Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1296 из 2050<  1 ... 1293  1294  1295  1296  1297  1298  1299 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
philz2
Цитата:
очень хочется попробовать VA 144гц.

для игр и динамичных фильмов будет шлак. хоть 200гц, специфика матрицы такая, что на ней красота в статике.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Firebrand писал(а):
для игр и динамичных фильмов будет шлак. хоть 200гц, специфика матрицы такая, что на ней красота в статике.


Спасибо за отзыв, сам пришел к этому мнению, почитав обзоры, особенно Самсунги ругают.
В общем брать получается и нечего, либо игровой TN 120-144гц, либо тормозной ips 60гц. Вообще конечно после быстрой TN не хочется уже переходить на медленную ips, тем более тут недавно подсел на Quake 3 arena, сравнил 60 и 75гц и разница надо сказать огромная, так что очень захотелось попробовать 144гц, ну или хотя бы 120гц б.у.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Москва
philz2
Большинство матриц IPS без проблем разгоняются до 75 Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
philz2 писал(а):
, сам пришел к этому мнению, почитав обзоры


А ты не обзоры читай а сам посмотри и по пробуй. У меня был самс cfg73 разницы с бенк 2411 я не заметил по скорости и уж точно играть не во что ни как не мешает . Если что сам в ql играл на нем. На 75 гц va , 75 гц ips размазня да. На этом нет. Я хз что там с этим монитором делают что он у них размазывает. И кстати в статике то как раз красоты на них нету. Ибо шрифты на игровых ва так себе. А вот цвета , контраст отл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2 писал(а):
очень хочется попробовать VA 144гц.

Ну если хочется - то можно. :D Лучше всего они себя показывают при высоком фпс/гц. Если в большинстве игр сможете выжать от 100-120 фпс то отлично. Также надо учесть что возможно не понравиться четкость шрифтов из-за особенности матрицы.
Можно глянуть sams c24fg73, AOC C24G1, MSI mag241c (у нас он стоит неадекватно дорого, хотя матрица как в AOC)
Firebrand писал(а):
для игр и динамичных фильмов будет шлак. хоть 200гц

Ну неправда же :-) . Я пользовался самсом 144Гц после тн 144 и никакого криминала не заметил, да оно медленнее тн, размытия чуть больше, но плавность при 120-140 фпс это все перекрывает.
philz2 я бы заказал онлайн VA 144Гц - если не устроит скорость и шрифты, можно будет вернуть в течение 7 дней.(хотя и так могут быть косяки, такие как битые пиксели или засветы, будет проще вернуть). Главное возвращать как товар надлежащего качества - типо не понравилось. Все в устной форме.
А потом уже думать про ТН, если скорости VA не хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
OLD Hunter писал(а):
я бы заказал онлайн VA 144Гц - если не устроит скорость и шрифты, можно будет вернуть в течение 7 дней.(хотя и так могут быть косяки, такие как битые пиксели или засветы, будет проще вернуть). Главное возвращать как товар надлежащего качества - типо не понравилось. Все в устной форме.
А потом уже думать про ТН, если скорости VA не хватит.


А чего с этим не так?
23.6" Монитор ViewSonic VX2458-C-MHD

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2 писал(а):
23.6" Монитор ViewSonic VX2458-C-MHD

ну по идее ничего плохого. Матрица самс, только без квантовых точек, мало отзывов, нет обзоров. Как только он появился можно было взять за 13к, сейчас 15-16. За 16 можно уже aoc взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
OLD Hunter писал(а):
А потом уже думать про ТН, если скорости VA не хватит.


Мне даже сейчас TN 2ms хватает с трудом, конечно это монитор 2008 года и возможно новый VA 1мс 144гц будет даже лучше, но что касается шрифтов я вот точно в этом не уверен, слишком много жалоб на эти моники именно из-за шрифтов. Но с другой стороны брать опять ТН ну очень не хочется, ибо задолбал меня черный цвет, совсем в играх атмосфера из-за него теряется, но если на черном фоне будут засветы по углам, то это наверное будет еще хуже, чем мой ТН, ибо у меня нету абсолютно ни глоу ни засветов, как вообще с этим делом у VA обстоит?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
pollux писал(а):
В любом случае, 144 Гц надо если железо их выдает и игры сетевые, очень динамичные.


я с этим полностью согласен, собственно ради хотя бы 100фпс можно и настройки поубавить, хотя меня больше интересуют не требовательные игры, которые легко дадут 100-120фпс, очень хочется Дум новый пройти на 144гц, там реально испытываешь наслаждение от стрельбы и бешеной динамики. В общем ips 60-75гц с 4-5ms это точно не потянет.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
philz2 писал(а):
Мне даже сейчас TN 2ms хватает с трудом


там нет 2мс по всем переходам.
тебе нужен TN с обезблюр режимом, тут и олед скорее всего не поможет https://www.blurbusters.com/faq/oled-motion-blur/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
BesInc
Это режим со вставкой промежуточного черного кадра? Вроде это глаза сажает сильно.
А можно пример таких моников 24" 1080p?

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
philz2 писал(а):
Это режим со вставкой промежуточного черного кадра? Вроде это глаза сажает сильно.


да режим со вставкой чёрного кадра, снижает смазы от быстро движущихся объектов.
это индивидуально конечно, у меня глаза от BFI устают, у кого то нет.
хотя мерцание от BFI само по себе нечего полезного не несёт и как минимум вызывает повышенную нагрузку на органы зрения.
так что тут решать тебе большая нагрузка на глаза или меньше смазы.
бывают кстати мониторы с плохо настроенным режимом BFI (некоторые MSI) в которых от него толку ноль.
Цитата:
Активация Fastest (он же режим Anti Motion Blur) снижает яркость подсветки, но всего лишь до уровня ~200 нит, что все еще достаточно ярко, особенно для работы в затемнённом помещении. Подсветка начинает работать иначе (с высокой скважностью), однако визуальный эффект это дает не самый ожидаемый — текст становится чуть чётче, но шлейф появляется и перед движущимся объектом, что выглядит довольно странно. Некоторые пользователи будут против подобных изменений, особенно если вспомнить и о росте нагрузки на глаза в таких условиях работы с монитором.

https://3dnews.ru/977659/page-2.html#%D ... 0%BA%D0%B0

Цитата:
Активация режимов Response Time – Normal и Extreme — снижает яркость подсветки. Она начинает работать иначе, но визуальный эффект очень слабый — многие вообще не увидят разницы. Подобия режима ULMB в мониторах других брендов, к сожалению, не вышло.
https://3dnews.ru/966803/page-2.html#%D ... 0%BA%D0%B0


philz2 писал(а):
А можно пример таких моников 24" 1080p?

пример списка от https://www.blurbusters.com/faq/120hz-monitors/
список не полный если что.

у предлагаемых ранее VA например Samsung C24FG73 тоже есть такой режим, он несколько улучшает восприятие по смазам для тех людей кому это критично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Фото: 1
xc00000 писал(а):
nikolaevichИнформация на этом сайте может быть ошибочна

Тоже сомневаюсь в достоверности. Сайт очень напоминает displayspecifications.com, только некоторые данные добавлены, хотя хз откуда такая информация взялась, если на displayspecifications её нет.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
xc00000 писал(а):
nikolaevich Вчера и сегодня направил 7 запросов по матрицам в мониторах NEC в разные инстанции.
Уже получил 1-й ответ, и что интересно - от немцев, хотя писал и полякам и австриякам, и французам, кому только не писал, про RU вообще молчу.
Вот ответ:

WG: WG: Технические характеристики монитора
сегодня, 16:17
Фон: Горячая линия NEC <hotline@nec-displays.com>
Gesendet: Dienstag, 22 января 2019 года 14:13
An: Infomail <infomail@nec-displays.com>
Betreff: Re: WG: Монитор Технические характеристики

Дамы и господа,

1. Какая матрица у монитора NEC E241N, 6 бит + frc или полная 8 бит?

полный 8Bit

2. Какая матрица у монитора NEC E233WMi, 6 бит + frc или полная 8 бит?

полный 8Bit

3. Какая матрица у монитора NEC E221N, 6 бит + frc или полная 8 бит?

полный 8Bit

4. Какая внешняя температура для монитора NEC E221N +25 или +35?

Рабочая температура [° C] от +5 до +35

С уважением
Mit freundlichen Grüßen
И.А. Уолтер Харон
Центр обработки вызовов NEC Display Solution

NEC Display Solutions Europe GmbH
Ландсхутер Аллее 12-14
D-80637 München

Телефон +49 (0) 89/996 992 33
Факс +49 (0) 89/996 996 13

mailto: hotline@nec-displays.com
http://www.nec-display-solutions.com

Компания, зарегистрированная и зарегистрированная в Германии:

Amtsgericht München, HRB 131 826; Президент и исполнительный директор: Бернд Эберхардт

Утра 22.01.2019 гм 13:17 schrieb Infomail:


Ну ок, дело движется!
Тоже продолжаю переписку с NEC. Ребята пока дурочку включают, а так в принципе дело продвигается, уже дошли до запроса документального подтверждения :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
У кого есть C24G1, там пиксели видны или нет ? И шрифты видятся как более мягкие или как ? Нагуглил одно фото, правда с самсунга вроде, вроде ниче так, пиксели не видно и шрифты неплохие вроде.
фото
#77

_________________
24MP59G + MSI Z77 MPower + 3770S 3.9GHz vs CNPS10X + 4x4Gb 2133MHz + Inno3D 1060 6Gb iChill X3 + Kingston V300 240GB + Enermax MAXPRO 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2 писал(а):
ибо у меня нету абсолютно ни глоу ни засветов, как вообще с этим делом у VA обстоит?

засветы небольшие могут быть, но в повседневной работе на них вряд ли обратишь внимание, глоу тоже есть, он не такой как на ипс и виден только в определенных ситуациях.
Я бы заказал ва 144Гц, в магазине где есть и тн 144Гц - если не устроят скорости и другие особенности, то можно будет поменять там же на тн 144Гц. На 24.5" тн с цветами, черным и углами не все так плохо.(в отличие от тн 24")
nikolaevich писал(а):
уже дошли до запроса документального подтверждения

вам нужна только маркировка матрицы и ничего более. А так можно заявить хоть 10 бит. :-)
Aron*4uk писал(а):
Нагуглил одно фото

эти все фото ни о чем. Шрифты не такие как на ипс и тн, однозначно. Тут самому надо смотреть и решать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Свершилось, купил сегодня по акции в DNS возле дома AOC C24G1 а получилось все случайно, просто решил зайти туда глянуть мониторы, даже денег с собой не было, подошел к манагеру, спросил на счет монитора и оказалось что у них есть AOC C24G1 причем по акции всего 15500 и причем только 1шт, его даже в базу не успели занести еще, в общем сразу же попросил его показать, мне его подключили, но долго тестировать не дали, ибо комп был нужен, в общем я мигом ментнулся домой взял ноут с тестами, удалось хорошо протестировать монитор, не обнаружил ни одного битого пиксела, засветов тоже нет, есть небольшое еле заметный световой отблеск с низу экрана, но это совершенно не заметно, в итоге забрал моник.

Теперь первые впечатления. Ребята это просто челюсть на стол, ВАУ просто не реальный, сразу же бросилось в глаза контраст и яркость белого, черный цвет великолепный, настройки пока не трогал, но белый по любому надо снижать очень яркий, далее сразу же выставил 144гц 8бит сигнал 4-4-4, все завелось.
Первый тест был в Quake3 144гц, блин парни как же это круто, я если честно так себе игрок, но тут сразу стало играть намного легче, реакция просто мгновенная, все идеально плавно, в сочетании с игровой мышкой 1000гц опроса все нереально плавно и попадать в цель стало намного легче и как я вообще раньше играл на 60гц.


Теперь насчет шрифтов, вы знаете они меня порадовали, ну может они чуточку менее четкие чем на ТН, но в остальном все очень хорошо. Да самый главный вывод этот монитор точно быстрее чем мой старый ТН 2мс, смзов не обнаружил совершенно, хотя все стоит по умолчанию, даже не лазил еще в настройки.

В общем довлен как слон, всем советую брать этот монитор, после ТН это праздник, контраст великолепный, и самое главное, я хотел совместить игровой монитор и получить при этом хорошую картинку, в этом монике это удалось вополотить, всем спасибо за помощь.

_________________
I'll be back


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
OLD Hunter писал(а):
вам нужна только маркировка матрицы и ничего более. А так можно заявить хоть 10 бит.


А кому LG продал свои 8 bit IPS FHD 21,5 - 23,8" матрицы ? Кто покупатель, АОС или ...... ?


Последний раз редактировалось xc00000 24.01.2019 2:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Aron*4uk писал(а):
У кого есть C24G1, там пиксели видны или нет ? И шрифты видятся как более мягкие или как ? Нагуглил одно фото, правда с самсунга вроде, вроде ниче так, пиксели не видно и шрифты неплохие вроде.


После 22" 1680x1050 TN разницы особо не заметил, шрифты слегка более пиксельные, но в целом разница малозаметна, пиксельная решетка стала чуть заметнее, но не фатально. В общем всех этих ужасов что пугают точно нет у этого монитора, может на Самсунге они и есть.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Зашел сейчас в сетевой режим в Quake3, как же теперь стало легко убивать нубов, ведь очень многие до сих пор играют на 60гц еще и на всяких медленных ips, в общем для такого мяса как quake 3 монитор 144гц просто мастхев, не знаю как насчет Батлы и ПАБГ, пока не играл, но там по любому нету такого быстрого мяса на экране, на очереди у меня будет новый Дум, очень охота пройти его на кошмаре. :dance:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
А реально ли сейчас найти ТНку без бандинга, желательно с герцами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2 поздравляю с покупкой :beer:
Amon2501 смотря что под этим понимать, бОльшая часть проблемы зависит от контента. А так смотрите мониторы на 24.5" матрице. По сравнению с 24" можно сказать на ней нет бандинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Amon2501 писал(а):
А реально ли сейчас найти ТНку без бандинга, желательно с герцами?


практически все TN это 6bit+frc = присутствие бандинга
Можешь посмотреть АоС C24G1 https://pcmonitors.info/reviews/aoc-c24g1/ , который взял philz2 возможно устроит.
144гц, 8бит, есть режим MBR, регулировка по высоте
но он VA


Последний раз редактировалось BesInc 23.01.2019 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1296 из 2050<  1 ... 1293  1294  1295  1296  1297  1298  1299 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan