Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1010 из 2049<  1 ... 1007  1008  1009  1010  1011  1012  1013 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2016
xe0n_gdi писал(а):
Всем привет. Подскажите, кто знает, пожалуйста - мониторы Samsung C24FG70FQI уже нормальные в продаже, или всё ещё бракованные попадаются? Хочу брать, но опасаюсь...


Бери обновленную версию, не ошибешься.
C27FG73

_________________
Phen 1055t @3600,Sabertooth 990FX R2, HIS Radeon RX 480 IceQ X2 Roaring OC 8gb, Kingston HyperX Savage Red HX321C11SRK2/16, Thermaltake tr2 gold 600w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
slim69 писал(а):
Бери обновленную версию, не ошибешься.
C27FG73

она ничем не лучше не обновленной, а то и хуже (грят матрицу замедлили но от глюков избавлены не все модели). если её и брать то тока с возможностью отдать обратно. в теме есть как счастливые владельцы, так и не очень. есть те кто менял монитор прежде чем получить безпроблемную модель.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2017
ShogoMAD писал(а):
Бери обновленную версию, не ошибешься.
C27FG73

Нужна именно 24 диагональ, больше не подходит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Здравствуйте, прошу помощи в выборе монитора, основное назначение которого будет чтение-работа (50%), фильмы (30%), игры (20%). Поскольку нет возможности посмотреть на мониторы в живую, хочется не ошибиться... Диагональ 24-27, расстояние до монитора (80-100см). Из всего прочитанного, думаю нужен экземпляр с высокой контрастностью от которого не будут уставать глаза (недавно сделали коррекцию зрения), желательно без значительных засветов, ну и наверное симпатичный внешний вид, так как буду брать в подарок. Магазин ДНС-Технопоинт (Кемерово). Бюджет до 15000 р.
Спасибо за внимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
HyperKid писал(а):
основное назначение которого будет чтение-работа (50%), фильмы (30%), игры (20%). Поскольку нет возможности посмотреть на мониторы в живую, хочется не ошибиться... Диагональ 24-27, расстояние до монитора (80-100см). Из всего прочитанного, думаю нужен экземпляр с высокой контрастностью от которого не будут уставать глаза (недавно сделали коррекцию зрения)


Посмотрите эти, высокая контрастность +для чтения 24" хорош.
Хотя 27" 1080р для чтения не пойдёт как по мне, крупноватый пиксель.

24" Монитор IIYAMA ProLite B2483HS-B1
http://technopoint.ru/product/00951239e ... s-b1-sale/
https://www.overclockers.ru/lab/58197/R ... 83HSU.html

27" Монитор IIYAMA XB2783HSU-B1
http://technopoint.ru/product/2f9b2c15e ... u-b1-sale/
https://www.overclockers.ru/lab/60038/U ... 83HSU.html


Последний раз редактировалось BesInc 26.05.2017 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Цитата:
Хотя 27" для чтения не пойдёт как по мне, крупноватый пиксель.

У меня вот вопрос насчёт этого крупного пикселя.. Это прям однозначно 27 не подойдёт для работы с текстом или?
Видел на хоботе комментарий что может и 27 какая-нибудь модель подойти, надо смотреть в живую в общем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Xant1k писал(а):
У меня вот вопрос насчёт этого крупного пикселя.. Это прям однозначно 27 не подойдёт для работы с текстом или?
Видел на хоботе комментарий что может и 27 какая-нибудь модель подойти, надо смотреть в живую в общем.


Проблема не в 27", а в сочетании 27" +1080р.
Хотя некоторым людям нравится крупный пиксель.
Всё зависит от человека и его особенностей зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Xant1k писал(а):
У меня вот вопрос насчёт этого крупного пикселя.. Это прям однозначно 27 не подойдёт для работы с текстом или?
Видел на хоботе комментарий что может и 27 какая-нибудь модель подойти, надо смотреть в живую в общем.


если у вас зрение не жуткий минус и вы читаете с расстояния хотя бы 60 см от монитора и более (лучше более, от 80 см) то 27 только в плюс. буквы крупнее, восприятие лучше, пиксель при этом себя никак не проявляет при такой диагонали, на достаточном расстоянии от него. просто много людей сидят слишком близко к монитору

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2014
прокоментируйте по диагонали пост
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14775318#p14775318
устал уже в собственном соку вариться. Хочу и один и второй и третий, а денег есть только на один:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
bizdin писал(а):
прокоментируйте по диагонали пост
Выбор Full HD ЖК-монитора #14775318
устал уже в собственном соку вариться. Хочу и один и второй и третий, а денег есть только на один:)

Имхо, в этой теме поможет разобраться только личный опыт, потому что глаза и восприятие у всех разное, меня, например пост про пиксели и 27 дюймов развеселил. Cейчас все мониторы плохие :) Прошли те времена, когда просто купил монитор и попал в годный экземпляр с вероятностью 90% :)
По поводу 144гц тн'ок - в играх картинка нормальная, в кино приемлима, но от рабочего стола, интернетов и браузера в сравнении даже со старыми тн-ками почему-то хочется плакать. Если игры в приоритете, причем не обязательно шутаны, даже графонистые последних лет выглядят нормально - можно взять (экспериенс опять же). Для всего остального лучше IPS, на крайняк VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2014
Цитата:
в этой теме поможет разобраться только личный опыт

С этим сложно, так как даже в крупных городах в центре России (Тула, 300км от Москвы, 0,5млн. человек) в магазинах пусто - всё привозят на заказ. То есть, нет возможности пойти и посмотреть своими глазами на прилавке. Как минимум придётся платить за доставку сразу нескольких моделей (300-500р за каждый монитор) предоплатой, многие магазины (юрмалт, например), узнав, что хочешь выбрать всего один монитор из двух-пяти просто не соглашаются их везти даже получив деньги за доставку..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Подскажите пожалуйста. Выбираю между двумя мониторами Dell S2318HN (Dell S2318H) и Dell S2418HN(Dell S2418H). Разница в цене ~3800p. Стоит ли переплачивать эту сумму за технологии Dell HDR и Amd freesync? (которые даже не работают вместе). Сумма критична, но жалеть что не купил более дорогой монитор не хочу. Видеокарта r9 390.

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Здравствуйте, на днях я планирую покупку монитора - ASUS VP247T. Поэтому у меня несколько вопросов к владельцам мониторов серии - ASUS VP247:

1 - Скажите пожалуйста, не устают ли у Вас глаза при длительной работе за этим монитором, нет ли головных болей от этих мониторов?

2 - При эксплуатации мониторов серии ASUS VP247 не возникали ли поломки из-за которых приходилось обращаться к гарантийному ремонту?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением, doc11111.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
YaDoбрый писал(а):
Стоит ли переплачивать эту сумму за технологии Dell HDR

нет, а сама эта технология тупо не рабочая у Делл. От неё больше реального вреда а пользы никакой. Толк в этом мониторе будет только от фри синк

doc11111 писал(а):
на днях я планирую покупку монитора - ASUS VP247T

за эти деньги можно и что-то получше найти

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2009
YaDoбрый писал(а):
Dell S2418HN(Dell S2418H). Разница в цене ~3800p. Стоит ли переплачивать эту сумму за технологии Dell HDR и Amd freesync?

https://3dnews.ru/951857
Вот обзор на такой же 27" где разложили все по полочкам, толку от HDR особо нет. К тому же практически полностью глянцевый, если вас это не пугает :)
ShogoMAD писал(а):
нет, а сама эта технология тупо не рабочая у Делл. От неё больше реального вреда а пользы никакой. Толк в этом мониторе будет только от фри синк

Согласен, за эти деньги можно найти что-то получше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Iiyama ProLite XB2483HSU амва+ покупал посмотрев обзор на оверах где его хвалили. В жизни кайф.. только пыль плохо уходит с его пластика. динамики проверил работают звук такое. картинка прекрасная. блек краша нету. глаза не устают. косяков НИРАЗУ не было вообще.

Может мне повезло... но монитор идеальный для чтения/фильмов... игры играл но не профессионально. сейчас ищу к нему второй моник. побольше диагональю. Возможно даже телевизор

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Redialplease писал(а):
блек краша нету

ты кому в уши дуешь? или ты думаешь, что у тебя настолько особенная VA, что избавлена от её родовой особенности?!

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Особенная не особенная. Говорю что если и есть недостатки то их толком и не видно. Смотрел ролики на ютубе подобных явлений. Сколько уже за ним сижу 1 раз было (я любитель фантастики) фильм там космос и звезды очень очень мелкие были. И если смотреть на монитор с расстояния см 30 40 и четко глазом подстроится к центру монитора тогда они тускнели и их слабо видно было. Но чтоб увидеть косяки амва матриц нужно извращаться. Сколько было смотрели фильмы и тд все говорили норм. Ибо в отличии от ips засветов как таковых нет. И засвечено все слабо и равномерно. Когда любая ips это явные пятна даже на полосках от фильмов. А ips по схожей цене стоит у многих знакомых.. И как по мне это провал с их черным цветом. Хорошо что аупил ияму тогда а не делл на ips

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Redialplease писал(а):
Особенная не особенная. Говорю что если и есть недостатки то их толком и не видно

Его видно и невозможно не заметить, достаточно просто встать, отойти от монитора и глянуть на него под углом, сверху вниз. Ведите как поменялся контраст и обратите внимание на тени и черный фон? Это и есть блэк краш, на разных матрицах VA его степень различна но он есть совершенно везде! Мешает он или нет это уже другой вопрос, но виден он всегда

Redialplease писал(а):
Когда любая ips это явные пятна даже на полосках от фильмов

не любая а только корявая, как повезет

Redialplease писал(а):
И как по мне это провал с их черным цветом

чрезмерный черный тоже неприятен, когда разные оттенки смешиваются в одно и невозможно что-то разобрать, всё сливается. этим страдают более дешевые матрицы

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
ShogoMAD просто вон у друга стоит ipsпанель ahips и то что там черный светит чуть ли не серым даже белым днем очень напрягает. Почитаю про ahva эти матрицы.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1010 из 2049<  1 ... 1007  1008  1009  1010  1011  1012  1013 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan