Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1133 из 2050<  1 ... 1130  1131  1132  1133  1134  1135  1136 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Вот вам гид !


по нему и взял моник)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
И еще такой момент. Есть 24" 24SA350 Samsung, сейчас дилемма как писал выше, взять топчик 24 или же попроще 27. Так вот, что смущает, как измеряются панели по рабочей области или же по рамке? Ибо вижу 23.6 и 23.8 панели, они ж меньше 24"? Или же это банально по иному расчет идет из-за тонких рамок?

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
KALISTOR для решения 24 или 27 сначала прикинь, на каком расстоянии от монитора тебе удобно сидеть. Если метр, то бери 27 и хороший, если заметно меньше метра, то 24 и тоже хороший. Хотя бы с такой позиции посмотри, потому что при работе за такими мониками тебе надо видеть всю картинку, не крутя головой туда-сюда, ну и плюс не наклоняясь вперёд, а сидя прямо или вообще откинувшись назад, чтобы спина не уставала. Разобрался с этим вопросом - дальше уже думаешь о хотелках по картинке и прочим плюшкам. Как-то так, наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
KALISTOR писал(а):
Есть 24" 24SA350 Samsung, сейчас дилемма как писал выше, взять топчик 24 или же попроще 27.

27 конечно , гораздо приятнее на нём , после 23 дюймовика.
KALISTOR писал(а):
Так вот, что смущает, как измеряются панели по рабочей области или же по рамке? Ибо вижу 23.6 и 23.8 панели, они ж меньше 24"

на 24 обычно лепят всякие обрезки , на 27 всё чётко , и сама матрица 27 дюймов (68.5см) чистыми.


Последний раз редактировалось Skylake i7 15.03.2018 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
3eg писал(а):
И англоязычный обзор не так давно появился. Но выбор сделан в пользу 24".


Это перевод январского обзора с того же сайта, первоначально вышедшего на голландском и фламандском ) я его читал еще до своей покупки. Вот он, используй гугл-перевод, да и без него по таблицам ясно что цифры и измерения те же самые: https://be.hardware.info/reviews/7841/2 ... g-27gk750f
Ждем фоток кросстолка в 120, 144, 240гц (не шутка, обзоров на 2546 нет и юзеры что-то не выкладывают ничего дельного хотя моник на рынке давно)
как тут

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Skylake i7 Так получается мой тоже не полноценные 24-дюйма?

_kurbashi_ По рулетке выходит 80-95 см от монитора до стула. Пока я склоняюсь к 27" MVA.

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
KALISTOR писал(а):
Skylake i7 Так получается мой тоже не полноценные 24-дюйма?

нет , твой как раз чистый 24 дюймовик..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
KALISTOR писал(а):
Ибо вижу 23.6 и 23.8 панели, они ж меньше 24"? Или же это банально по иному расчет идет из-за тонких рамок?

Такая диагональ. Чем меньше физ. размер матрицы при одном и том же разрешении, тем больше плотность пикселей и более четкое изображение.
вот калькулятор, если интересно http://7pads.com/ppi-calculator/
Skylake i7 писал(а):
на 24 обычно лепят всякие обрезки

че?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
че?

повторю для тех кто в танке , или контуженный с рождения! зачистую продают моник как 22 дюйма , 24 , а по факту матрица только 21.5 \23-23.5 и т.д ,не повсеместно ,но встречаются .
тоесть надо изучать спецификации не только на сайте магазина .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Skylake i7 coolstorybob


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
coolstorybob
:fingal:
http://www.lg.com/ru/monitors/lg-24MK430H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Итак что выбрал.

Iiyama ProLite X2783HSU-3
ASUS VN279QLB
BenQ EW277HDR
Acer K272HLEbid

Для меня фаворит Iiyama ProLite X2783HSU-3 - MVA, регулируемая подставка, Flicker-Free и DisplayPort... И все за 12 000. Может чего-то упустил? Если по моделькам, может некоторые сразу убрать из списка? Почитал про бюджетный IPS, чего-то там странно все, то черный не черный, то круги и какие-то оттенки не естественные, короче я понял, что бюджетная IPS, не айс, чтобы так переплачивать. Для мейнстрима хватит MVA + шустрее. Я не прав?

Ибо есть еще AOC Professional I2490PXQU за 13 500. Но тут 23.8 IPS 4ms

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
KALISTOR, MVA вообще штука хорошая для ежедневного юзерского применения. Её большая часть недостатков скрыта от непосредственного наблюдения(шлейфы, отклик, переходы в глубоком черном). В то время как на TN и IPS ты будешь "видеть" косяки технологии каждый день, те же засветы по краям, белесый черный, цвета блеклые или отсутствие глубины цвета.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
KALISTOR писал(а):
AOC Professional I2490PXQU

вроде не плохая модель
https://www.dns-shop.ru/product/3390696 ... 1/opinion/

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
KALISTOR писал(а):
Для мейнстрима хватит MVA + шустрее. Я не прав?

VA сейчас отличные панели , получше IPS будет имх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Ni9999 писал(а):
KALISTOR, MVA вообще штука хорошая для ежедневного юзерского применения. Её большая часть недостатков скрыта от непосредственного наблюдения(шлейфы, отклик, переходы в глубоком черном). В то время как на TN и IPS ты будешь "видеть" косяки технологии каждый день, те же засветы по краям, белесый черный, цвета блеклые или отсутствие глубины цвета.


У MVA есть одна проблема - у них так называемая полуматовая поверхность и они больше бликуют. В итоге вместо засветов на черном получаем блики на черном в тех же местах. Даже если лампа на монитор не светит будут блики от света отраженного от поверхности стола и от ваших рук и одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Skylake i7 писал(а):
VA сейчас отличные панели , получше IPS будет имх.

если бы IPS не страдала бешеными засветами по краям на черном фоне, то технология была бы реально безупречной. во всем остальном ей нет равных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
krew писал(а):
У MVA есть одна проблема - у них так называемая полуматовая поверхность и они больше бликуют.

Это проблема? Ну кому как. Для меня это огромный толстый плюс. Я вот уже почти созрел со своего матового монитора снять пленку и сделать его глянцевым, но пока все никак не могу решиться. Сидел несколько лет на чистом глянце - все устраивало.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
Это проблема?

:-) это фитча VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Y1ROK писал(а):
Это проблема? Ну кому как. Для меня это огромный толстый плюс. Я вот уже почти созрел со своего матового монитора снять пленку и сделать его глянцевым, но пока все никак не могу решиться. Сидел несколько лет на чистом глянце - все устраивало.


Плюс в том чтобы видеть свое отражение? Проще зеркало купить и поставить рядом с нормальным матовым экраном, которые походу вообще перестали выпускать. И какой смысл в хваленом черном цвете если он все равно разбавлен бликами????? Теоретически он лучше чем на ips и tn, а по факту его нет ни там ни там.


Последний раз редактировалось krew 16.03.2018 13:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
antiOVER писал(а):
это фитча VA.

Вряд ли. У меня iiyama XB2788QS на работе тоже полуматовая, отражения на черном фоне видны, но не так четко как на чистом глянце - мне очень нравится. А вот на домашнем XL2411Z такой мат, что вообще ничего не отражается... вот все не могу решиться переделать в глянец, хотя хочется =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1133 из 2050<  1 ... 1130  1131  1132  1133  1134  1135  1136 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan