Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40992 • Страница 1497 из 2050<  1 ... 1494  1495  1496  1497  1498  1499  1500 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
SLAVYAN1 писал(а):
americano2

Слово писдюк не банют, это к тебе :dntknw:

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
philz2 Ты тоже по ржать... или...жопу в черной жопе.. 400 страниц мы в жопе "где мы ни хрена не видим"
Сколько ИПСников которые с этим просто не согласны? Пусть они в ВАААА жопу сами смотрят

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Последний раз редактировалось SLAVYAN1 17.08.2019 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
philz2 писал(а):
ну местные успокаивают себя тем, что типа можно чуть подальше отсесть от монитора и тогда типа пикселов не видно, но тогда и деталей будет не видно

При чём здесь местные? Многих устраивают такие мониторы.
Но кроты, скрюченные как червяки в 50-60 см от 24" монитора, считают что такое расстояние ДОЛЖНО подходить и для 27-ми дюймовых панелей(не удивлюсь, если ты считаешь что и за 32" дюймами нужно сидеть в 60 см, для бОльшего погружения).
При этом пытаются, по каким-то своим причинам, убедить других что они не правы, якобы те успокаивают себя, и вообще дураки раз считают иначе(не как они). То есть выставляют своё мнение за единственно-верное.

Имхо. 60 см слишком близко для 27-ми дюймов. Невозможно на таком расстоянии долго за ним сидеть(3+ часов) и яркости больше 70 кд (10% в случае AOC). А если ещё и строб включить то глаза вообще вытекут за полчаса.
И не утрируй слова. Не подальше отставить(это можно понять как буд-то люди советует усесться за 2 метра), а сидеть за такими мониторами попросту не комфортно слишком близко. 80+ см будет самое то.
Хоть 2К, хоть 4К, хоть FullHD. Это просто большая диагональ для настолько близкого пользования (50-60 см).

SLAVYAN1 писал(а):
Слово писдюк не банют, это к тебе :dntknw:

Что ты несешь, обиженка? Подбирай слова.
И помни, где находишься.
Хочешь повыражаться? Спустись по подъезду к своим друзьям, пощёлкайте вместе семечек, и поболтайте на равных мозговых волнах.
Писдюк, ты смотри, связь с реальностью видать совсем нарушена стала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
=> Максимально допустимое количество вложенных друг в друга цитат в сообщении: 1.
Урод просто позвони я тебе в личку скину

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
americano Умойся малолетка ... Урод
Простите меня , ни чего плохово, .... окромя урода

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
americano писал(а):
И помни, где находишься.

По этому ты сдесь :facepalm:

Забаньте меня за дезу этого Урода" он не перезвонил"

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
americano Смайликкоторыивселижет

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
americano
Можно отсаживаться от монитора как угодно, но этим ты ни как не компенсируешь недостаток PPI у 27" FHD, он как был жалок так и останется :bandhead: , а измениться только восприятие картинки, вообще надоело уже тебе доказывать очевидные вещи, чем выше PPI, тем выше четкость и в особенности шрифты, что особенно актуально для VA, вообще люди уже давно покупают 27" 4K мониторы и не понимают, как можно сидеть за 27" FHD. :crazy:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
У тебя хоть что ни будь есть, окромя твоево ЛОСЯ , он вообще у тебя существует? Доки в студию , :D Если по по номеру искаешь, не мучийся , звякни или напиши Я помогу...

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Есть вот такой замечательный эксперт на ютубе, он все подробно рассказал про PPI, вот изучайте.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
philz2 У тебя 4к ?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
тебе тоже нагрубить, здесь просто ветка про ФУЛ ку, без говна :beer:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Вы уже пацанов за трахали, до десятки хрен что возьмешь? Крутышкины .... где?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
philz2 ты умный человек, ... :beer: поболтать... без проблем ;)

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
SLAVYAN1 писал(а):
По этому ты сдесь :facepalm:

сдесь!

SLAVYAN1 писал(а):
Забаньте меня за дезу этого Урода" он не перезвонил"

Писдюк, ты хоть в профиле смотри когда я был последний раз, перед очередной своей писаниной по типу "чё не званишь, а? малалетка!!!"
Номер в личке, звони завтра, если о чём-то хочется поболтать.
Я из другой страны, и тратить деньги на тебя не собираюсь.

philz2 писал(а):
вообще надоело уже тебе доказывать очевидные вещи

Мне зачем это доказывать?
У тебя мания величия, чувак.
Твоё мнение не единственно-верное.
Этого ppi достаточно для большинства людей, особенно если они за монитором сидят 80+ см
И да, расстояние до монитора влияет на восприятие картинки.
Если сесть 50 см от 24" то там тоже видно пиксель. При 60-70 см уже намного лучше.
Так же и с 27"
При 60-70 см пиксель виден, при 80-90 см уже намного лучше. Всё закономерно диагонали и расстоянию от него.
К тому же, как я и сказал, сидеть слишком близко к 27" попросту некомфортно. 60 см слишком мало для такой диагонали, для долгого времяпровождения.

philz2 писал(а):
вообще люди уже давно покупают 27" 4K мониторы и не понимают, как можно сидеть за 27" FHD. :crazy:

Это ничего не значит.
Телефоны с диагональю 6" тоже существуют 2К
Но это не делает телефоны 6" HD+ (1440x720) неактуальными
4К очень полезен на больших диагоналях. Например это сделало возможным комфортно смотреть 60-80 дюймов телевизоры.
Так как им FullHD было недостаточно.
Для 27" достаточно и FullHD, это небольшая диагональ.
Для 32" мониторов нужно уже хотя бы 2К (но возможно кому-то хватит и FullHD, если монитор стоит дальше метра)
15.6 дюймов достаточно и HD (1366x766)
И так по закономерной.
27" 2К не панацея.

SLAVYAN1 писал(а):
У тебя хоть что ни будь есть, окромя твоево ЛОСЯ , он вообще у тебя существует? Доки в студию

Люди в теме видели, что существует. А что у тебя там на уме "ни верю! пакажи!" мне неинтересно, как и ты сам.
Тем более, чтобы подобному персонажу ещё и что-либо доказывать.


Последний раз редактировалось americano 18.08.2019 2:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
philz2
всё равно это индивидуально, кого то устроит 24" 4к, а кому то подойдёт 32" 1080р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
Для 27" достаточно и Full HD, это небольшая диагональ.
да производители не могли сделать мониторы на 27" не 1920х1080, а к примеру 2200х1240, и тогда бы размер пикселя был 0.271х0.271 мм, и все! никаких проблем с зернистостью не было бы вообще! то что в играх такое разрешение не поддерживается - полная ерунда, в игре можно выставить любое разрешение которое "прописано" в параметрах системы или видеодрайвера. но увы маркетологи решили что для 27" лучше 2560х1440...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
americano Я действительно немного " палку перегнул" . Извини, ни чего личного :crazy: :beer:

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Фото: 8
Доброе утро. Судари, извольте простить что потревожил ваши старые раны=) Искал в теме по названию монитора, всё прочел, однозначного вывода не увидел. На реддите несколько веток привели к аналогичному результату. Как итог, думаю что надо взять и самому решить т.к. это всё индивидуально, так ещё и зависит от каждой конкретной матрицы и использования (мне в основном для игр, думаю будет незаметно, а с текстом на втором смогу поработать если понадобится). Ещё такой тогда вопрос - какая цена по-вашему адекватная для vg270q? Встречаются варианты около 27к. И смогу ли я в двухнедельный срок просто вернуть моник без дефектов если сохраню на нём все пленочки и т.д. ?
P.S. у него 6бит +frc? но судя по тестам картинка на нём отличная в любом случае.

_________________
MSI B550 A-PRO / 5800X3D / Palit 4080 GR OC / Thunderobot LQ27F240L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
HiddenWookie писал(а):
Ещё такой тогда вопрос - какая цена по-вашему адекватная для vg270q? Встречаются варианты около 27к. И смогу ли я в двухнедельный срок просто вернуть моник без дефектов если сохраню на нём все пленочки и т.д. ?

А вы точно модель указали? Может VG270U? Если он то приличный вариант и тесты на него правдивые. По поводу возврата, думаю врядли, либо смотря какие условия у магазинов. А тн матрицу не рассматриваете, вам же только для игр? К примеру такой вариант Viewsonic XG2702, или вам принципиально 2к ипс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Фото: 8
Alliser Thorne очепятка VG279Q

_________________
MSI B550 A-PRO / 5800X3D / Palit 4080 GR OC / Thunderobot LQ27F240L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
HiddenWookie писал(а):
VG279Q
покупай, не забудь потом честно рассказать какие плохие вещи заметил. Не каждый день 144гц ИПС тут мелькает)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Фото: 8
Ni9999 писал(а):
не забудь потом честно рассказать какие плохие вещи заметил

Не забуду офк. Иначе зачем мы тут все сидим=) Про хорошие тоже всё расскажу. Но в сентябре, а пока буду отдыхать от пк и облизываться грядущей обновкой)

_________________
MSI B550 A-PRO / 5800X3D / Palit 4080 GR OC / Thunderobot LQ27F240L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Мужики, сейчас из 240hz 1080p, игровые, какие самые продвинутые по модели матрицы и вообще по начинке?

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
djhardcut писал(а):
Мужики, сейчас из 240hz 1080p, игровые

Ты просто , поржать сюда зашел :lol:

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
djhardcut писал(а):
Мужики, сейчас из 240hz 1080p, игровые, какие самые продвинутые по модели матрицы и вообще по начинке?


240hz TN
https://www.tftcentral.co.uk/reviews/ac ... d_response
от 0,9мс до 5,8мс при среднем 2,6мс

240гц TN
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/aoc_agon_ag251fz.htm#detailed_response
от 1,0мс до 5,6мс при среднем 2,6мс

240гц TN
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asus_rog_swift_pg258q.htm#detailed_response
от 1,1мс до 8,8мс при среднем 3,4мс

Aorus KD25F 240 Hz
https://www.tomshardware.com/reviews/ao ... ,6267.html

MSI NXG251R
http://playwares.com/index.php?mid=dpre ... =57307377#

BenQ Zowie XL2540
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... wie-xl2540

Было ещё несколько моделей у MSI и BenQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
djhardcut писал(а):
Мужики, сейчас из 240hz 1080p, игровые, какие самые продвинутые по модели матрицы и вообще по начинке?

Они все на одной матрице, из последних
Acer 24.5" Nitro XF252QXb - как один из самых дешевых
Asus XG258Q - вроде как посл партии идут на обновленной матрице.(описание на сайте поменяли , теперь там 0,5мс) , так же у него очень низкий инпут лаг
HP OMEN X 25f - очень низкий инпут лаг, так же посл матрица.

Они все по сути одно и то же. Ну и еще стоит упомянуть такой момент что они все с такими же верт линиями сканирования, как и 144Гц 24,5". Что это такое и как выглядит обсуждалось тут в ветке ни один раз. Нужно смотреть самому, да и заметность линий зависит от экземпляра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40992 • Страница 1497 из 2050<  1 ... 1494  1495  1496  1497  1498  1499  1500 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Reaper76 и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan