Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40980 • Страница 994 из 2049<  1 ... 991  992  993  994  995  996  997 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
Cider

А на что еще сетовать? Если я в глаза эти моники не видел, выбираю исходя из отзывов. Ожидаешь что человек хотя бы сидел за каким-то из этих моников или перечитал кучу обзоров.

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Дак глаза у всех разные, неужели непонятно.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
pirogok писал(а):
Яркости мало, цвета еще более менее, благо засветов нет

только лишь за одно это некоторые люди уже будут готовы купить данный монитор, за нормальные цвета и отсутствие засветов, чего тут многие ищут! Мало яркости? Это всё крайне субъективно, тем более сразу напрашивается вопрос лазили ли вы в настройки монитора или же судите по тому как он был настроен из коробки?

pirogok писал(а):
но вот в играх вобще беда, все темно, тускло, устают глаза уже через 20 минут

ну так тут может быть дело не в яркости а в неудовлетворительном под ваше восприятие контрасте изображения? Ну а кроме настроек самого монитора существуют настройки цветопередачи в самой игре. Логично, что купив новый монитор вам придётся под него подстроится, редко когда бывает что купил, поставил и всё сразу устраивает

pirogok писал(а):
Серфинг в нете намного хуже чем мой старый benq с va матрицей, купленный в 12-м году

вы сравниваете две совершенно различные технологии! ипс всегда имел более низкую контрастность нежели ВА и более спокойную передачу изображения, хуже черный цвет. Его преимущества кроются как раз в спокойных цветах и оттенках, хороших углах обзора и это основное ради чего их берут.

pirogok писал(а):
Спасибо за офигенный совет купить это Г.

судя по некоторым вашим оценкам получается, что монитор как раз ни разу ни Г. В вашем случае лучше зайти в меню монитора и поиграть с настройками цветовой температуры, гаммы и пр., подобрав всё примерно как вам хочется а не как это сделали на заводе. Нет идеальных настроек, всё всегда приходится делать под себя после покупки каждого монитора.

Если вы изначально долго сидели на ВА то может быть и стоило выбирать мониторы на ВА? Вы выбирали мониторы на ипс-матрицах а они всегда будут отличаться.

ЗЫ: Я не устаю повторять, что любой, абсолютно любой монитор нужно стараться самому посмотреть перед покупкой. Если человек любит вырвиглазные цвета и долго сидел за таким монитором, где всё очень яркое и контрастное, считает, что это в принципе норма цветопередачи, то посади его за профессиональный монитор с совершенно заоблачной стоимостью и он начнёт плеваться буквально от всего, что на нём увидит. Только монитор от этого хуже не станет. И опять же, как в этой теме так и в обзорах всегда звучит главная идея, что монитор после покупки часто нуждается в корректировке цвета

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
ShogoMAD

Да вот прикол как не кручу яркость и контраст, песок в глазах не проходит. Настроил как и всегда по проге avs hd. В итоге контрастность 50, яркость 65. Ставил и 90 яркость и 75, ничего толком не меняется. Отключил динамический контраст, с ним вобще невозможно играть(везде его отключаю). По ощущениям вобще напоминает старые матрицы тн, также темно, также болят глаза. Вот где реально здорово показывает, так это в фильмах, мой телик и рядом не стоял. Готов смириться с этим всем, если только я без зрения не останусь. Долго привыкал к самсунговской pls на работе, тоже болели глаза, но худо бедно настроил, хоть и в яркости потерял. Из плюсов пока вижу дизайн, регулирока по высоте (лыжа к сожалению не проходит по высоте у меня). Почему то не регулируется резкость!!

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
pirogok писал(а):
Из плюсов пока вижу дизайн, регулирока по высоте (лыжа к сожалению не проходит по высоте у меня).

ну это был один из основных критериев когда рекомендовался именно этот моник. на фоне тех с кем его сравнивали

pirogok писал(а):
песок в глазах не проходит.

так может это у вас такая "аллергия" на матовую поверхность экрана? это особенность многих ips, если не привыкните то придётся искать другую модель да ещё и смотреть какой экран будет у неё

pirogok писал(а):
Готов смириться с этим всем, если только я без зрения не останусь

если речь идёт и правда о КЭ и вы его словили то может и не стоит долго мириться

pirogok писал(а):
Почему то не регулируется резкость!!

а вот это странно

pirogok писал(а):
Настроил как и всегда

а вот это большая ошибка, что "как всегда" ибо в данном случае всё это может и не работать.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
всем привет! Попал сюда по рекомендации знакомых, сказали здесь специ по всем компьютерным делам. Во все этом не понимаю, но помогли собрать не дешевую систему ( кроме корпуса и монитора), которая была приобретена с КУ. Нужен монитор и корпус, по корпусу наверное не в эту тему а вот с монитором... Не понимаю, зачем в мониторе нужен звук- колонки же есть. Был Acer V233H [23" LCD] который полностью устраивал, другие не видел не пробовал. Склоняюсь к выбору 27 диагонали, хотя говорят что на расстоянии 60 см будут болеть глаза. Просто хочется к новой системе хороший монитор ( что значит хороший?-000 не знаю) бюджет до 10-12к. Использоваться будет под игры ( сын) и работа в сети. Читаю предпоследние сообщения и ситуация у меня похожая- основываюсь на отзывах т.к. для меня все эти цифры, порты,кнопки, подставки - очень темное дело. Единственное понял что дисплей порт нужен с кабелем и от 300кд.1920х1080 60 Гц и IPS матрицей Рекомендовали вот эти
Dell SE2717H
Dell P2717H
Dell SE2717H
ASUS VX279Q
Samsung Curved Monitor C27F396FHU LED
эти выбрал просто по отзывам.
)) с корпусом тоже беда- бюджет до 3,5к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
ShogoMAD писал(а):
так может это у вас такая "аллергия" на матовую поверхность экрана?

gw2450 тоже матовый был, на работе оба матовых, все норм.
ShogoMAD писал(а):
если речь идёт и правда о КЭ и вы его словили то может и не стоит долго мириться

Что такое КЭ?

Думал может диагональ великовата. Расстояние до глаз 80-90 см примерно, если на стену повешу то будет метр. Вроде нормально, 24" ближе стоял намного, около 60 см

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
pirogok писал(а):
Что такое КЭ?

кристаллический эффект. кто-то его видит, кто-то нет. Как раз симптомы как у вас, примерно - песок в глазах, мутноватая картинка и пр. Кстати эффект проявляется в большей степени именно на ипс, на ТН и ВА с матовыми экранами он как-то не так даёт о себе знать. Многие кто пересаживаются на ипс потом задают вопросы "а как так? раньше ничего такого не было!". Ещё одна актуальная тема на формах у кого этот КЭ больше, у обычных ипс или у самсунговских плс?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
aduardu писал(а):
)) с корпусом тоже беда- бюджет до 3,5к

немного не в тему, но бери zalman z3) стоит 3к и 2-3 кулера есть сразу
aduardu писал(а):
Dell P2717H

почитай на хоботе есть целая тема по поводу этих деллов http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29183


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
Прикупил себе Benq GW2470H, битых пикселей нет, подсветка вроде равномерная, но вот немного непривычно, что например читая данный форум, при прокрутке страницы вниз, за текстом идет как-бы красный след на долю секунды - это брак или как-то можно исправить? например у самсунга на VA 24F390FHI изогнутого такой же недостаток?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
ShogoMAD писал(а):
Ещё одна актуальная тема на формах у кого этот КЭ больше, у обычных ипс или у самсунговских плс

Что значит "обычный ips"? кэ присутствует на всех матовых поверхностях в независимости от типа матрицы. В меньшей степени на полуглянце(тот же pls например), и полностью отсутствует на глянце. Но у глянца есть свои большие минусы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Выбираю монитор. Подскажите, SE2717H хорошая ли модель? Почему так дешево стоит?

Год назад купил себе S2715H, всем устраивает, но он стоил на 100$ больше, и сейчас стоит. В чем подвох?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Что скажете по поводу AOC Value Line M2470SWH? Выбираю бюджетный FHD монитор с диагональю 23-24 дюйма и наличием HDMI/D-sub разъемов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
dr_fish писал(а):
немного не в тему, но бери zalman z3) стоит 3к и 2-3 кулера есть сразу

а мне говорят что GMC H200 Phoong V хороший!
dr_fish писал(а):
почитай на хоботе есть целая тема по поводу этих деллов http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29183

много технической мнфы- не для меня. Зачем мне читать я спец зашел сюда чтобы ответили те кто в цифрах и параметрах понимает ( там можно и нагуглить зачем мне хобот??)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Киев
MrDuke писал(а):
Что значит "обычный ips"? кэ присутствует на всех матовых поверхностях в независимости от типа матрицы. В меньшей степени на полуглянце(тот же pls например), и полностью отсутствует на глянце.

А есть ли мониторы с глянцевым ипс экраном на сегодня? По идее и глоу не будет, если минус только в бликах - но плюсы как по мне больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
keldon есть и глянцевые, к примеру Dell S2415H / S2715H , Acer H277Hkmidx.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Киев
Яков писал(а):
S2715H
Интересная модель, но без фрисинха.
В общем заинтересовали именно глянцевые, если у них действительно только минус в бликах, но при этом ипс-глоу сведен на нет, то тогда для себя выбор очевиден.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
MrDuke писал(а):
Что значит "обычный ips"? кэ присутствует на всех матовых поверхностях в независимости от типа матрицы

есть-то он есть, да только люди "тут вижу, тут не вижу". Обычный ips это имело ввиду как раз поделия от LG и им подобных с матовой пленкой на экране, где чаше всего и видят КЭ.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
keldon писал(а):
А есть ли мониторы с глянцевым ипс экраном на сегодня? По идее и глоу не будет, если минус только в бликах - но плюсы как по мне больше

Есть то они есть, но я уже давно этот рынок не мониторил. От себя всеже посоветовал бы полуглянец, кэ на нем лично я не разглядел(субъективно), да и как зеркало иметь монитор сомнительное удовольствие(блики нереальные, любые отпечатки и следы на выключенном экране как на зеркале видны). На счет глоу эффекта, да он будет минимизирован, но как часто ты с ним сталкиваешься в повседневной жизни? Только темные сцены и смотреть сбоку, раздутая многими проблема на ровном месте)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
aduardu писал(а):
а мне говорят что GMC H200 Phoong V хороший!

а цену на него видели? он в районе 100$ стоит, что отнюдь не 3к


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40980 • Страница 994 из 2049<  1 ... 991  992  993  994  995  996  997 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan