Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 5 из 2049<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Asus VK246H
BENQ m2400hd
DELL-G2410
DELL-S2409W
Samsung P2350G
iiyama Pro E2403WS-B
Посоветуйте, пожалуйста, из выбранных мониторов - какой лучше подойдет для
игр и проссмотра full HD видео.

Порекомендуйте, какой из мониторов 23-24 дюйма, подходит для современных игр
и проссмотра full HD видео будет стоить примерно 20-25 тысяч.

Обязательно наличие разъема HDMI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
BiGBaDMaN
У P2350G нет HDMI, есть DVI-D
iiyama Pro E2403WS-B не FullHD
Про asus и benq не думай
G2410 интересен, с LED подсветкой и динамическим контрастом 1M:1, но так же без HDMI, но есть DVI-D

DELL S2409W - хороший монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
coth писал(а):
Про asus и benq не думай

Обьясните, почему?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Samsung 2494HM вот такой еще есть, и хотелось бы узнать мнение о Samsung 2233RZ может кто юзал его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
BiGBaDMaN писал(а):
хотелось бы узнать мнение о Samsung 2233RZ может кто юзал его

Восторженный обзор О. Артамонова читайте здесь: http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanag ... urlid=6104

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
SK.art cпасибо за инфу, хорошая статейка.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
coth
coth писал(а):
У Самсунга новые P70 и P50 серии с индексом G.

P2270G (21,6'') и P2250G (21,5'')P2370G (23'') и P2350G (23'')

СПАСИБО!!! :beer:

А то я чуть с дуру обычный p2207 не взял себе :)
Добавлено спустя 6 минут, 46 секунд
Значит ждем p2270G!!!

Приемущества - мелкий пиксель - четче картинка! + глянцевый экран!!! Супер! Супер монитор!!!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
basta_vokin
пиксель то тотже full HD

Ещё можно ждать 2380 у него PVA матрица будет, но цена наверное околоорбитная и когда самсунг в продажу кинет не ясно


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Mayday
Mayday писал(а):
пиксель то тотже full HD

непонял :insane:

Mayday писал(а):
Ещё можно ждать 2380 у него PVA матрица будет

Да вообще пофиг на эту матрицу. У ТН современных нормально все с углами обзора.. ну если только как обезьяна не сидеть перед монитором.. от пуль уварачиваясь.. ха ха :lol:

Mayday писал(а):
и когда самсунг в продажу кинет не ясно

жаль.. :(

А где ты эту инфу увидел-то?

А у 23 инч P серии G (глянец) будет?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
coth, А чем плох BENQ E2400HD? Asus - в принципе понятно почему. Ему везде оценка 6 на западных порталах.
BenQ вроде там пишут норм монитор, стоит дешево и все есть.
Можно ли подробнее о его недостатках.

вот только что наткнулся на BenQ G2411HD - вообще 300$ - новинка 2009 года. Может его взять? Дизайн другой немного.
Какой выбрать? И есть ли другая альтернатива до 350$?


Последний раз редактировалось WhiteNoisE 05.05.2009 0:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Я вот задумался брать DELL-2408WFP(больно дорог),или ждать пока появится Samsung 2233RZ (или что-то в этом роде :roll: )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
WhiteNoisE писал(а):
coth, А чем плох BENQ E2400HD? Asus - в принципе понятно почему. Ему везде оценка 6 на западных порталах.
BenQ вроде там пишут норм монитор, стоит дешево и все есть.
Можно ли подробнее о его недостатках.

SK.art писал(а):
coth писал(а):
Про asus и benq не думай

Обьясните, почему?

выше была ссылочка на сравнение с деллом. у бенка сильные засветы и размытей картинка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
coth
Насчет засветов: не факт, что такие засветы на каждом экземпляре. Засветы, в пределах одной и той же модели, могут отличаться, зависит от экземпляра....

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Ну DELL никак не стоит 300$ а ровненько в 2 раза у нас дороже. Буду сегодня обзванивать, кто из Москвы привезет BenQ G2411HD - думаю за 300$ сойдет.
НУ пусть поразмытее картинка и засветы. Не критичная проблема. Я бы сказал что скорее субьективная. На том же PRAD.DE - GUT.
Нравятся бенки :) Куплю - отпишусь. А то инфы об этом первенце весны почти нигде нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Тюмень
Забрал сегодня Benq M2400HD. Заказывал за 13750. В рознице у нас за 16800 лежит...
Битых пикселей не обнаружил, слава богу - если что пришлось бы забирать с ними.
Пока только мысль - до чего же здоровый лошадь! После 17 шки и 15 ноута...
Вечером после работы настрою, потестирую, отпишусь.

Вообще к BENQ отношусь как к бренду с хорошим сочетнием цена качество. Ну и мне нравиться то, что они выпускают неординарные модели. (дома сейчас FP 783 - самый интересный внешне монитор имхо)

М-ку выбрал за цвет, приличный дизайн, наличие USB хаба слева . Привык уже флэхи и фотики втыкать в мон, очень удобно. А камера (кстати оказывется с микрофоном, хотя не проверял еще) - просто забавная плюшка. Вместо нее можно хотя что угодно USB воткнуть. А E2400HD кстати дешевле на 900 рупий.
Думал еще над V2400 но застремался брать иза кривой ноги и сенсорных панелей. Думаю мне будет казаться что мон стоит криво... :)
Кроме того после изучения конференций я уверовал в попкорный формат 16:9. :) Думаю таки за ним будущее. а не за 16:10.

Кстати почему еще "Выбор монитора 16:9 не прикрепили важные темы? Мониторов то все больше , тенденция на лицо.

Мон будет использоваться сугубо с компом. Фильмы игры интернет IP TV, немного работы (эксель аксес)

Качество изображения оценю вечером, скачал CLTest, попробую откалибровать. Хотя начет TN ки особых иллюзий не питаю. Помню какой был шок, когда с CRT переползал на TN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
basta_vokin писал(а):
непонял

Чо не понятного разрешение матриц одинаково у 2270 и 2270g

basta_vokin писал(а):
А где ты эту инфу увидел-то?

http://www.extrahardware.cz/konec-tn-ma ... hazi-c-pva - хорош гад, а 3000:1 контраста не динамического вообще супер

basta_vokin писал(а):
А у 23 инч P серии G (глянец) будет?

Я насколько помнб самсунг глянц не на своих матрицах юзает, лучше матовый но родные матрицы всю жизнь было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Mayday
я думаю речь шла про сравнение 2370g и 2270g


будет ли - не известно, звоните в самсунг, спрашивайте. пока только в китае они есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Тюмень
Напишу отзыв по M2400HD.

Посидел за моном до 5 утра. Впечатления мега положительные. Восторг по поводу размера непередаваем. Просто сидел с улыбкой до ушей. До покупки все переживал, не покажется ли 24 мне недостаточно большим. В общем достаточно большой :)

Доволен качеством исполнения, хотя более дешево чем FP 783. Но в целом выглядит отлично. Кстати отделка белая глянцевая, в ней отражается ночью подсветка клавиатуры. Но это мне не мешает. Светодиод включения выглядит большим. Он слава богу неяркий, но почему то огромный.

Теберь по цветам. Настроил пока вот так : Яркость 50 Контраст 50 красный=95, зелёный=91, синий=98
Цвета выглядят адекватно, градиент выглядит прилично, темные оттенки и светлые по TFT тесту различаются отлично, чего не было на старом моне.
Фото выглядит естественно, всякие валпаперы просто ослепительно.
Хотя конечно поробую откалибровать поточнее.
HD рипы конечно полный восторг, все что качеством ниже DVD можно смотреть тока издалека да и то...
Использовал только режим стандарт. С остальными пока не хотелось разбираться да и врядли я их буду пользовать. Включил dynamic например, тут же буквы обрели белесый ореол. Скорости матрицы мне хватает и на стандарт. Хватало и на старом моне (12 мс TN). А тут типа 2. Разницы особой не заметил. Артефактов овердрайва вроде бы тоже, хотя специально не искал.

Теперь то насчет чего я больше всего парился: режимы аспекта и масштабирования.
Так вот в мониторе вообще не нашел такой опции. Подключение по DVI.
Точнее говоря опция то знаю где, только она неактивна.
Пришлось поставить каталист с контрольной панелью. Там эти опции работают отлично. 1680х1050 можно например поставить пиксель в пиксель. Чтобы снизить нагрузку на видео.
В общем зачет, хотя благодаря ATI а не BENQ. Зря по этому поводу парился. Тем более благодаря widescreengaming даже древний NEXUS удалось запустить в 16:9.

Засветы на черном есть. Но меньше чем я ожидал. Если на старом моне получалась этакая буква Х изза засветов со всех сторон, то тут замена лишь утечка света по верхнему краю шириной где-то 3-4 мм. Меня абсолютно не раздражает, малозаметное явление.

Углы обзора - вертикальный как на старом моне. В принципе вертикальный не очень критичен. А вот горизонтальный гораздо лучше, можно без проблем смотреть с дивана в несколько человек.

В общем явно технология ТН шагнула вперед.

Пока регулировал, выявил все таки довольно значимый косяк. При уменьшении яркости ниже 90 (а это еще тот прожектор получается) начинает свистеть. Причем перебивает по тону и громкости люминисцентную подсветку на клаве 6300 CL. Я уж было сильно расстроился, но по при дальнейшем уменьшении яркости свист исчезает. Скажем при 63 я его явно слышу, а при 50 уже нет. Уменьшаем далее - опять появляется свист.
Кстати может не все услышат это явление, просто я весьма чувствителен к таким вещам. То есть я могу использовать мон только при определенных диапазонах яркости.

С вебкамерой пробовал поиграться, но ее софт почему то не делает снимки, хотя видит камеру и получает от нее изображение. Винда снимки делает. Далее вникать не стал. Микрофон пока не проверял.

Динамики просто ниочем, гораздо хуже чем например в ноуте compaq 6710s.
Но можно использовать как удлинитель для наушников - это +
УСБ хаб работает без вопросов. Что порадовало, разъемы USB развернуты в правильную строну ( флэшки и донглы втыкаются лицом к пользователю), в старом моне наоборот.

В общем BENQ хорош. Порадовал. Теперь только нужна видеокарта, которая будет шустро ворочать игры в FULL HD. Хотел сгоряча 4890, но я думаю разумнее ждать 58xx.

Если у кого нибудь возникнут вопросы, отвечу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
http://www.extrahardware.cz/konec-tn-ma ... hazi-c-pva есть над чем подумать :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
BiGBaDMaN Не открывается ваша ссылочка

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 5 из 2049<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader, partisan, vampir1812 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan