Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1009 из 2051<  1 ... 1006  1007  1008  1009  1010  1011  1012 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
ShogoMAD как происходит проверка моников у них? если я приду со своей флешкой на которой тфт тест, они рогом не упрутся?
.... спросил не подумав, неизвестно какие дилетанты конкретно в нашей деревне робят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
ShogoMAD писал(а):
Фрисинк сейчас пихают везде где тока можно, причем его ценность в мониторах менее 144 сомнительна.

Это еще почему ? 144гц клево конечно само по себе, а если с залочкой на 140 фпс и фрисинком - геймплей вообше песня, но и на 60 и 75 гц матрицах профит в от адаптивки в полный рост, главное чтобы фрисинк по нижнему диапазону хотя бы от 40гц начинался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
aggile писал(а):
Это еще почему ? 144гц клево конечно само по себе, а если с залочкой на 140 фпс и фрисинком - геймплей вообше песня, но и на 60 и 75 гц матрицах профит в от адаптивки в полный рост

ну если фпс скачет более 60-75 то профит может и закончиться, придется его, фпс, ограничивать. на 144 будет как-то попроще в этом плане

aggile писал(а):
главное чтобы фрисинк по нижнему диапазону хотя бы от 40гц начинался.

у него диапазон еще ниже, но на бумаге. вот тот 48-240 реально хорош для фрисинк, но цена как у моника с г-синк, жесть

Kup11u4 писал(а):
как происходит проверка моников у них?

идете на стенд выдачи товара и там проверяете. со своей флешкой можно

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Kup11u4 писал(а):
из отзывов из того трехбуквенного магазина по этому монитору
Кстати у меня тоже был один раз желтый цвет, вернее белый с желтыми оттенками. Причем я что-то сделал нетипичное, кажись альт-табнулся несколько раз подряд и моник все это время щелкал режимами развертки, даже не успевая ничего показать) Ну выкл-вкл монитор и больше не видел таких выкрутасов, а юзал я его во все причинные места, так как настороже) В данный момент у меня к нему претензий ноль. Особенно балдежно в темноте смотрятся черные/темные тона, а я часто ночью рублюсь во что-либо и фон рабочего стола у меня черный. Про цвета говорить не буду, на работе IPS выдает такие же, но там жуткие засветы и черный цвет вида "дурной серый"))

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Kup11u4 писал(а):
сам уже не могу понять, чего брать. пишут на форумах делл - Г полное стал, аок - качество так се, ияма - тоже какие-то траблы, по филипсам вообще отзывов нету, хотя подобрал модель с честной 8 битной матрицей


вот этот посмотри, 75гц вариант
http://www.lg.com/us/monitors/lg-24MP59 ... ng-monitor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
HansGRB7 у нас его распродали и инфы, когда будет - нету. мой список пока такой:
AOC i2475 pxqu (6bit+2frc)
BenQ BL2423PT (8bit)
Philips 241B7QPJEB (8bit)
очень желательна подставка, регулируемая по высоте, и таких моников - кот наплакал с отзывами либо обзорами/тестами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Kup11u4 писал(а):
AOC i2475 pxqu (6bit+2frc)
BenQ BL2423PT (8bit)
Philips 241B7QPJEB (8bit)


неплохие варианты, сам ищу что то бюджетное в кач-ве 2го монитора
интересно, у них у всех IPS матрица, разница между AH-IPS и IPS сильно заметна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
HansGRB7 везде ah-ips, просто ips как я понял нету, по сути ips это начало, потом пошли e-ips, s-ips еще там какие-то ips, и последняя версия это ah-ips


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Kup11u4 писал(а):
везде ah-ips


просто в спеках, даже на сайте производителя пишут просто IPS, даже у той лыжи что я кинул, а у каких то указывают ah-ips
http://www.regard.ru/catalog/tovar214280.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar249788.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
HansGRB7 писал(а):
разница между AH-IPS и IPS сильно заметна

зависит от экземпляра монитора. если честно то не особо замечал, родовые болячки везде одинаковые, углы обзора везде одинаковые, цветопередача зависит строго от модели.

Kup11u4 писал(а):
по филипсам вообще отзывов нету

есть но мало и в целом это довольно стоящие мониторы

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
ShogoMAD писал(а):
зависит от экземпляра монитора.


т.е получается у этой лыжи просто ips?
http://www.lg.com/us/monitors/lg-24MP59 ... ng-monitor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Посоветуйте плз недорогой монитор 22(24) дюйма фулл хд, с фликер фли. Для работы с браузерами и документами. (Для игр есть другой комп с другим монитором)
Что бы максимально комфортно для глаз и желательно что бы был HDMI.
В регарде есть пара моделей до 8к, с ips и amva+ матрицами.. что лучше брать? Например Acer 22" K222HQLCbid или какой посоветуете и почему? Спасибо.

_________________
#1 Для игр i7 6700K@4.3, Z170, 16GB DDR4, GTX1070, SSD250, CORSAIR AX750
#2 Для работы Xeon x2670v2 (10core), 32GB DDR3, GF210, SSD, GPE-600S.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Kup11u4 писал(а):
сам уже не могу понять, чего брать.

Гы, такая же завеса... Сделал себе таблицу, сижу пытаюсь переварить инфу, отсеивая модели у которых больше всего нарекании.
Правда у меня фетиш на прямые и острые углы :crazy: круглые подставки не моё.


Последний раз редактировалось Xant1k 24.05.2017 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
HansGRB7 писал(а):
т.е получается у этой лыжи просто ips?

нет, у лыжи h-ips или может ah-ips, где-то это было написано в спеках к данной модели (только не помню где именно я их читал, мельком). да и тем более, что это технологи lg displays. нет уже никаких простых ips давно, везде h-ips в массе своей, в каких-то старых моделях могут стоять e-ips или s-ips, в моделях с высоким разрешением экрана ставят ah-ips, да и в фулл хд их тоже ставят

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Xant1k ниче так табличка, заморочился, а почему филипсов нету? тоже нет доверия к ним? нашел еще одну модель с целыми 3 отзывами в стиле "офигеть круто класс" http://www.dns-shop.ru/product/ea9e7d1f ... qpyeb0001/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Добрый день. Выбираю Full HD 144 Гц монитор. Остановился на моделях Aoc g2460pqu и viewsonig xg2401. Читал на них обзоры, на AOC обзоры 2013-2014 года, можно ли им верить? Мог ли производитель удешевить монитор (поставить более дешевую матрицу, подсветку и т.д.)? Например AOC в магазине подписывается как g2460pqu/01, что означает /01? Кто-нибудь покупал эти модели в 2016-2017 г? Какие впечатления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
ShogoMAD писал(а):
нет, у лыжи h-ips или может ah-ips, где-то это было написано в спеках к данной модели (только не помню где именно я их читал, мельком). да и тем более, что это технологи lg displays. нет уже никаких простых ips давно, везде h-ips в массе своей, в каких-то старых моделях могут стоять e-ips или s-ips, в моделях с высоким разрешением экрана ставят ah-ips, да и в фулл хд их тоже ставят

еще раз спасибо за информацию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Посоветуйте плз недорогой монитор 22(24) дюйма фулл хд, с фликер фли для второго компа. Для работы с браузерами и документами. (Для игр есть другой комп с другим монитором)
Что бы максимально комфортно для глаз и желательно что бы был HDMI.
В регарде есть пара моделей до 8к, с ips и amva+ матрицами.. что лучше брать? Например Acer 22" K222HQLCbid или какой посоветуете и почему? Спасибо.

_________________
#1 Для игр i7 6700K@4.3, Z170, 16GB DDR4, GTX1070, SSD250, CORSAIR AX750
#2 Для работы Xeon x2670v2 (10core), 32GB DDR3, GF210, SSD, GPE-600S.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Kup11u4 филипсы и вьюсоники будут.
Инфу брал с оф. сайта, из обзоров и с displayspecifications. К сожалению не всё так однозначно у некоторых моделей, потому вопросы в скобках в таблице.
---
Кстати, инфа для тех кто пользуется сайтом displayspecifications: ставите скрипт https://greasyfork.org/scripts/23772-ab ... click-copy он разрешает копирование там где оно запрещено и разблокирует правую кнопку мыши для доступа к контекстному меню.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2017
Всем привет. Подскажите, кто знает, пожалуйста - мониторы Samsung C24FG70FQI уже нормальные в продаже, или всё ещё бракованные попадаются? Хочу брать, но опасаюсь...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1009 из 2051<  1 ... 1006  1007  1008  1009  1010  1011  1012 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: (AMD)OPTERON и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan