Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1942 из 2051<  1 ... 1939  1940  1941  1942  1943  1944  1945 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
nis писал(а):
синхронизация у 144 гц мониторов и 240Гц одинаково работает, то есть если мне смысл с моей видяхой рассматривать 240 гц монитор?

Одинаково. Имеет смысл если где-то будет фпс 200+.
Например в КС и подобных игр. Иначе 10к и более уйдут в никуда, ну разве в чуть более плавный скролл в браузере, но оно надо, за такие деньги?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2015
Здравствуйте. Ищу новый монитор. Для игр, 27",1920x1080,время отклика чем меньше, тем лучше. Думаю,что до 30 тыс. Если есть удачная модель дешевле, то буду рад.
Дилемма №1 самая главная: собственно фирма и модель. Если самсунг и lg для меня давно известны, то iiyama, aoc и aorus мне ничего не говорят. И msi c GigaByte знаю только как производителя видюх и материнок. Насколько хорошие у них мониторы и кто сейчас вообще считается лидером по мониторам?
Дилемма №2: изогнутый или нет? Вроде как говорят, что изогнутый приятнее для глаз и погружение в атмосферу игры лучше..
Дилемма №3: NVIDIA G-SYNC нужен или нет? вроде как с ним в тестах картинка плавнее.
Пока предварительный выбор пал на GigaByte G27FC. Наколько он хорош и есть ли более дешевые аналоги? Покупать буду в Москве (днс или плеер.ру)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2017
SPRIG писал(а):
а чем обусловлено желание брать именно 240?

Для более комфортной игры в CS
KXM писал(а):
Acer Nitro XV253QXbmiiprzx

Acer тоже рассматривал, но ножка не очень нравится плюс в комментариях читал, что у мси цветопередача якобы получше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Mozgolom писал(а):
и кто сейчас вообще считается лидером по мониторам?

Все они примерно одинаковые и стоит сравнивать не производителя, а модель. Аоки с асерами только обхожу из-за использования ими самых дешёвых матриц.
Mozgolom писал(а):
изогнутый или нет? Вроде как говорят, что изогнутый приятнее для глаз и погружение в атмосферу игры лучше..

Сижу за изогнутым, первоначальное погружение и удобство было, потом пропало и пользуюсь монитором не замечая даже что он изогнутый.
frods писал(а):
выбор пал на GigaByte G27FC. Наколько он хорош и есть ли более дешевые аналоги?

Не плохой монитор, но надо сразу конкретно определиться ипс или ва. Если будешь в будущем с текстом работать то ва для этих целей не подходит. Как аналог можешь посмотреть такой ASUS TUF Gaming VG27VQ, но на ипс матрице я бы такой смотрел Viewsonic XG2705 тут реальные 1 мс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Mozgolom писал(а):
Дилемма №3: NVIDIA G-SYNC нужен или нет? вроде как с ним в тестах картинка плавнее.

Я не ютубных тестах не заметил разницы с режимом совместимости. Если я правильно понял, в GSYNC передается информация для димминга локальной яркости.

_________________
QQLT@4.6G@1.28V • ASUS Z170-P • CMK16GX4M2Z2666C16@2900@14-18-18-34-1 • EVGA 3070 Ti XC3 • Aorus FI27Q-X • NVMe Samsung SSD 970 • EVGA SuperNOVA 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
frods писал(а):
Acer тоже рассматривал, но ножка не очень нравится плюс в комментариях читал, что у мси цветопередача якобы получше)

Да матрицы одни и те же, вопрос только в настройке и калибровке, частенько это весьма важно, но к.м.к. не для такой разницы в цене. Что касается ножки, то тут дело вкуса. Идеально было бы вживую поглядеть и ту и ту модель, чтобы уже для себя понять, что важно а что нет.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
snetdog писал(а):
Выше говори что у HP есть проблемы с цветами, а именно цвета тусклые, потому я его и не смотрел. Да и взял уже VG2719.

нормальная картинка у HP может там яркость просто не настроена была, ну VG2719 тоже нормальный монитор, проблем нет? всем доволен? как по изображению? пробовал на нем играть/смотреть что нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Freiden писал(а):
нормальная картинка у HP может там яркость просто не настроена была, ну VG2719 тоже нормальный монитор, проблем нет? всем доволен? как по изображению? пробовал на нем играть/смотреть что нибудь?

Ну я HP даже не смотрел после того что тут сказали. Играть не играл, матери же брал, а у нее ПК в игры уж точно не может. Проблем нет, засветы если есть, то совсем маленькие по краям, картинка хорошая, при скролле страниц в тырнете шлейфов нету. Матери тоже понравился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2020
МишуткаЛМ писал(а):
OLD Hunter, wowan Большое спасибо за совет.
Заказал 1. Acer Nitro XV253QPbmiiprzx [UM.KX3EE.P04] 144 Гц, IPS, 2 мс, 1000:1, 400 Кд/м², 178°/178°, HDMI, DisplayPort, USB х4 шт

OrionSP писал(а):
МишуткаЛМ напишите потом, сколько битых пикселей нашли :D

Итак, спустя 2 недели после приобретения монитора Acer Nitro XV253QPbmiiprzx взамен AOC C24G1, находящегося в данное время в ремонте, полагаю возможным поделиться личным мнением о нём.
Изначально заказал 2 одинаковых монитора, чтобы выбрать из них подходящий. Оба были проверены в магазине путём подключения к ноутбуку и прогона стандартными тестовыми утилитами. Ни явных засветов, ни битых пикселей обнаружено не было, однако на одном мониторе в последний момент обнаружились некритичная царапина сбоку корпуса, из-за чего было принято решение взять второй.

После AOC C24G1 матрица IPS кажется насыщеннее и приятнее для глаз, намного удобнее смотреть фильмы. В играх цвета также воспринимаются приятнее, они стали какие-то более "мультяшные" что-ли. В работе с документами особо критичной разницы не заметил, глаза также не устают. В Acer, как и в AOC имеется достаточно удобная настройка через штатную утилиту Acer Display Widget, вкупе с обычными кнопками. Кнопки показались мне удобнее в Acer, чем в AOC, поскольку находятся сбоку, а не снизу и легче нащупываются. Из настроенных профилей мне визуально понравился профиль "Спорт", с дополнительным понижением вручную яркости. HDR решил не использовать. Дополнительно окончательно убедился, что изогнутость AOC C24G1, в принципе, не нужна, поскольку в данной диагонали, как мне кажется, несёт более маркетинговый смысл, чем практический.

Из выявленных мной недостатков Acer Nitro XV253QPbmiiprzx могу отметить следующее:
1. Не очень удобная подставка, из-за задней ножки которой пришлось наращивать глубину стола с 70-ти сантиметров до 80-ти, иначе экран располагался слишком близко.
Указанный недостаток считаю решаемым и некритичным. Причём он перебивается положительными сторонами данной подставки: возможностью регулировки высоты, поворота и наклона дисплея (как и в AOC C24G1).
2. Отсутствие в комплекте кабеля DisplayPort (изначально подключал своим, неизвестной версии, скорее всего 1.2).
3. При загрузке Windows10 почему-то автоматически выставлялась частота 60 Гц, приходилось менять её вручную на 144 Гц в свойствах драйвера Nvidia. Приобретение на Али кабеля DP длиной 1 м. версии 1.4 (который и так давно собирался купить) проблему не решило. Возможно, дело в драйверах видеокарты, переставлять которые ради эксперимента, равно как и систему, лень :-) Пока решил проблему путём помещения в автозагрузку ярлыка утилиты QRes с соответствующими параметрами, для автоматического изменения частоты при старте системы на 144 Гц.
4. Невозможность отображения настроек BIOS материнской платы MSI Mortar Max (возможно и других производителей), поскольку через DP изображение инициализируется и начинает передаваться только после загрузки системы. Причём данная особенность, насколько я понял, имеется у многих моделей мониторов Acer. Как обстоит дело с подключением через HDMI я, откровенно говоря, не проверял. Поскольку оверклокингом не увлекаюсь и частый доступ в настройки BIOS мне без надобности. А для того, чтобы один раз в несколько месяцев обновить и настроить BIOS, имеется старенький монитор, с подключением к видеокарте через переходник VGA-HDMI.
В AOC C24G1, кстати, такой проблемы не наблюдалось, изображение выводилось практически сразу при включении компьютера. Изменение всевозможных настроек в мониторе Acer проблемы не решило. Полагаю, возможно, когда-нибудь данное неудобство разрешится производителем материнской платы, путём изменения инициализации видеовывода BIOSом.

В целом, мои впечатление от Acer сугубо положительные. Хотя и явно отрицательного про AOC C24G1 сказать ничего не могу, за исключением менее года работы до поломки. Впрочем, если бы сейчас стоял выбор между AOC C24G1 и Acer Nitro XV253QPbmiiprzx, то я приобрёл бы Acer Nitro, несмотря на более чем в полтора раза высокую цену. Лишь бы теперь он поработал подольше и битые/зависшие пиксели не вылезли :-)

Ещё раз благодарю OLD Hunter и wowan за помощь в выборе!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
Доброго времени суток.
Выбираю 27 1080р для работы с текстом, легкого монтажа, и изредка игр.
Из требований яркость 300 кд/м, 75Гц и хорошая цветопередача.
Пока остановился на
HP 27f
LG 27MK600M-W
Philips 272V8A
Dell S2721H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
anbore писал(а):
LG 27MK600M-W

Я брал подобный на 24 дюйма (24mk600m), продал спустя пару месяцев, глазам хреново стало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
МишуткаЛМ
Так что скажешь, стоит менять AOC C24G1 на Acer Nitro XV253QPbmiiprzx? :-)
Руки чешутся взять что то взамен AOC C24G1. Вот думаю, может одиссей G7 взять :?:

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2020
MarWood писал(а):
МишуткаЛМ
Так что скажешь, стоит менять AOC C24G1 на Acer Nitro XV253QPbmiiprzx? :-)
Руки чешутся взять что то взамен AOC C24G1. Вот думаю, может одиссей G7 взять :?:

Как я и писал выше, если бы сейчас была потребность выбора между ними, я бы взял Acer Nitro XV253QPbmiiprzx. Но и AOC C24G1, как мне кажется, неплохой вариант, особенно тем, что существенно дешевле.
Но если "руки чешутся" поменять, тогда, наверное, стоит это сделать :-) А чем АОС не устраивает? Может быть, просто я не слишком придирчивый пользователь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Фото: 4
anbore писал(а):
Из требований яркость 300 кд/м

экран стоит на против окна?
просто у меня на 250 кандел и я сижу на 10% яркости ,если выше то глаза выжигает ,а ты хочешь на 300
но если выкрутить на 70-80 то будет видно и на против солнечного окна ,так что я бы не делал ставку на яркость от слова совсем

_________________
i5-12400F(11.02.2023)
RTX 3060 EVGA XC(27/06/2022)
ADATA XPG GAMMIX D20 16 ГБ
MSI PRO B660M-A DDR4
Acer Nitro XV270Pbmiiprx(14.08.2020)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
МишуткаЛМ писал(а):
А чем АОС не устраивает? Может быть, просто я не слишком придирчивый пользователь?

Шлейфы в динамичных играх. И да, 144 Гц у тебя версия или 240 Гц?
Короче нужна матрица с быстрым откликом, без потери качества картинки, поэтому TN не хочу.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
snetdog писал(а):
Выше говори что у HP есть проблемы с цветами, а именно цвета тусклые, потому я его и не смотрел. Да и взял уже VG2719.

я уже прокомментил про ХП, и что касается пикселей и VG2719, найдутся и те которое их будут видеть на 24" мониторе с таким же разрешением 1080P, потому это вообще абсолютно субъективная вещь, потому что восприятие у всех разное, а какой монитор был до этого, обзоры есть только на на full hd модель, интересно что по качеству в целом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
11 лет сидет на 21,5 FHD TN. люблю спокойные цвета TN и низкую яркость.
IPS 144Гц Asus VP249QGR VS TN 165Гц Acer KG251QJbmidpx (=Acer Nitro XF252qpbmiiprx)
выбрал TN. впервые поюзал IPS. спасибо за советы Andy-S.
предисловие.
всегда знал что моники 144Гц параша ведь следил за ними с 2014. в этом Acer тут вроде как одна из последних матриц (но не Panda что хорошо). и уже нет многих проблем, нет бандинга, нормальная гамма, нет смещения пикселей, сканлиний и тд. кароч довели до ума 144гц за 10 лет и приблизились по качеству к офисным TN. кстати в TN матрицах от Panda, которые появились недавно, года 3 как, умудрились сделать бандинг даже на цветных изображениях. 144гц IPS как выяснилось тоже не имеют проблем, кроме нереалестичных кислотных цветов.
Asus. матрица как в остальных игровых IPS.
понравилось: нет кристаллического эффекта, однородная температура на белом фоне.
не так чётко как TN поэтому: плавнее выглядит в динамике, смотрится как 4к, даже сглаживание в играх не юзал. минус этого нет зазубренок на тексте, за которые цепляется глаз и фокусируется как на TN и VA.
чёрный цвет вполне понравился. но был засвет, который видно даже в 12 часов дня. ничего особо стрёмного в этом не вижу, хоть и прохожу Splinter Cell по 6 раз.
цветопередача супер красочная, в фильмах и играх полный улёт. но в винде и браузере сидеть невозможно из-за этого. красный, синий и некоторый зелёный слишком насыщены. это не реалистично и искусственно что бы сектанты IPS ни говорили. пофиксить невозможно 100% любыми комбинациями в настройках карты в том числе. при снижении насыщенности просядяют голубой, оранжевый, бирюзовый, а эти продолжают фигачить.
вообщем IPS для мобилок и телеков самое то, может есть IPS со спокойными цветами хз. по цветам этот асус 1 в 1 с Redmi 9. в отзывах на некоторые самуснги IPS 75гц тож пишут про кислотные цвета.
shadow boost, без которого моник нереально юзать, работает с косяком: если в браузере например на тп стима открыть папку вкладок то чуток меняется яркость. в кс меняешь оружие и в некоторых моментах тоже чуток меняется. в кс прилетает флэшка и начинается светодискотека вместо нормального ослепления.
если бы на этом IPS можно было сделать спокойные цвета, я бы выбрал его и сделал бы 2 режима для винды\браузера и для игр\фильмов.
Acer на TN, который и выбрал в итоге.
настроек куча. можно настроить и красочную и спокойную картинку, мне нравится второе.
текст при скролле чуток мажет, но это если совсем придираться.
из-за моды на безрамочность для челяди, по бокам 5мм затемнения зелёным на белом, думаю на IPS они тоже были бы, если бы можно было снизить якрость также как тут. однородность белого хуже чем на моем старом TN, на цветном тож видна неоднородность матрицы при перетаскивании окон.
KG251QJbmidpx пришёл с браком: слева не 5мм а 5 см зелени. низ и центр чуток фиолетовый. в XF252qpbmiiprx та же матрица, но стоит он уже 21к против 15,5 из-за подставки с регулировкой по высоте и капельку лучшего меню. но я урвал на озоне за 16к по скидке, думаю из-за того что коробка будто молотком пробита в центре.
справа затемнение 5мм, слева также как на экземпляре KG 5 см, но без явной зелени, решил оставить себе. в 2000-х эту бракованную партию бы отозвали и на помойку выкинули из-за этого бага, но тут продолжают продавать.
shadow boost нормально работает без косяков.
засветов 0, а на моей яркости будто пиксели выключены на чёрном.
мои настройки на Acer: яркость 20, контраст 0, гамма 2.2, shadow boost 5, смещение красного 45.
для игр ярк 25 контраст 15.
итог такой: я более менее доволен, мне нужны были 144Гц + уровень обычных офисных TN. без проблем, присущим 144Гц моникам, и он почти достигнут. в ближайшие лет 15 (а может и навсегда) ничего хорошего в мониках не будет, будет ещё более яркое и кислотное IPS, будут ненужные 480Гц в TN с той же цветопередачей, появятся MiniLED с позорным свечением у ярких объектов на чёрном фоне, а потом мерцающие OLED которые через 5 лет на помойку отнесёшь если не раньше. маркетинг победил. LG уже года 4 делают моники с запланированным выходом из строя. а HP пихают допотопные компоненты что их игровые моники хавают 45 вт в 2021.
Возможно стоило познакомится с VA от Samsung, вроде их можно настроить со спокойными цветами как TN (но это не точно), но отпугнули изогнутость и отзывы про шлейфы на чёрном, особенно у плоской модели g3. также на видосе у какого то самсунга видел при блэк бусте выше 14 появляются сканлинии.
ещё раз спасибо Andy-S.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
D_Masta писал(а):
Возможно стоило познакомится с VA от Samsung
С них нужно было начать (матрицы VA от Samsung, не мониторы).
D_Masta писал(а):
отпугнули изогнутость и отзывы про шлейфы на чёрном
Ерунда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Capushon писал(а):
Ерунда

в отзывах глянь например в g3 при 60 и 75гц шлейфы длинной в сам объект. у меня gtx950 и нет фрисинка, играю с v-sync. так что у играх где меньше 100 кадров я выбираю 75гц, выглядит плавнее чем 144гц. так что в моём случае была бы мазня. была бы у меня для фрисинка 1050 + вин10 на которую не хочется переходить, попробовал бы g3.


Последний раз редактировалось D_Masta 30.06.2021 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
D_Masta писал(а):
глянь например в g3 на 60 и 75гц шлейфы длинной в сам объект
Про 144 и больше речь, не пойму кто вообще сейчас покупает меньше и зачем?
D_Masta писал(а):
играю с v-sync. так что у играх где меньше 100 кадров я выбираю 75гц, выглядит плавнее чем 144гц. так что в моём случае была бы мазня.
У меня 1070 + VA 144 + IPS 144 - все синки отключены, ничего нигде не дёргается, тирринга тоже нет, возможно Windows хорошо оптимизирован - поэтому. Ну и кадров меньше 80 я нигде не видел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1942 из 2051<  1 ... 1939  1940  1941  1942  1943  1944  1945 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan