Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 454 из 2051<  1 ... 451  452  453  454  455  456  457 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Где взять профиль? На него нажимать не надо, в настройках монитора выставить.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
vilio писал(а):
А как же e-ips матрица против ah-ips?

Теже яйца, только в профиль, по большому счету...
vilio писал(а):
Ну 237 имеет как никак черный луче.

Сильно сомневаюсь, возможно если только под углом смотреть (глоу вроде поменьше)
vilio писал(а):
Разница между 8 мс на Делле и 5 мс. на Лыже заметна при игры, просмотрах фильмов?

Читайте обзоры, обращайте внимание на сравнение времени отклика. Выводы думаю сделаете сами...
vilio писал(а):
Я так понял, вы больше к Деллу склоняете?

Я ни к чему не склоняю, просто привел некоторые плюсы.
Почем мне знать, что для вас важнее привлекательный дизайн или удобная подставка?
vilio писал(а):
По поводу настроек, эсть ли мануал как правильно настроит цвета на Делл.

Если планируете работу с цветом (фотографии к примеру), лучше сделать аппаратную калибровку.
В остальных случаях, просто убавить яркость.
vilio писал(а):
Стремно, что у Делла кристалический ефект.

Кристаллический эффект есть у всех мониторов с матовым покрытием матрицы (в большей или меньшей степени). Однако... многие его просто не видят.
Поэтому лучше вживую сравнить мониторы и посмотреть какой подходит вам.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Nic101 писал(а):
NT+film может взять монитор с хорошей контрастностью 2 мс и 120 герц?

Если основной приоритет - сетевые баталии в CS, к примеру, то возможно.
Nic101 писал(а):
Есть недорогие на матрице АН-IPS но глаза разбегаются...

Читайте обзоры тут на сайте, возможно будет попроще разобраться.
http://www.overclockers.ru/reviews/monitor/
Так же рекомендую к прочтению
http://www.overclockers.ru/lab/45573/Me ... prosy.html
раздел вопросы и ответы хотя бы почитайте.
Nic101 писал(а):
Годится ли IPS для моих требованией?

Годится. Имхо, ипс на данный момент наиболее универсальный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Lepharist писал(а):
Я ни к чему не склоняю, просто привел некоторые плюсы.
Почем мне знать, что для вас важнее привлекательный дизайн или удобная подставка?

Как раз дизайн на последнем месте. Поэтому сразу вопрос. Вот есть модель LG IPS234V-PN http://www.itbox.ua/product/Monitor_LG_ ... PN-p72051/ дешевле чем LG IPS237L-BN http://www.itbox.ua/product/Monitor_LG_ ... N-p69238// Разница. только, в дизайне и в том что там нету заводской калибровки. Но раз Ві говорите. что она нужна для тех кто проф. работает с фото, то мне моник нужен для просмотра ШД ИВдео и для игр + серфинг. Тоесть. розумно будет взять LG IPS234V-PN вместо LG IPS237L-BN?
Lepharist писал(а):
Кристаллический эффект есть у всех мониторов с матовым покрытием матрицы (в большей или меньшей степени). Однако... многие его просто не видят.
Поэтому лучше вживую сравнить мониторы и посмотреть какой подходит вам.


Безусловно Вы правы. Но не факт что я найду у себя в городе в магазинах обе модели.

Если бы вы выбирали между этими моделями и дизайн на последнем месте был. какой монитор выбрали для просмотра ШД фильмов и игр?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Lepharist писал(а):
Кристаллический эффект есть у всех мониторов с матовым покрытием матрицы (в большей или меньшей степени). Однако... многие его просто не видят.


Вот есть ищо один Делл 23" Dell S2340L http://hard.rozetka.com.ua/dell_s2340l/p243320/. Тут глянец. Он не хуже того другого Делла с матом?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Красноярск
а нет информации по новой модели от Самсунга - S27C750P ?
Если сравнивать с более старым S27A650D, интересно такие же артефакты разгона матрицы или улучшили это дело? и с углами обзора как дело обстоит..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
vilio писал(а):
для тех кто проф. работает с фото

Речь идет о любителях, профессионалы подобное не используют :-)

vilio писал(а):
Разница

http://www.overclockers.ru/lab/51874_5/ ... S234T.html
Цитата:
Если же вы планируете в будущем произвести калибровку IPS234T, снять его с шатающейся «ноги» с целью перевесить на нормальный VESA-кронштейн (этой возможности у IPS237L нет), предпочитаете обычные кнопки сенсорным, то нынешний подопытный является оптимальным выбором. В конечном счете, по деньгам выйдет то же самое (калибровка и кронштейн это, как минимум, 2500-3000 рублей), но зато вы снизите свои одномоментные потери. К тому же вдруг вас устроит и устойчивость монитора, и его картинка? Тогда экономия налицо!

Цитата:
Может не устроить:

Отсутствие разгона матрицы, несмотря на заявленные 5 мс GtG (уровень IPS237L с Response Time – Normal);


vilio писал(а):
Он не хуже того другого Делла с матом?)

Хуже
http://www.overclockers.ru/lab/50760/Sh ... 2340L.html
Цитата:
Проявление видимых артефактов от примененного разгона матрицы, который невозможно выключить (даже через Service Menu) - ждем новой ревизии;


vilio писал(а):
Тут глянец

Сложно сказать, что хуже: кристалллический эффект или
#77
А если еще добавить солнечные блики?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Россия
Господа владельцы 23 FullHD, отпишитесь плз кто что видит на своих мониторах на этой картинке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Looc4 писал(а):
слушай, ты пробовал калибровочный профиль ставить? у меня он не запускается, ничего не происходит когда нажимаю(

Ставил родной профиль от производителя, в панели управления - управление цветом, работало нормально...


m2896
У меня пока жк телик 32 Full HD, вижу голубой и оранжевый 50\50 :-) и чо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Россия
На 27+ вы врятли что-то увидите. А вот на 23 будут вертикальные полосы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Польтава)
вот интересно почему нет инфы о новой линейке LG EA53V и EA63V? уже больше 2х месяцев на рынке и что нет обладателей? :?:
по-моему, по параметрам/цене очень заманчивые предложения. особенно LG 24EA53VQ-P, а вот как на деле... особо, конечно, было бы интересно услышать мнение т-ща =DEAD=-а, может кто намекнёт :oops: :writer:

_________________
помогу на работе не работать. излечу трудоголиков. быстро и надежно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
m2896
У меня LG IPS236V 23" e-IPS, ни каких вертикальных полос не вижу, только, так же как и все, наверное, два цвета: светлосиний (голубой) и оранжевый (потемнее). Напоминает флаг Украины. И, где по-вашему, должны проходить эти вертикальные полосы? Что это за тест-то такой.
skyp
Это ещё мало времени прошло, "эстеты" и более менее шарящие люди ещё не пронюхали его, от того и нет новой, "полезной" инфы/обзоров о них. Его, если и, покупают в данный момент, то только рядовые покупатели, аля, купил и забыл. Уж они точно ничего толкового вам не скажут, о полезности этой покупке в сравнении с другими.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
skyp
Позволь сказать своё мнение, насчет LG 24EA53VQ, по ТХ ничего не могу комментировать, они ничем не выделяются среди прочих соратников на AH-IPS (о качестве монитора, остается только ждать обзорчика, я уверен, что его не обойдут стороной), но вот цена, в моем городе его оценивают в 11000 руб., лично меня бы жаба задавила платить столько, за всё ту-же AH-IPS, да ещё с 24". Может у вас другая цена (скажите), но все же, мне кажется, уж лучше чуть доплатить (или вовсе уложиться в эту сумму), и купить 27" AH-IPS.
А вот LG 23EA63V меня больше прельщает по цене, о нем уже появились отзывы в различных интернет-магазинах, в т.ч. на "яндекс-маркет", по ним можно сделать вывод, что монитор, хорошего исполнения (качество сборки) и хорошо откалиброван (из коробки), малый вес (3 кг), матовая поверхность (+/-), есть пара положительных отзывов о равномерности подсветки (мол и вовсе без засветов), хороший черный, и "почти" безрамочный дизайн. Я бы присматривался к нему в первую очередь. :) Моя личное мнение.

_________________
Intel i7-6400t (QHQj), MSI Z170M Mortar, Corsair DDR4-2133, AMD HD7950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Польтава)
Salk, спасибо за свое мнение, оно тоже важно)
странная у вас цена, у нас 235$ почти везде hotline.ua/sr/?q=LG+24EA53VQ-p . такая же и у EA63V (я честно, пока отличия с 53 не понял) ,так у LG 24EA53VQ-P же 24" :) по такой цене вообще конкурентов не много...

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
ааа, EA63V по новой тенденции типа безрамочые. да? :)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
и наличие HDMI...

_________________
помогу на работе не работать. излечу трудоголиков. быстро и надежно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Россия
Salk, никакой это не тест, просто у меня на этих цветах наблюдаются вертикальные полосы в промежутках между пикселями. С остальными цветами вроде порядок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Odessa
спасибо комраду
SimplyUser2013
за 75 гц на монике моем . http://www.lagom.nl/lcd-test/inversion.php теперь этот тест не мерцает

как по вашему брал слегка бу моник свой и там не родной дви кабель , средне левенький дали. стоит ли покупать хороший или они все примерно одинаковы. интересует инпут лаг и прочее :oops:

_________________
fx5200/r9600/r9600pro/gtx6800/hd4850/hd5770/hd6850/gtx660/gtx660ti/gtx770/gtx780/r9 290x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Парни, сейчас выбираю мониторчик, в основном под игры, но конечно же не исключаю интернет и работу в ворд.
Знакомый советует Samsung S23B350T , ставя в аргумент то, что PLS матрица намного лучше себя показывает.
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91052

Орентируюсь на 23 дюйма (можно больше), по цене - до 8000.
Спасибо за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Ужгород
Фото: 2
Попросили написать пару слов о моем теперешнем мониторе LG 23EA63V-P :
Ну что могу сказать: монитор неплох. До него 7 месяцев был iiyama XB2374HD (сломался, не смогли отремонтировать).
Дизайн однозначно на стороне LG, выглядит реально красиво, но глянец на ножке быстро пачкается, надо постоянно протирать, и сама подставка шаткая, что неприятно. Блок питания внешний, небольшой. Для меня это существенный недочет - не могу подключить к ИБП. Сборка средняя: рамка местами отходит, нижняя панель тоже не везде проклеена. Ну и безрамочность фальшивая: на самом деле вокруг монитора есть рамка ~1см, но она спрятана под одно стекло с матрицей. Кнопки сенсорные, бывают не реагируют на нажатия, нужно провести по ним из стороны в сторону. В комплекте один VGA кабель отвратного качества.

Теперь о самой матрице: честно говоря основное отличие, которое я увидел от предыдущего монитора - более глубокий черный цвет. ШИМ высокочастотный: глазом незаметно абсолютно, тест карандашом проходит, через мобильник еле видно. Покрытие полуглянцевое, КЕ я не вижу. Глоу точно такой как и у всех IPS. Засветы у меня небольшие снизу есть, но меньше чем были на Яме и существенно меньше тех, что я видел в магазине на Делах и Филипсах.. Кросса тоже не вижу.
Качество хорошее, но до CRT далеко.

Вот настройки "из коробки" мне попались ужасные (не знаю это индивидуально или все так настроены): изображение ядовито-кислотное как на смартах Самсунга, контраст завышен, черный крашился как на VA, да еще и глюки овердрайва, но после того как перенастроил то все стало хорошо.
Монитор менее яркий чем предшественник: тот я использовал на 15%, на 25% уже горели глаза, здесь же использую 40%, хотя днем вполне комфортно и 70-80%.

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
m2896 писал(а):
На 27+ вы врятли что-то увидите. А вот на 23 будут вертикальные полосы.

Где?

_________________
https://www.3dmark.com/3dm/27219117
https://www.3dmark.com/3dm/50679698


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Камрады...значит с учетом полученных рекомендаций и доступности моделей в местной рознице у меня такой выбор - или младшую модель предложенного LG Flatron IPS234T - IPS224T сразу, то есть есть в наличии в местном днс, при этом немного экономлю, или так же рекоммендованный здесь VIEWSONIC VX2370SMH-LED в местном ситилинке, но его нет в наличии...если есть возможность заказать, не знаю на сколько растянется, нужна ли предоплата и что будет если привезенный экземпляр меня не устроит (битые пикселы наприемр будут) ... В общем что бы вы взяли? Я сразу скажу что товарищ я не особо требовательный и избирательный, но вот несколько смущает что вариант LG 22" 1920x1080 говорят, будет мельчить элементы интерфейса - мелкий пиксел...в принципе и не на таком работалось и бывало что разрешение использовал немаксимальное, немного мылило картинку - но вполне нормально читалось и даже игралось иногда...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Честно говоря больше понравился вьювсоник...был бы в наличии и проблемы бы не было - взял бы его...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2012
Откуда: Тюменская обл.
Ребят у меня на этомhttp://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:28:27625 форуме когда читаю посты, то появляются едва заметные глазу вертикальные полоски, что это может быть? Кто может посмотрите у себя)
Пс.монитор i2757fm (яркость 40, контраст 50)

Добавлено спустя 1 час 37 минут 51 секунду:
ПСс. ещё эти полосочки заметил, когда читал отзывы на яндекс маркете!

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/BloodyBatt/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Всё, заказал вьювсоник...надеюсь не прогадал...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Looc4 писал(а):
Ребят у меня на этомhttp://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:28:27625 форуме когда читаю посты, то появляются едва заметные глазу вертикальные полоски, что это может быть? Кто может посмотрите у себя)Пс.монитор i2757fm (яркость 40, контраст 50)Добавлено спустя 1 час 37 минут 51 секунду:ПСс. ещё эти полосочки заметил, когда читал отзывы на яндекс маркете!

Ты бы сфоткал их (полосочки) и прикрепил к сообщению, иначе толковых ответов/советов вряд ли получишь…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Looc4 - монитор в профиле, нет никаких полосочек.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 454 из 2051<  1 ... 451  452  453  454  455  456  457 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan