Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 999 из 2050<  1 ... 996  997  998  999  1000  1001  1002 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
ShogoMAD писал(а):
6-7 мс по DVI, что крайне мало


Спасибо.
То есть "ничего страшного", что на мониторе нет DVI разъема (2xHDMI, 1хVGA) и подключен у меня кабелем DVI (видеокарта) HDMI (монитор)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
ссори, я спутал ваш моник с моделью i2470Swq, а у вас совсем иная модель на матрице ТН, которые традиционно самые быстрые. Но её характеристик я не знаю, однако скоростные характеристики заявлены предельно низкие

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Мск
Чем больше читаю тем сложнее определиться...
Долгое время сидел за Samsung S24D590PL
60% таблицы, текст
40% фотошоп
Все устраивало и по цвету и по комфорту.
Недавно продал и срочно ищу замену...
Учитывая то, что с фото приходится регулярно работать (хотя и не на про уровне) решил взять что-то на IPS. Заказал LG 24MP88HV-S
Завтра еду забирать.
Но аот сомнения закрались...
Не сильно ли потеряю в кофорте при работе с офисными программами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Всем привет!
Есть вопрос:
Хочу пересесть с BenQ G2020HD 20" TN на чтонить побольше (24", но не больше) и получше (IPS/VA), до 200уё.

Присмотрел монитор Samsung Curved C24F396F и увидел что он поддерживает AMD FreeSync, в связи с чем встал вопрос "а не заменить ли мне старую видюшку" ПЕЧ460_1024. Т.к в игрушки "на ультрах шоб всё литало" особо не играю, присматриваюсь к АМД 460 на 2 или 4 ГБ (пока остановился на Асус Стрикс 4Гб с доп питанием) и интересуют реальные отзывы владельцев мониторов с AMD FreeSync - оно работает? как ощущения с и без? а если подрубить два монитора (один с, а другой без) работать будет? а то может и нет смысла брать новую видюшку.

Потом сказали что у Samsung FreeSync хреново работает, надо смотреть в сторону LG.
Присмотрел LG 23MP68VQ-P, сказали у этой серии есть нюансы работы с FreeSync и лучше её не брать. И вообще, если нужен FreeSync - брать модель с DisplayPort.

Глянул сколько стоят модели DisplayPort + FreeSync + IPS/VA, явно больше 200уё.

Собсно в чём вопрос: есть нормальные мониторы с FreeSync по доступной цене, или (если с этим FreeSync столько гемора) вообще не обращать на него внимания?

Ах да, забыл сказать, старый BenQ G2020HD планирую использовать как второй монитор по DVI, не будет ли колбасить видюху если на один монитор изображение выводится с FreeSync , а на другой без


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
как вам такой моник AOC I2475PXQU
стоит его рассматривать к покупке - говорят что там градиенты и хаб USB 3.0 работает как USB 2.0 (под w10, а под w7 - все нормально)
есть разница в использовании кабеля DP и DVI ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Скажите ваше мнение по поводу монитора BenQ EW2750ZL. Не будет ли FullHD маловато для такой диагонали?
В основном для игр. Хотелось бы видеть хорошую цветопередачу.
Хочу брать на замену ViewSinc VX2268MW, на TN матрице.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Фото: 0
Планирую купить монитор 24'' на AMVA+ матрице, бюджет до 12 000 р.

Основные задачи: чтение текста (электронные книги, интернет), иногда игры и просмотр видео. Игры в основном не динамичные, поэтому время отклика не критично. Нужно, чтобы глаза не сильно уставали при длительной работе, как при хорошем освещении, так и в темноте. Хотелось бы хорошую цветопередачу.

Заинтересовала модель iiYama Pro Lite XB2483HSU-B2DP, однако про ревизию 2483HSU-B2 много плохих отзывов на форумах. При этом Benq GW2470HM на этой же (?) матрице хвалят.

В характеристиках на Panelook заявлено время отклика 10/16 (Typ.)(Tr/Td) ms. Это не ошибка?
Глянул другие панели, у всех значение Td меньше, чем Tr.

На сайте DisplaySpecifications com в сравнении с 2483HSU-B1: минимальное время отклика у обеих панелей 4 мс, среднее 7 и 10, максимальное 12 и 16. Получается, что B2 хуже, но не сильно.

У M238HVN01.0 есть ещё значительные недостатки? Есть существенная разница между мониками iiYama и Benq на этой панели?

В пользу XB2483HSU-B2DP удобная подставка, а также наличие портов (и кабелей ! ) DVI и DisplayPort.
Мне нужны оба, поскольку на старой видяхе только выходы DVI, а после апгрейда будут скорее всего только DisplayPort.

Какие ещё интересные варианты возможны при моём бюджете и требованиях?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Купил наконец-то себе монитор! Benq bl2423pt. Монитор нравится, всю жизнь сидел на тн, жаловаться не на что. Единственное-смазы когда печатаю по белому фону (напр. здесь).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Всем привет! Что думаете об этом мониторе: Dell S2718HN ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2017
Добрый день! Сегодня приобрел монитор AOC G2460PG и, прийдя домой, обнаружил вот такое:
https://yadi.sk/i/fXiavVS_3HUQxL
https://yadi.sk/i/3Ko-xMl43HUQwn
https://yadi.sk/i/bhrdl0pr3HUQwA
Что это? Брак? Видно только на черном фоне! Такое чувство, как будто корпус зажат в этом месте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2017
Sensate Хороший монитор за свои деньги BenQ VZ2470H


http://www.thg.ru/display/luchshiy_monitor/luchshiy_monitor-01.html страница 2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Фото: 0
simplexis писал(а):
Sensate Хороший монитор за свои деньги BenQ VZ2470H

Судя по обзору, хороший. Но лучше ли, чем GW2470HM ?

В чём ключевые отличия панелей M238HVN01.0 и M238HVN01.1 (кроме времени отклика)? Есть сравнительные тесты мониторов на этих двух матрицах?

У VZ2470H только порты HDMI и VGA, а мне нужен DVI и желателен DisplayPort.

Также смущают тонкие рамки: монитор выглядит слишком хрупким. Плюс неудобная подставка, со сравнению с iiYama XB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ShogoMAD писал(а):
на всех мониторах которые у меня были или которые я видел, нигде не ставил столь низкую яркость, просто невозможно смотреть на столь тусклое изображение даже в полной темноте

У меня через 5-10 минут глаза адаптируются к яркости порядка 100 нит, лишь в первые минуты кажется блеклой картинка, потом все встает на свои места. Не нужно выжигать глаза в сумерках сильно выкручивая яркость.
RTUT писал(а):
Скажите ваше мнение по поводу монитора BenQ EW2750ZL. Не будет ли FullHD маловато для такой диагонали?
В основном для игр. Хотелось бы видеть хорошую цветопередачу.

Ну для игр не самый лучший выбор, но в целом для дома окей. О разрешении много споров, за 80-100см от глаз отчасти достаточное разрешение для такой диагонали. Кому-то не нравится, кому-то хватает. Лично я остался на 27fhd.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
D1mmON писал(а):
Собсно в чём вопрос: есть нормальные мониторы с FreeSync по доступной цене, или (если с этим FreeSync столько гемора) вообще не обращать на него внимания?

Самсунговский 72герцовый 24 дюймовый pls моник от 7к на цу видел.
Ну 460ка слабоватая карточка, тогда сразу на 470ку подкопить, лоуэнд карты актуальных поколений не стоят своих денег. Они не настолько дешевле, насколько медленнее (отвратительное сочетание цена/перфоманс). Насчет фрисинка ничего не скажу, тестировал 1 день всего на видюхе знакомого rx480. Может где-то чуть плавнее и лесенок не было почти, но на быстром монике и так более менее плавно. На низких частотах и герцовке по идее эффект должен быть заметным.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2017
Помогите с выбором:
24.5" Монитор BenQ XL2540 Zowie или 24"
Монитор ASUS ROG Swift PG248Q
У ASUS 180Гц и поддержка G-Sync, а у BenQ 240Гц. И вообще, важный параметр G-Sync и стоит ли на нем заострять внимание? Монитор берется для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
MishkoFF_NSK писал(а):
Монитор берется для игр.

Для каких игр? Сможет ли комп выдавать столько фпс в игре? Из этих двух взял бы benq.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
lizardx в чем минусы этого монитора для игр? Вроде отклик на уровне, думаю даже для шутеров хватит...или я что то еще упускаю? Все таки на TN оставаться не хочу, цвета...просто ни о чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
Ну что ж вот и закончилась моя история с выбором монитора, купленный ранее Benq GW2470H был с успехом заменен на LG 24MP88HV-S (произведен 02.2017), который пока просто супер после VA, цвета отличные, засветов явных нет(по крайней мере на моем экземпляре), битых пикселей так же, ну и серый цвет серый, а не фиолетовый как на Benq. Да цена 13000 руб. против 9000 руб., но в моем случае считаю лишние 4 тыс. доплатил не зря при обмене. :dance:

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
forcestrat
лично меня в этом монике смущает матрице на настоящая 8 бит, а 6 + FRC, и конченый дизайн ножки, больно она хлипкая
сам смотрел на GW2470H, и тоже передумал брать, пока смотрю в сторону BenQ BL2420PT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
D1mmON писал(а):
смущает матрице на настоящая 8 бит, а 6 + FRC, и конченый дизайн ножки, больно она хлипкая


Ну честные 8-bit мне кажется за такие деньги сложновато найти, а ножка вполне норм, ну качается немного, но да же если сильно задеть вряд ли перевернуть получится.

Вот такие засветы яркость 100%.
26971

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2015
Подскажите, такая проблема. Взял Samsung c24fg70. Всё хорошо, всё нравиться, картинка супер, розовых шлейфов на тестовых изображениях почти не вижу. Одна проблема - на 144гц на рабочем столе, если установлены обои с определенным цветом, преимущественно серым (например стандартная картинка из windows 10 скалы со скалолазами) сверху появляется мерцающая розовая полоска, похожая на помеху и иногда происходят мерцания всего экрана. Кабель DP с комплекта моника, видюха R9 270x. Если ставить ограничение 120hz и ниже на самом мониторе или другие обои на рабочем столе, то проблема полностью пропадает. Удалял драйвера ВК, становилось еще хуже, все темные цвета как в помехах, полоска остается на месте. Сталкивался кто-нибудь с подобным? Решения?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 999 из 2050<  1 ... 996  997  998  999  1000  1001  1002 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan