Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1043 из 2049<  1 ... 1040  1041  1042  1043  1044  1045  1046 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
Кто-нибудь может дотянуться до GW2480. Хоть что за матрица узнать бы. В продаже уже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
DreamtoS771 писал(а):
Хоть что за матрица узнать бы

ips там, судя по матовому экрану от LG Displays

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
ShogoMAD писал(а):
LG Displays

А почему бы не от AUO? Например вот эта AHVA. Залез бы кто в инженерку точную модель узнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
DreamtoS771 писал(а):
Например вот эта AHVA.
"глазам не верю", неужели AU Optronics начали выпускать матрицы AHVA (IPS-type) на 24-27" с расширением 1920х1080 ?
вроде бы AHVA (IPS-type) на 24-27" были только QHD (2560х1440).
интересно в каких мониторах Full HD устанавливается AHVA производства AU Optronics?
и в BENQ GW2480 судя по цене скорее всего матрица IPS/AH-IPS от LG Electronics со всеми ее недостатками...(только имхо)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
DreamtoS771 писал(а):
А почему бы не от AUO

потому что больно дёшево

Яков писал(а):
неужели AU Optronics начали выпускать матрицы AHVA (IPS-type) на 24-27" с расширением 1920х1080

ещё бы со 144-240 Гц и можно завоёвывать рынок бюджетных игровых мониторов.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Подскажите с выбором. Читал про бенк тест и мол зернистостям тд что плохой
С телефона сложно шерстить Всю инфу и форум.
Или из 27" выбрать. ВажнО отсутсвие мерцания, артефактов, зернистости и тд бяки


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
У меня был ЛОСЬ G2770PF, ничего плохого сказать не могу, кроме стандартных недостатков TN. Но меня, избалованного VA матрицами, он психологически не устраивал. Так что самсунг стал чуть более дорогим выходом)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
Итак, подыскиваю неспешно себе монитор. Использоваться будет агрегат для обработки и просмотра фото, мультимедиа\инета, естессно, ну и поиграть тоже бывает охота.
Нужно ли мне больше, чем фхд? 4к? Для фото конечно это хорошо, но боюсь игры имеющаяся ВК не потянет, а выставлять неродное разрешение как-то в моем понимании не айс. Допускаю мою неправоту в этом вопросе.... Разубедите?
Имеющаяся ТН лыжа- в играх в принципе устраивает, только тускловато немного...
В плане обработки фото- канеш тихий ужас просто...
Посоветуйте!
бюджет- 8-9к, если фхд 21-22 дюйма...

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
mobidik2002
mobidik2002 писал(а):
агрегат для обработки и просмотра фото, мультимедиа\инета, естессно, ну и поиграть тоже бывает охота.

mobidik2002 писал(а):
4к?
mobidik2002 писал(а):
бюджет- 8-9к, если фхд 21-22 дюйма


вы определитесь заранее, что вам нужно.
фото это ips.
какой 4к в бюджет 8-9к???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
BesInc писал(а):


вы определитесь заранее, что вам нужно.
фото это ips.
какой 4к в бюджет 8-9к???

Так если бы я был уверен, что мне нужно, я бы тут не спрашивал))
Бюджет спланирован исходя из фхд 21-22. Если решу, что нужен 4к- можно отложить на попозжа и пересмотреть\ подкопить.
4к не уверен что мне нужен... Боюсь что потом и покупка ВК встанет... Не потяну,на этот год еще смена платформы запланирована... А так на 4к экране у друга смотрел фотки- конечно очень неплохо в этом плане...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
к IPS тоже склоняюсь... Но сейчас так много всяких остальных вариантов... Да и IPS тоже разные бывают, а я не очень в этом разбираюсь...

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Помогите найти обзоры на асер GN276Hlbid UM.HG6EE.007

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ShogoMAD писал(а):
ещё бы со 144-240 Гц и можно завоёвывать рынок бюджетных игровых мониторов.
уж не до хорошего... ни разу не видел в продаже мониторов Full HD на AHVA (IPS-type), а хотелось-бы, я брал BenQ BL2420PT, претензий к матрице по качеству картинки, цветности и т.д нет от слова совсем, никакого КЭ, и белый цвет похож на белый, а не синюшный как у AH-IPS LG, не устроило только разрешение, QHD на 24" это "убийство зрения", для молодых глаз еще куда ни шло, но все равно текст слишком мелкий, приходилось всматриваться при чтении, а это приведет к потере зрения и близорукости, у меня как то нет желания к 40-ка годам носить очки с линзами +300 диоптрий... :crazy:
P.S. я бы с превеликим удовольствием сменил свой LG 24MP88HV-S на Full HD 24" или 27" с AHVA (IPS-type).

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
Наконец поимел LG 24GM77-B без битых пикселей. Изолью душу. Итак, не ведитесь на обзор THG, вот единственный честный, и там есть всё, что нужно знать: http://display-corner.epfl.ch/index.php/LG_24GM77

От себя начну с того, что в играх я много из описанного ниже не замечаю, но пока до них доберёшься получишь нервный срыв от созерцания этого убожества. Мой старый восьмилетней давности 20" TN от Samsung в плане цветов выглядит ничем не хуже. До сих пор для меня загадка, почему древний дешманский офисный 19" LG с работы выглядит в стопицот раз лучше, как ни дёргай на нём гамму или контраст - градиенты, допустим, не портятся и т.п. Или это плата за 1 MS и 144 HZ? Типа, у тебя же всё супер-быстро, можно хедшоты развешивать, нахера тебе нормальные цвета, дебилище? Я-то грешным делом думал, что повышенная частота - это дополнительный, а не исключающий всё остальное знак качества...

Значится, так. На заводских настройках всё смотрится ещё прилично, но тут как в анекдоте: на солнце в телескоп можно посмотреть только два раза в жизни - левым и правым глазом. При такой яркости глаза сгорят у кого угодно. Ладно, дёргаем яркость - на глаз ничего катастрофически не портится, но появляется неслабо так различимый статический дизеринг. Нет, не так. КАКОГОХЕРАВМЕСТОСЕРОГОУМЕНЯКАШКА?!! Угандошиваем контрастность - и градиенты из лесенки превращаются в шпалы с перепадами яркости и паразитными оттенками. Забавно ещё, что если дёргать цветовую температуру, то на них влияет зелёный канал: только при его изменениях шпалы принимаются ползать и смещаться.

Что касается настроек, то их много, да. Но одни вы скручиваете в крайние положения (0/100), а другие тупо не трогаете. Третьи вообще то отключаются до неактивного состояния, то включаются, зависимо от того, что что-то в другом месте меняется. Сомнительное удовольствие от такого богатства. И я сейчас не о взаимоисключающих Motion240/DAS - об этом везде сказано. Вот, почему я не могу поставить соотношение сторон 1:1 - оно всегда неактивно? DisplayPort может быть виной?

Да, два слова о Motion240 и овердрайве в целом. На Low гхостинга не видно, но всё же в динамике картинка мутновата, так что дефолтный Middle лучше не трогать, а вот в режиме Motion240 эти вещи вообще не регулируются, а гхостинг появляется приличный (к сожалению, моя мыльница это не ловит). Кому нужен "блюр редукшен" такой ценой я не представляю.

Немного картинок.

Это правый нижний угол окна Steam на закладке LIBRARY. Шпалы и дизеринг во всей красе.
Вложение:
steam.png

Чёрно-белый градиент в программе TFTTEST
Вложение:
tfttest.png

http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php Обратите внимание, как при дефолтной ХОЛОДНОЙ температуре серый переливается от красного до жёлтого (всё ИМЕННО так и выглядит). Я вот теперь сижу и думаю, что бежал я от тинта IPS обратно на TN, да только тот до меня и тут дотягивается :/
Вложение:
lagom.png

Кто-то скажет, вот же дурак, прицепился к серому. Окей, вот зелёная кнопка с каким-то там минимальным отливом с сайта tremorgames.com
Вложение:
redeem.png

И как она выглядит заскриншоченная (с наведённым курсором, конечно же).
Вложение:
Untitled.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
zaqik зачем вообще такое покупать в 17 году?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
Don't Hurt Me писал(а):
zaqik зачем вообще такое покупать в 17 году?

:crazy:
Ну, логика была следующей: если дешёвые ips - говно, а дорогие ips - всё то же говно плюс тонкие рамки и "дисигн", то TN из тех, что подороже должен быть хотя бы лучше того TN, что подешевле. Внятного ответа от меня кроме, разве, сионистского "вопросом на вопрос" "А зачем такое пгодавать в 2017?" не последует :-P Они вообще щас новинку продают: то же самое, только с прикрученным FreeSync и дороже на $100 - LG 24GM79 :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Какой лучше ASUS VX239H или LG 24MP59G-P

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
zaqik
У игровых VA и IPS с цветами все также плохо, это издержки разгона матрицы. Т.е. либо скорость либо качество, одновременно этих параметров быть не может.
Там еще куча недостатков у этой матрицы, например в режиме 144гц полосы на движущихся объектах появляются, как будто черезстрочность, ну, еще и сканлинии, у меня их не видно только на 100Гц и ниже.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
MEX-74 писал(а):
zaqik
У игровых VA и IPS с цветами все также плохо, это издержки разгона матрицы. Т.е. либо скорость либо качество, одновременно этих параметров быть не может.

:roll:
Цитата:
Там еще куча недостатков у этой матрицы, например в режиме 144гц полосы на движущихся объектах появляются, как будто черезстрочность, ну, еще и сканлинии, у меня их не видно только на 100Гц и ниже.

А есть какое-нибудь фото-видео такого? А то я залип на моих любимых градиентах и пока такого не замечал.

Ладно, разобрались: дорогие TN - тоже фуфло. Вернёмся к дорогим IPS.

ASUS PA238Q
http://www.ixbt.com/monitor/asus-pa238q.shtml
Цитата:
В режиме 1920×1080 при любом способе подключения четко различаются полоски через один пиксель

ЩИТО??? Это такие, как я жаловался тут? Нет, или я тупой, или как такое может присутствовать в профессиональном мониторе для работы с цветом? Вот сижу я векторной графикой балуюсь: заливки, там, градиенты, а у меня всё в полосочку, и я такой: "ну и ничё, зато аж 10 бит (или опять враньё?), цвета в полоску, но они жы идиальные, ну".

Viewsonic VP2468
Вьюсоник, безрамочность... уже проходил, спасибо. Так, читаем
https://3dnews.ru/943847
Цитата:
Точно такая же панель используется в ... LG 24MP88HV.

Ни DVI, ни DP. Ну зачем так?..

Samsung S24H650F и S24E650PL
Никакой инфы не нарыл. Пытался узнать в местном фирменном магазине можно ли на них вживую глянуть, но там, видно, только телефончики.

Филипсов вот много, но все будто сговорились и на них, как и на Самсы, обзоры не строчат. Вот, например, PHILIPS 241P6EPJEB (на него есть пару, гм, обзоров, но оно больше на рекламные проспекты тянет). Колоночки, датчики присутствия... а я точно за картинку плачу все эти деньги? И чё, снова оплачивать $10 доставки, а потом месяц ждать деньги назад просто чтоб посмотреть?..

HP EliteDisplay E240. Об этом тоже нигде ни слова, если не считать отзывы в интернет-магазинах от людей, которые ставят пять звёзд любому монитору который включился.

Кто-то что-то, может, на сей раз посоветует?


Последний раз редактировалось zaqik 18.08.2017 13:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Amsterdam
Господа, посоветуйте пожалуйста, какие 27" fullhd 60hz модели сейчас считаются наиболее приличными?
Беру для серфинга на ПК и ps4 (мои глаза против игры на огромном телевизоре).
Т.е. важно: поменьше время отклика, отсутствие ШИМ.

Использовал бы свой Dell U2410 под эти цели, но он 16:10, и мелковато выходит для FullHD.

Пока что смотрел:
- LG 27MP68HM (говорят, матрица так себе)
- LG 27MP89HM (превосходный дизайн, но обзоры говорят про чрезмерные засветы)
- benq gw2760hs (хвалебные обзоры, отвратительные отзывы на ixbt)
- ASUS vx279 (пишут, что ШИМ и всякие ужасы)

Помогите, посоветуйте!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
zaqik
Цитата:
А есть какое-нибудь фото-видео такого? А то я залип на моих любимых градиентах и пока такого не замечал.

Про полосы, Это не сфоткать, посмотри любое видео включив 144гц, подольше присмотритесь, можно увидеть эти полосы на средней светлости движимых объектах: лица, полотно дороги/асфальта, иногда небо серое как бы в тоже в полосочку рисуется (как будто черезстрочность).
Например это видео (смотреть на асфальт в движении)

Про сканлинии - их видно сразу и они везде и всегда , это горизонтальные тонкие как волосинки полосы через 1мм , как будто помехи от электричества на матрице, у меня они есть на 144 и 120 гц, на 100 и 119 гц их нет

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1043 из 2049<  1 ... 1040  1041  1042  1043  1044  1045  1046 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan