Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1434 из 2050<  1 ... 1431  1432  1433  1434  1435  1436  1437 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Чтоб иной раз погрузиться в атмосферу достаточно отослать к теще жену с личинусом и взять соску пива с пиццей. Монитор вторичен, так-то !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
На последних моделях ips контраст уже 1200 к 1. Вообще глупо сравнивать конечно ips и va по контрасту но после ВА я на ips кщемленным себя не чувствую а вот цвет всеже получше будут , правда ямой последний ва был говнояма "настоящий Ипонский монитор" XD как говорил налеюсь безвременно канувший Кеша XD . Так что сравниваю автоматом с ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
aggile Можешь прокомментировать отзыв https://forum.overclockers.ua/viewtopic ... 8#p2653388
Цитата:
Всем привет, пришёл вчера мне монитор IIYAMA XU2493HS, напишу отзыв кому интересно. Подключил я его по HDMI, за монитором провёл около 3-4 часов, это мой первый IPS монитор и впечатление от него двоякое, начну с минусов. Дома имеется старый монитор LG Flatron L227WTP и телевизор Samsung 55mu7000, так вот ийама в сравнении с ними "черно-белый" монитор. Мне как то не привычна в нём цветопередача, черный здесь не черный, а темно-серый ( и то, тёмно громко сказано), цветности тоже не хватает, цвета какие-то не сочные что ли, не знаю как правильно выразиться, напоминает больше черно-белый а не цветной, опять же в сравнении со старым монитором и моим тв.

Все действительно так или камрад пересмотрел гипертрофированной картинки на телевизоре? А то ему и черный не черный и цвета не сочные, прям интересно стало, это он настроить не способен или действительно все так плохо по сравнению с одноклассниками на ипс.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Adreno писал(а):
aggile Можешь прокомментировать отзыв https://forum.overclockers.ua/viewtopic ... 8#p2653388

Сложно сказать, я настолько апатично настроен последние месяцы, что никак не донесу этот моник с работы домой потестить в нормальных условиях:) Хотя бы чтоб его поставить рядом с имеющимся VA-лосем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
aggile писал(а):
Ну реально это так себе аргументы. Они ни о чем. Тут два варианта, либо ты дезигнер и оно тебе кровь из носу надо (но тогда, закономерно, и моник должен быть явно не из этих),либо второй вариант - принципиальный, но не имеющий никакого практического значения, упоротость иными словами.

Ты своё мнение пытаешься спроецировать единственно-верным? Это неправильно.
А что, если игровой монитор(и компьютер в целом) куплен не школотой, а взрослым человеком? Который играет редко, но иногда ему этого хочется. У меня, например, такой случай.
При этом, как ты мог уже давно понять(ты вроде давно в этой теме) мне нравится VA больше чем IPS.. за чёрный цвет, за белый цвет, за контрастность, отсутствие глоу и отсутствие проблем с засветами.
aggile писал(а):
но тогда, закономерно, и моник должен быть явно не из этих

Почему? У меня и телевизор в зале S-MVA+
А чем монитору мешает 144гц? Приятный скроллинг в браузинге, и другие повседневные анимации. Это только плюс, даже в повседневном использовании.

aggile писал(а):
Но и ипс и тн все же можно подобрать с очень минимальными засветами. Тяжело, но можно.

В лотерею тоже выиграть можно. Дерзай.

aggile писал(а):
А битность матрицы откровенно себя выдает только на древних 144тн, на ипс в типовом контенте надо еще места поискать, где это будет заметно.

Я тебе даже больше скажу. Это фактически нигде не будет видно, ни на ТН, ни на IPS.
Это могут увидеть только люди с необычайно острым зрением (и дело не в 100% зрении, а другой его характеристике).
Но факт остаётся фактом. 8 бит всегда в плюс перед 6-бит+FRC. А для некоторых это и вовсе решающий момент(те самые уникальные люди, либо.. люди, связанные с цветом профессионально. где они реально по работе могут обращать на это внимание.. множество градиентов и прочее).

Squaresoft писал(а):
Везде надо искать плюсы, но при этом видеть и минусы:) Так то я на VA сижу дома, но почему-то мне кажется что это все равно проходная технология. Щас годик-другой посидим, и перекинимся на что-нить иное.

Только OLED
Но "перекинемся" это вряд ли.
Так как моники будут премиум-класса, с соответсвующими ценами. И их точно не будет по 120-140$ за OLED-FullHD-24", как сейчас подобные есть среди VA/TN/IPS

Antr00plasm писал(а):
На последних моделях ips контраст уже 1200 к 1

Фантастика. Революция. Всегда мечтал о таком :shock:
P.S: У меня на C27G1 контраст 4400:1 - https://www.trustedreviews.com/reviews/aoc-c27g1

Antr00plasm писал(а):
а вот цвет всеже получше будут

Зависит от самого монитора VA и IPS, их калибровки и настройки.
По насыщенности цветов VA может легко превосходить IPS (Samsung с QLED), по цветовому охвату тоже (есть бюджетные MSI 27" с цветовым охватом под 150% sRGB). О чём речь вообще?
У меня например тот же C27G1 по насыщенности цветов легко уделывает мои Xiaomi Redmi Note 7, планшет Google Nexus 9, телевизор Philips 32" (модель могу позже написать, если надо. лень лезть за него, он на стене весит), и так далее. Все они имеют IPS-дисплеи. До них ещё было два ноута на IPS, Asus ROG G751 и Medion X7842. Они по картинке тоже в одну калитку сливали тому же телеку в зале (S-MVA+).
При этом цвета на мониторе настроены правильно. По тестам красный, синий и зелёный не завалены и не превращаются в кашу, видны все оттенки как нужно (некоторые бывает просто накрутят "насыщенность" и прочие настройки на тех же ТН, и довольны.. мол ярко/красиво.. а по факту половина цветов каша. я об этом).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
derzk1 писал(а):
Ну круто! 1 мс, это уровень TN.

Это рекламный трюк. VA в движении всё равно размывает объекты.
Разумеется, когда не было ничего лучше - VA должно пойти, как по маслу. Те, кто поиграл на быстром TN, видят разницу с VA. Как те, кто поиграл на 144гц, видят разницу при возвращении на 60гц. Т.е. VA не плох, но есть лучше.

derzk1 писал(а):
А если будет видео карта от зелёных, то включить выключить экран, не проблема

Если это придётся делать при каждой активации FreeSync - это надоест. Но у меня нет этого монитора, потому владельцу виднее.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
americano писал(а):
По насыщенности цветов VA может легко превосходить IPS (Samsung с QLED)


Я выше писал что IPS и VA равны +- при прочих равных по цветам. Ниже я сравнил с Говноямой X2783, но о ней нет смысла говорить - китайский ширпотреб.

americano писал(а):
P.S: У меня на C27G1 контраст 4400:1


На PCmonitors в обзоре на C24g1 намеряли макс 3700 к 1 и то в каком-то одном режиме. Средний 3100 к 1, но вообще на IPS 1200 к 1 воспринимается как 2600 к 1 . Смотрим обзор на Яму https://overclockers.ru/lab/show/60038_ ... B2783HSU#9 так вот по ощущениям на Асусе констраст ничуть не хуже (если не лучше маленько). Цвета тож получше. Я не говорю что IPS лучше VA (разве вот гарантированно нет проблем со шрифтами), просто к сведению что на совр IPS с контрастом все более чем достойно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Antr00plasm писал(а):
на IPS 1200 к 1 воспринимается как 2600 к 1
#77
Контраст это фактическая величина не зависящая от конкретных воспринимателей! Принято измерять контраст в крайних положениях яркости и при 100кд как самый оптимальный режим.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Ni9999 писал(а):
воспринимателей


Ключевое слово тут "Воспринимается" ессно воспринимается лично мною, ведь я же смотрю на данные мониторы. И вообще эта "фактическая" величина них**на не является таковой. К примеру монитор (обладателем которого я тоже являюсь. Здесь и далее - я всегда пишу только о том что есть у меня или чем владел, никогда по апзорам не сужу о вещи окончательно) Dell fp2007 (VA вариант) в обзоре намеряли контраст чтото около 700 к 1 (лол). К примеру 1000 к 1 сейчас якобы контраст у любого сраного офисного TN и IPSа. Надо ли говорить что контраст на этом мониторе великолепный я эта вышеупомянутая Яма рядом не валялась, хотя на ней якобы 2600 к 1. В общем не все так просто и нужно в ПЕРВУЮ очередь смотреть глазами а потом в цифры...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Antr00plasm писал(а):
На PCmonitors в обзоре на C24g1 намеряли макс 3700 к 1 и то в каком-то одном режиме. Средний 3100 к 1

У них разная матрица. При чём здесь C24G1?
Хотя и 3100:1 отличный результат.

Antr00plasm писал(а):
Dell fp2007 (VA вариант) в обзоре намеряли контраст чтото около 700 к 1

Что за FP2007 на VA матрице? Я в инете вижу только FP2007FP (IPS), и там соответственно намеряли 1:800 контрастность (для старого IPS нормально).
Кинь обзор на FP2007, VA, где намеряли 1:700

Antr00plasm писал(а):
но вообще на IPS 1200 к 1 воспринимается как 2600 к 1

Настало время удивительных историй.
Сам придумал? (риторический вопрос)

Antr00plasm писал(а):
так вот по ощущениям на Асусе констраст ничуть не хуже (если не лучше маленько)

За ияму ничего не скажу. Но судя по всему ты не понимаешь, что такое контрастность вообще. Прочитай хотя бы определение, и тогда поймёшь почему на VA она высокая, а на OLED/плазме она вообще стремится к бесконечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Контраст получается отношением самой яркой точки к самой тусклой. Если ~800 типичного IPS/TN контраста получаются при выставленных 100кд белого получаются черным цветом 0.12, то значение контраста 2600 при той же яркости - черным 0.04 Ну конечно же разница в свечении черного просто аховая, чтоб за нее стоило так воевать :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
americano

Блин, ты не выспался что ли? я два раза написал - "по ощущениям " я как раз знаю что такое контраст и в основном на него и "фапаю" , пардон. Именно по моим ощущениям контраст в асусе не хуже чем на чем этой, хотя цифры и измерения говорят об обратном. Про dell fp2007 - эта модель выпускалась как на VA так и на ips матрицах (как раз вы была более ва распространена). Про контраст этой модели сказали на хоботовском форуме еще, в таких же жарких дискуссиях xD правда ссылок я не найду сейчас ессно. Давно это было. Может не 700 к 1 а 800 но точно меньше 1000 было, мне запомнилось ибо это показалось мне бредом, хотя контраст меняли по разному в разное время так что... На элт по измерениям кстати контраст тоже меньше 1000 к 1 хотя там так же как на оледе - точка либо горит либо нет. Воощем короче на совр ипс контраст вполне неплох хотя он больше на ва вот и все. Плюс шрифты лучше на ипс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
Y0! писал(а):
Это рекламный трюк. VA в движении всё равно размывает объекты.


Вот я когда тестировал Моник програмкой специальной, там был квадрат бегающий по экрану, показывал 7мс и 144гц. Профили быстрый и быстрейший я не включал, ибо не знал ещё о их наличии. Надо будет проверить..
Меня вообще устраивает все)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
aggile писал(а):
Контраст получается отношением самой яркой точки к самой тусклой. Если ~800 типичного IPS/TN контраста получаются при выставленных 100кд белого получаются черным цветом 0.12, то значение контраста 2600 при той же яркости - черным 0.04 Ну конечно же разница в свечении черного просто аховая, чтоб за нее стоило так воевать :).

В среднем уровень чёрного 0.12-0.15 на IPS/TN при 100 кандел, а на VA 0.03
Конечно аховая. И кто сказал, что все люди ограничиваются тусклыми 100 кандел?
Меня в играх такая яркость не устраивает, а в повседневном использовании вполне(браузинг и т.д.)
Мы же уже выяснили, что тебе чёрный и не нужен вовсе. Ты сам его выкручиваешь в серый, высветляешь специально.
Наверняка и OLED-мониторы тебе значит не понравятся, а другие мечтают о них. Всё субъективно.

Antr00plasm писал(а):
Воощем короче на совр ипс контраст вполне неплох хотя он больше на ва вот и все

Кого ты этим в чём-то пытаешься убедить? Я думаю сам себя, как когда кулик своё болото хвалит.
Думаешь я IPS никогда не видел? :) Я тебе перечислил кучу устройств выше на IPS, которые прямо сейчас на руках.
Я знаю что он из себя представляет, и контрастность там низкая. Как и всегда была. Хотя и лучше, чем на совсем древних моделях. Если раньше 1:700 считалась нормой то сейчас 1:1000, ну и 1:1200 прямо на очень хороших вариантах(которых среди бюджетных и не найдёшь скорее всего).

Antr00plasm писал(а):
Именно по моим ощущениям контраст в асусе не хуже чем на чем этой, хотя цифры и измерения говорят об обратном

Ага, с его намеренными в обзоре 1:850 выглядит не хуже 1:3000. Хорош заливать уже. Мы сюда не оды послушать приходим.
Ну устраивает тебя это, и хорошо. Чёрный если светится значит светится. Это видно, в темноте до тошноты видно.
Ты не видишь? Окей, значит ты к этому относишься спокойно. Возможно как aggile, который специально высветляет чёрный, ему так даже больше нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
derzk1 писал(а):
Моник програмкой специальной, там был квадрат бегающий по экрану, показывал 7мс и 144гц.

Программкой нельзя узнать отклик. Она показывает время кадра при 144фпс.

Ребят, ваш спор о типе матриц и контрасте тем более - ни о чем. У всех разные пожелания и минусы все находят разные. Типа матрицы, который бы устроил всех - нет, да и не будет наверное)(уверен что олед, qled устроят тоже не всех) Так что не за чем спорить.
Ну и сам подброшу ещё :D - на игровых ва черный прямо не супер черный, не как рамка монитора - это многие отмечают. Некоторые говорят что на обычных ва 60гц черный лучше. Я хз, с обычными ва дела не имел.

Кстати, тут же новинка какая-то вышла- HP 27" pavilion quantum dot - 2k, 60гц. Вроде бы реальный qdot дисплей(но это не точно)). Может кому интересно, уже продается у нас.(25-27к)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
OLD Hunter писал(а):
у и сам подброшу ещё :D - на игровых ва черный прямо не супер черный, не как рамка монитора - это многие отмечают. Некоторые говорят что на обычных ва 60гц черный лучше.

Есть фактические показатели свечения чёрного цвета в канделах. Если на 60 гц свечение будет меньше, чем на игровых, то и чёрный соответственно будет лучше.
Но из обзоров, что я видел, не находил преимуществ VA 60 гц в этом аспекте. Это всё не иначе, как плацебо.
Это тоже самое, что сказать, 300 кандел яркости TN будет ярче, чем 300 кандел яркости IPS, и ещё ярче чем 300 кандел яркости VA.
Это абсурд. До чего мы скатываемся обсуждая подобную чушь? :)

OLD Hunter писал(а):
уверен что олед, qled устроят тоже не всех

Ну qdot понятно, а OLED неплох. Бесконечная контрастность, идеальный отклик, отличные цвета, максимальные углы, нет глоу, нет засветов.
Но пока не решат вопрос с выгоранием то смысла OLED в мониторах нет (потому и не выпускаются до сих пор).
В винде слишком много статичных элементов. Нижняя строка состояния со всеми иконками, верхняя строка состояния в браузере, и множество других моментов.
Он выгорит нафиг за полгода ежедневного использования. Даже представить не могу, если выпустят OLED в том виде какой он сейчас есть, то как производителю давать гарантию на мониторы? Разве что указывать, что "выгорание" и "деградация картинки"(которая обязательно будет, потому что синие субпиксели там деградируют сильнее других) не являются дефектами и гарантии не подлежат :) Ну это вообще фейл был бы.
Хотя могли бы выпустить какую-то одну модель, чисто для киберспортсменов. Ради отклика 0.1 мс их бы разбирали как безальтернативный вариант, даже по 1000$ за 24/FullHD/144hz/OLED.

Кстати. Был помню когда-то тип дисплеев SED/FED (Canon презентовала телек в далёком 2005-м).
Так вот эта технология выглядит идеальной, но её почему-то не стали раскручивать в массы.
Из тех характеристик, которые обещала Canon, были:
- максимальные углы обзора (180 градусов)
- контрастность 100 000:1 (не динамическая, а реальная)
- отклик 1 мс
- яркость 450 кандел
- FullHD


Последний раз редактировалось americano 15.05.2019 13:30, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
один скинули 27 с 4к, а второй 22 дюйма которого уже нет в продаже, советую брать 27, потом в будущем жалеть не будете! Вот эти модельки не плохие Viewsonic VX2776-smhd или AOC i2769Vm.
если так смотреть, то я понимаю чувака, либо брать 22" на фулке либо 27 на 4к? а ты скидываешь ему монитор на 27" fhd, если для работы, то лучше брать с большим разрешением, в зависмости от бюджета можно выбирать 27" 4к мониторы на любой матрице, от va до ips


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Warfoll писал(а):
если так смотреть, то я понимаю чувака, либо брать 22" на фулке либо 27 на 4к? а ты скидываешь ему монитор на 27" fhd, если для работы, то лучше брать с большим разрешением, в зависмости от бюджета можно выбирать 27" 4к мониторы на любой матрице, от va до ips

Перешёл с 23.6/FullHD на 27/FullHD, и по чёткости разница минимальная. Пикселей не видно. Монитор на расстоянии 90-100 см
Но вообще идеальным вариантом считаю 27/2K/144hz
4K, имхо, ни к чему при 27
Особенно учитывая работу масштабирования в Windows


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
SLAVYAN1 писал(а):
Вы что завелись какие нахрен канделы контрасты, речь вообще была про игры и погружения в атмосферу темных переулков... что тупите...

на ва все темные места как раз и становятся черной заливкой в пайнте ака нигерская жопа изнутри :) сам так погружайся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
cide писал(а):
на ва все темные места как раз и становятся черной заливкой

К чему ты это сказал, у меня вообще то ипс...

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1434 из 2050<  1 ... 1431  1432  1433  1434  1435  1436  1437 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan