Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 939 из 2050<  1 ... 936  937  938  939  940  941  942 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
https://www.computeruniverse.ru/product ... k-hawk.asp

https://www.computeruniverse.ru/product ... 56hq-b.asp

Всем привет) Дайте свое мнение насчет этих мониторов? 1 варинат интересует из-за amd freeSync и чуть больше греца 75. 2 вариант из-за диагонали 24 и IPS.
У кого монитор с FreeSync?? Какое впечатление?


Последний раз редактировалось kadzisu 09.12.2016 14:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
***Alex*** писал(а):
Всем привет! Помогите с выбором монитора. Выбираю между VX24AH и MX259H оба Асусь.
В первом манит разрешение 2560 x 1440 и чёрный цвет. Маленький пиксель и как следствие чёткая картинка (примерно 25к).
Второй на мой взгляд выглядит симпатичнее, хотя у меня всё остальное чёрное. Нравится, что он прост до безобразия (т.е. ничего особенного кроме внешнего вида) (примерно 21к)
Сейчас сижу на Асусе 20" с 1680 x 1050

Может кто юзает или сам сравнивал эти модели...
Помогите советом, плиз.

Юзал MX259H, крупный пиксель - все читаемо с любого расстояния. Считаю, что диагональ 25" на FHD - идеальное для чтения. К минусам могу отнести меньшие углы обзора, чем на моем нынешнем Dell 2415, но это мои "тараканы", ну и отсутствие регулировки по высоте. Кого-то может не устроить, что из цифры - доступен только HDMI. Кстати в комплекте кабель HDMI to DVI.
Черный там вывести тоже можно, достаточно в настройках выбрать схему HDMI RGB 4-4-4. В общем годный монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Народ, обязательно перед покупкой монитора: AOC I2481FXH проверяйте его на битые пиксели. Привезли этот монитор на днях, монитор и 15 минут не проработал, а программа TFT Test сразу же нашла один черный битый пиксель (черная точка на всех цветах), от покупки бракованного монитора с дефектной матрицей конечно отказался. Так что будьте внимательны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
doc11111 писал(а):
один черный битый пиксель


то есть 1 битый пиксель это уже дефект матрицы официальный и подлежит замене по гарантии?
Вряд ли магазин будет возить по 30 мониторов каждому, что бы тот смог выбрать без засветов, без пикселей и т.п.

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, CTyDeHT.

А по поводу Асусь VX24AH есть мнения?

_________________
И так я оставляю позади, под этим неприглядным серым небом, дурман фиалок, наготу гвоздик, и слёзы в перемешку с талым снегом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Я заранее извиняюсь за оффтоп.
Izgoy89 Вы хоть раз покупали в Регарде?
Если нет - не пишите глупостей - там так же как и в Ситилинке: выписываешь товар, оплачиваешь и после этого получаешь(осматриваешь, проверяешь и т.п.). Никто Вам не вынесет неоплаченный товар!

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Добрый день. Выбираю себе новый монитор. Выбор остался между двумя моделями.
LG 27MP58VQ и AOC G2778VQ
LG:
- ips
- частота 60hz
- скорость 5ms
- яркость 250
- уменьшение синего цвета
AOC:
- TN
- частота 75Hz
- скорость 1ms
- яркость 300
Что из них посоветуете?
В основном монитор использую для игр (70% шутеры), просмотр фильмов и интернет.
Сильно ли разница между TN и IPS будет заметна, (раньше был монитор IPS) если за монитором сидит всегда 1 человек. И даст ли быстрая частота и скорость на TN более приятную картинку, чем на IPS?

_________________
i7-2600K P67A-C43 DDR3-1600 2x8Gb LG27MP65 SSD 500 ГБ Gainward GTX1070 Phoenix
i3-6100 H110-K D3 DDR3-1333 2x4Gb LG22EA53 WD 1Tb KFA2 GTX1060 3GB OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
forcestrat писал(а):
то есть 1 битый пиксель это уже дефект матрицы официальный и подлежит замене по гарантии?

Два черных битых пикселя - это уже гарантийный случай, монитор и 15 минут не проработал, а уже выявлен один битый пиксель. Если бы я его купил, то бы дома поработав несколько часов и хорошо нагревшись на мониторе еще бы повылазили битые пиксели. И мне наследующий день пришлось бы сдавать этот монитор по гарантии. Вопрос: зачем мне покупать такой монитор? Думаю, что все понятно из моих слов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
остановился на варианте монитора https://market.yandex.ru/product/127171 ... &nid=54539 стоит покупать? выбираю в основном для игр и просмотра видео(из шутеров играю в основном в overwatch остальное mmorpg если это принципиально). сейчас сижу на мониторе https://market.yandex.ru/product/610013 ... &nid=54539 )))


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Ruudzaki писал(а):
В сети нашел тест калибровки монитора.

Спасибо! Перешёл 2.2 на 2.0. Остальное в норме. Моник 240P4QPYE IPS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Sadig86 писал(а):
Добрый день. Выбираю себе новый монитор. Выбор остался между двумя моделями.
LG 27MP58VQ и AOC G2778VQ
LG:
- ips
- частота 60hz
- скорость 5ms
- яркость 250
- уменьшение синего цвета
AOC:
- TN
- частота 75Hz
- скорость 1ms
- яркость 300
Что из них посоветуете?
В основном монитор использую для игр (70% шутеры), просмотр фильмов и интернет.
Сильно ли разница между TN и IPS будет заметна, (раньше был монитор IPS) если за монитором сидит всегда 1 человек. И даст ли быстрая частота и скорость на TN более приятную картинку, чем на IPS?
я бы взял лыжу, хз не сильно шарю в мониторах)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Луховицы
Фото: 0
редкий_гость мне бы сначала с монитором определиться, AOC или liyama, а там уже я закажу и посмотрим
я связыввлся с Регардом. Отпишу когда куплю. Даже в МВидео, который я считал не самым лучшим магазином мне притащили коробку с 50 дюймовым телевизором, вскрыли, поставили телик и дали поверить. И я говорю, битый пиксель не гарантийный случай, не дефект, магазин не захочет - ничего не поменяют и будет магазин прав. Где гарантии, что они пойдут навстречу?

_________________
"В здоровом теле - здоровый дух!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Sadig86
Безусловно, на более быстрой ТН вы получите более комфортный геймплей за счет повышенной герцовки, 60 и 75Гц весьма заметно на глаз, а также отсутствие существенных смазываний и шлейфов в темных и/или динамичных сценах с большим количеством мелких деталей. Но. Цветопередача этого ТН монитора мне не известна, вдруг там всё неудачно? Нужно курить обзоры.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Izgoy89
А что определяться - оба есть в Регарде (раз уж он по душе).
Заказать оба (на точке выдачи не весь ассортимент - может придется день подождать) и сравнить на месте (раз они предоставляют такую возможность).

Есть подозрение, что матрица у обоих - LG (вероятно - одна и та же, исходя из цены).
У liyama'ы в плюсе: DisplayPort+VESA (100×100).

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Луховицы
Фото: 0
редкий_гость мне тоже liyama больше импонирует из-за display port и VESA. Но он более "жирный" и динамики на мониторе мне ни к чему

_________________
"В здоровом теле - здоровый дух!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Иркутская обл
Здравствуйте, непретезательный казуал геймер имеет монитор l1917s
l1917s
Глубина цвета матрицы 16.2 млн. цветов
Яркость матрицы 250 кд/м2
Контрастность LCD-матрицы 500:1 - статическая
Время отклика 12 мс
Тип LCD-матрицы TN

Все хорошо, матовый, не бликует, нет шима , и все, на этом плюсы кончились:)
В играх темно и в черном все сливается в кашу. Какой тип матрицы подыскивать чтобы этого избежать? Или без разницы, главное чтоб яркость и контрастность побольше были?

_________________
GA-EP35-DS3P rev2.1 | X5460 e0 4077MHz, max: 1.280V and 61°C | Zalman 9700NT | DDR2 2GBx4 906Mhz cl5 pl8 | MSI HD7870 OC | FSP 450pnf | Ascot a6r2 mod


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
Посоветуйте, что из списка получше будет. Важно время отклика и цветопередача, плавность градиентов, гибкость настроек. LG 23MP48D-P, Dell SE2416H, Samsung S24E390HL, SAMSUNG LS24E390HLO, Samsung S24F350FHI, LG 24MP58D-P, AOC I2369V, AOC I2381FH, AOC I2476VW, AOC I2476VWM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Izgoy89
Цитата:
Но он более "жирный"


У него, судя по всему, встроенный блок питания, а у AOC - выносной. Поэтому и толщины могут быть разные.
Мой совет - смотреть в живую, но не ждать от них ничего сверхъестественного.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Мужики после перехода с старого ТН моника на новый IPS (VX2476-smhd) ужасно болят глаза, пару дней использовал, пробовал различные настройки. Нормально ли это? Было у кого такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
divxp писал(а):
Нормально ли это? Было у кого такое?


да, было такое с DELL U2412M, это не нормально, ощущение будто глаза сейчас вытекут,
сдал его обратно через несколько дней, потом взял профильный, дискомфорта не ощутил


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 939 из 2050<  1 ... 936  937  938  939  940  941  942 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan