Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1111 из 2049<  1 ... 1108  1109  1110  1111  1112  1113  1114 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
pragin писал(а):
Или лучше будет взять бюджетный ips

смотреть надо моники перед тем как покупать ибо один ips другому ips рооознь , а бюджетные вообще такая шляпа что вырви глаааз.
Одному может показаться нормально а другому вырви глаз

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
ultrauma писал(а):
смотреть надо моники перед тем как покупать ибо один ips другому ips рооознь

Вот этот который бенк он TFT A-MVA. А посмотреть ни как, у нас в городе нет таких магазинов где стоят нормальные мониторы.
ultrauma писал(а):
Одному может показаться нормально
Этому одному походу вообще можно с ламповым сидеть...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
pragin У меня есть 2470HM. Думаю 2270 отличается минимально. Хороший монитор за свои деньги, но надо настраивать. После часа стараний, получишь отличную картинку за эти деньги. Монитор матовый, почти везде, яркий, не шатается, есть DVI/HDMI, стоит дешево. Бюджетные IPS это 50/50, скорее даже 60/40 и 60 это лютый ужас.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
ekzoman писал(а):
У меня есть 2470HM. Думаю 2270 отличается минимально

Думаю как минимум у тебя совершенно другая матрица, а хуже или лучше, не пойми. Скорее лучше.

Ребят а что можете сказать вот про Может кто видел или просто исходя из характеристик.

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pragin писал(а):
Может кто видел или просто исходя из характеристик.

Исходя из характеристик можно сказать, что при 21 дюйме и разрешении 1920х1080 все будет жутко мелко и работать будет невозможно.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Y1ROK писал(а):
Исходя из характеристик можно сказать, что при 21 дюйме и разрешении 1920х1080 все будет жутко мелко и работать будет невозможно.

Смею не согласится, у меня сейчас 21 дюйм и при масштабе 125% вполне доволен экраном.
Вопрос не в этом!

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pragin писал(а):
при масштабе 125%

pragin писал(а):
вполне доволен экраном.

Не находишь противоречий? Впрочем, я понял, вопрос не в этом и тебя устраивает свистопляска с масштабами. Что же касается остального - по характеристикам не узнаешь ровным счетом ничего (не считая герцовки и отклика), нужно только вживую смотреть. Также нельзя сказать, что это дешевый монитор, ибо почти 9к отдать за 21 дюйм это весьма не мало, и совершенно точно выходит за рамки бюджетного. Но именно этот факт, а также заверения разрабов, что охват srgb у этого монитора составляет 99% (не путать с adobe rgb) нам говорит скорее всего о том, что качество отображения у него вполне приемлимое (не отличное, ибо это меньше, чем у действительно хороших ips, но все же больше, чем у плохих... впрочем заявленные характеристики еще не являются фактическими и их надо проверять). Но это совершенно не скажет нам о том, есть ли у него фиолетовые оттенки на темных тонах по углам, насколько сильные у него засветы и тд и тп.

ЗЫ. но я бы не стал за такие деньги брать монитор, у которого потом еще и масштабы надо было бы крутить, ибо монитор это такая вещь, которая берется надолго и от которой зависит здоровье глаз, а на этом экономить последнее дело.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Y1ROK писал(а):
а на этом экономить последнее дело.

Понял тебя, бюджет у величен до 13к. Есть что за эту сумму предложить?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Смотрю еще один мученик, как и я.
sentet1c Добро пожаловать в мир новых технологий. :old_banghead:

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Парни как проверить цветопередачу моника Viewsonic XG3202-C, чтобы она была схожа с максимальным коэфицентом на выходе метровой печати плоттера ( баннер, плёнка)? Пример работ уходит на печать в цвете и ч\б. Печать с софта Autodesk и Adobe.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2016
Ребят нужен Gaming monitor FullHD , в основном будет играться overwatch, я остановился на этом
BenQ ZOWIE XL2430


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
А есть кто freeSync юзает? Стоит брать монитор с этой фичей? Какие нюансы есть?
Есть плавность как на многогерцовнике?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
dedly писал(а):
Парни как проверить цветопередачу моника Viewsonic XG3202-C, чтобы она была схожа с максимальным коэфицентом на выходе метровой печати плоттера

Как обычно - нужно калибровать со спектрофотометром, как и сам плоттер.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
pragin писал(а):
Думаю как минимум у тебя совершенно другая матрица, а хуже или лучше, не пойми. Скорее лучше.

Да ну, до 10 тысяч у Benq все VA почти одинаковые, все равно требует настройки под себя, а разница матриц минимальна. Но если ты эксперт, то зачем спрашиваешь...
noobishere писал(а):
BenQ ZOWIE XL2430

Хороший, быстрый, матовый, 144 ГЦ монитор. Но кроме игровых качеств больше ничего, это же TN...

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
ekzoman писал(а):
Но если ты эксперт, то зачем спрашиваешь...

Это исходя из чего ты взял что я эксперт? Я вообще нуб в мониторах, как поставил один раз и даже не разбирался, что за экран...
Это вот сейчас надо обновить начал немного понимать, что к чему, т к. для работы нужен моник, а себе как раз под шумок новый для игр...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
pragin Тогда я тебе посоветую понять две вещи. Самое главное это то, что 22/21,5'' мало для fhd. Бери 23,6-24'', чтобы потом не пожалеть. Имхо. Есть люди, кому наоборот 22'' заходит лучше 24.
Второе, это общий рейтинг мониторов, в том числе на форумах за рубежом. Посмотреть различия матриц и понять что нужно. В целом за 10 и выше тысяч можно взять толковый 60Гц монитор. AOC, Benq, LG, iiyama. Брендов больше. А дальше смотреть, калибровать, настраивать. В стоке лично мне нравились только LG и iiyama IPS, все остальное приходилось до красноты глаз пару дней настраивать.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Из дешевых не плохой, как оказался IIYAMA ProLite B2483HSU-B1DP , пусть на TN, то 24" (не 23.6) и регулируется подставка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
pragin
Если брать дешман, то AMVA. Там хотя бы засветы будут не адские.
Указанные модели не смотрел - маленькие. 22 IPS Делл на работе ужасен, выкладывал тут фотки, белое поле адовый ад пятнами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
ekzoman писал(а):
Самое главное это то, что 22/21,5'' мало для fhd

у меня сейчас стоит 21,5 ips и вот тут я наоборот переживаю что если экран будет больше то зернистости не избежать.
ekzoman писал(а):
Посмотреть различия матриц и понять что нужно.

А какие именно параметры смотреть?

Я тут подумал и решил мне нужен ips 60гц и freesync а вот с размером и разрешением пока не определился. Готов потратить до 15т р.
Какие есть хорошие варианты?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
CHiCHo писал(а):
Если брать дешман, то AMVA

Позвольте узнать до какого ценника идет дешман?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
pragin писал(а):
до какого ценника идет дешман?

Не с точки зрения кармана, а с т.з качества изделий, 10-15 т.р., хотя я бы расширил до 20 тыр. Хотя вона 20 19 можно самца взять с 144 Гц, и он хорош в сРГБ.
А чем рекомендованные моники от 3дньюс не подошли. Ну 9 тысяч - очень близко к 6,5. Зато какая-никакая гарантия, что не отстой. Лично я из дешевых брал бы аос какой, AOC i2475Pxqu, например.
А Бенк GW2470HM вообще за 7200-7500 найти можно, он как раз амва. Медленный, но верный. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1111 из 2049<  1 ... 1108  1109  1110  1111  1112  1113  1114 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan