Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 456 из 2051<  1 ... 453  454  455  456  457  458  459 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Польтава)
Nic101 писал(а):
Поясните, что за "кросс"? Непойму, дето видел :roll: но где непонмю...

тут, выше обсуждали. цитирую =DEAD=а
Цитата:
....«cross hatching». Иначе говоря, слаборазличимые горизонтальные полосы. Увы, но продемонстрировать это с помощью фотографий или видеороликов мне не удалось, так как техника еще не дошла до такого уровня восприятия, как у человеческого зрения. Если попытаться объяснить максимально просто, то представьте, что вы нанесли диагональные полосы на весь экран (растянули с нижнего левого угла к верхнему правому), используя два оттенка – белый 250 и 255, после чего применили 90% прозрачность слоя...
....Как и следовало полагать, заметным он оказался лишь на светлых и серых фонах. В остальном, когда на экране преобладали цветные изображения (или фильмы) увидеть его практически невозможно. Причиной возникновения этого эффекта, без сомнения, является примененное покрытие матрицы...

_________________
помогу на работе не работать. излечу трудоголиков. быстро и надежно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Спасибо! Намотаю на ус :) Нада проверять монитор перед покупкой... желаетльно приготовить парочку фото....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
skyp На хоботе в теме про 2713hm люди сделали снимки. Получается сетка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Польтава)
Да не за что. Смотреть в живую в любом случае и тогда уже делать выбор. С двух рядом стоящих монитор вам может и с TN больше понравиться, "ядовитостью" цветов. Она может, так сказать больше привлекать внимание. Если не гонитесь за углами обзора и реалистичность, то может и нет смысл переплачивать (выше глянул, вы сразу TN хотели).
PS Например, кросс вы на фото можете не увидеть, а вот на страницах нашей конференции вполне. И это не дефект одной модели, это специфика некоторых матриц. Да так же и глоу, ШИМ, КЭ...

pa_ul, возможно. Хотя врядли :-) Сетка - это может быть не совсем кросс

_________________
помогу на работе не работать. излечу трудоголиков. быстро и надежно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
skyp писал(а):
LG IPS234T на старой матрице и кросс есть, AH-IPS получше будет.

234Т на той же самой ah-ips матрице, что и 237l (да и большинство бюджетных(и не очень ;) )) новых ипс моников :D

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
skyp писал(а):
Если не гонитесь за углами обзора и реалистичность, то может и нет смысл переплачивать

Покупка бюджетного tn моника не несет абсолютно никакого смысла, имеем копеешную экономию в деньгах и проигрыш во всем остальном.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Nic101 писал(а):
А дешёвый я не нашёл

А их и нет, поэтому смотрим бюджетные ипс модели :-)
Nic101 писал(а):
Но вот этот 24EA53VQ дороже, с матрицей AH-IPS. Стоит ли обращать внимание на последнего?

Можно и его посмотреть, матрица скорее всего очень похожая, размер чуть больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Кстати все хочу спросить вас, вот какие цвета вы видите сообщений тут на форуме. Т.е. вот, к примеру Lepharist пишет и вот фон его сообщения у вас какого цвета? Так же оформление самого форума. Дело в том, я только сегодня на это обратил внимание, у меня фон сообщения к примеру Lepharist, как и каждый второй (они чередуются) такого сероватого оттенка, легко серый, а следующий (чередующийся) ближе к белому, но не идеальный, к примеру в Windows белый на мой взгляд, более реалистичный. Т.е цвета на форуме преобладают серый и белый оттенки. А вот у друга сегодня был в гостях, у него обычная самая дешевая TN 75 Гц 19", зашел на этот форум, и у него вместо серого (моего оттенка) слегка красноватый (еле еле, блеклый красный), а тот, что ближе к белому, голубой (близко к нему), серого вообще нет. Но в Windows окошки у него ещё ничего смотрятся. Так какие все же цвета должны быть на самом деле на форуме, может я не правильно откалибровал свой LG e-IPS?

_________________
Intel i7-6400t (QHQj), MSI Z170M Mortar, Corsair DDR4-2133, AMD HD7950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Salk писал(а):
может я не правильно откалибровал свой LG e-IPS?

Правильно откалибровать может только аппаратный калибратор :oops:
Salk писал(а):
на форуме преобладают серый и белый оттенки

У меня так. Никакого красного оттенка нет.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Можно конечно ручками поковырять гамма-кривые, для этого есть соответствующие программы (типо CLtest или Calibrilla), но аппаратного калибратора они не заменят.
По CLtest
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910
только советую вначале внимательно почитать всю тему, ибо были какие то косяки с версиями проги.
Там же и по калибрилле где-то тема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Польтава)
Lepharist писал(а):
234Т на той же самой ah-ips матрице, что и 237l

да, извиняюсь что ввожу в заблуждение, это я не туда глянул. в некоторых источниках числился как e-ips
Lepharist писал(а):
Покупка бюджетного tn моника не несет абсолютно никакого смысла, имеем копеешную экономию в деньгах и проигрыш во всем остальном.

не хочу разводить полемики, но поясню что я имел ввиду. я на любительском уровне занимаюсь фотографией :oops: поэтому мне важна точность цветопередачи. но и цель фотографии (из одного учебника, извините сейчас автора не вспомню) - это не передача реальности, а отображение реальности через призму восприятия автора. к примеру, сейчас на глянцевых обложка мы редко увидим реалистичные фото. везде подкручено, подтянуто, подкрашено... вот так и мониторы - кому-то может нравиться иная цветопередача, "не реалистичная". и это будет прекрасно смотреться для тех же игр, фильмов. а в сумму почти 230-250$ (уровень 24EA53VQ) можно приобрести уже что-то 27" на TN
моей целью является не блеснуть эрудицией, а помочь человеку сделать выбор после которого он не будет жалеть. так сказать, помочь разобраться в тараканах из-за перенасыщенности потребительского рынка. ведь за этим же мы приходим на форумы. потому как сам заблуд сюда в муках выбора

так что, Lepharist :beer:
"ребята, давайте жить дружно" (с)

ну вот, например, озыв с одного инет магазина
Приобрел сперва BenQ EW2430. Все вроде супер. MVA матрица, 4мс, контрастность 5000:1. Шикарная цветопередача. Разница с TN-матрицей весьма ощутима. Картинка просто удивила. Такое количество оттенков... Вдохновило на новые подвиги в обработке фото. Но есть одно большое и очень жирное "НО".
Очень сильно болят глаза. Пекут. Быстро появляется раздраженность и усталость.
Оказывается, EW2430, как и все другие моники с LED (а точнее с WLED) подсветкой, имеют регулировку яркости с помощью ШИМ. Проверяется видеокамерой и карандашным тестом.

Заказал G2750. Большая диагональ, более комфортный размер пикселя, огромный запас яркости. Углы обзора хорошие. CCFL-подсветка. Равномерная. Не мерцает (при покупке провел карандашный тест на яркостях от 15 до 100%). Хоть и заметно ограничена цветопередача, зато глаза не «съедает». Подключен по DVI-D конечно.

Брал для работы с фото, видео, Интернета, игр.

так что, на вкус и цвет.. :) всё и вся сугубо индивидуально. я считаю, что нельзя (ну по крайней мере может быть чревато) делать выбор опираясь лишь на чужое мнение

_________________
помогу на работе не работать. излечу трудоголиков. быстро и надежно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Красноярск
Salk писал(а):
какие цвета вы видите сообщений тут на форуме

у меня задний фон страницы белый, такой же как в проводнике. а фоны сообщений чередуются от светло-серого к серо-скорее-синему :)) 910N не знаю даже какая у него матрица, тн наверно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Maxximator писал(а):
от светло-серого к серо-скорее-синему

У меня так же на CRT... :) Но думаю это не показатель яркости и насыщенности цветов...которых не имеют TN-ки...хотя мне и хватает для моих целей 17" старого провьюв на TN ...(модель в профиле).

skyp
Я тоже слышал про не совсем удачную реализацию LED подсветки - но у нас в рознице ВСЕ мониторы на LED...рискнул заказал на LED...посмотрим.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2012
Откуда: Тюменская обл.
после старого тн 19", аок ну очень яркий, понизил контраст до 40, яркость до 20 (из коробки 50\90(!)) стало намного комфортнее!

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/BloodyBatt/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
что за зверь ? Новая линейка от Lg на 2013 год? есть всех диагоналей, обзоров пока не встречал O_o
http://hotline.ua/computer-monitory/lg-27ea63v-p/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
-=GURU**of**3D=-

Не останавливаясь на достигнутом. Обзор и тестирование монитора LG 23EA63V

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
SK.art
Очень понравился обзор данного монитора! Я могу его купить за 7200 рублей. Вопрос что улчше 23EA63V или скажем 24EA53VQ? Цена одна! Первый по дизайну понравился :) Вот настораживает что первый (да и второй тоже) 60Гц... Это критично? И что значит "Частота ШИ-модуляции – 260 Гц;"? Просто на работе самсунг E2320 и от 60Гц устают глаза... Хочется хотябы 75 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Москва
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста моник 24-27 TN+Film без Led подсветки, то что сейчас реально еще купить , на марките выбор не большой .
Столкнулся с неприятной ситуацией. Около 2ух-3ех недель использую Benq GW2760Hm. Долго мучился подбирая настройки , но все же добиться того что я хотел . Вот только недавно заметил , появилась головная боль и резь в глазах на любых настройках яркости и контрастности. Временная замена на телевизор 32 дюйма с ламповой подсветкой как рукой снило неприятные ощущения.

_________________
I7-12700K Gigabyte Z690 UD DDR4. G Skill F43600C16D@3800C 16.16.16.34 Gear 1 CR 1. RTX 4080 Palit Game Rock. Corsair RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Польтава)
SK.art, ух ты! Дождались! Рабочий день начинается интересно! Спасибо =DEAD=у
Nic101, глаза устают не от того. Тем более у E2320 еще CCFL подсветка. У меня тоже устают, хотя на стареньком SyncMAster 943NW 75Hz. Хорошо делать зарядку для глаз, отдых раз в минут 30-45. Тут конечно не курящим немного хуже))) У самого когда бросил, глаза больше стали страдать :D Еще одна из причин быстрой усталости глаз при работе за монитором (даже в одной рекламе по телику, кажись Визина об этом говорят) - пересыхания глаз, из-за того, что в несколько раз меньше моргаем. Вообще, моргать полезно и того, что при моргании мышцы глазного яблока отдыхают, расслабляются :-) Про частоты обновления экрана когда то велась дискуссия, где как на меня даны все ответы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19587

А у меня разочарование... 2 рабочих дня в пустую... Пошли вчера с женой по магазинам, чтоб окончательно определиться с диагональю и жена сказала "Берем минимум 27". Даже он не большой" :D До этого рассматривал только 23-24", максимум 24" 16:10. Теперь всё сначала... :facepalm: Кстати, в жизни 27" действительно не такими уж и большими оказались. Такие же как 24" 16:10 только шире. Эх, ушел по-новой бороздить просторы интернета...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
да, и уж совсем офф-топ: были в 3х магазинах, и везде на мониторах идёт реклама с черными полосами сверху и снизу. это что же за fullHD у них такое :D о чем думают их менеджеры не понятно...

_________________
помогу на работе не работать. излечу трудоголиков. быстро и надежно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Забугром не одного обзора новых лыж... странно. Хотелось бы другие мнения услышать, особенно о скорости матрицы, то что dead'у по барабану отклик я уже давно понял...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Меня насторожило, что мистер =DEAD= умудряется тестировать мониторы на разных интерфейсах. Например ASUS MX279H тестировал при HDMI подключении (где время отклика ~такое же, как у LG), а LG 23EA63V уже при DVI. Хотя может он выбирает исходя из диагонали монитора? Но что тот, что этот поддерживают разрешение 1920*1080, не понятно... Просто разница и не велика, но может отличатся при разных подключениях, не понятно, почему =DEAD= не может прийти к чему то единому. А так, на мой взгляд, что LG 23EA63V, что LG 27EA63V выше головы не прыгает, ни чего с разгоном матрицы не сделали, оставили как есть (походу это уже максимальный предел AH-IPS, и чтобы ещё больше добиться схожести с TN по времени отклика, нужно уже будет ждать новую ревизию IPS), и на фоне его мне кажется, что ASUS MX279H добился лучшего разгона, чем LG, что подтверждает =DEAD=:
Цитата:
Факт – удешевленная «копия» IPS237L по скорости матрицы демонстрирует ее же повадки. Та же длина шлейфов, те же видимые артефакты изображения при выполнении простых операций в среде операционной системы. Похоже, только в ASUS умеют правильно разгонять матрицы, хотя в выборе значения по умолчанию ошибаются так же, как и инженеры LG.

Т.е. по сути, убрали несколько недочетов из прежних моделей (IPS237L), заменили материалы корпуса на менее маркие, вообщем на ~5% подкрутили ОБЩИЕ параметры/характеристики LGIPS237L (LGIPS277L) и выпустили в свет LG 23EA63V (LG 27EA63V), который в свою очередь призван заменить LG IPS237L (LGIPS277L), так как находится в одном ценовом диапазоне (так утверждает =DEAD=, однако в моем городе этот монитор есть только в одном магазине и цена его ~17000 рублей, хотя это может просто магазин решил "снять сливки с новинки"), а в другую уже очередь, по-прежнему дорогой, как и все LG в России. Что наводит на мысль, а не оптимальный ли вариант был и остается выбор конкурентов, которые уже давно на рынке России и их цена, со временем, пойдет только вниз, такие как AOC, ASUS ну может ещё Philips поборется за место среди "недорогих универсальных мониторов на IPS матрицах". ???

_________________
Intel i7-6400t (QHQj), MSI Z170M Mortar, Corsair DDR4-2133, AMD HD7950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Польтава)
Salk писал(а):
Например ASUS MX279H тестировал при HDMI подключении (где время отклика ~такое же, как у LG), а LG 23EA63V уже при DVI

Всё просто: у ASUSa нет DVI-D :crazy:

_________________
помогу на работе не работать. излечу трудоголиков. быстро и надежно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
skyp
А ну да. А =DEAD= ненавидит HDMI.

_________________
Intel i7-6400t (QHQj), MSI Z170M Mortar, Corsair DDR4-2133, AMD HD7950


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 456 из 2051<  1 ... 453  454  455  456  457  458  459 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh, gello836, Hoshima, Tankist38 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan