Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1236 из 2049<  1 ... 1233  1234  1235  1236  1237  1238  1239 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BesInc писал(а):
AHVA это разновидность IPS от AUO
я знаю что AHVA - IPS-type AU Optronics. но само по себе IPS-type не означает что матрица основана на IPS. цвета такие же как на AMVA, а вот Black Crush/Color Shift не заметен, как на IPS.
Цитата:
список типов матриц и их производителей
спасибо! инфа лишней не бывает, только мн это никак не поможет определиться брать Iiyama ProLite X2783HSU-B3 или нет(?) просто IPS в "лице" LG 24MP88HV-S в играх уже достал лепить, никакими настройками это не удается исправить... хотя судя по
этому видео
у AOC Value Line i2769Vm картинка лучше чем у ProLite XB2783HSU. я чуть было не "запал" на AOC i2769Vm, но отпугивает все та-же матрица AH-IPS от LG, (6bit+FRC),и по всей вероятности тот же КЭ и Glow.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 10.10.2018 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
я знаю что AHVA - IPS-type AU Optronics.

Яков писал(а):
но само по себе IPS-type не означает что матрица основана на IPS.


это всего лишь разные названия одного и того же с небольшими изменениями и отличиями в производстве.
https://3dnews.ru/900867
Цитата:
Структура субпиксела у PLS сильно напоминает структуру AH-IPS. Даже формы ячеек у PLS и IPS оказались похожи.



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Яков писал(а):
а вот Black Crush/Color Shift не заметен, как на IPS.


Что???
BC на IPS существует только у новых 4к 27"144гц в определённых режимах работы со сжатием цвета.
CS есть в разной степени у всех матриц и зависит от углов просмотра.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Яков писал(а):
у AOC Value Line i2769Vm картинка лучше чем у ProLite XB2783HSU. я чуть было не "запал" на AOC i2769Vm, но отпугивает все та-же матрица AH-IPS от LG, (6bit+FRC),и по всей вероятности тот же КЭ и Glow.


Степень и заметность КЭ зависят от применямой антибликовой плёнки и её структуры.
Glow зависит от нескольких факторов: матрицы, поляризатора, типа подсветки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BesInc по AHVA не стану спорить, все равно разговор можно сказать ниочем, не видел я в продаже мониторов Full HD на AHVA, а хотелось бы. есть только QHD, но для 24 и скорее всего для 27" это сильно "зверское" разрешение", да и видеокарту для 2560х1440 нужно довольно мощную, то есть дорогую...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
инфа лишней не бывает, только мн это никак не поможет определиться брать Iiyama ProLite X2783HSU-B3 или нет(?) просто IPS в "лице" LG 24MP88HV-S в играх уже достал лепить, никакими настройками это не удается исправить...

если речь про скорость матрицы то 2783 медленее 24mp88

Добавлено спустя 6 минут:
Яков
у dell есть полуглянцевые https://pcmonitors.info/reviews/dell-s2419h/
КЭ будет незаметен, но там 6bit+frc

или новые VA https://pcmonitors.info/reviews/aoc-c24g1/
поверхность более матовая, но честные 8bit и 144гц

у обоих фирм есть 27" аналоги если это нужно.
возможно устроит какая нибудь из этих моделей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ekzoman
Цитата:
Матовый он
матовый или полуматовый? есть же процент матовости, например на сайте ViewSonic в параметрах мониторов указана матовость в % !
почему другие производители не в состоянии поделиться такой информацией? BesInc нет, речь не о скорости, речь о том что в играх слепит от освещенных солнцем объектов, и это не устраняется настройками, даже при яркости "0" и контрасте 20-25 все равно слепит...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
BesInc нет, речь не о скорости, речь о том что в играх слепит от освещенных солнцем объектов, и это не устраняется настройками, даже при яркости "0" и контрасте 20-25 все равно слепит...

на ixbt обсуждали "сияющие" матрицы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29319-75
там всё сложно, народ даже брал 2 монитора один "сияет" другой нет.
менял местами подсветку и антибликовую плёнку, и это не помогало, видимо "нюанс" в самой матрице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BesInc
Цитата:
там всё сложно, народ даже брал 2 монитора один "сияет" другой нет
о том и речь, дважды на одни грабли не хочется, выбирать мониторы "в живую" не получиться, то есть заказывать, смотреть и потом возвращать как то уже надоело, на меня и так в местных магазах волком смотрят... для чтения, работы с документами 24MP88HV-S самое то, только кажется что 23.8" уже мало... и все таки КЭ из-за пленки антиблик тоже иногда раздражает.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
но все темные сцены(ну и вообще чёрный цвет) как будто под серой пеленой.

В настройках видеокарты включен полный диапазон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
В настройках видеокарты включен полный диапазон?

С этим я уже разобрался. В общем, LG 24MP88 меня во всем устраивает,кроме убогого покрытия(любой свет отражается ярким пятном+КЭ) и ужасными засветами. Я уже не знаю,может действительно на тн переходить... Такие засветы свойственны всем IPS или только H-IPS от LG?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Overwoob писал(а):
Такие засветы свойственны всем IPS

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
Такие засветы свойственны всем IPS или только H-IPS от LG?

1. на безрамочных матрицах они сильнее
2. на плс самсунга не знаю, надо смотреть)
3. у тн таких точно нет. Они есть, но другие и не так бросаются в глаза.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2018
Посоветуйте пожалуйста добротный монитор 24 дюйма в пределах +-7000 рублей. Для повседневных занятий.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
theivanjke Немного дороже будет добротный Benq GW2480. Если дешевле, то это VA или TN.
VA: Asus VA249NA - самый дешевый и вменяемый.
TN: Dell SE2417HG - быстрый, но показывает хуже чем другие матрицы.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
ekzoman писал(а):

У меня половина экрана засвечена,не думаю что таке на всех IPS

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
OLD Hunter писал(а):

1. на безрамочных матрицах они сильнее
2. на плс самсунга не знаю, надо смотреть)
3. у тн таких точно нет. Они есть, но другие и не так бросаются в глаза.

А можете подсказать IPS у которых будет минимум засветов? И желательно без рамки в 3 см


Последний раз редактировалось Overwoob 12.10.2018 23:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
У меня половина экрана засвечена,не думаю что таке на всех IPS

сделай фото что-ли на 40-50% яркости в темноте
Overwoob писал(а):
А можете посоветовать хороший тн?

24.5" GB2530HSU-B1
27" GB2730HSU-B1
Но я не гарантирую что их качество изображения устроит после ипс
обзор 27" без регулируемой ноги
Выбор Full HD ЖК-монитора #15809244


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
сделай фото что-ли на 40-50% яркости в темноте

24.5" GB2530HSU-B1
27" GB2730HSU-B1
Но я не гарантирую что их качество изображения устроит после ипс
обзор 27" без регулируемой ноги
Выбор Full HD ЖК-монитора #15809244

Сейчас не могу. При 50% яркости при включённом свете видно как из нижней части рамки «сочится » свет. Т.е. Это не глоу а именно засвет. + посередине правой стороны область в которой яркость как будто выше чем в остальных местах. При настольной лампе не видно,но при ней вообще ничего не видно,на редкость убогое покрытие. Я вообще думал что это пленка дешевая наклеена.
Вообще-не хочу менять IPS на тн,но не могу смирится с засветами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Overwoob
Цитата:
любой свет отражается ярким пятном+КЭ
так свет отражается и на TN, и КЭ точно такой же из-за покрытия антиблик,(был LG Flatron E2250S TN+Film) не думаю то на IPS и на TN разные антибликовые пленки... может это "фишка" всех матриц от LG? есть полуматовые на которых КЭ практически не заметен, но зато свет от окон/освещения отражается сильнее.
Цитата:
при включённом свете видно как из нижней части рамки «сочится » свет.
сдавайте моник обратно в магаз, пока не поздно.! у меня на 24MP55D похожий засвет, снизу по центру экрана прям какой то "восход солнца", думал привыкну и со временем перестану обращать внимания, но увы получилось как в сказке - чем дальше, тем страшней... то есть засвет стал раздражать все больше и больше...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Яков писал(а):
так свет отражается и на TN, и КЭ точно такой же из-за покрытия антиблик,(был LG Flatron E2250S TN+Film) не думаю то на IPS и на TN разные антибликовые пленки... может это "фишка" всех матриц от LG? есть полуматовые на которых КЭ практически не заметен, но зато свет от окон/освещения отражается сильнее.сдавайте моник обратно в магаз, пока не поздно.! у меня на 24MP55D похожий засвет, снизу по центру экрана прям какой то "восход солнца", думал привыкну и со временем перестану обращать внимания, но увы получилось как в сказке - чем дальше, тем страшней... то есть засвет стал раздражать все больше и больше...

Я 2 разных экземпляра этой модели поменял-в одинаковом месте одинакового размера,думаю такое везде. Да и в магазине не проверишь-там освещение такое,что даже если 20 заманила будет-ни одного не заметишь. А обменял я там уже 4 монитора,так что лишний раз не хочется менять на тоже самое... Я вот думаю,может это можно исправит как-то? Я ау понял это матрица передавлена корпусом,потому что такие же лучи света появляются если в любом другом месте надавить пальцем на рамку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Overwoob
Цитата:
матрица передавлена корпусом
вряд-ли пережимает корпусом светодиодную рамку, на 24MP88HV-S матрица не перекрывается рамками корпуса, скорее всего это сами светодиодные линейки установлены криво, то есть брак самой матрицы... хотя вполне возможно прижимает сбоку, зазор между "серебристыми" рамками корпуса и матрицей по всему периметру экрана есть? на моем MP88 зазор есть по всему периметру, где-то меньше, где-то больше, но есть.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Яков писал(а):
Overwoob вряд-ли пережимает корпусом светодиодную рамку, на 24MP88HV-S матрица не перекрывается рамками корпуса, скорее всего это сами светодиодные линейки установлены криво, то есть брак самой матрицы... хотя вполне возможно прижимает сбоку, зазор между "серебристыми" рамками корпуса и матрицей по всему периметру экрана есть? на моем MP88 зазор есть по всему периметру, где-то меньше, где-то больше, но есть.

Имеете ввиду промежуток между внутренней рамкой и внешней,то да-1мм где-то. Это нормально что пиксельную сетку с 60см заметно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1236 из 2049<  1 ... 1233  1234  1235  1236  1237  1238  1239 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan