Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1435 из 2051<  1 ... 1432  1433  1434  1435  1436  1437  1438 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
americano писал(а):
Это тоже самое, что сказать, 300 кандел яркости TN будет ярче, чем 300 кандел яркости IPS, и ещё ярче чем 300 кандел яркости VA.

А вот тут можно поспорить. Например ТН 24.5 при 100% яркости и 250 кандел светит аки прожектор, а вот VA при тех же 100% и 250 - нет. Возможно это из-за контраста или хз чего, но по личным ощущениям именно так.
cide писал(а):
на ва все темные места как раз и становятся черной заливкой в пайнте ака нигерская жопа изнутри

это видимо на каких-то каловых VA. На нормальных(тех же игровых 144) все оттенки различимы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
OLD Hunter писал(а):
А вот тут можно поспорить. Например ТН 24.5 при 100% яркости и 250 кандел светит аки прожектор, а вот VA при тех же 100% и 250 - нет. Возможно это из-за контраста или хз чего, но по личным ощущениям именно так.

Если сделать заливку белым(где и меряют канделы) то светить они будут одинаково.
Если это будет не заливка, а обычная картинка то разумеется она может светить меньше из-за контраста(так как на VA определённые объекты тёмные/чёрные светиться будут меньше, чем на IPS/TN. отсюда и общая яркость будет меньше).
Речь шла о белой заливке.

P.S: 250 кандел = светит аки прожектор. Хорошая шутка )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
americano писал(а):
P.S: 250 кандел = светит аки прожектор. Хорошая шутка )

А что не так? У меня на рабочем IPS монике вообще 56 кд (дома не замерял, но думаю что-то около 50) и мне этого более чем достаточно, а 250 реально начинают вытекать глаза. На 390 (максимум что смог мой рабочий моник) наверное вообще можно сидеть на улице в солнечную погоду летом и все видеть, но глаза просто помирают от такого. Я секунд 10 посидел за 390 кд и 15 минут глаза потом отходили от шока.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Y1ROK писал(а):
А что не так? У меня на рабочем IPS монике вообще 56 кд (дома не замерял, но думаю что-то около 50) и мне этого более чем достаточно, а 250 реально начинают вытекать глаза. На 390 (максимум что смог мой рабочий моник) наверное вообще можно сидеть на улице в солнечную погоду летом и все видеть, но глаза просто помирают от такого. Я секунд 10 посидел за 390 кд и 15 минут глаза потом отходили от шока.

Вот 390 кандел это реально прожектор, а 250.. это так.. необходимый минимум для максимальной яркости монитора. Имхо.
В комнате с включённым светом, даже тусклым(типа ночника), 250 кандел не выглядят прожектором аж совсем.
Ну а если в полной темноте яркость выкрутить то.. кхм.. максимальная яркость не для таких сценариев использования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
americano писал(а):
В комнате с включённым светом, даже тусклым(типа ночника), 250 кандел не выглядят прожектором аж совсем.

А ты как замеряешь?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
americano писал(а):
Вот 390 кандел это реально прожектор, а 250.. это так.. необходимый минимум для максимальной яркости монитора. Имхо.
В комнате с включённым светом, даже тусклым(типа ночника), 250 кандел не выглядят прожектором аж совсем.


офтальмологи радуются таким клиентам :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
BesInc писал(а):
офтальмологи радуются таким клиентам :hi:

Прав. Ну вообще я в шоке, по чесноку думал что господин сидит где-то на свежем воздухе и принимает солнечные ванны - отсюда такая тяга к повышенной яркости и тогда в принципе понятна природа ненависти к серому черному. Но, но... ночник и 250 кд ??? У меня было геймерский лось 2460, я проклинал что на убранном в ноль ползунке он показывает 110кд, потом яма 2792 тоже в районе сотки на минималках. В комнате с 80 вт лампочкой накаливания этого было очень много. Поэтому бесконечно счастлив что на VA лосе 24G1 и ипс яме 2493 можно сделать ниже 80-ти и еще и запас есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
OLD Hunter писал(а):
это видимо на каких-то каловых VA. На нормальных(тех же игровых 144) все оттенки различимы.

Может он black crush так описывает?

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
BesInc писал(а):
офтальмологи радуются таким клиентам :hi:

aggile писал(а):
Прав. Ну вообще я в шоке, по чесноку думал что господин сидит где-то на свежем воздухе и принимает солнечные ванны - отсюда такая тяга к повышенной яркости и тогда в принципе понятна природа ненависти к серому черному.

Мне не нужна такая яркость.
При полной темноте я вообще никогда не сижу.
А при мягком комнатном рассеянном освещении мне достаточно ~150-160 кандел (как у меня на рабочем месте. фото ниже. монитор C27G1)
#77

aggile писал(а):
Но, но... ночник и 250 кд ?

С ночником я погорячился. Имелось ввиду слабое рассеянное освещение в комнате(опять же, сужу по своему рабочему месту).
250 кандел конечно излишне ярко, но не прожектор. Наверное мы по-разному воспринимаем понятие "светит как прожектор" = сверх-ярко слепит.

aggile писал(а):
У меня было геймерский лось 2460, я проклинал что на убранном в ноль ползунке он показывает 110кд

Если G2460PF то у него в тестах вообще намеряли 154 кандел при минимальной яркости. Это конечно нечто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
americano писал(а):
P.S: 250 кандел = светит аки прожектор. Хорошая шутка )

я говорил про тн. Белый и вообще яркость картинки на нем воспринимаются иначе чем на ва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
americano писал(а):
А при мягком комнатном рассеянном освещении мне достаточно ~150-160 кандел

Так все же, чем ты меряешь?
americano писал(а):
как у меня на рабочем месте. фото ниже. монитор C27G1

Мне кажется, или у тебя баланс белого совсем не настроен?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
OLD Hunter писал(а):
я говорил про тн. Белый и вообще яркость картинки на нем воспринимаются иначе чем на ва.

Яркость при белой заливке восприниматься будет так же.
Яркость при какой-то конкретной картинке, разумеется, может быть разной из-за контраста и соответственно разного уровня свечения чёрного/тёмных объектов.
Но очень вряд ли, что разница будет хоть сколько-нибудь значимой в большинстве сцен. Она будет минимальной. В тёмных сценах, разумеется, разница будет существенная, в этом и смысл контрастности.

Y1ROK писал(а):
Так все же, чем ты меряешь?

Основываюсь на замерах из обзоров.
При 50% он даёт ~150 кандел. Примерно так и использую.

Y1ROK писал(а):
не кажется, или у тебя баланс белого совсем не настроен?

Это фото с телефона. Какой баланс белого?
Если речь за цветопередачу монитора то даже не пытайтесь её разглядеть на фото.
На деле у монитора очень приятный мягкий белый цвет, как молоко (а не жёстко-синий, как на фото. и все цвета соответственно тоже неправильно переданы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: СССР
Фото: 0
Обладатели AOC C27G1, есть опыт использования данного монитора после игрового TN 144Hz? Ощутима ли разница и на сколько она велика в FPS играх. В основном интересует: шлейфы (артефакты за быстро движущимися объектами), инпут лаг, видимость деталей в темных сценах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
Warfoll писал(а):
либо брать 22" на фулке либо 27 на 4к? а ты скидываешь ему монитор на 27" fhd, если для работы, то лучше брать с большим разрешением, в зависмости от бюджета можно выбирать 27" 4к мониторы на любой матрице, от va до ips

Еще вариант покупать не один 27", а два 23-24" моника. Сам именно такой вариант выбрал.

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2017
Фото: 1
День добрый, уважаемые!
Что можете порекомендовать из мониторов 25-27 дюймов FHD (24 - мелковато, больше - громоздко) на замену старичку Samsung SyncMaster T220?
Монитор нужен домой, для интернета/кино/игр, но онлайн-шутеры не интересуют совсем, так что 120/144Гц опциональны.
Бюджет - тысяч 15-18, край 20.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
schg писал(а):
Еще вариант покупать не один 27", а два 23-24" моника. Сам именно такой вариант выбрал.

Это бюджетный вариант монитора 32:9 с гигантской щелью в месте скрещения мониторов?
Ну да, идея крутая (нет)

Вообще такие мониторы(скрещённые или 32:9) очень узкоспециализированы. Вот нафиг это надо обычному человеку?
24-27 дюймов универсальны, 32 дюйма на любителя. Всё что дальше это уже вообще на очень большого любителя-энтузиаста (либо.. если расстояние до монитора 1.3+ метра).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
Ребят, какой в итоге моник выбрать 144гц (тут вообще вариантов тьма, интересен ASUS VG258QR, но его чет не купить) или может быть 240гц (тут нравится Agon AG251FZ, но есть проблемы с пропуском кадров), так, чтобы он был "лучший" из "худших" :D ? Кто что может посоветовать? Моделей куча, пытаюсь определиться, но пока не выходит :?:
п.с только не смотрите на цену, типо оверпрайс и т.п, мне в первую очередь важно мнение на счет качества и т.д :ok:

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
hungrybot
Любой TN монитор - inversion artifacts (scan lines), по отзывам нередко возвращали монитор, когда их замечали.
The G2590PX did not show obvious static interlace pattern artifacts, but we did observe quite strong dynamic interlace patterns. When movement was observed on the screen, the image sometimes appeared to break up into an interference pattern composed of vertical pinstripes. We found it quite noticeable, even from a viewing distance of well over 70cm.

У AOC G2590PX нет явных "линий сканирования" при неподвижной картинке, но они довольно сильно заметны при движущейся картинке. Когда изображение движется, на экране время от времени заметны помехи в виде вертикальных полос. Это достаточно заметно даже с расстояния явно более 70 см.

VA:
- размытие движущихся объектов за пределы их контура (и сам объект становится размытым, а за ним ещё и шлейф, будто каплю чернила по бумаге размазали);
- некоторые сомнения в комфортности прицеливания на изогнутом мониторе после плоского, ведь мозг натренировался на определённое сопоставление расстояния между целью и прицелом на экране и расстояния, на которое надо сдвинуть мышь, а на изогнутом экране после многих лет на плоском мониторе пропорциональность этих расстояний идёт к чёрту;
- лохматые шрифты.

Так что, можно почитать эти сообщения:
Выбор Full HD ЖК-монитора #16264521
Выбор Full HD ЖК-монитора #16271869
Выбор Full HD ЖК-монитора #16273732
и отправиться в магазины вживую посмотреть на разные мониторы - может, "линии сканирования" окажутся незаметными, и тогда TN - лучший выбор для динамичных игр.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
Y0!
Я тут нашел ASUS ROG Strix XG248Q, правда он 240гц, но вроде как самая новая матрица Иннолюкс и ее считают "второй" версией всех 240гц моников, типо нативная частота, а не разогнанная. Но про эту модель ну очень мало инфы, обзоры есть, но никакой конкретики в цифрах. Отсюда непонятно, стоит ли оно того или нет. Единственное, что нашел, вроде на реддите писали или где-то еще, что нет никаких инверсий, линий и прочих "артефактов", что есть у других моников, отсюда и заинтересовался этой моделью, но наверняка узнать попросту негде, такое ощущение, что модель какая-то засекреченная :(

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
hungrybot ага, ценой засекреченная. Никому ни в попу не впился фуллХД на ТН ща бешеные десятки тыщ.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1435 из 2051<  1 ... 1432  1433  1434  1435  1436  1437  1438 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan