Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 938 из 2049<  1 ... 935  936  937  938  939  940  941 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Луховицы
Фото: 0
Выбор пал между Iiyama ProLite XU2492HSU-1 и AOC I2481FXH. У AOC AH-IPS матрица, у liyama IPS. В чем вообще разница между матрицами AH-IPS и IPS? По остальным параметрам мониторы идентичны.

_________________
"В здоровом теле - здоровый дух!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Izgoy89 писал(а):
Выбор пал между Iiyama ProLite XU2492HSU-1 и AOC I2481FXH.


То же выбираю из этих двух. А где инфа. что у 2492 просто IPS ? Тут http://www.displayspecifications.com/ru/news/57c3a2 пишут так же AH-IPS.

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Здравствуйте, выбираю монитор, прочитал последние страниц 50, уже определился с типом матрицы (IPS) и приметил основных кандидатов на покупку. Буквально вчера наткнулся на 2 экземпляра по приемлемой цене HP 24es и HP 24er, информации о которых на рунете немного... Есть ли на форуме владельцы данных мониторов, интересует какая матрица стоит (модель)? Может быть кто имел возможность сравнить их с AOC I2481FXH и ViewSonic VX2476-SMHD, которые на форуме очень часто советуют.
Прошу помощи, возможно я упустил из виду еще какие-нибудь модели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Луховицы
Фото: 0
forcestrat я на Регарде смотрю эти мониторы, там указано, что у liyama IPS матрица. Кстати, ездил в Ситилинк зря, они не дают монитор проверить перед покупкой, вообще 90% магазинов не дают проверить. Вот в Регард я написал - они разрешают проверять на битые пиксели, засветы и пр. Вообще, мониторы - хорошая лазейка для таких помоек как Ситилинк, если вы оплатили монитор, а потом у них же в магазине обнаружили битый пиксель при проверке - монитор вы им обратно можете уже и не вернуть, если они по доброте душевной не примут обратно, потому что монитор - технически сложный товар, а технически сложный товар подлежит возврату и обмену только в случае обнаружения в нем дефектов, коими битые пиксели (вроде до 5 штук), засветы и неравномерность подсветки не являются.

_________________
"В здоровом теле - здоровый дух!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2015
камрады, никто не щупал такой моник BENQ GW2406Z очень интересно, а инфы в сети ноль.

_________________
ASUS P7P55D LE i7-860 ddr3 2x2Gb 2x4Gb Kingston Hyper X ASUS Radeon RX 480 DUAL 4Gb OC ssd Crucial M500


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Izgoy89 писал(а):
вообще 90% магазинов не дают проверить.


подходишь к управляющему/администратору и разговариваешь с ним,
даже если проверяют после оплаты, всегда можно сделать возврат...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Луховицы
Фото: 0
dns к чему все эти телодвижения, когда НОРМАЛЬНЫЕ магазины дают сначала товар на проверку, а потом уже оплата? И я еще раз говорю, если магазин не пойдет навстречу, то никто не обменяет монитор с битыми пикселями и засветами - это не дефекты, это технически сложный товар надлежащего качества и это будет законно! В МВидео недавно телевизор покупал 50 дюймов, это не какой-то мониторчик, мне этот телевизор вынесли, поставили, дали пульт - пожалуйста, проверяйте, я флешку поставил, посмотрел все что нужно - вот как это должно быть. А не подойти поговорить к управляющему какому-то. Нет нормального сервиса - не надо, магазинов много.

_________________
"В здоровом теле - здоровый дух!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Izgoy89, ты хочешь купить монитор, есть варианты его проверки, пользоваться ими или нет - дело личное,
я сдавал и монитор, и колонки, и процессор, всё после использования в течении нескольких дней - без вопросов,
проверить можно всегда, было бы желание, если полный невминоз со стороны магазина, тогда это другое дело...

p.s.: не стоит панику сеять вокруг, ситуации разные, магазины разные, люди разные


Последний раз редактировалось dns 08.12.2016 13:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2015
Izgoy89 вообще (из практики) в ситилинке дают неделю в которую можно просто вернуть моник-стиралку-бритву с формулировкой не подошла по фэншую и это в их бумажке написано.

_________________
ASUS P7P55D LE i7-860 ddr3 2x2Gb 2x4Gb Kingston Hyper X ASUS Radeon RX 480 DUAL 4Gb OC ssd Crucial M500


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Davli, в ситилинке в пункте выдачи проверял товар и это не магазин, никаких трудностей не было :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Ruudzaki
Цитата:
Самое печальное-это скорость отклика на черном...

с добрым утром, ты еще в пекарс поиграй в сумерки, вообще от шлейфов афигеешь на амва.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
HyperKid писал(а):
Здравствуйте, выбираю монитор, прочитал последние страниц 50, уже определился с типом матрицы (IPS) и приметил основных кандидатов на покупку. Буквально вчера наткнулся на 2 экземпляра по приемлемой цене HP 24es и HP 24er, информации о которых на рунете немного... Есть ли на форуме владельцы данных мониторов, интересует какая матрица стоит (модель)? Может быть кто имел возможность сравнить их с AOC I2481FXH и ViewSonic VX2476-SMHD, которые на форуме очень часто советуют.
Прошу помощи, возможно я упустил из виду еще какие-нибудь модели?

Ребят, прошу не оставляйте без внимания мой пост, монитор будет покупаться в подарок на Новый Год, не хотелось бы разочаровать получателя! :beer:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
HyperKid, тому кто пользоваться будет лучше самому в живую на них посмотреть, тут индивидуально


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
dns писал(а):
HyperKid, тому кто пользоваться будет лучше самому в живую на них посмотреть, тут индивидуально

Тогда пропадет весь смысл "магии" подарка, ну вы меня понимаете :-) .Я ведь спрашиваю личное мнение форумчан, о двух других моделях написано достаточно много, а HP как "темная лошадка". Где можно найти название матрицы, установленной в них? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2016
Фото: 2
Firebrand писал(а):
вообще от шлейфов афигеешь на амва.


Может быть. Играл в far cry 3 в темных сценах в режиме премиум действительно заметные шлейфы, но в режиме высоко их не замечаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
HyperKid писал(а):
Я ведь спрашиваю личное мнение форумчан, о двух других моделях написано достаточно много, а HP как "темная лошадка"

В таком случае зачем рисковать с лошадками? Может имеет смысл взять то, что по статистике устраивает бОльшую часть купивших товар?
p.s. у меня aoc 2481


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2016
Фото: 2
Кто нибудь знает как можно увеличить равномерность градиентов, при этом не жертвуя гаммой?
В сети нашел тест калибровки монитора.
http://www.realcolor.ru/lib/monitortest.htm
Цитата:
Еще две шкалы для проверки установки гаммы - 6 и 7. С некоторого расстояния они должны выглядеть как вертикальные градиенты с переходом цвета от белого через серый к черному. Если реальная гамма монитора не равна 2.2, то на шкале 6 видна разница между левой и правой половиной (опять же - если отойти от монитора подальше). А шкала 7 на "неправильном" мониторе вообще выглядит как цветная. Если гамма больше, чем 2.2, то она "разваливается" на три части - с красным, синим и зеленым оттенком. Если гамме меньше 2.2, то ее части превращаются в градиенты цвета полиграфической триады - Cyan, Magenta, Yellow.

У меня гамма на 1 (всего 5). Картинка светлая. Если я ставлю на 3, то по тесту гамма правильная или близко к этому, но взамен, картинка очень темная и насыщенная :-( Че за фигня...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если монитор с HDMI разъемом подключить к DVI разъему видеокарты Nvidia, используя переходник, необходимо в настройках видеодрайвера, динамический диапазон устанавливать на уровень: 0-255?

Заранее спасибо за Ваши ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Луховицы
Фото: 0
dns я сначала хотел взять в пункте самовывоза...так там даже розетки нету. О чем речь. В любом случае, монитор я теперь куплю в Регарде, а Ситилинк со своими "сначала оплата, потом проверка" идет лесом
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ну что, товарищи, неужели нет владельцев Iiyama ProLite XU2492HSU-1? Вообще про него инфы не нашел особо.

_________________
"В здоровом теле - здоровый дух!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Помогите с выбором монитора. Выбираю между VX24AH и MX259H оба Асусь.
В первом манит разрешение 2560 x 1440 и чёрный цвет. Маленький пиксель и как следствие чёткая картинка (примерно 25к).
Второй на мой взгляд выглядит симпатичнее, хотя у меня всё остальное чёрное. Нравится, что он прост до безобразия (т.е. ничего особенного кроме внешнего вида) (примерно 21к)
Сейчас сижу на Асусе 20" с 1680 x 1050

Может кто юзает или сам сравнивал эти модели...
Помогите советом, плиз.

_________________
И так я оставляю позади, под этим неприглядным серым небом, дурман фиалок, наготу гвоздик, и слёзы в перемешку с талым снегом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 938 из 2049<  1 ... 935  936  937  938  939  940  941 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan