Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1239 из 2050<  1 ... 1236  1237  1238  1239  1240  1241  1242 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob типо вертикальных полос?) Попробуй поставить 50Гц - если пройдет, то это типо "норма" для этих матриц. Вертикальне полосы на 60Гц и еще более заметные на 75Гц на некоторых однотонных оттенках(чаше оранжевые и еще какие-то)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
Overwoob типо вертикальных полос?) Попробуй поставить 50Гц - если пройдет, то это типо "норма" для этих матриц. Вертикальне полосы на 60Гц и еще более заметные на 75Гц на некоторых однотонных оттенках(чаше оранжевые и еще какие-то)

Господи,что ж lg такие дефективные? Почему это началось? 2 недели не было,сегодня,на 15 день с момента покупки началось. Прямо на заговор похоже)Это гарантийным случаем не является? Как поставить 50 гц? В настройках монитора такого нет,а на пс не ограничишь...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
https://vimeo.com/295424602
Вот такое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
Господи,что ж lg такие дефективные? Почему это началось?

да вроде оно изначально есть на всех их матрицах (фхд 23-24" точно)
Overwoob писал(а):
Как поставить 50 гц?

ну только в винде. Он к пк не подключен? Если вот эта плашка оранжевая в полосочку легкую https://www.dns-shop.ru/ то как раз этот эффект и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
да вроде оно изначально есть на всех их матрицах (фхд 23-24" точно)
ну только в винде. Он к пк не подключен? Если вот эта плашка оранжевая в полосочку легкую https://www.dns-shop.ru/ то как раз этот эффект и есть.[/off]

Нет,полосок нет на ней. Но я завтра попробую ещё раз и отпишусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob вот такой эффект
https://2ch.hk/hw/src/3137886/15393545100380.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
Overwoob вот такой эффект
https://2ch.hk/hw/src/3137886/15393545100380.png

Я на этой фотке вообще никаких полосок не увидел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
OLD Hunter писал(а):
Можешь еще стандартные обои вин 10 сфоткать(без ярлыков)

С моей мыльницей так себе выходит, но того ада, который ты прогнозируешь, нет и в помине.
Вот оригиналы фоток https://drive.google.com/open?id=14XVrH7KO_BeVvMduRt0e_JLMwNlnljSe.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
Overwoob вот такой эффект
https://2ch.hk/hw/src/3137886/15393545100380.png

Посмотрел со всех ракурсов,никаких полос не видно...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
На фото тоже не видно

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
В играх и фильмах однотонные изображения все ещё «рассыпаются» на пиксели. Именно при движении. Присмотрелся-идут вертикальные линии когда двигаюсь. Но это не может быть нормой,потому что это очень заметно и очень мешает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Измерения AOC C27G1 у корейцев.
http://playwares.com/dpreview/56955153


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
BesInc писал(а):
Измерения AOC C27G1 у корейцев.
http://playwares.com/dpreview/56955153

Корейцы молодцы - даже померяли отклик, в остальном все совпадает с моим с24g1. Удивительное дело, монитор напичкан по самое небалуйся вырвиглазным "геймерскими"/офисными пресетами, но вместе с тем на дефолтных настройках предлагается достаточно вкусная для игр 2.07 гамма и 6000k цвет, т.е. по сути настроил яркость и в бой. Я потыкался калибратором, но все оставил как есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
На фото тоже не видно

Как не видно то? Идет оранжевая заливка и между ними чуть более темные вертикальные полосочки. Ну ладно)
Overwoob писал(а):
Присмотрелся-идут вертикальные линии когда двигаюсь. Но это не может быть нормой,потому что это очень заметно и очень мешает...

Сдай ты его, тем более с такими засветами. И да, это "норма" для этих ипс LG, т.к они все такие.
Вариантов замены несколько
1. взять 27" ипс - возможно там нет такой проблемы.
2. попробовать поменять на плс самсунга.
3. взять тн-ку иияма 27" что я выше советовал. Там точно нет такого косяка, углы обзора приличные, можно играть и с дивана на консольке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
Как не видно то? Идет оранжевая заливка и между ними чуть более темные вертикальные полосочки. Ну ладно)
[
Сдай ты его, тем более с такими засветами. И да, это "норма" для этих ипс LG, т.к они все такие.
Вариантов замены несколько
1. взять 27" ипс - возможно там нет такой проблемы.
2. попробовать поменять на плс самсунга.
3. взять тн-ку иияма 27" что я выше советовал. Там точно нет такого косяка, углы обзора приличные, можно играть и с дивана на консольке.

Я уже не смогу сдать,14 дней вчера прошли... И я действительно никаких полосок на оранжевом фоне не вижу)
P.S. Аааааааа,вот эти малюсенькие серые полосочки? Я на них даже внимание не обратил)) У меня намного больше+ они двигаются.Вроде на видео что я сбросил их хорошо видно...


Последний раз редактировалось Overwoob 17.10.2018 13:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
Я уже не смогу сдать,14 дней вчера прошли...

ну смирись тогда или подавай :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
ну смирись тогда или подавай :crazy:[/off]

Капец. А это гарантийным случаем не может быть? То,что у меня,ни в какое сравнение с полосками на твоей фотке не идёт 😞


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
Капец. А это гарантийным случаем не может быть?

нет
Overwoob писал(а):
То,что у меня,ни в какое сравнение с полосками на твоей фотке не идёт

идет, это оно и есть. Проверь на ПК, при 50Гц такого не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
идет, это оно и есть. Проверь на ПК, при 50Гц такого не будет.

Эххххх. А почему первое время такого не было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
Эххххх. А почему первое время такого не было?

Не знаю, может ты просто не замечал, а может вылезло со временем. Засветы, инверсия пикселей и линии сканирования могут со временем как и ухудшаться/появиться, так и наоборот.
Вернуть надо было сразу с такими-то засветами. Теперь можно только в сц обратиться(именно с засветами, на эти линии там будет пофиг), возможно пойдут на встречу и обменяют на что-то другое. Но вероятность маленькая.
Сразу надо было сдать, че было сидеть с ним 2 недели я хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
Не знаю, может ты просто не замечал, а может вылезло со временем. Засветы, инверсия пикселей и линии сканирования могут со временем как и ухудшаться/появиться, так и наоборот.
Вернуть надо было сразу с такими-то засветами. Теперь можно только в сц обратиться(именно с засветами, на эти линии там будет пофиг), возможно пойдут на встречу и обменяют на что-то другое. Но вероятность маленькая.
Сразу надо было сдать, че было сидеть с ним 2 недели я хз.[/off]

С засветами я смирился,и все устраивало в мониторе. Но эти полосы просто ппц,большие,заметные,перекрывают изображение. Хочется выкинуть монитор из-за них)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob ну обратись в сервис, напирай на то что изначально такого эффекта не было, проси проверить при тебе и покажи им проблему. Может удастся вернуть/обменять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2018
Всем привет! Помогите пожалуйста с выбором монитора, так оказалось что я не особо понимаю что да лучше! Бюджет 12-13 тыс. руб. приоритет 27 дюймов. На данный момент посоветовали Samsung C27F390FHI мол что все таки VA матрица это лучше чем за эти деньги IPS. Рад буду вашим советам и если не сложно моделям которые посоветуете, а то живу в таком жопе мира щас и тут негде посмотреть, ради этого дела поеду в Ростов. Спасибо за помощь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1239 из 2050<  1 ... 1236  1237  1238  1239  1240  1241  1242 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan