Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1900 из 2051<  1 ... 1897  1898  1899  1900  1901  1902  1903 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
нужен недорогой монитор преимущественно для игры в wot, на что обратить внимание 24" 60гц до 10к? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
dns писал(а):
нужен недорогой монитор преимущественно для игры в wot, на что обратить внимание 24" 60гц до 10к?

Тоже хочу приобрести недорогой монитор. Хожу по магазинам, глазам моим нравится lg 24mk600. Вариант номер 2 это hp 24mq, но что то сомневаюсь, отзывы не очень и их мало, хотя изображение тоже нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
dns писал(а):
нужен недорогой монитор преимущественно для игры в wot, на что обратить внимание 24" 60гц до 10к?

4ikman писал(а):
Тоже хочу приобрести недорогой монитор. Хожу по магазинам, глазам моим нравится lg 24mk600. Вариант номер 2 это hp 24mq, но что то сомневаюсь, отзывы не очень и их мало, хотя изображение тоже нравится.

IIYAMA ProLite XU2493HSU-B1

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2016
Greetings to all!

Господа, посоветуйте пожалуйста FHD монитор 240+ Ghz, изогнутость - неважно, размер 27+ (желательно 32 дюйма), бюджет до 40к. Игры шутеры, так что задержку хотелось бы как можно меньше.

Глаз пал на:
Acer Nitro XZ320QXbmiiphx 31.5 - новинка, и инфы толковой не нашел про него.
AOC C32G2ZE/BK 31.5 - тоже очень мало дельных обзоров...

На что посоветуете обратить внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Adreno писал(а):
IIYAMA ProLite XU2493HSU-B1


чем он хорош? плюсы/минусы, я обзоров особо не нашёл на него :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2021
Кто-то может объяснить на пальцах, что такое инпут лаг монитора и как его почувствовать/увидеть? Везде об этом читаю, а что это такое непонятно. И чем отличается инпут лаг от того же времени отклика?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Language писал(а):
что такое инпут лаг монитора

Инпут лаг монитора - это время, за которое монитор обработать и отобразить изображение, предоставленное видеокартой. Время отклика это только часть инпутлага монитора. Есть еще считывание сигнала, обработка, вывод сигнала на матрицу, а пикселям тоже ведь необходимо время поменять свое состояние это и есть время отклика, которое кстати указывается минимальное! А про максимальное молчат :mad2:

UPD: когда говорят про время отклика, подразумевают что это время отклика пикселя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Language писал(а):
Кто-то может объяснить на пальцах, что такое инпут лаг монитора и как его почувствовать/увидеть? Везде об этом читаю, а что это такое непонятно. И чем отличается инпут лаг от того же времени отклика?

Инпут лаг, если по простому это ты нажал кнопку на мышке, например выстрел и увидел этот выстрел на экране. На хорошем мониторе, например 144гц с минимальным инпут лагом, при высоком фпс и оптимизированной игре(от игр тоже зависит) такое действие воспринимается почти мгновенно. Как если вы шелкнули выключатель и включился свет.
На мониторе похуже такое действие(клик и выстрел на экране) не воспринимаются уже как мгновенное действие.
Но чтобы это почувствовать нужна высокая восприимчивость к подобным вещам, а так же сравнение быстрого и не очень монитор по инпут лагу.
Время отклика - это как и сказали, скорость пикселей, цветовые переходы, влияет на шлейфы и размытие картинки/объектов в движении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Откуда: сибирские афины
Adreno писал(а):
IIYAMA ProLite XU2493HSU-B1


Отличный моник, кстати. Взял такой вторым и ориентировал вертикально, повесил на кронштейн, матрица там судя по всему LG, отличные цвета из коробки, подсветка на черном даже более равномерная чем на Dell Allienware AW2521HF, порадовало что БП встроенный и нет необходимости искать место под внешний блок питания, если 75Гц устраивает - могу рекомендовать к покупке

И да, это важно - родная нога там и ни о чем, но так как у меня планировалась установка на кронштейн мне было не принципиально. НО есть версия этого монитора на регулируемой ноге, искать нужно по названию XUB2493HSU-B1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2021
OLD Hunter писал(а):
Инпут лаг, если по простому это ты нажал кнопку на мышке, например выстрел и увидел этот выстрел на экране. На хорошем мониторе, например 144гц с минимальным инпут лагом, при высоком фпс и оптимизированной игре(от игр тоже зависит) такое действие воспринимается почти мгновенно. Как если вы шелкнули выключатель и включился свет.
На мониторе похуже такое действие(клик и выстрел на экране) не воспринимаются уже как мгновенное действие.
Но чтобы это почувствовать нужна высокая восприимчивость к подобным вещам, а так же сравнение быстрого и не очень монитор по инпут лагу.
Время отклика - это как и сказали, скорость пикселей, цветовые переходы, влияет на шлейфы и размытие картинки/объектов в движении.

Теперь понял. Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2020
Language писал(а):
И да, это важно - родная нога там и ни о чем, но так как у меня планировалась установка на кронштейн мне было не принципиально. НО есть версия этого монитора на регулируемой ноге, искать нужно по названию XUB2493HSU-B1

С родной ногой более универсальной можно такую модель смотреть Viewsonic VG2448 очень схожие по качеству картинки с лиамой. Ну а по поводу равномерности подсветки на таких диагоналях не особо оно встречается, да и надо при покупке смотреть, так как на модели от одной фирмы может проявляться по разному.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Народ, срочно нужно мнение, на пароходе нужно использовать портаитивный моник типа
https://rog.asus.com/monitors/below-23- ... hpe-model/
просто как планшет, но есть версия с подставкой, где много вибрации можно ли https://rog.asus.com/monitors/below-23- ... ahp-model/
и с подставко

Добавлено спустя 36 секунд:
Народ, срочно нужно мнение, на пароходе нужно использовать портаитивный моник типа
https://rog.asus.com/monitors/below-23- ... hpe-model/
просто как планшет, но есть версия с подставкой, где много вибрации можно ли https://rog.asus.com/monitors/below-23- ... ahp-model/
и с подставкой и с ногой, или есть доступные пльтернативы?

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
После долгих выборов приобрел все таки LG 24mk600m.
В первый день крутил вертел яркость, туда сюда, что то не то. На второй день запустил настройку гаммы, поднял и все стало замечательно.
После настройки гаммы стали цвета выразительнее. Цветопередача мне нравится. Все стало гораздо красивее после TN. Нравится как передает темные оттенки серого, не сливается.
Засветов нет, вообще, не смотря на тонкие рамки. Я очень рад. Но есть глоу. Сложно сказать сильный он или нет. Мне кажется что нет. Заметен только на черном фоне в темноте.
На белом фоне все же видно неравномерность, с правого края еле заметное потемнение, а верхний угол заметное. Для меня это ерунда. Главное что белый это белый без всяких настроек.
Не понравилось матовое покрытие, если в комнату попадает солнечный свет, то экран засвечивается так, что не поиграть. В программах все отлично, все читается, они как правило имеют светлый интерфейс, но в играх плохо видно. Предыдущий монитор имел полуматовое, таких проблем не испытывал. Я вот не нашел среди дешевых с не матовым покрытием.
В целом монитор хороший, но все же с недостатками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
мне кажется что после tn вообще практически любой монитор (кроме явного брака) будет выглядит с вау эффектом, мы брали vg2448, после иямы на va, и то разница огромная, потому про tn даже говорить нечего . А про покрытие, всмысле если просто в комнате солнечный светЭ, или если на монитор падает? у меня тоже такое, но я просто завешиваю шторы. ибо лень выкручивать яркость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Freiden писал(а):
мне кажется что после tn вообще практически любой монитор (кроме явного брака) будет выглядит с вау эффектом, мы брали vg2448, после иямы на va, и то разница огромная, потому про tn даже говорить нечего . А про покрытие, всмысле если просто в комнате солнечный светЭ, или если на монитор падает? у меня тоже такое, но я просто завешиваю шторы. ибо лень выкручивать яркость

Я не заметил огромной разницы, она есть, стало больше оттенков, цвета стали выразительней, но "вау эффекта" нет. Если б не 4к телевизор, то думаю был бы. Он у меня уже 3 года, все еще иногда удивляет, но играть на нем не могу.
Покрытие отсвечивает если просто солнечный свет в окно поступает, а шторы у меня не плотные, просвечивают. Сегодня солнца нет, все отлично видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Смысл брать за 10к монитор на ипс 60гц, если можно взять тн на 144гц? Как будто на этом дешёвом ипс картинка будет лучше, чем на тн. Я бы даже сказал, что разницы вообще не будет до тех пор, пока человеку не захочется смотреть/играть на мониторе, сидя сбоку от него(но кто так делает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
johnny писал(а):
Смысл брать за 10к монитор на ипс 60гц, если можно взять тн на 144гц?

А можно ссылку на такой монитор? Где такой купить в Перми?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
4ikman вбиваете в условиях поиска "144гц фуллхд" в Яндекс маркете или е-каталог и находите, проще простого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В общем, заказал Asus ROG Strix XG17AHPE как моник который будет путешествовать с ручной клади вместе со сборкой в копусе Mini-ITX DAN A4-SFX
выбрал именно его так как Asus ROG Strix XG17AHP тоже сомое, но без защитного чехла, а крепление у обоих под обычную подставку для фотоаппарата, а подставка от ASUS, судя по разнице в цене стоит более 100 евро, ну нафиг. Моник будт эксплуатироваться в режиме некоторой тряски, поэтому что-то более подходящее куплю.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
4ikman писал(а):
шторы у меня не плотные, просвечивают
а если вертикальные жалюзи направленные, чтобы ламели открывались в сторону обратную от экрана, или двухсторонние, и в комнате не темно, и прямые солнечные лучи на экран не попадают.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1900 из 2051<  1 ... 1897  1898  1899  1900  1901  1902  1903 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan