.
Потянет, цифровой вход обязательно, новые видюхи с vga не работают,а вот динамики и наушники тебе только ценник поднимут. У меня на старом есть, но толку с них ноль.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
vovka794 писал(а):
динамики и наушники тебе только ценник поднимут. У меня на старом есть, но толку с них ноль.

у меня сейчас моник используется в том числе и как телевизор, приставка подключена по RCA, после смены монитора будет подключена по hdmi, поэтому колонки нужны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Andry_N 27" не советую, если не сидишь на расстоянии 1 метр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
smakarov3 писал(а):
Здравствуйте. Ищу монитор для привередливых глаз. Работаю с текстом. Бюджет до 30к. 1080p и не 24-27 дюймов. Большим разрешениям не доверяю (почему-то). Говорят, nec хорош, еще eizo, benq, что подскажете? Спасибо.


если не 24-27" то какой нужен меньше 24" или больше 27"?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Pa4an писал(а):
всмысле в лг нет фликер фри ???


Сейчас, как правило есть, хотя в прошлые годы LG баловались низкочастотным шим 130-160гц.
У самсунга в новой линейке HG только c27hg70 без шим остальные с шим= мерцают, хотя на всех написано фликер фри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
если не 24-27" то какой нужен меньше 24" или больше 27"?

Разве из предыдущих постов Иннокентия, не понятно? Меньше и желательно японского бренда NEC :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
briancev Зачем так говорить ? Пусть купят LG с Flicker Safe или другого производителя. Все познается в сравнении. Разница только в том, что умный учится на чужих ошибках, а другой на своих. ШИМ и избыточная яркость многих современных мониторов им невдомек - пусть познакомятся. Пусть посидят с 0.5-0.7 метра на диагонали 27", а еще лучше 32". Очень быстро прозреют, вернее - ослепеют. Потом, таким как ты, "спасибо" скажут. Наверное, если и дальше так пойдет, я тоже вступлю в ряды вашей шатии-братии и буду, как и вы, продвигать отстойные мониторы с фальшивой Flicker Free и вешать лапшу на уши (шутка). Удачи тебе, Иван Сусанин по мониторам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
Помогите определиться с окончательным выбором 144Гц моника на TN, остановился на 2-х моделях
AOC g2460pqu
Acer KG251QF
АОС вроде проверен временем, есть кое-какие рецензии и отзывы, но на старой матрице, а у Acer обновленная панель, с лучшей цветопередачей, но нет ни обзоров ничего, с кампанией так же не знаком. По идее посмотреть бы оба рядом в живую, но чекнув доступность, оказалось что в наличии их нет в одном и том же магазине.

Ко мне в пятницу Acer приедет, напишу как он.

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Цитата:
Viewsonic и LG даже на дешевых моделях этот фликер-фри давно реализовали.
как давно? не думаю что так уж сильно, а что до фликер фри, то если юзать монитор для работы в хорошо освещенном помещении при нормальном уровне яркости то ШИМ не так сильно вообще на что либо влияет, объяснять почему думаю не стоит, потому некам, которые используются в основном для работы, особо все это не надо, а вот мультимедийные мониторы у того же viewsonic которые дома используют геймеры в основном в темное время суток, уже больше требований к мерцанию при низкой яркости и наличие фликер фри там очень важно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Freiden
Если человек видит/чувствителен к мерцанию то без разницы какое освещение/день/ночь, глаза будут всё равно уставать.
Ночью работать или играть без внешнего освещения в помещении просто вредно для глаз и без разницы есть там шим или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
возникло желание увеличить рабочую площадь, думаю взять второй профильный (если найду такой же ревизии)
или взять 34" 21:9 гнутый, первый вариант дешевле, но более геморройный , второй вариант более дорогой :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
BesInc писал(а):
если не 24-27" то какой нужен меньше 24" или больше 27"?

Сорри, опечатался. 24-27. Желательно 24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
tolstyitrol писал(а):
Ко мне в пятницу Acer приедет, напишу как он.

очень интересно, обязательно отпишитесь. А до этого смотрели чего из 144Гц в магазине, ну в смысле есть с чем сравнить?
Я все еще в процессе выбора :lol: К AOC g2460pqu и Acer KG251QF добавился еще Viewsonic XG2402 , который доступен по весьма интересной цене -15600р Он вроде бы тоже неплох, явно лучше aoc , но вот на счет acer неизвестно....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
OLD Hunter немного играл на BenQ ZOWIE XL2411P. После этого понял, что мне не нужны ни IPS ни 5К, а только 144Гц)) В днс есть 4 отзыва уже и на ютубе обзорчики есть (на инглише правда). Всем нравиться, конечно может и накрутка, но я рискнул и купил - подкупило то что новая модель на новой матрице и дизайн выгодно отличается от "братьев" по цене. Короче отпишусь в субботу думаю уже будет мнение о нем сформированно.

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1150 из 2050<  1 ... 1147  1148  1149  1150  1151  1152  1153 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan