Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1134 из 2050<  1 ... 1131  1132  1133  1134  1135  1136  1137 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Y1ROK писал(а):
Вряд ли. У меня iiyama XB2788QS на работе тоже полуматовая, отражения на черном фоне видны, но не так четко как на чистом глянце - мне очень нравится. А вот на домашнем XL2411Z такой мат, что вообще ничего не отражается... вот все не могу решиться переделать в глянец, хотя хочется =)


Не так как на глянце, но видны и чем они лучше чем glow и засветы на ips??? То на то и выходит. Глянец лучше не пробуйте там на черный вообще невозможно смотреть при свете.


Последний раз редактировалось krew 16.03.2018 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
krew писал(а):
роще зеркало купить и поставить рядом с нормальным матовым экраном

:-) не, намного проще. просто обклеить защитной пленкой и будет зеркальце.

Y1ROK писал(а):
не могу решиться переделать в глянец

:facepalm: не дурей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
krew писал(а):
Плюс в том чтобы видеть свое отражение?

Плюс в том, чтобы видеть более четкие границы объектов, особенно текста. И чтобы не было размытия от пленки, как на скрине ниже. А уж отражения будут зависеть от расположения монитора и освещения. У меня в комнате с этим все ок.
слева фото пикселей без пленки, справа - с пленкой
#77


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
antiOVER писал(а):
не дурей.

Пока останавливает только одно - когда буду брать мовый моник (с g-sync или hdmi 2.1, пока непонятно), то скорее всего глянец будет гораздо сложнее продать...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
krew писал(а):
Глянец лучше не пробуйте там на черный вообще невозможно смотреть при свете.

Я же говорю - я знаю как работает глянец, потому как несколько лет сидел на глянцевом мониторе и меня все абсолютно устраивало. К тому же у всех моих планшетов и ноутов тоже глянец - ноль проблем.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Y1ROK писал(а):
Плюс в том, чтобы видеть более четкие границы объектов, особенно текста. И чтобы не было размытия от пленки, как на скрине ниже. А уж отражения будут зависеть от расположения монитора и освещения. У меня в комнате с этим все ок.


Это теория. По факту четкость текста гораздо больше зависит от того насколько корректно настроена резкость на мониторе, даже если такой настройки в меню нет обработка все равно проводится. Приведу примеры: Iiyama xb2783hsu-b1- amva полуматовый четкость особенно текста - так себе. lg e2422 - довольно древний mva - грубая матовая пленка с жутким КЭ. Четкость просто отличная как изображения так и текста. Размытия никакого, но зернистость на белом да заметна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
krew писал(а):
Это теория.

Какая еще теория, если я прекрасно вижу в точности такое же, как на фото выше, изображение в микроскоп? =) Очень рекомендую посмотреть своими глазами, все прекрасно увидишь. К тому же у моего VA телека тоже полуглянцевая пленка - там все супер, и небольшие отражения не мешают от слова совсем, но зато подобных замыливаний пикселей нет и близко (тоже смотрел в микроскоп).
krew писал(а):
По факту четкость текста гораздо больше зависит от того насколько корректно настроена резкость на мониторе

Ты сейчас немного про другую четкость. Но в этом плане у меня все откалибровано и вылизано идеально.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Y1ROK писал(а):
Какая еще теория, если я прекрасно вижу в точности такое же, как на фото выше, изображение в микроскоп? =) Очень рекомендую посмотреть своими глазами, все прекрасно увидишь. К тому же у моего VA телека тоже полуглянцевая пленка - там все супер, и небольшие отражения не мешают от слова совсем, но зато подобных замыливаний пикселей нет и близко (тоже смотрел в микроскоп).


В микроскоп не смотрел, смотрел глазами на конкретные мониторы, о чем написал выше. И это не единственный пример могу привести еще! Зависимости между четкостью и матовостью/глянцевостью нет. По моему опыту вообще все наоборот: старые мониторы с грубой матовой поверхностью дают более четкую и резкую картинку чем современные, я из-за этого 3 монитора обратно в магазин сдал.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Y1ROK писал(а):
Ты сейчас немного про другую четкость. Но в этом плане у меня все откалибровано и вылизано идеально.


Тогда не совсем понял о чем речь. Я имел в виду локальный контраст, который как раз напрямую влияет на читаемость текста и четкость картинки в целом. Его не изменить никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
krew, щито? Матовость, полуматовость или блик вообще к матрицам отношения не имеют.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
krew писал(а):
У MVA есть одна проблема - у них так называемая полуматовая поверхность и они больше бликуют. В итоге вместо засветов на черном получаем блики на черном в тех же местах. Даже если лампа на монитор не светит будут блики от света отраженного от поверхности стола и от ваших рук и одежды.


антибликовый фильтр не привязан к матрице и разные производители применяют разные фильтры на разных или одинаковых матрицах.
полностью матовый фильтр как на большей части TN полное овно из-за кристалического эффекта.
А ты ратуешь за это овно? Нет спасибо, такого не один вменяемый человек себе не захочет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
BesInc писал(а):
антибликовый фильтр не привязан к матрице и разные производители применяют разные фильтры на разных или одинаковых матрицах.
полностью матовый фильтр как на большей части TN полное овно из-за кристалического эффекта.
А ты ратуешь за это овно? Нет спасибо, такого не один вменяемый человек себе не захочет.


Напрямую не привязан, но подавляющее большинство VA мониторов идет именно с полуматовым покрытием со всеми вытекающими. Для меня овно это когда на экране отражение предметов в комнате вместо картинки, диву даюсь как за это можно ратовать. Кристаллический эффект на белом фоне гораздо меньшее зло. Логика: при работе с текстом (когда наиболее заметен КЭ) важно чтобы он был легко читаем и все и плевать на красоту, а вот при просмотре темных сцен в фильме хочется видеть то что на экране а не в комнате перед ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
krew, ты несешь чушь про отражения при полуматовой пленке, да и все прочее. Почитай обзоры и другую информацию по используемым пленкам, и вообще побудь в теме хоть немного, а не сбивай людей, которые еще доверяют этому форуму.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Ni9999 писал(а):
krew, ты несешь чушь про отражения при полуматовой пленке, да и все прочее. Почитай обзоры и другую информацию по используемым пленкам, и вообще побудь в теме хоть немного, а не сбивай людей, которые еще доверяют этому форуму.


Зачем мне обзоры если у меня совсем недавно был такой монитор (xb2783hsu)и я видел все в живую???? Блики там конечно гораздо меньше чем на глянце, даже могу сказать, что поверхность ближе к матовой, но один хрен на темном фоне они есть. Прямо на экран ничего не светило, блики от света отраженного от поверхности стола, рук и одежды. До этого у меня стояла матовая ТНка 2007 года и там таких проблем нет, сейчас тоже матовая ТНка но 2016 года и там тоже есть небольшие блики, что меня огорчает. Делали бы лучше как раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
krew писал(а):
Напрямую не привязан, но подавляющее большинство VA мониторов идет именно с полуматовым покрытием со всеми вытекающими. Для меня овно это когда на экране отражение предметов в комнате вместо картинки, диву даюсь как за это можно ратовать. Кристаллический эффект на белом фоне гораздо меньшее зло. Логика: при работе с текстом (когда наиболее заметен КЭ) важно чтобы он был легко читаем и все и плевать на красоту, а вот при просмотре темных сцен в фильме хочется видеть то что на экране а не в комнате перед ним.


Такую концентрацию бреда ещё нужно поискать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
BesInc писал(а):
Такую концентрацию бреда ещё нужно поискать...


Как есть так и написал, все из собственного опыта, а не из теории и обзоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
https://us.hardware.info/reviews/7895/l ... -a-27-inch
Обзор LG 27GK750F-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
BesInc Я его своими глазами видел. Огонь моник. Для ТН ваще просто космос. Для ТН, наверное, лучший монитор.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
krew писал(а):
все из собственного опыта
"Я видел только черных котов, поэтому других котов не бывает" :rtfm: Еще раз повторяю, тип пленки и её структура от матрицы никак не зависит. Её вообще можно снять и у тебя будет чистый глянец.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Ni9999 писал(а):
"Я видел только черных котов, поэтому других котов не бывает" Еще раз повторяю, тип пленки и её структура от матрицы никак не зависит. Её вообще можно снять и у тебя будет чистый глянец.


Я не говорю что зависит. Можно наклеить любую, но на VA производитель как правило наклеивает полуматовую. Мониторов на VA с настоящей матовой пленкой крайне мало (я только один такой знаю lg e2422), а среди новых моделей их вообще нет. Так что: "Остались только черные коты".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
krew у меня рядом два VA монитора, за каждым из которых я сидел длительное время, на одном чистый мат, на другом полумат. Тебе сфотать черную заливку с включенным светом или так мне поверишь?

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
В продолжение темы о бликах на матовых и глянцевых мониторах...

Взял на работе древний еле дышащий TN монитор для эксперимента.
Снял с него половину пленки (весь процесс занял 15 минут на разборку + 2 часа отмачивания + 5 минут сборка)
#77
Фото пикселей с пленкой
#77
Фото пикселей без пленки
#77

Отражения:
1. Матовое покрытие.
Отражений нет, но есть блики от освещения, причем эти блики не просто присутствуют в том месте, где находится светлый объект, но еще и распространяются по всей пленке, делая изображение мутным и бледным, при этом черный цвет сереет. Сфокусироваться на картинке сложно, ибо побледневшая от света пленка практически полностью затмевает картинку в месте блика. Естественно это касается темных тонов и сильных бликов. Что касается всех остальных цветов - они становятся мутнее.
2. Глянцевое покрытие.
Отражения видны идеально, но... черный цвет очень глубокий, никакой пелены на остальном изображении, сфокусироваться на картинке очень легко, при этом проще простого просто не обращать внимания на отражения, ибо мы видим и картинку и отражения, но они находятся на разных уровнях. В случае с пленкой такое не прокатит, ибо она собой полностью затуманивает место блика. Опять же это касается темных тонов и сильных бликов.
Что касается в целом по цветам - при отсутствии света, падающего на пленку, цвета практически идентичны, но при попадании света разница увеличивается и изображение на экране с матовой пленкой начинает блекнуть с геометрической прогрессией.
Немного фото
#77

#77

#77

Вывод:
Лично для меня выбор более чем очевиден - либо глянецевый монитор, либо полуглянцевый, но ни в коем случае не матовый.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
Вывод:
Лично для меня выбор более чем очевиден - либо глянецевый монитор, либо полуглянцевый, но ни в коем случае не матовый.


Такое же мнение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1134 из 2050<  1 ... 1131  1132  1133  1134  1135  1136  1137 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan