Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 995 из 2050<  1 ... 992  993  994  995  996  997  998 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ShogoMAD писал(а):
В вашем случае лучше зайти в меню монитора и поиграть с настройками цветовой температуры, гаммы и пр., подобрав всё примерно как вам хочется а не как это сделали на заводе.

Кстати, меня очень часто выручали настройки Dead-а, он ведь с приборами ищет оптимальные настройки. А разброс параметров у экземпляров не настолько велик, чтобы при одинаковых настройках разные экземпляры одной модели имели заметные отличия.

Вообще, приехал пару дней назад ко мне samsung c27fg70fgu. Впечатляющий монитор, с первых секунд при первом же движении мышкой видно преимущество герцовки. Пусть на нем в вк уродские шрифты, но ни за что не променяю герцовку на 4к и тому подобный маркетинг.
Приехал с ЦУ. засветов нет, но это благодаря sva матрице скорее всего. Вообще нет ни одного видимого косяка, декабрьская модель. Кучу игр перепробовал за 2 дня и никаких фиолетовых шлейфов не нашел. Смущает только завышенная яркость в режиме лайтбуста и невозможность ее регулировки. Поэтому в основном играю без стробоскопа, так как скорость у монитора хорошая. Но как я и думал, проблемы с темными фильмами, эти тона в них часто сливаются в сплошной черный цвет, однако нету других проблем, характерных для ips. Дикая равномерность на черном фоне, да и сам черный настолько глубокий, что панелька винды почти сливается с нижней черной рамкой в темноте. Этот монитор приговор всем ТНкам, абсолютно ненужному хламу в 2к17, который должен был сгинуть окончательно лет 5-10 тому назад.

Теперь о плохом. Не было переходника с минидипи, юзал на HDMI. Поначалу все было норм. Но потом на частоте 120герц изображение начало дергаться. В конце концов оно исчезло и на экране были видны лишь темносерые помехи. Отключение и включение пк помогали лишь на 15 секунд. На след. день нашел переходник подключил по DP и выяснилось, что на 100 и 120 гц изображение скачет и жутко глючит, как будто какой то рассинхрон герцовки. Не понятно с чем это связано. Даже на 144 появился через некоторое время этот эффект, но переустановка дров на радик убрала его (за день до этого вставлял протестировать видеокарту знакомого rx480, на ней все работало нормально), однако не решилась проблема с другими частотами. Но вроде это не проблема монитора.
Всем спасибо за дельные советы, FG70 действительно стоит своих денег, если конечно различимость темных переходов не столь важна. А еще на нем почти нет КЭ, который сильно бил в глаза на белом фоне на Лыже.

Яков писал(а):
keldon есть и глянцевые, к примеру Dell S2415H / S2715H , Acer H277Hkmidx.

Не советую, у друга глянцевый AH-ips. Изображение конечно шикарное, но там всегда присутствует отражение. Это тоже не полезно для глаз и психики. Современные полуматовые матрицы самое оптимальное решение на данный момент.

MrDuke писал(а):
На счет глоу эффекта, да он будет минимизирован, но как часто ты с ним сталкиваешься в повседневной жизни? Только темные сцены и смотреть сбоку, раздутая многими проблема на ровном месте)

Ну не совсем. Глоу сильно усиливает засветы по углам, а у большинства IPS они довольно некислые. Ну а так в принципе да, раздули более чем.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
lizardx писал(а):
FG70 действительно стоит своих денег, если конечно различимость темных переходов не столь важна

А функция Эквалайзер черного не помогает? Я у себя на значении 13 держу, цветовой профиль использую дедовский но немного со своими настройками температуры. и что не так со шрифтами в вк? Та вроде везде одинаковые шрифты

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
lizardx писал(а):
Изображение конечно шикарное, но там всегда присутствует отражение
с этим согласен, у самого есть ноут Dell Inspiron с глянцевым экраном (TN+Film, хота в данном случае тип матрицы не принципиален), и бликов на экране не видно только когда темно, в сумерки, ночью или с плотными шторами...а работать за монитором в темноте очень вредно для зрения, и с искусственным освещением нужно чтобы свет от источника не попадал на экран. я и сам не рекомендовал-бы глянцевый экран, просто keldon спросил есть ли таковые, я ответил.
если уж так ненавистен КЭ на матрицах AH-IPS LG, то как компромисс между глянцем и антибликом есть полуматовые матрицы PLS Samsung, так же AHVA IPS-type от AU Optronics.( но AUO только с разрешением QHD 2560х1440, так что нужен минимум на 27", а лучше на 30", т.к. QHD на 24" это "убийца зрения", знаю об этом не понаслышке - был в пользовании BenQ BL2420PT, 2560x1440)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Киев
MrDuke писал(а):
От себя всеже посоветовал бы полуглянец, кэ на нем лично я не разглядел(субъективно), да и как зеркало иметь монитор сомнительное удовольствие(блики нереальные, любые отпечатки и следы на выключенном экране как на зеркале видны). На счет глоу эффекта, да он будет минимизирован, но как часто ты с ним сталкиваешься в повседневной жизни? Только темные сцены и смотреть сбоку, раздутая многими проблема на ровном месте)

Оно то так, но при всем желании того что нужно на глянце и нету :D
Насчет глоу, тут дилемма. Да он не особо выражен на некоторых мониторах, но при этом контраст черного все же страдает. Хотелось больше черного, а с глянцем сочность всего спектра выше была бы.
Вообще сразу думал взять C27FG70, но чего то для себя больше минусов насчитал. Хотя после отзыва lizardx опять засомневался :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
Купил GW2470H за хорошую цену 8200, но почитал кучу отзывов когда искал настройки оптимальные(так пока и не нашел :cry: ) и там пишут матрица там ужасная и тормозная с бледными цветами, цвета кстати да, бледноваты как-то(. Собственно ехать ли пробовать менять на Samsung C24F390FHI за 11000 например, там матрица VA лучше стоит? или копить на ips какой хороший?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
Всем спасибо за дельные советы, FG70 действительно стоит своих денег

Злыдень ты. Чую я, тоже себе возьму его не смотря ни на что...
Огромная просьба - потестируй плз в динамических игрушках с УЛМБ на фиолетовые шлейфы. Буду очень признателен !
Еще вопрос - в чем разница между FQI и FQU ???
Насколько , вообще, влияет на изображение "впуклость" ? Что с экселем на этом монике (всмысле - удобно ли работать) ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
lizardx писал(а):
Этот монитор приговор всем ТНкам

С этим не согласен. 240 гц ТНки еще не скоро отомрут. Но в принципе - да, 99% ТН мониковдорогих с ФХД нафиг не нужны после этого гнусмаса....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ShogoMAD писал(а):
А функция Эквалайзер черного не помогает? Я у себя на значении 13 держу, цветовой профиль использую дедовский но немного со своими настройками температуры. и что не так со шрифтами в вк? Та вроде везде одинаковые шрифты

Ужасные рваные были, но ето не только в VK. Немного покрутил резкость в монике как у деда поставил стало немного лучше. Но это изза FHD на 27 дюймах, все таки я планировал на 2к перейти кроме повышения герцовки, но и так скажу что апгрейд удался. Моник чуть ближе метра. Эквалайзер не крутил, дефолт 13. Говорят, если менять эквалайзер шлейфы появляются/усиливаются там где их не было/были незначительные.
такой вопрос, канает ли дедовский профиль от 23 дюймовой модели для 27? Матрицы то разные и электроника может немного отличаться. Пока юзаю дедовские настройки с немного повышенной яркостью.
cypher1999 писал(а):
Злыдень ты. Чую я, тоже себе возьму его не смотря ни на что...
Огромная просьба - потестируй плз в динамических игрушках с УЛМБ на фиолетовые шлейфы. Буду очень признателен !
Еще вопрос - в чем разница между FQI и FQU ???

Разница не знаю в чем, но фиолетовые шлейфы не встречались. FGU FGI FGX это вроде как одна а та же модель вроде, только предназначенная для разных стран. FGI кажется для России. FGU и какойто Swarz на цу валяются. Играл в кс, бф1, овервотч, ведьмака, дум. Ни разу не увидел аретфактов на декабрьском мониторе. УЛМБ врубаю по настроению в овервотче, особенно если надо "тащить", долго проблематично играть так, обычно сижу в темноте, а с улмб завышенная яркость и ее не снизить. Мерцание вроде особо не давит, а вот мерцающая на своем максимуме подсветка мне кажется выжигает глаза ночью, ну днем еще такая яркость сойдет.
Буду еще играть и о проблемах конечно же отпишусь. Но мне кажется это надо специально искать такие цветовые переходы на картах при которых они появятся. Бф4 к сожалению удалил и не могу в осаде шанхая протестировать.
Но если вернуть меня в прошлое, подождал бы еще недельку до падения курса и заказал бы возможно асус, но не 100%. еще бы долго выбирал между самсунгои и асусом. Но только из-за разрешения и комфортного просмотра темных фильмов. Я пересел с 27fhd на 27fhd, все же на мой взгляд при обычной работе без игр немного не хватает плотности пикселей. Однако черный хорош и его равномерность как и цвета. Не думаю, что стоит менять mg27q на Fg70. По крайней мере подождите обновления моделей, они скоро выйдут. Как 2к, так и fullHD. Роадмап у самсунга богатый в этом году на новые 144гц модели.
cypher1999 писал(а):
С этим не согласен. 240 гц ТНки еще не скоро отомрут. Но в принципе - да, 99% ТН мониковдорогих с ФХД нафиг не нужны после этого гнусмаса....

Кроме как на чемпионатах они никому не сдались, даже Cooller играет на 120 герцовой ТНке.
keldon писал(а):
Хотя после отзыва lizardx опять засомневался

Всегда лучше подольше подумать, чем потом кусать локти. Так что вам стоит посмотреть как выглядят темные сцены в фильмах, например. И решить что для вас важнее, хорошая различимость темных оттенков на светло сером фоне или слияние темных оттенков в глубокий черный цвет воедино. Но это не настолько ужасно как на TNках. Тут на любителя, лично по мне ips чуть лучше, но тоже от идеала далеко - часто встречаются засветы по углам и пережатая матрица, которые усиливаются glow эффектом.

Теперь придется апгрейдить видеокарту и всю платформу. -(. точнее апгрейд тут уже не поможет, с нуля новый пк собирать кроме накопителей. Даже в нетребовательном овервотче фпс около 100-110, этого конечно хватает для плавности, но до отзывчивости на движения мышки как в контре еще далеко. Про бф1 с ведьмаками и упоминать не стоит. Я считаю, толк от быстрой матрицы есть даже не слабом пк, пусть и не такой большой.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
lizardx писал(а):
Эквалайзер не крутил, дефолт 13. Говорят, если менять эквалайзер шлейфы появляются/усиливаются там где их не было/были незначительные.

если крутить эквалайзер то усиливается подсветка экрана, как итог все цвета более насыщенные а черный становится прям совсем черным, что аж сливаться всё начинает. На 13 как-то нормально всё, а вот яркости я поубавил до 65 вроде или ниже, контраст оставил как есть а резкость не трогал, хоть убей не вижу особой разницы в шрифтах с ипс который был или с ТН которая на работе стоит. Верней вижу, что из-за отсутствия матовой пленки и особенности матрицы они выглядят почетче. Цветовую температуру я подстроил под себя что бы получить более спокойный и ровный цвет, Р - 30 вроде, Г - 35 а Б -50

lizardx писал(а):
такой вопрос, канает ли дедовский профиль от 23 дюймовой модели для 27

я поставил, работает, картинка устраивает

lizardx писал(а):
Матрицы то разные и электроника может немного отличаться. Пока юзаю дедовские настройки с немного повышенной яркостью.

у меня есть мнение, что даже наши два одинаковых моника могут показывать что-то по разному

lizardx писал(а):
Роадмап у самсунга богатый в этом году на новые 144гц модели.

если честно можно было и подождать пока выйдут модели из этого мапа, но вот когда реально они выйдут? Думаю к концу года

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
Не думаю, что стоит менять mg27q на Fg70.

Я и не собираюсь менять МГ на ФГ :) МГ у меня на работе и для работы его большое разрешение м 144гц уместно.
Я думаю поменять свой моник из профиля (старенький Asus VG278H) который 120 Гц ТН с УЛМБ - на гнусмасавского красавца.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Киев
lizardx писал(а):
Всегда лучше подольше подумать, чем потом кусать локти. Так что вам стоит посмотреть как выглядят темные сцены в фильмах, например. И решить что для вас важнее, хорошая различимость темных оттенков на светло сером фоне или слияние темных оттенков в глубокий черный цвет воедино.

Я к тому что опять захотелось приобрести, такой черный мне и хотелось попробовать :D Фильмы на мониторе не смотрю, максимум сериальчик. Излишней для себя частотой и завышенным диапазоном фрисинха еще смерится можно, даже в 2д думаю толк будет все равно. А вот кривизна до сих пор отпугивает.
На нем реально полуглянец? Смотрел ролики вроде бы не матовый точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
Добавлю про купленный GW2470H - странные ощущения от него, до этого долгое время в качестве монитора использовался телевизор 42" с 10-bit ips матрицей и CCFL подсветкой, так вот после него на Benq все цвета какие-то бледные и все как-то постоянно "розовит" что-ли (просто для меня уж лучше желтоватый белый), глаза от работы за ним не болят это да, в играх черный "переливается", но это не проблема. Но вот эта бледность и "розоватость", да же в шлейфах при прокрутке текста розовит... в общем не знаю что и делать, как его настраивать или менять что-ли...

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
cypher1999 писал(а):
Я и не собираюсь менять МГ на ФГ МГ у меня на работе и для работы его большое разрешение м 144гц уместно.
Я думаю поменять свой моник из профиля (старенький Asus VG278H) который 120 Гц ТН с УЛМБ - на гнусмасавского красавца.

Жесть, шо за работа такая, где ставят асусы 144гц за 50к.
Ну в случае с тнкой апгрейд может быть и оправдан, если блек краш не критичен как недостаток и низкая плотность пикселей устраивает.
С вогнутостью работать можно, центральные линии прямые кажутся, а вот нижние и верхние не совсем, но это дело привычки. Никакого дискомофрта не заметил.
Но следует знать, что sva все таки медленнее, чем ТН и даже чуть медленнее чем IPS. Из-за этого так много проблем было с первыми ревизиями с артефактами и шлейфами из-за переразгона, они и до сих по идее есть у многих, но пока не замечал. ULMB важная функция? Я все таки склоняюсь к тому, что лучше бы яркость дико снижалась при включении данной функции, а не повышалась.
ShogoMAD писал(а):
я поставил, работает, картинка устраивает

ShogoMAD писал(а):
у меня есть мнение, что даже наши два одинаковых моника могут показывать что-то по разному

Глаз не алмаз. Не заменит колориметр.
Отличия могут быть, но очень небольшие, думаю. На прошлом монике была неравномерость в 1к по цветовой температуре. Так вот картинка полностью совпадала с той что в обзоре, точь в точь в центре норм, с 1 стороны холодно с другой тепло. И даже засветы 1 в 1 были 100% такими же. Потом еще 23дюймовые IPS лыжи заказывали 3 штуки все они из обзора деда, вбил его настройки они показывают один в один. Я думаю различия найдет только колориметр.
keldon писал(а):
Я к тому что опять захотелось приобрести, такой черный мне и хотелось попробовать Фильмы на мониторе не смотрю, максимум сериальчик. Излишней для себя частотой и завышенным диапазоном фрисинха еще смерится можно, даже в 2д думаю толк будет все равно. А вот кривизна до сих пор отпугивает.
На нем реально полуглянец? Смотрел ролики вроде бы не матовый точно.

Тогда берите. Полуглянец. Никаких отражений нет и КЭ не так силен как на моем старом ah-ips. Но у меня хорошее зрение и вместо КЭ вблили вижу теперь рябь от пикселей на белом фоне, так как они не впритык друг к другу(проявляется при движении головой). За метр не должно такого быть как и на 23.5 дюймах на 60-80 см... Кривизна не такая сильная и отношу это к плюсам теперь.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
forcestrat писал(а):
Добавлю про купленный GW2470H - странные ощущения от него, до этого долгое время в качестве монитора использовался телевизор 42" с 10-bit ips матрицей и CCFL подсветкой, так вот после него на Benq все цвета какие-то бледные и все как-то постоянно "розовит" что-ли (просто для меня уж лучше желтоватый белый), глаза от работы за ним не болят это да, в играх черный "переливается", но это не проблема. Но вот эта бледность и "розоватость", да же в шлейфах при прокрутке текста розовит... в общем не знаю что и делать, как его настраивать или менять что-ли...

Попробуйте вбить настройки Dead. ВОзможно вы просто привыкли к перенасыщенным цветам поэтом норма кажется блеклой.
Когда я взял свой первый IPS там все настройки были задраны включая гамму контраст и яркость. 3 дня хватило чтобы понять это ненормально. Вбил нужные настройки и поначалу казалось блекловато из-за того что глаза привыкли к вырвиглазной цветовой температуре за 7500к и огромной яркости. Но так я отсидел 4 года, глаза больше не болели как в те три дня и цвета казались суперскими когда привык.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
lizardx писал(а):
LMB важная функция? Я все таки склоняюсь к тому, что лучше бы яркость дико снижалась при включении данной функции, а не повышалась.

да ладно, как по мне она как раз снижается относительно номинальной яркости монитора да и цвета какие-то "не те" становятся

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ShogoMAD писал(а):
да ладно, как по мне она как раз снижается относительно номинальной яркости монитора да и цвета какие-то "не те" становятся

Ну я привык к низкой яркости в 100нит максимум 130-150. Для меня 200-250 или сколько там - это слишком много. Надо светильниками обвешать всю комнату, но при выключенном свете глаза болят.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
lizardx писал(а):
Попробуйте вбить настройки Dead


Подскажите где их посмотреть?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Кто что думает про refurbished мониторы? В магазе предлагают T200 samsung за 60 евро с 6 месяцами гарантии. ( 20 но за такую цену :) )

Если не трудно, что брать в 2017? Последний монитор выбирал в 2009 году, сейчас не могу понять что брать из 24-27 шоб не дорого и сердито. Собсно для повседневных задач рядового юзера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
forcestrat писал(а):
Подскажите где их посмотреть?

Искать обзор нужного моника от него. Если нету, тогда сходить в магазин за колориметром.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Pofigdym писал(а):
Если не трудно, что брать в 2017? Последний монитор выбирал в 2009 году, сейчас не могу понять что брать из 24-27 шоб не дорого и сердито. Собсно для повседневных задач рядового юзера.

почитай последний десяток страниц и выбери себе нужный

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
Жесть, шо за работа такая, где ставят асусы 144гц за 50к.
Ну в случае с тнкой апгрейд может быть и оправдан, если блек краш не критичен как недостаток и низкая плотность пикселей устраивает.
С вогнутостью работать можно, центральные линии прямые кажутся, а вот нижние и верхние не совсем, но это дело привычки. Никакого дискомофрта не заметил.
Но следует знать, что sva все таки медленнее, чем ТН и даже чуть медленнее чем IPS. Из-за этого так много проблем было с первыми ревизиями с артефактами и шлейфами из-за переразгона, они и до сих по идее есть у многих, но пока не замечал.

Спасибо !
Блэк краш не критичен, низкая плотность пикселей для меня даже благо, т.к. на 1440р у меня глаза устают в разы быстрее, чем на старом моем домашнем мониторе. Зрение твердая 1.

lizardx писал(а):
ULMB важная функция? Я все таки склоняюсь к тому, что лучше бы яркость дико снижалась при включении данной функции, а не повышалась.
ShogoMAD писал(а):

УЛМБ важная функция. Я люблю плавность в играх. С УЛМБ снижается фрэймтайм, инпут лаг и плавность просто огонь. По-идее, при использовании УЛМБ как раз яркость снижается в 2 раза ровно за счет того, что каждый второй кадр - "черный квадрат". Поэтому несколько странно, что у тебя яркость повышается. Может ты таки с УЛМБ на постоянке работаешь, а когда яркость повышается - ты ее выключаешь ? ;)
К тому же на ВА запас яркости и контраста просто огромный (в отличие от моего старичка) - и при включении УЛМБ качество картинки почти не падает.
К тому же яркость и контраст легко менять в настройках видеокарты. Да и на самом мониторе, думаю, при желании - можно поменять. надо просто загуглить как. на моем мониторе тоже нельзя контраст что-ли или яркость в УЛМБ режиме менять. Но если очень хочется - то можно :)

lizardx писал(а):
Но следует знать, что sva все таки медленнее, чем ТН и даже чуть медленнее чем IPS.

Видится мне, что не в этом случае. Всяко будет не медленнее, чем мой нынешний монитор :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
cypher1999 писал(а):
УЛМБ важная функция. Я люблю плавность в играх. С УЛМБ снижается фрэймтайм, инпут лаг и плавность просто огонь. По-идее, при использовании УЛМБ как раз яркость снижается в 2 раза ровно за счет того, что каждый второй кадр - "черный квадрат". Поэтому несколько странно, что у тебя яркость повышается. Может ты таки с УЛМБ на постоянке работаешь, а когда яркость повышается - ты ее выключаешь ?

ShogoMAD писал(а):
да ладно, как по мне она как раз снижается относительно номинальной яркости монитора да и цвета какие-то "не те" становятся

Нет, странно что для вас она понижается. Вы что на максимальной яркости сидите там? Глаза не болят?
Я привык к низкой яркости если 100-130 кандел на кв м можно назвать такой. Для меня соответственно даже 50-60% яркости удар по глазам.
Ну насчет качества картинки, оно действительно почти не падает как заметил dead.
Небольшой недостаток монитора - он не просыпается при включении компа или если надолго отойти и винда вырубит дисплей. Надо будить кнопкой питания вручную. А выключатель с обратной стороны.
Обновленная модель кстати вышла:
https://www.computeruniverse.ru/products/90691087/samsung-monitor-c27fg73.asp
Скорее всего там окончательно и пофиксили все недостатки.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 19.04.2017 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 995 из 2050<  1 ... 992  993  994  995  996  997  998 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan