Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1136 из 2051<  1 ... 1133  1134  1135  1136  1137  1138  1139 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
antiOVER писал(а):
это все гон. антиблик несет в себе единственый смысл читаемый в данном термине.


это не совсем гон.
глянцевые экраны выдают более реалистичную картинку по цветам чем матовые, но с бликами и отражениями если неправильное освещение.
эффект сравним с мутной плёнкой у матовых + КЭ разной степени если это чиcто матовые мониторы, а не полуматовые\полугляцевые.
смысла спорить нет, одним нравятся матовые с КЭ другим полуматовые\полуглянцевые, третьим глянцевые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
BesInc писал(а):
это не совсем гон.
глянцевые экраны выдают более реалистичную картинку по цветам чем матовые, но с бликами и отражениями если неправильное освещение.
эффект сравним с мутной плёнкой у матовых + КЭ разной степени если это чиcто матовые мониторы, а не полуматовые\полугляцевые.
смысла спорить нет, одним нравятся матовые с КЭ другим полуматовые\полуглянцевые, третьим глянцевые.


Если на глянцевом более правильные цвета почему профессиональные модели все матовые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
antiOVER писал(а):
придется теперь защитной пленкой от царапок обклеивать. гладкая глянцевая пленка экрана очень сильно подвержена внешним повреждениям, это вам не закаленное стекло - будь аккуратнее при чистке. в целом мне вообще не понравился результат, да я так себе все и представлял. днем при свете будешь как будто без глаз, ну а ночью будет норм... так что забивай досками окна, вешай поверх плотную черную тряпку и балдей. повторяю, надолго тебя не хватит, совсем скоро глянец в таком объеме будет очень сильно напрягать.

Если бы ты знал, как я его драил, чтобы клей убрать... Так что нет, он далеко не такой ранимый. Что касается глянца - напрягать не будет, ибо я уже несколько лет сидел на глянцевом мониторе и все устраивало, сейчас тоже все на 110% устраивает, как днем, так и ночью. Что касается "без глаз" - днем с пленкой экран становился мутным из за попадания света на пленку (вплоть до нулевой видимости), что меня невероятно бесило, теперь же днем просто видны отражения, на которые я не обращаю вообще никакого внимания, ибо взгляд фокусируется на картинке, а не на отражении, то есть по факту я отражения тупо не вижу.
krew писал(а):
Уже на этом фото вижу блики :D :D :D :D . Надеюсь ваш настроенный мозговой фильтр поможет их не видеть! Что ж желаю удачи!

Спасибо, удача не нужна, у меня все прекрасно в этом плане =)
BesInc писал(а):
смысла спорить нет, одним нравятся матовые с КЭ другим полуматовые\полуглянцевые, третьим глянцевые.

Золотые слова :beer: Лично я кайфую от глянца/полуглянца, а на матовые покрытия даже смотреть не могу, поэтому и подверг монитор такой жесткой экзекуции.
krew писал(а):
Если на глянцевом более правильные цвета

Не "более правильные", а "более сочные", это две разные вещи. И для работы очень важно видеть все детали фото, а мне этот монитор нужен исключительно для игр/серфинга, а работы мне достаточно на работе, где стоит полуглянцевый/полуматовый монитор без бликов.

ЗЫ. кстати, перед процедурой нашел контору, которая продает пленки на мониторы под заказ, чтобы наклеить чисто глянцевую пленку как защиту... но сейчас уже сомневаюсь, что она нужна вообще, ибо результат настольку нравится, что не хочется теперь никакие пленки использовать.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
antiOVER писал(а):
так что забивай досками окна, вешай поверх плотную черную тряпку и балдей. повторяю, надолго тебя не хватит, совсем скоро глянец в таком объеме будет очень сильно напрягать.


Того же эффекта (забивания досками окон) можно было достичь и просто затемнив комнату и снизив яркость )
А так да, мозг привыкает и подстраивается, блики и отражения перестает замечать. Ну раз хозяину нравится, значит всё гут :)
Хотя я бы наверное не стал такое делать со своим. Т.к. не наблюдаю негативного эффекта:

Y1ROK писал(а):
Что касается "без глаз" - днем с пленкой экран становился мутным из за попадания света на пленку (вплоть до нулевой видимости), что меня невероятно бесило, теперь же днем просто видны отражения


Вчера был солнечный день и мне картинка показалась даже сочнее обычного. Видимо у моего пленка не такая толстая и мутная.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
k2viper писал(а):
Вчера был солнечный день и мне картинка показалась даже сочнее обычного. Видимо у моего пленка не такая толстая и мутная.

Скорее всего так и есть. Может у тебя полуматовый монитор? У меня на XB2788QS стоит полуматовый экран, но в характеристиках было указано, что он матовый, хотя в освещенной комнате я вижу свое отражение, но оно прилично так размыто. Зато вот на XL2411 я не видел вообще никакого отражения, просто черный экран без малейших очертаний. Также на телевизоре стоит полуглянцевый экран - там я вижу отражения еще лучше, но он уже почти глянец, и отражения размыты совсем немного.

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:
k2viper писал(а):
Вчера был солнечный день

Кстати, вчера днем на солнце тоже смотрел как будет - бегал diablo 3, и даже учитывая, что там все темное, никакого дискомфорта не испытывал, а совсем наоборот - поражался какое все красочное. Сейчас сижу на полуматовом IPS и как-то уже не то после чистого глянца )) Но для работы глянец точно не вариант.

ЗЫ. выходит, что нет никакой мутности TN мониторов, а есть просто разная степень мутности покрытия.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Y1ROK писал(а):
ЗЫ. выходит, что нет никакой мутности TN мониторов, а есть просто разная степень мутности покрытия.


Прямой свет от окна/лампы попадать на монитор не должен, тогда не будет никакой мутности на матовом экране. Проблема в другом: свет с лампы падает на поверхность стола и попадает на монитор. На полуматовых или современных "слабо матовых" мониторах это проявляется в виде некоторого высветления картинки (очень похоже на glow эффект на ips) на глянце будет виден сам стол. И в обоих случаях будет потеря деталей в данной засвеченной области. Но общая тенденция еще раз подтверждает что народу больше важна красота чем реальные функционал и удобство.


Последний раз редактировалось krew 19.03.2018 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
krew писал(а):
Прямой свет от окна/лампы попадать на монитор не должен, тогда не будет никакой мутности на матовом экране.

А у меня и не было прямого света. Окно справа, за плотными занавесками, монитор стоит в тени, солнце закрыто стеной, но все равно днем была жесть. Сейчас днем все супер. Но я повторюсь - с полуматовыми/полуглянцевыми мониторами такой проблемы нет.
krew писал(а):
На полуматовых или современных "слабо матовых" мониторах это проявляется в виде некоторого высветления картинки (очень похоже на glow эффект на ips)

Все верно, и чем слабее матовость, тем меньше рассеивание света по пленке и тем меньше высветление. И хоть глоу эффект работает немного иначе, в целом результат и в одном и в другом случае очень похож.
krew писал(а):
Но общая тенденция еще раз подтверждает что народу больше важна красота чем реальные функционал и удобство.

Есть такое дело... телевизоры, ноутбуки, планшеты, телефоны - практически все глянцевое. Но опять же надо уметь разделять - для игр и серфинга глянец будет отлично смотреться, а для работы с фото глянец уже совершенно не пойдет. Но и сами матрицы тоже ведь имеют разное назначение. Тот же TN для фото будет вообще никаким, а IPS и VA для игр окажутся чуть более медленными. Вот и получается, что я лично для себя сделал следующее распределение: глянцевый/полуглянцевый TN для игр, полуматовый IPS для работы с фото, а полуглянцевый VA для телевизоров. ИМХО.

ЗЫ. Вы не подумайте, я никого не призываю к каким либо действиям, все написанное было исключительно для того, чтобы поделиться наблюдениями и информацией.
ЗЫ2. Было бы очень хорошо, если бы в характеристиках монитора указывали степень матовости... а еще было бы неплохо какой нибудь подробный тест с разными степенями матовости посмотреть...
ЗЫ3. Надо будет как нибудь еще раз провести калибровку и сравнить результаты "до" и "после" снятия пленки. Результат "до" у меня есть...

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Y1ROK писал(а):
Все верно, и чем слабее матовость, тем меньше рассеивание света по пленке и тем меньше высветление. И хоть глоу эффект работает немного иначе, в целом результат и в одном и в другом случае очень похож.


Вот только походу проблема эта похоже не решаемая. Вчера смотрел фильм при свете и видел этот блеск на темных фонах, ничего хорошего. И это на якобы матовом мониторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
acer ed273 144ghz никто не пробовал ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
Откуда: Москва
Комрады помогите подобрать монитор.
Диагональ до 24-25",точно не больше.
Хотелки:
Самое главное читаемость красивых шрифтов.
Желательно хорошая цветопередача.
Очень хотелось бы,что бы на девайсе можно было поиграть в онлайн шутеры. Т.е. если герцовка будет побольше 60,то это только +++
Бюджет не имеет значения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
нужен монитор для игры на пс4,затем уйдёт другу в вов катать :D , 27'" 1080p с HDMI,до 12К,что за эти деньги можно купить?что будет лучше ипс или ва?есть недешевый ВА монитор и вообще не впечатляет :-(
с ходу нашел AOC P270SH,может есть что получше?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Помогите выбрать монитор из ниже перечисленных или посоветуйте что-то свое
Бюджет 30 тр, для игр и интернета, фильмы на нем смотреть не буду.
Acer XF270HBbmiiprzx
Acer Predator XB271HAbmiprzx
Эти вроде как одинаковые только один идет с G-Sync а другой с FreeSync, хоть карта у меня Nvidia, но я сомневаюсь что G-Sync мне нужен.
Acer XZ271Abmiiphzx у этого матрица VA, но он гнутый
LG 27GK750F этот 240 герц
ASUS ROG Strix XG258Q - дороже чем LG и диагональ меньше
ASUS VG278Q
Viewsonic XG2702
Acer XF250QAbmiidprzx
Samsung S25HG50FQU
Acer XF270HAbmidprzx
LG 24GM79G этот выглядит очень привлекательно по цене
Samsung C27FG70FQI
Очень много вариантов аж глаза разбегаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Nevervhudo
гсинк хорошая вещь
https://www.144hzmonitors.com/best-gaming-monitor/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2007
Всем доброго дня! Решил сменить обычный full hd 60-герцовик на игровой монитор. Требования такие: 24" , 1920x1080, 120-144 Гц , есть такая технология гашения следа при движении в ЖК мониторах, делает картинку четкой как на ЭЛТ-шках, не знаю как называется (на моем старом дешевом монике этот самый след от движения очень раздражает, похоже на эффект motion blur в играх), и цена около 300 долларов. Навскидку нашел вот это AOC G2460PF .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
Господа вопрос.
Стоит цель - приобретение монитора взамен своего старого верного TN Benq FHD 24". Ищу только 27" и только 144 Гц
Условия использования - дома, по большей части игры (все подряд из новинок, из шутеров исключительно Овервотч), серфинг.
Моя видюха - GeForce GTX 970 MSI
На данный момент есть два направления:
1 - SAMSUNG C27FG73FQI 27" - вариант подешевле, понравилась картинка при просмотре в магазине (яркость и отображение цвета и тени). Сомневаюсь только в разрешении (FHD на 27" думаю уже пограничная зона) и необходимости вечно переставлять настройки чтобы заходя в тот же Овервотч получать максимальную скорость.
2 - Iiyama G-Master GB2760QSU-1 - вариант на пятерик подороже, но из вкусного 2К. Настораживает только вопрос в том - потянет ли моя видюха 2К в играх на средних-низких настройках (лучше конечно на средних)?

Посоветуйте советом, желательно с обоснованием и конструктивной критикой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
PennyMcGee, 2K твоя 970 даже в тим фортрес 2 не потянет, не говоря уже об овервотче. Или самсунг или менять и моник и видяху.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
PennyMcGee писал(а):
Посоветуйте советом, желательно с обоснованием и конструктивной критикой.

Если в скором будущем будете менять вк (примерно в 2 раза мощнее 970 ) то см . Iiyama G-Master 2.5к (при условии ,что он на г.-но матрице TN )
Если же нет , то самсунг будет оптимален для 970 , не плохой аппарат :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
Ni9999 писал(а):
PennyMcGee, 2K твоя 970 даже в тим фортрес 2 не потянет, не говоря уже об овервотче. Или самсунг или менять и моник и видяху.

Skylake i7 писал(а):
Если в скором будущем будете менять вк (примерно в 2 раза мощнее 970 ) то см . Iiyama G-Master 2.5к (при условии ,что он на г.-но матрице TN )
Если же нет , то самсунг будет оптимален для 970 , не плохой аппарат

Пичальная пичалька. Искренне надеялся, что если старушка вывозит Овер на минималках в 200 фпс, то и на моник ее хватит...значит мысль о 2.5К откладываем, спасибо:) Теперь главное поверить в то, что на 27" "квадратики" не будут бросаться в глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
PennyMcGee писал(а):
Теперь главное поверить в то, что на 27" "квадратики" не будут бросаться в глаза.

нормально там всё ) привыкаешь за пару 3 дней , и уже ни какие 23-24 дюйма нафиг не нужны) да и 144 гц , пободрее будут .
а изогнутость экрана вообще класс , как оказалась )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2017
Друзья буду признателен за помощь, нацелен купить себе новый монитор для ПК на 24 дюйма, ибо больше не надо, и по совместительству буду его использовать с PS4. Бюджет навскидку около 12т рублей. Накидал тут в сравнение пару моделей. Подключать думаю ПК через Displayport, соответственно плойку через HDMI, ну или 2 HDMI, плюс наличие регулировки высоты и выход на наушники, чтоб домашним не мешать, а вот встроенные колонки 50/50 вроде как для фона сойдут но в принципе я понимаю что пользоваться ими буду крайне редко. Главное чтоб звук по HDMI от плойки принимал
По матрице все же на IPS картинка субъективно для меня лучше. Кто подскажет какой лучше или в какую сторону лучше смотреть?

http://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=1204090,891004,1151404,1148653,703190,995367,329408,1148678,1043370,1043321&huid_=6de46797

Еще читал про EIZO FlexScan EV2450, Foris FS2434 и FlexScan EV2451 но чтото по отзывам они вроде как не стоят переплаты


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1136 из 2051<  1 ... 1133  1134  1135  1136  1137  1138  1139 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan