Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1621 из 2049<  1 ... 1618  1619  1620  1621  1622  1623  1624 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Для 27" на мой взгляд лучше уже брать не FULL HD а так называемый 2к (2560x1440). У меня на работе такой стоит, информации больше влезает. А дома стоит 24" 1080.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
DonJoker74 писал(а):
FULL HD матрица должна быть 24-27 дюймов, тип матрицы IPS

Уверенны что после VA вас устроит ips?
Airport писал(а):
25к как раз в бюджет 27" 2к 144гц ips можно взять

Ну и смысл? Если человек практически не играет в игры и железо не топовое, зачем ему 144гц? Плавно окошки двигать? Ну и 27" после 21" квадрата будет шок и долгое привыкание.
Хотя к любому 16:9 монитору с led подсветкой придется привыкать какое-то время.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2020
OLD Hunter писал(а):
Уверенны что после VA вас устроит ips?

На ноуте IPS, меня устраивает. Потом NEC 2190uxp просто подарили в свое время, на то время это был не плохой монитор

OLD Hunter писал(а):
Ну и смысл? Если человек практически не играет в игры и железо не топовое, зачем ему 144гц? Плавно окошки двигать? Ну и 27" после 21" квадрата будет шок и долгое привыкание.
Хотя к любому 16:9 монитору с led подсветкой придется привыкать какое-то время


Согласен с Вами, сначала вот даже загорелся нацелился на ASUS VG27AQ, но потом пошли отзывы про выжигающую глаза подсветку и что играть норм, а работать с текстом и серфить утомляет, немного мой пыл подостыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
DonJoker74 писал(а):
Согласен с Вами, сначала вот даже загорелся нацелился на ASUS VG27AQ, но потом пошли отзывы про выжигающую глаза подсветку и что играть норм, а работать с текстом и серфить утомляет, немного мой пыл подостыл.


Я тоже к нему плотно присматривался, но да, отзывы такие. Потом ради интереса после 24 дюймов посидел за 27 и..мой мозг это не оценил, сказал вернуть как было )
А если 24 дюйма устраивает, то что в этой теме, что по отзывам на других ресурсах, Acer Nitro VG240YPbiip [UM.QV0EE.P01] отлично подходит под любые задачи. 24 дюйма, фул хд, IPS, 144гц бонусом

_________________
5900X/Noctua NH-D15s/Asus B550-F/G.SKILL TRIDENT Z RGB 4x8/GTX 1070/Sams 970 Evo+ 1 Tb/TT Grand RGB Gold 850W/Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
DonJoker74 писал(а):
потом пошли отзывы про выжигающую глаза подсветку

Можно попробовать уменьшить яркость, контраст, насыщенность.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
DonJoker74 присмотритесь тогда к DELL U2419H/P2419H(C) - почитайте отзывы, это довольно неплохой выбор, если основное направление работа, но поиграть иногда тоже возможно.
Artloop писал(а):
отлично подходит под любые задачи. 24 дюйма, фул хд, IPS, 144гц бонусом

Подходит то оно подходит, но углы очень посредственные для ips, это заметно везде, даже если сидишь ровно перед монитором)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
Ну и смысл? Если человек практически не играет в игры и железо не топовое, зачем ему 144гц? Плавно окошки двигать? Ну и 27" после 21" квадрата будет шок и долгое привыкание.
Хотя к любому 16:9 монитору с led подсветкой придется привыкать какое-то время.

чучуть беремена? играет же . если 144 не нужны/видео не тянет можно отключить . монитор не на год покупается. а вк быстро дешевеют. всегда настройки снизить можно и т.д
144гц это для глаз комфортней же в итоге, тот же скроллинг текста.
я долго на ноутбуках был, можно сказать перешел с 15" на 27 сразу и это класно
27" 2к 144 это сейчас золотая середина для среднего пользователя и поиграть и поработать можно, если нет спец требований
если игори не нужны , то выбирал бы вообще из 4к, шрифт даже учитывая масштабирование лучше будет,
ну а отзывы субъективны все. по хорошему надо все самому пробовать, можно также начитаться хороших и попасть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Друг попросил подобрать монитор - бюджет 10000р - что стоит выбрать за эту цену ?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Airport писал(а):
если 144 не нужны/видео не тянет можно отключить . монитор не на год покупается. а вк быстро дешевеют. всегда настройки снизить можно и т.д

:roll: зачем брать то, чем не будешь пользоваться сегодня или в обозримой перспективе? Странное вложение.
Airport писал(а):
144гц это для глаз комфортней же в итоге, тот же скроллинг текста.

только ради этого точно не стоить покупать 144Гц
Airport писал(а):
27" 2к 144 это сейчас золотая середина для среднего пользователя и поиграть и поработать можно, если нет спец требований

это не золотая середина. Это монитор для топовых видеокарт. Ни больше ни меньше.
Airport писал(а):
то выбирал бы вообще из 4к, шрифт даже учитывая масштабирование лучше будет,

а это вообще экзотика, которая не имеет норм поддержки виндой(кривое масштабирование) и софтом.

Ну и не вижу смысла тут это обсуждать, по 2к и 4к есть другие темы.

Andrew_1985 фрисинк, дисплей порт нужны? Матрица - ТН , IPS, VA, диагональ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
DonJoker74 писал(а):
Спасибо за ссылку. Поизучал, на мой субьективный взгляд эта ветка похожа на какую то секту людей которым даже из окна на улицу посмотреть тяжело чтоб не ослепнуть, при этом активно двигающую EIZO и NEC и предлагающие сидеть за 19-21 дюймовыми мониторами. Увы это песня не для меня

зато тут втирают асеро асусовскую дичь от которой даже у терминаторов вылазят глаза на роботизированую жопу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
OLD Hunter писал(а):
но углы очень посредственные для ips, это заметно везде,


Что-то нигде на это жалоб не видел. Это личное впечатление?

_________________
5900X/Noctua NH-D15s/Asus B550-F/G.SKILL TRIDENT Z RGB 4x8/GTX 1070/Sams 970 Evo+ 1 Tb/TT Grand RGB Gold 850W/Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Airport писал(а):
монитор не на год покупается

Мониторы постоянно совершенствуются, через полгода-год выйдет более удачная модель, потому, когда действительно понадобится - тогда и покупать современный уже на тот момент монитор, который за ту же цену предложит лучшее качество.
Airport писал(а):
27" 2к 144 это сейчас золотая середина для среднего пользователя и поиграть

Поиграть для среднего пользователя, у которого GTX 1050ti-1070? Удачи в получении 144 fps в родном разрешении и на максимальной графике (а если не на максимальной - зачем тогда такое разрешение? Получше рассмотреть тетрисную графику?), такое и GTX 1080ti далеко не везде (если вообще) потянет. А если надеяться на адаптивную синхронизацию и большинство времени проводить при 75-85 гц (fps) - можно как раз 75-85-герцовый и взять, зато после 144 гц не будет заметно дёрганье картинки в игре при понижении частоты до 75-85 гц, а если человек реально не замечает разницу между 144 и 75-85 гц - тем более незачем брать 144 гц.

Народ, описанный на картинке эффект - это IPS Glow? "Мокрая тряпка"? Их сочетание?
Вложение:
.jpg

Изображение будто немного переливается, при чтении текстов на светлом фоне напрягает!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Цитата:
Друг попросил подобрать монитор - бюджет 10000р - что стоит выбрать за эту цену ?
друг попросил выбрать что то на непонятной диагонали, с непонятным разрешением, с невысказанными запросами, даже если брать во внимание то, что это тематическая ветка, то в любом случае на fhd вариантов может быть много, даже от матрицы зависит, если брать бюджетный Ips я бы брал https://market.yandex.ru/product--monitor-viewsonic-va2419-sh/1728090589?show-uid=15796832150294983494316001&nid=54539&glfilter=7893318%3A152807&priceto=14000&context=search все остальное зависит от использования.
Цитата:
Народ, описанный на картинке эффект - это IPS Glow? "Мокрая тряпка"? Их сочетание?
мне больше на проектор по пропорциям напоминает, где еще можно смотрет на экран под такими углами с такого расстояния


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Artloop писал(а):
Что-то нигде на это жалоб не видел. Это личное впечатление?

Да, на основе 24G2U с этой же матрицей.
Так же об этом пишут некоторые товарищи на реддит, и говорится в обзоре https://nl.hardware.info/artikel/9667/a ... jsknallers
Y0! писал(а):
Изображение будто немного переливается, при чтении текстов на светлом фоне напрягает!!

Сдавай пока не прошло 2 недели, меняй на VA или ТН. :oops:
Тебе надо лично посмотреть все типы 144Гц матриц, чтобы выбрать то, что более приемлимо под твои хотелки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Pedant писал(а):
мне больше на проектор по пропорциям напоминает, где еще можно смотрет на экран под такими углами с такого расстояния


Я рисовал от руки в Paint, пропорции там не соблюдены, интересовало в целом - есть 25" широкий монитор, зритель где-то за 70 см от него, когда он смотрит в любую точку экрана под прямым углом (хоть с самого края - главное, чтоб под прямым углом) - всё светло и чётко, но когда он смотрит левее или правее - изображение там темнее и понемногу теряет чёткость по мере изменения угла между направлением взгляда и поверхностью экрана. Соответственно, зона с нормальной яркостью и чёткостью всегда находится под прямым углом от зрителя, как нарисовано на картинке. И если сместить голову в сторону или просто немного повернуть её - углы уже другие, а с ними и яркость с чёткостью, что создаёт эффект "изображение переливается".

OLD Hunter так это неисправный экземпляр матрицы, или так и должно быть?
Расклад может быть такой, что сдам этот, возьму ту "лыжу", а она не понравится чем-то другим :D

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Y0! отписал в ЛС, неисправности нет, просто глоу+углы и матовое покрытие.
Y0! писал(а):
Расклад может быть такой, что сдам этот, возьму ту "лыжу", а она не понравится чем-то другим

Обычно так и бывает :lol: Я ещё не видел ни одного 144Гц монитора(точнее матрицы) который бы всем устраивал.
Но эти все мелочи индивидуальны, кому то не нравится глоу на ips, кому-то шрифты на VA, или цветопередача и углы на ТН. Поэтому каждый под себя подбирает, а сделать это только на основе отзывов сложно, нужно самому смотреть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
OLD Hunter писал(а):
Да, на основе 24G2U с этой же матрицей.


Спасибо,глянул. Но настолько ли они хуже? я про углы обзора.
А то везде подводные камни, то шрифты не чёткие, то углы, то ещё что.

_________________
5900X/Noctua NH-D15s/Asus B550-F/G.SKILL TRIDENT Z RGB 4x8/GTX 1070/Sams 970 Evo+ 1 Tb/TT Grand RGB Gold 850W/Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Artloop насколько? Не знаю, у всех разные предпочтения, да и смотря с чем сравнивать, нужно самому смотреть, устраивает или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
OLD Hunter писал(а):
Роман1981zv1 писал(а):
Кто знает как уменьшить частоту до 100 гц на мониторе со 144 гц?
В Windows 7 можно сделать 144, 120 и сразу идет 60!
75 или 100 в настройках нет!

Что за монитор и видеокарта? Если нельзя выбрать на раб столе, через контекстное меню, где смена разрешения, то можно создать свое разрешение с нужной частотой, если нвидиа, в панели управления

у амд тоже можно настроить свою герцовку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
OLD Hunter писал(а):
если брать бюджетный Ips я бы брал https://market.yandex.ru/product--monit ... ext=search все остальное зависит от использования.

В такой ценовой категории наверное любой вариант можно прийти и брать смело, наверное картинка у всех будет примерно одинаковая. Ну что касается сборки у вьюсоника у них с этим без проблем, да и технология эта SuperClear не будет лишней даже в бюджетной модели.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1621 из 2049<  1 ... 1618  1619  1620  1621  1622  1623  1624 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan