Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1899 из 2050<  1 ... 1896  1897  1898  1899  1900  1901  1902 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
sNe писал(а):
ваши мечты станут "немного" ближе, если взять Ips глянцевый, а не матовый.
не-не-не. глянец вообще вариант, у меня окна в комнате на южной и юго-западной стороне. а сидеть зашторившись в полумраке как крот я не хочу. и Glow на глянцевых IPS не меньше чем на матовых, вот КЭ на глянце нет, на полуматовых почти не заметен.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Откуда: Mariupol-Ottawa
OLD Hunter писал(а):
Как она может Не меняться? Это противоречит работе технологии.

ну вроде же, как раз основной "фишкой" DyAc, отличающей её от других подобных, и была компенсация просадки яркости при включении стробирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Besmertnik писал(а):
DyAc, отличающей её от других подобных, и была компенсация просадки яркости при включении стробирования.

+её можно регулировать

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
Приветствую всех. Помогите подобрать мон. Нужен не более 25", примерно 120-165Гц, очень желательно 8бит, матрица любая, кроме VA, желательно с DP, без ШИМ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2020
KXM писал(а):
Техническое ограничение: тяжело динамически менять герцовку когда идёт добавление промежуточного черного кадра посредством постоянного отключения и включения подсветки.

Спасибо.
В очередной раз убедился, что многое зависит от того, что с чем сравнивать.
Посидев, впервые за 144Гц месяц, в свой старый монитор 60Гц на CCFL-подцветки, а уже смотреть не могу.
Специально достал и включи «кинескопный panasonic» 2000г с идеально четкой и молниеносной картинкой, нет глаза не болят, но дискомфорт стал испытывать. Хотя он однозначно лучше 60Гц/CCFL.

Хан Башкирский писал(а):
и не стоит зацикливаться на одной некогда популярной модели и не в дизайне дело, это вообще для мониторов не показатель.

Это была ирония. :-)
CRYSTALCASTLE писал(а):
до компа ещё в ближайшее время не доберусь,

Ну, как будет возможность покажете "сервис меню".
Удачи!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2021
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, приобрел себе монитор ASUS VG259QM. Проблема такая - периодично слетает герцовка с 240 на 144 герца. Полистал форум, встречалась подобная проблема уже у некоторых пользователей. Так вот, может фикс какой-то есть? Или это брак и нужно менять? В данный момент монитор на проверке качества, официалы сказали, что проблемы нет (это неудивительно). Но, вроде как, замену оформить можно.
Также замечу, что у стримера Recrent был такой же монитор и была абсолютно такая же проблема. Он его просто перезагружал периодично, и все приходило в норму, но такое решение не особо) Массовый брак, чтоли?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2021
Всем привет. У кого есть данный монитор aoc 27g2 ? Как он в целом ? В описании на сайте https://www.displayspecifications.com/ru/model/b39e1b4d написано что может по vga дать 146 герц. Так же и по hdmi. Так ли это на самом деле ? Может кто нибудь проверить? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
CRYSTALCASTLE писал(а):
На 2411 возможно, на 2546к нет

Ок
Language на блюрбастерс пишут что вот это фиксит (1 пост)
https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=2&t=7964
Meiso asus vg259q или подобные с матрицей 24.5"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Фото: 8
Language писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, приобрел себе монитор ASUS VG259QM. Проблема такая - периодично слетает герцовка с 240 на 144 герца. Полистал форум, встречалась подобная проблема уже у некоторых пользователей. Так вот, может фикс какой-то есть? Или это брак и нужно менять? В данный момент монитор на проверке качества, официалы сказали, что проблемы нет (это неудивительно). Но, вроде как, замену оформить можно.
Также замечу, что у стримера Recrent был такой же монитор и была абсолютно такая же проблема. Он его просто перезагружал периодично, и все приходило в норму, но такое решение не особо) Массовый брак, чтоли?)

Просто предположения, но вдруг поможет=) Монитор один? Если 2, посмотри чтоб асус был в первом dp к гпу подключен.
Как тебе в целом монитор? Полагаю в варзон на нём играешь. Я недавно тоже обновился, но асусу предпочёл aw2521hf, просто потому что ) В целом всё устраивает, только эквалайзер черного слабенький.

_________________
MSI B550 A-PRO / 5800X3D / Palit 4080 GR OC / Thunderobot LQ27F240L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Meiso писал(а):
Приветствую всех. Помогите подобрать мон. Нужен не более 25", примерно 120-165Гц, очень желательно 8бит, матрица любая, кроме VA, желательно с DP, без ШИМ.

Iiyama G-Master G2470HSU-B1 https://www.regard.ru/catalog/tovar376305.htm или он же с рег. по высоте ногой https://www.regard.ru/catalog/tovar373417.htm
основные измерения и обзор https://www.youtube.com/watch?v=_pLqQ0a4Usc&t=138s
10% в таблице, это максимальная неравномерность яркости подсветки, что очень хорошо.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Обычный клон на панде. Ещё и мин яркость 130, лол.
Судя по фото тест уфо, матрица старая, т.е первых ревизий. В аок, например 24g2u теперь ставят какой-то новой ревизии и она побыстрее.
Ну и матрица эта не 8 бит, а стандартные 6 + 2 frc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
Ну и матрица эта не 8 бит, а стандартные 6 + 2 frc

а других то и нету. у всех 6 бит+frc

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
OLD Hunter писал(а):
Судя по фото тест уфо, матрица старая, т.е первых ревизий. В аок, например 24g2u теперь ставят какой-то новой ревизии и она побыстрее.

да ты сказочник
https://youtu.be/_pLqQ0a4Usc?t=194
https://youtu.be/WJHExzpa9X0?t=278

Еще у АОК максимальная неравномерность яркости подсветки 19%, а у ииямы 10%.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Adreno писал(а):
а других то и нету. у всех 6 бит+frc

у 24.5" 8 бит. На некоторых acer, на ней же, можно включить 10 бит.
Adreno писал(а):
да ты сказочник

Я нет. Сейчас есть aoc на новой матрице.

А ты фанат псевдо японских брендов, насколько помню?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2021
Old Hunter на блюрбастерс пишут что вот это фиксит
С английским у меня не очень, конечно, но спасибо, изучу и попробую!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
HiddenWookie
Привет. Спасибо за ответ, но монитор один. Толком попользоваться-то я и не успел им. Как заметил, что герцовка слетает, так сразу обратно в магазин пошел сдавать его. Поэтому ничего пока не могу сказать) брался под варзон и кс)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Language писал(а):
С английским у меня не очень

Гугл переводчик в помощь :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2021
Скажите пожалуйста, как вы считаете какая панель лучше boe или auo при схожих характеристиках . Ips fhd 27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Обзор обновленного aoc 24G2U

Если старый мне не понравился по инпут лагу(тестировался около недели в шутерах :D ), то обновленную версию скорее всего уже можно рекомендовать к покупке - инпут лаг ниже на 1мс(это много на самом деле), овердрайв лучше, сама матрица шустрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Хан Башкирский писал(а):
И ценник ещё ломят, в районе 20к хватает моделей для киберкотлет и тоже от нормальных фирм тот же совсем свежак Viewsonic XG240R или ASUS VG258QR и не стоит зацикливаться на одной некогда популярной модели и не в дизайне дело, это вообще для мониторов не показатель.

Так а что конкретно от Zowie ты с XG240R сравниваешь? Интересно просто очень стало.
OLD Hunter писал(а):
Если старый мне не понравился по инпут лагу(тестировался около недели в шутерах ), то обновленную версию скорее всего уже можно рекомендовать к покупке - инпут лаг ниже на 1мс(это много на самом деле), овердрайв лучше, сама матрица шустрее.
Артефактов нету? Как с засветами дела обстоят? Вы и новую версию тестировали, либо же просто на основании ТТХ заключение дали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
snetdog Новую нет. На основании 2 видео обзоров-сравнений старой модел и обновленной.
Овердрайв стал лучше, матрица шустрее, инпут лаг ниже. Со скоростью точно не должно быть никаких проблем. А что касается засветок - тут от экземпляра зависит. На первой ревизии тоже у многих были засветы справа внизу и фото были. Но у меня был экземпляр с минимальным засветок в этой области, в рабочих вариантах он был незаметен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
snetdog писал(а):
Так а что конкретно от Zowie ты с XG240R сравниваешь? Интересно просто очень стало.

уже по моему есть доситочно мониторов на ips с быстрыми матрицами, тот же xg270, там правда диагональ побольше, или если сильно надо моэно xg2405, но все равно на tn уже брать монитора особенно на мой взгляд смысла нет. А так если мешают засветы надо смотреть конкретные мониторы. даже не линейки, а конкретные экземпляры.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1899 из 2050<  1 ... 1896  1897  1898  1899  1900  1901  1902 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan