Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1070 из 2051<  1 ... 1067  1068  1069  1070  1071  1072  1073 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Не нахожу обзоров на AOC I2475PXJ, кто-то юзал?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Народ, рассматриваю для покупки под цацки вьюс XG2401 ценник вроде нормальный, может кто пользовался, как сама панель? в обзоре тыц пишут что цветопередача нормальная, не часто о Tn такое можно услышать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Jinacles писал(а):
Народ, рассматриваю для покупки под цацки вьюс XG2401 ценник вроде нормальный, может кто пользовался, как сама панель? в обзоре тыц пишут что цветопередача нормальная, не часто о Tn такое можно услышать.

Берите, для игрух самое оно - 144Гц вообще рулят, да и отклик у матрица порядка 1 мс, на IPS матрице вы такого не получите, да и если по судить из обзоров там из-за технологии flicker-free глаза практически не устают и не болят после долгих каток


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Jinacles По характеристикам похож на мой Benq XL2411Z, может даже в них матрицы стоЯт одинаковые.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Еще вопрос. Обладатели 27" 1080p там правда крупный пиксель и плохие шрифты? Сижу от моника на 50-60см. Будет ли видно. На 2K еще нет бюджета, хотя понятно, что для 27" он лучше

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Сибирь
Фото: 0
KALISTOR Зависит от типа, размера шрифта и зрения человека. Мне в очках -4.0 комфортное расстояние для 27" минимум 80 см.

_________________
Core i5-3470@3.8GHz, MSI Z77A-G43, 16GB RAM (4x4@1866MHz 10-10-10-28-1T), ASRock RX 6600 Challenger D 8GB, PSU OCZ ZS550, SSD 500GB, HDD 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
Парни подскажите если кто в курсе сегодня заберу моник Samsung C24FG73 из ситилинка с проверкой на битые пиксели (сам лично не смогу забрать попросил приятеля) у них эта процедура что из себя представляет и чем тестят ?

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Jinacles писал(а):
Народ, рассматриваю для покупки под цацки вьюс XG2401 ценник вроде нормальный, может кто пользовался, как сама панель? в обзоре тыц пишут что цветопередача нормальная, не часто о Tn такое можно услышать.


Тоже покупал такой, в итоге сдал обратно.
Плюсы:
1) Быстрая матрица, 144 Гц. В КС разница ощущается, комфорт и результативность игры увеличиваются.
2) Комфортная минимальная яркость, неплохой белый цвет, глаза не слепит (имхо).
Минусы:
1) Плохие вертикальные углы обзора, если сидеть на расстоянии 80 см разница между верхом и низом экрана заметна, особенно при просмотре текста.
2) Гамма настроена средненько, монитор как бы стремится "выбелить" картинку, впринципе не очень критично, так как можно компенсировать настройками.
3) Самое главное из-за чего сдал: плохая резкость/четкость картинки. Разрешение естественно родное, пробовал и hdmi и dp один хрен на старом мониторе резкость была выше (смотрел на одном и том же компе). Хотя не знаю, может для кого-то это и не будет проблемой. В играх и фильмах впринципе не критично, а вот при чтении в браузере напрягало сильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Москва
Посоветуйте из 2 моделей dell s2418hn или lg 24mp68vq-p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyFX По шрифтам не скажу. Зрение в пределах нормы.

Просто, посче вчерашних посиделок в чем мораль сложилась у меня:

27" 1080 - крупный пиксель, но и остальное все не мелкое - не надо напрягать зрение
27" 1440 - мелкий пиксель, но возможно придется увеличивать масштаб, а 1440p для карты лишняя нагрузка
24" 1080 - ну как все есть, только тим матрицы иной.

И еще. Смотрю 1440p 27" многие берут снова TN, но разве ее минусы на 27" 1440p еще больше не проявляются? Я сейчас смотрю иногда и не хватает детализации в темных частях той же фото, да и сайта, приходится самому наклоняться или же моник от нормального положения сдвигать.

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
KALISTOR писал(а):
27" 1080 - крупный пиксель, но и остальное все не мелкое - не надо напрягать зрение
27" 1440 - мелкий пиксель, но возможно придется увеличивать масштаб, а 1440p для карты лишняя нагрузка
24" 1080 - ну как все есть, только тим матрицы иной.

2 чая этому господину) С 27 дюймами дилемма: с одной стороны, на 1080р крупноват пиксель, с другой стороны, с 1440р мелковаты ярлыки и т.д. Решение лично для меня - 1440р и масштабирование винды + прога, которая принудительно масштабирует как в винде 8.1. Название не помню.
KALISTOR писал(а):
Смотрю 1440p 27" многие берут снова TN

Возможно, это берут игровые мониторы, 144гц. Они заметно дешевле 27 дюймов 144гц ips.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
KALISTOR если слепой в минусе и в очках ходишь то вообще 27 1080 норм, если сидеть в линзах - то пиксель заметен, недавно проводил "испытания", поэтому если зрячий, то 24 1080 либо 29-32 1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
тут в какой-то теме скидывали HP Omen 32 (1440p, 32 дюйма) - интересный вариант.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
Привезенный в ситилинк Samsung C24FG73 оказался с тремя битыми пикселями, брать не стал вот думаю еще раз попробовать заказать или может такой вариант ? https://technopoint.ru/product/f596167e ... e/#comment

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Jinacles писал(а):
Народ, рассматриваю для покупки под цацки вьюс XG2401 ценник вроде нормальный, может кто пользовался, как сама панель? в обзоре тыц пишут что цветопередача нормальная, не часто о Tn такое можно услышать.


Владею им год. Цветопередача действительно нормальная, но из коробки мне не понравилось, настроил под себя. Удивил черный цвет, честно не ожидал, что тн так может чернить. Немного градиентами портит картину 6 бит+фрс, но это у всех так в этой цене, немного не хватает детализации в полутенях. Выше упоминалась низкая четкость картинки, человек просто не нашел в меню эту опцию, она там есть. Сильную вертикальную инверсию, чтоб прям не двигаясь было заметно, я не обнаружил. Из минусов могу отметить сильноватый кристаллический эффект из-за матовой поверхности, но это на мой вкус так, у меня свет солнца на монитор не падает. Еще возникает ощущение, что между матрицей и поверхностью панели есть зазор, из-за чего при движении вдоль монитора кажется, что буквы имеют объём. Порадовало то, что засветы по краям очень маленькие. В играх всё замечательно, четко, быстро, плавно, никаких артефактов и шлейфов, как и положено игровой тн. Глаза практически не устают, иногда засиживаюсь по несколько часов, глаза даже не краснеют и нет ощущения тяжести или забитости, когда уйдя от экрана глаза охреневают, как было на моём прошлом мониторе.
Монитор у меня не разгоняется, выжал только 146Гц, но это такая мелочь, а не прирост, вернул 144.
Если в целом, то я остался доволен этим монитором, возвращать даже мысли не было.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Btulhu Давайте тогда конкретизировать, что например 27" TN не имеет смысла, ну как писал ранее если и играю, то на PS4. Просто хочу уже сузить совсем группу моников. По мне лично 1440p на 24" это не стоит того. Поэтому у нас выходит лишь на 27" - BENQ GW2765.IPS, 5ms... Но цена уже около 20 000. Я бы хотел уложится в 15 000.

Don't Hurt Me Я писал выше зрение - нормальное, нет ни очков, ни линз... Удаление от монитора до носа, от 40см до 60-70см. Ну и если с кресла, то там 2-3 метра будет где-то, а как никак трансляции IPTV, да и Ютубки проще с кресла. Ну а телику дать отдохнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Rino Вот поэтому отказался от покупки на Tmall и вообще много в нем косяков и матриц много с битыми. А цена приличная.

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
KALISTOR писал(а):
много в нем косяков

Это какие ?

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
korn87 писал(а):
Владею им год. Цветопередача действительно нормальная, но из коробки мне не понравилось, настроил под себя. Удивил черный цвет, честно не ожидал, что тн так может чернить. Немного градиентами портит картину 6 бит+фрс, но это у всех так в этой цене, немного не хватает детализации в полутенях. Выше упоминалась низкая четкость картинки, человек просто не нашел в меню эту опцию, она там есть. Сильную вертикальную инверсию, чтоб прям не двигаясь было заметно, я не обнаружил. Из минусов могу отметить сильноватый кристаллический эффект из-за матовой поверхности, но это на мой вкус так, у меня свет солнца на монитор не падает. Еще возникает ощущение, что между матрицей и поверхностью панели есть зазор, из-за чего при движении вдоль монитора кажется, что буквы имеют объём. Порадовало то, что засветы по краям очень маленькие. В играх всё замечательно, четко, быстро, плавно, никаких артефактов и шлейфов, как и положено игровой тн. Глаза практически не устают, иногда засиживаюсь по несколько часов, глаза даже не краснеют и нет ощущения тяжести или забитости, когда уйдя от экрана глаза охреневают, как было на моём прошлом мониторе.
Монитор у меня не разгоняется, выжал только 146Гц, но это такая мелочь, а не прирост, вернул 144.
Если в целом, то я остался доволен этим монитором, возвращать даже мысли не было.


По углам обзора: сравнивал со своим старым монитором, который тоже на tn, на старом при просмотре на монитор сверху изображение искажалось меньше, снизу вверх примерно одинаково.
Настройку четкости в меню монитора я конечно-же нашел и сразу выкрутил на максимум, но увы этого недостаточно. Даже на максимальном значении четкость ниже чем на моем старом мониторе, да и вообще ниже чем на всех мониторах, за которыми мне доводилось сидеть. Повторюсь: возможно для кого-то это и не минус, но меня не устроило категорически. Не знаю, может быть такой экземпляр попался, но похоже сам монитор такой. Делал фотки текста на новом мониторе и на старом разница заметна сразу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Rino А это не видно? Шлефы, мониторы с битыми пикселями. Нафиг оно надо за 20000 и с MVA

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
KALISTOR писал(а):
Rino А это не видно? Шлефы, мониторы с битыми пикселями. Нафиг оно надо за 20000 и с MVA

Купил сегодня в днс Acer XZ271bmijpphzx битых пикселей нет всё гуд, моником доволен, 144гц freesync за 21900р с человеческой подставкой, регулировкой и не TN

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1070 из 2051<  1 ... 1067  1068  1069  1070  1071  1072  1073 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Saturnus и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan