Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1565 из 2050<  1 ... 1562  1563  1564  1565  1566  1567  1568 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
lansings писал(а):
на одном текст нормальный, на другом "плывет". Подключены к одному компу, разрешение родное. В чем проблема?
Да это жесть какая-то. Такого глюка если захочешь не добьешься. Судя по всему что-то с красным каналом, так как он не на своем месте, да и в целом всё заметно краснит. Пробовал сбросить моник на заводские? Или в меню монитора поиграться с красным каналом.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2012
bobrovka писал(а):
Я субъективно сравниваю Бен2265, Самсунг 27ФХД (не помню модель, но VA) и LG GL850.

А почему только этими производителями ограничиваете выбор. На VA матрице сейчас мониторов пруд пруди. Да и ценник объективно на последние 2 модели завышен при сравнительно равных технических характеристиках иных производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Цитата:
Пробовал сбросить моник на заводские? Или в меню монитора поиграться с красным каналом.


Делал ресет через меню, с цветами тоже игрался.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
lansings писал(а):
Делал ресет через меню, с цветами тоже игрался.
И абсолютно ничего не меняется? Для исключения чудес с программным обеспечением надо бы проверить монитор в отрыве от винды. Например в биос зайти, или подключить моник к ноутбуку, или открыть меню монитора где есть черные буквы/линии и внимательно к нему присмотреться. Всё это чтоб приблизительно понять в какую сторону смотреть чтоб виновника найти.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
driftun выбор ими не ограничивается. Я писал только про сравнение Ви Эй и АйПиЭс на примере моников, коими довелось пользоваться. Моников очень много на рынке.

Считаю обе матрицы хороши, нужно оценивать сам монитор. Смотреть помимо ШИМ, Глоу, ргб-охвата еще и производителя матрицы, и минимальную яркость.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Сделал фото в БИОСе. Там вроде все ок (режим работы тоже 1280*1024*60Гц, а вот глубину цвета не знаю ). И для сравнения фото с рабочего стола. В обоих случаях буквы шириной в пиксель, но на рабочем столе "красная мазня" появляется.

Вложение:
IMG_20191016_091556.jpg
Вложение:
IMG_20191016_091447.jpg
Вложение:
IMG_20191016_091503.jpg
Вложение:
IMG_20191016_091714.jpg


Но я этот моник подключал к другим компам, ситуация аналогичная.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
lansings
шотоя непонял
мажет мон который фулл ШД?
на VGA не плывет, на DVI плывет?

по фоткам очень похоже на перешарп, обычно такие артефакты когда шарпнесс в настройках на максимум выкручиваешь.
при изменении разрешения с фулл ШД на другое проблема отстается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2014
Откуда: Москва
Bung2 спс.
В данный момент стоит выбор между мониками BenQ BL2480 vs BenQ GW2470HL, и еще рассматриваю вариант Samsung S24F356FHI. ips/va/pls, что про самсунг pls скажешь?
Bung2 писал(а):
ну и в целом VA для глаз по приятнее

т.е. VA с завода лучше всех откалиброван? и самые натуральные цвета?


bobrovka спс.
Спс, глянул что да как, у меня были моники и ва/ипс/тн, знаю какой как показывает. 2560х1440 дорого выходит.


Alliser Thorne писал(а):
Я бы лучше добавил чуть менее 2к рублей и взял бы на 27 дюймов такого плана моник Viewsonic VA2719-sh

27 фхд неочень же, пиксели ппц.
Alliser Thorne писал(а):
ипс будет куда интереснее и красочнее чем ва

Для игр хорошо наверное, но для кино ВА лучше наверное.
bobrovka писал(а):
Я субъективно сравниваю Бен2265, Самсунг 27ФХД (не помню модель, но VA) и LG GL850.

Моники до 10к сравнивать с моником в 50к, ппц.
А вообще значительная разница?
keeper0023 писал(а):
Разбирай, чекай кондеры))

У меня вопрос к тебе, есть моник, когда вкл-экран весь белый и полоски есть красная, через время 30-60минут, показывает норм(типа нагрелся). Что это может быть?
driftun писал(а):
А почему только этими производителями ограничиваете выбор. На VA матрице сейчас мониторов пруд пруди. Да и ценник объективно на последние 2 модели завышен при сравнительно равных технических характеристиках иных производителей.

Что посоветуешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Цитата:
плана моник Viewsonic VA2719-sh, ипс будет куда интереснее и красочнее чем ва
почему считаешь что будет лучше чем на va, я много раз слышал что так оно и есть, но пару раз смотрел на телевизоры на va по сравнению с ips иногда смотрятся если не так же то даже более насыщенно, хотя возможно не всегда применимо это все к мониторам. В общем подробнее можешь рассказать почему этот монитор будет лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2014
Откуда: Москва
Pedant писал(а):
В общем подробнее можешь рассказать почему этот монитор будет лучше?

Не лучше, так как 27 с fhd пиксели ппц, хотя все зависит от глаз. Я не про сам монитор, а конкретно про диагональ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2019
Откуда: Липецк
mph писал(а):
так как 27 с fhd пиксели ппц

ты сидеть на каком расстоянии собрался с такой диагональю-40 см что ли? или у тебя орлиное зрение?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2019
mph писал(а):
27 фхд неочень же, пиксели ппц.


Вот у меня тоже вопрос тем кто пишет про пиксели на 27 fhd на каком расстояние вы сидите? а то написать что большие пиксели и при этом сидеть на 40-50см.... я думаю на таком растояние и при QHD тоже будут видны....

Да и брать QHD что бы потом в играх там ставить FHD.... нафиг нужно мылить будет.... а если не ставить то фпса много такое разрешение QHD жрать будет особенно если монитор 144гц...

з.ы вот у меня сейчас пока что старый 19 дюймов я сижу 80-90см и нормально все читается и видно.... и не думаю что при 27 буду сидеть ближе)))) и зрение у если что без очков)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
darkvamp пиксели не видно конечно ФХД на 27, но текст нечеткий. Прям видно, что плывет. Смотрел на расстоянии вытянутой руки.
QHD на 27 примерно на 60см отлично. Видно, что для 27 это его разрешение.

За метр до монитора. Бред. Нет такого большого стола или таких длиннющих рук, чтобы так далеко разместиться.
Вытянутая рука + 15 см. Вот обычное расстояние на стандартном столе.

И необязательно ставить сразу 144Гц. Там выбор идет 60,75,100,120,144. Более того, в драйвере вручную можно герцовку подобрать. Хоть 84.
Также если стоит 144Гц, а игра имеет лок на 60, то никаких фризов не будет.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
darkvamp писал(а):
Вот у меня тоже вопрос тем кто пишет про пиксели


Если перевести на более-менее человеческий язык ) то имеется ввиду, что на 27 фхд мелкие элементы интерфейса и прочего выглядят порой слишком неряшливо, кривовато, с лесенками и т д. Опять поправка- на совр 26 фхд с полуматовыми экранами. Ближайшая аналогия - пресловутые sva шеые шрифты. Вот хоть и грубо мюи не в тему, нн похож эффект 27 фхд. И дело не в том что это терпеть не возможно... просто это портит впечатление от нового монитора, а если он еще и IPS (глоу..) . В общем не советую сегодня брать 27 фхд (раньше сам был поклонником этого диагональ/разрешение)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
lansings писал(а):
И для сравнения фото с рабочего стола. В обоих случаях буквы шириной в пиксель, но на рабочем столе "красная мазня" появляется
Ну вот, я в биосе даже намека на косяк не вижу, все идеально. Теперь надо понять чем это так виндовые режимы отличаются от стандартных VESA (кои юзаются в биосе). Навскидку могу сказать, что в винде используется максимальная частота согласно EDID конкретного монитора, а биос выставляет согласно стандартам VESA 60гц. Далее винда по возможности использует прорисовку на GPU, в том числе шрифтов. И затем юзается ClearType для сглаживания шрифтов.
Итого стоит дальше попробовать:
1) Сменить герцовку, пусть даже не 60гц, а просто другую поставить, посмотреть как изменится картинка. Затем вернуть как было.
2) Чтоб исключить проблемы видяхи можно зайти в диспетчер устройств и правой кнопкой нажать на ней Отключить. Это отключит аппаратное ускорение. Поглядеть что изменилось и Включить как было.
3) Отключить Cleartype. Делается в два клика в Пуске прямо набрать Cleartype и запустить результат поиска.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Господа, всем спасибо за помощь. Проблему решил радикально, заменил монитор :-)

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2019
Откуда: Москва
Ni9999 писал(а):
Ну вот, я в биосе даже намека на косяк не вижу, все идеально.

Потому что там текст без субпиксельного сглаживания.
А разноцветные ореолы вокруг текста — стандартная ситуация для Винды. Рендеринг текста никогда коньком Микрософта не был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
mph писал(а):
что про самсунг pls скажешь?

У меня щас дома самсунг на pls. второй раз я бы такой не купил. слишком яркий. и что-то не то с цветами у него, синего нет, он завален в фиолетовый. мне на TNке старой и то приятнее сидеть. ну и глоу, засветы, зависит от экземпляра. в целом я вообще не вижу преимуществ pls перед ips, на ips хоть цвета адекватные.

Bung2 писал(а):
т.е. VA с завода лучше всех откалиброван? и самые натуральные цвета?

отзывов плохих про gw2470hl я вообще не встречал, все минусы которые есть связаны исключительно с особенностями типа матрицы...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2019
Bung2 писал(а):
все минусы которые есть связаны исключительно с особенностями типа матрицы

я вообще недавно встретил мнение, что VA матрица превосходит IPS. Типо IPS это устаревшая технология (
VA матрица лучше передает цвета, лучше контрастность, меньше глов, а блэк краш не так важен его и не сильно заметно.
Но тоже есть мнение, что можно комфортно работать на любом типе матрицы, хоть тнке, главное хорошая калибровка.
Есть моники, которые с завода идут с неплохой калибровкой. То, что встречал: Gigabyte, Viewsonic, BenQ.
Но тоже все очень индивидуально, каждую модель нужно отдельно рассматривать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
В общем неделю юзаю ASUS VG248QG - должен сказать что это отличный монитор, ничего подобного среди скоростных TN-нок раньше не видел. Рядом стоит C24g1, долго лазил в графонистых играх типа последних ассасинов и сравнивал в режиме дублирования, придраться реально сложно - полос нет, артефактов нет, шлейфов нет, цветовые переходы подобно 144гц моникам на старых TN матрица не проступают. Т.е. если принять как должное сероватый черный, целостно картинка не отличается, разница на уровне оттенков. Основные цвета достаточно глубокие, на уровне хороших низкоскоростных тнок, нет той неустранимой белесости как на старых матрицах. Замечу, что оба моника предварительно отстроил на одинаковую точку белого и яркость, но не калибровал. C24G1 оказался ощутимо медленнее по скорости - если взять к примеру дум 2016 и просто переключаться между мониторами (порядка двух часов тестил на руне, где надо убить 15 импов за короткое время) - движение на VA более тяжелое, прыжки как гири к ногам привязали, чувствуется инертность картинки).
Сравнивал оба монитора на 144 гц и строб не трогал, а до режима 165 гц руки не дошли.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1565 из 2050<  1 ... 1562  1563  1564  1565  1566  1567  1568 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan