Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1529 из 2051<  1 ... 1526  1527  1528  1529  1530  1531  1532 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
ruPaladin писал(а):
Печаль. Откуда взяли тестовые изображения? У меня уже нет монитора, чтобы проверить.

Нарисованы по шаблону из этой темы - https://club.dns-shop.ru/forum/thread/128557/

Y1ROK писал(а):
На моем TN 2411 цвета полностью идентичны, причем средняя тонкая линия видна только если присматриваться. На VA телевизоре цвета тоже идентичны, но сама по себе линия очень сильно бросается в глаза.

Линия должна быть видна т.к. там сдвиг на 1 пиксель. На телевизоре пиксель крупнее и скорее всего из-за этого линия более заметна.

Y1ROK писал(а):
что по идее должна показывать эта картинка?

Качество электроники монитора. Цвет пикселя не должен зависеть от позиции на экране.

Y1ROK писал(а):
Какие выводы мы из этих наблюдений можем сделать?

В бюджетном сегменте тотальный брак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Откуда: Киев
как вы считаете на сайте ошибка или в этом монике реальная 8 битная матрица ,именно в данной модели ,все похожие и дороже 6бит + фрс? https://www.displayspecifications.com/en/model/4e381611 .Думаю пока взять до накопления денег на нормальный
В прошлом году был такой похожий моник ,вполне приличное качество .Без засветов и полос ,правда тот был 60Гц .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
На c24g1 вроде бы нормально

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Guzz писал(а):
Есть, Acer ED246Ybix на PLS и он с полосами.

а он точно PLS? В сервис меню знаете как зайти, чтобы посмотреть маркировку матрицы?
snapdragon999 писал(а):
У меня было несколько самсунгов, на pls, все с засветами на чёрном фоне, причём их площадь большая по углам.они реально делают д-мо, особенно производство калуга. Взял лыжу, а у нее вертикальная пиксельная сетка на синем оранжевом фоне.

Чушь какая-то. Тебе просто не повезло с экземплярами самс и повезло с лыжей, У ГЛ так же часто матрицы с засветами что просто караул.
snapdragon999 писал(а):
Может взять б/у dell u2415? предлагают за нормальные деньги, ладно уже с 27, возьму хоть 24 нормальный

А как же нелюбовь к самсунгу? Практически все делл ультра шарп на плс самсунг :lol:
ruPaladin писал(а):
Печаль. Откуда взяли тестовые изображения? У меня уже нет монитора, чтобы проверить.

А куда девал? ;) Говорил же хороший монитор.
Guzz писал(а):
В бюджетном сегменте тотальный брак.

я бы сказал особенность IPS (pls под вопросом) Будет весело если на 144Гц ипс будет нечто подобное.
snapdragon999 писал(а):
именно в данной модели ,все похожие и дороже 6бит + фрс?

да, и дело не в сегменте, а диагонали и разрешении.
snapdragon999 писал(а):
Думаю пока взять до накопления денег на нормальный

Что в твоем понимании нормальный?

Кста, без полос и 75Гц есть моник, по крайней мере в этой ветке человек отзывался(тоже поменял несколько 23.8), но он 22" (21.5 , если точнее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Откуда: Киев
OLD Hunter писал(а):

именно в данной модели ,все похожие и дороже 6бит + фрс?
да, и дело не в сегменте, а диагонали и разрешении.


ДА ошибка на сайте или да 6 бит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
snapdragon999 8 бит нет в данном сочетании диагоналей и разрешения среди ips.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
OLD Hunter писал(а):
а он точно PLS?

На сайте пишут PLS - https://www.acer.com/ac/en/US/content/model/UM.QE6AA.002
#77
OLD Hunter писал(а):
В сервис меню знаете как зайти, чтобы посмотреть маркировку матрицы?

Как попасть в сервис меню не знаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
еще раз спрошу. мне тут пару страниц назад посоветовали взять Dell P2419H, но он последний витринный- не хотелось бы такой брать. зато есть в мвидео 24MK600M-B и в днс 24MK600M-W, по 2 штуки, отзывов на эти модель полно и в большинстве все довольны, склоняюсь все же к ним. Как у мвидео дела с возвратами, если что, обстоят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Guzz писал(а):
На сайте пишут PLS -

Ну на сайте и даже на коробке, могут все что угодно написать)
Guzz писал(а):
Как попасть в сервис меню не знаю.

Я вот тоже, т.к. тут только джойстик. На кнопочных Асер знаю..
Samuel ну бери, раз нравится. В мвидео проблем с возвратом не было, у меня. Заказ лучше через сайт сделать, а получать любым способом, хоть в магазине, хоть доставкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
OLD Hunter писал(а):
Заказ лучше через сайт сделать, а получать любым способом, хоть в магазине, хоть доставкой.

а в чем разница, если я просто пойду возьму его?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Samuel в том что при заказе через сайт это онлайн покупка и можно вернуть в течение 7 дней.
Сложно сделать 2 клика на сайте, получить смс и пойти забрать? Ну он, иди так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2019
OLD Hunter писал(а):
в том что при заказе через сайт это онлайн покупка и можно вернуть в течение 7 дней.

спасибо, не знал, сделаю так. А в ДНС так же работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Samuel да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Откуда: Киев
Выбирал между LG 24MP59G-P и samsung s27f358fwi .Cамсунг понравился больше ,засветов ,которых я боялся не оказалось ,только мелкие почти не видно .Впринципе неплохой монитор за те деньги ,плюс попал на акцию .Я так понимаю 75 гц на нем будет только на кабеле дисплей порт ?на хдми только 60гц ?Как прикрутить 75 гц ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
snapdragon999 писал(а):
Я так понимаю 75 гц на нем будет только на кабеле дисплей порт ?на хдми только 60гц ?Как прикрутить 75 гц ?

Автоматически при активации Freesync будет 74 или 75Гц. Либо вручную установить через параметры драйвера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2019
Откуда: Липецк
какой монитор взять 27" full hd для серфа в инете,чтения, просмотра фильмов и игр (не киберспортсмен) в бюджете до 15к, лучше с vesa креплением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Откуда: Киев
ruPaladin писал(а):
Автоматически при активации Freesync будет 74 или 75Гц. Либо вручную установить через параметры драйвера.


с кабелем дисплей порт ? хдми 2.0 включаю фрисинк ,60гц ,больше никак


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
snapdragon999 писал(а):
Как прикрутить 75 гц ?
поставь дрова с сайта, функция не заявлена прямо, так что самс в таких случаях реализует через вариант "ставьте сами если уверены что надо". В дровах там прописано все что тебе надо. Мог бы и сам догадаться)
Вложение:
Безымянный.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Откуда: Киев
Ni9999 писал(а):
поставь дрова с сайта


поставил дрова ,только 72 гц выставляется в панели нвидиа через хдми ,а 75 как ? Есть смысл докупать дисплей порт ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
snapdragon999 у него 72 официально. На 75Гц я вообще не уверен пойдет-ли, но товарищ выше, что советовал моник, говорил про 75. Можно в панели нвидиа тупо сделать разрешение FHD c 75Гц и проверить.
Но большого профита от 75Гц по сравнению с 72 ты не получишь, разницу практически не видно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1529 из 2051<  1 ... 1526  1527  1528  1529  1530  1531  1532 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan