Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1981 из 2051<  1 ... 1978  1979  1980  1981  1982  1983  1984 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
ultrauma писал(а):
Подумал что одна и та же матрица а выходит наверное что разные. Регулировка по высоте нужна была.

Вообще-то, не исключено, что матрица совершенно одинаковая и разница только в регулировке по высоте. Но это можно выяснить, только если точно узнать номера матриц.

А про шлейфы и цветовые артефакты при скролле в браузере можешь рассказать (есть или нет)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
Подскажите,. выбираю из этих двух:
AOC G2490VXA/ВК
AOC C24G2U/BK
подойдут для повседневных задач (офис, браузер, видео)+игры.
Вытянет ли 1650 super 144 в FullHD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
anbore писал(а):
Вытянет ли 1650 super 144 в FullHD?
От игр зависит и их настроек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Может кто посоветовать очки для монитора, чтобы зрение не сажать, годные, и которые действительно защищают

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
CRYSTALCASTLE
https://www.kuvalda.ru/catalog/11615/product-54928/
но лучше от 3М
https://www.kuvalda.ru/catalog/6598-svarochnye-maski/product-82085/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
CRYSTALCASTLE писал(а):
Может кто посоветовать очки для монитора, чтобы зрение не сажать, годные, и которые действительно защищают
Зрение, больше падает не от монитора - а от смартфона. Вот им нужно лучше пользоваться по прямому назначению - как телефоном.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ultrauma писал(а):
зрение я канечно уже посадил и год назад и два назад
кстати, вопрос про очки для работы за ПК здесь тоже как-бы актуален. пока совсем не ослеп.
z36 про сварочный щиток "хамелеон" знатный троллинг получился. а если серьёзно! думаете толку от очков для ПК нет? маркетинг и разводилово? не думаю, солнцезащитные очки ведь спасают. я "сжигал" глаза, на зимней рыбалке в ясную солнечную погоду, еще в юности, в середине 90х, и подумать не мог что от снега так может быть, вечером не то что "сварки насмотрелся", вообще на свет смотреть не мог. в ход и новокаин для глаз, и тетрациклиновая мазь, и сырой картофель на глаза. потом "светобоязнь" была почти месяц, самые клевые выходные дома просидел. после без солнцезащитных очков на зимнюю рыбалку ни-ни.
Capushon писал(а):
а от смартфона.
согласен, даже хваленые AMOLed в Samsung-ах садят зрение сильно, ибо ШИМ. мы не замечаем, а если проверить на камеру или карандашный тест, вообще ужос. у друга Galaxi A7. он не вылазит из тиктока и ютюба, за два года стал видеть сильно хуже. говорю - причина смартфон, я ему показал карандашный тест на его А7, он уперся, говорит это фигня, на зрение не влияет.. ну-ну.. винит во всем очки с подсветкой, занимается ремонтом радиотехники. и очки тоже, но в смартфон то он пялится весь вечер и полночи. а очками пользуется час в день. прошу прощенья за флуд.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
z36 писал(а):
CRYSTALCASTLE
https://www.kuvalda.ru/catalog/11615/product-54928/
но лучше от 3М
https://www.kuvalda.ru/catalog/6598-svarochnye-maski/product-82085/

Спасибо, заказал первые

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Дрофтар писал(а):
От низко установленного разрешения))

зачем ставить низкое разрешение?
7-ой Гость писал(а):
А без включённого что реально заметные? На аоке таком же никогда не включал, но и шлейфы не замечаю.

на каком таком же? на VA матрице? дай модель своего АОС и скорее всего я найду фото ufo где будет все видно, вообще странно не пользоваться тем что тебе предлагает монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Дрофтар писал(а):
А без включённого что реально заметные? На аоке таком же никогда не включал, но и шлейфы не замечаю. Хотя на сколько я знаю аоки используют самые бюджетные матрицы.

Как ты мог на таком же АОСе не включать, если это абсолютно разные мониторы? Что за АОС вообще? Включи да попробуй, будут шлейфы или нет, в любом случае ничего плохого ты этим не сделаешь, а отклик будет быстрее.
anbore писал(а):
AOC C24G2U/BK

Либо же посмотри на IPS. Например XG2405. Шлейфов хотя бы точно не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Нормальный монитор, так то про VA панель речь, а то о чем ты говоришь на IPS но ценник одинаковый, я бы тоже скорее на IPS брал а не AOC C24G2U/BK на VA где по gtg скорость отклика в любом случае будет выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Freiden писал(а):
на каком таком же? на VA матрице? дай модель своего АОС и скорее всего я найду фото ufo где будет все видно, вообще странно не пользоваться тем что тебе предлагает монитор.

Вообще-то, я про AOC пока не спрашивал (это не моя цитата).
У меня сейчас ASUS VG259QM но хочу 27" и среди кандидатов - гнутый AOC C27G2ZU
Вот только не уверен, что не начну через неделю плеваться от гнутости и от VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2020
7-ой Гость писал(а):
Вот только не уверен, что не начну через неделю плеваться от гнутости и от VA.

У меня такой аок только со 144 герцами и я не плююсь, всплыли только в будущем косяки по сборке. А если есть сомнения по поводу ва, меняй на такой же ипс хотя бы XG270, тут точно не начнёшь плеваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Дрофтар писал(а):
меняй на такой же ипс хотя бы XG270

Хм... он дороже, чем ASUS VG279QM
А с чего ему быть дороже?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Дрофтар а ты выбрал VA вместо IPS осознанно? Почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2020
7-ой Гость писал(а):
А с чего ему быть дороже?

Используют какие то новые технологии в покртытии экрана, а так да примерно одинаковые https://www.displayspecifications.com/r ... /99ebef196
7-ой Гость писал(а):
а ты выбрал VA вместо IPS осознанно? Почему?

Просто лыжу на ипс 24 дюйма у которого за два года появился почти по центру более белое пятно решил заменить на большую диагональ. Тн один из первых был, ва не было, да и изогнутость мне вписывалась удачно. В принципе доволен на 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Дрофтар посмотрел обзор XG270 - равномерность подсветки Black Uniformity = 3.2
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... lite-xg270
я очень плохо переношу неравномерность (не подойдёт он мне).
но спасибо за предложение варианта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
Степашка писал(а):
И все-таки именно этот моник (MSI MAG ARTYMIS 242C) вселяет в меня некоторую надежду, ибо из 24" только у него одного матрица с изгибом 1000R.

В общем, брал его с хорошей скидкой. Обычная тормозная va, ничего особенного. Учитывая, что никакими допами монитор не оснащен, адекватная цена ему в районе 17к. Остальное, имхо, переплата за бренд. Но надо отдать должное, с настройкой картинки практически не пришлось ковыряться. Один из заводских пресетов подошел идеально, только яркость с контрастностью выставил и все. Если бы попался экземпляр без засветов, наверное опять бы долго думал оставить или нет. А так он (или кабель?) еще и глючил при выходе из спящего режима. В итоге уехал назад.
Вложение:
24371462.jpg

Вложение:
33.png


Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Как картинки под спойлер спрятать? Фигня какая-то получается.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Степашка писал(а):
Как картинки под спойлер спрятать? Фигня какая-то получается.

Из вложения вставить в текст а в тексте уже под спойлер.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
KXM, так и делал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Степашка
24" с 1000 кривизной? на кой хрен это нужно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1981 из 2051<  1 ... 1978  1979  1980  1981  1982  1983  1984 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan