Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1237 из 2049<  1 ... 1234  1235  1236  1237  1238  1239  1240 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Overwoob
Цитата:
промежуток между внутренней рамкой и внешней,то да-1мм где-то.
да, зазор между матрицей и пластиковыми рамками корпуса.
Цитата:
пиксельную сетку с 60см заметно
а раньше у вас какой диагонали моник был? 60 см. для 23.8" немного близко, у меня расстояние вытянутой руки + 10 см., ближе уже сетка различима. потому что размер пикселя 0.274 мм., а такой размер при нормальном зрении человек способен увидеть на расстоянии до 1 метра.
чтобы дальнейший оффтоп в теме не разводить я вам в личку написал.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
Это нормально что пиксельную сетку с 60см заметно?

такая сетка?

Далее идет сравнение с ТН - никакой сетки нет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
такая сетка?

Далее идет сравнение с ТН - никакой сетки нет)

Да,такая.А заметность засветов только от яркости зависит? На 5 % заметны,но не так сильно. Но тот же shadow of the tomb raider превращается в чёрное пятно на такой яркости)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
не думаю то на IPS и на TN разные антибликовые пленки

на TN (даже на дорогих) как правило более грубая поверхность антиблика с большими матовыми свойствами.
отсюда в большинстве TN более заметный КЭ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
А заметность засветов только от яркости зависит?

Ну а от чего? Если моник совсем выключить то и засветов нет)
Попробуй VA что-ли, если тн не хочешь, а ипс парит засветами
BesInc писал(а):
отсюда в большинстве TN более заметный КЭ.

пруфы будут какие-нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BesInc не знаю по поводу "грубости" антиблика, я что на LG 24MP55D/24MP88HV-S (AH-IPS), что на LG Flatron E2250/Envision G2461W(TN+Film) разницы в больше или меньше КЭ не увидел, по мне так одинаково "приятно глазу"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
Ну а от чего? Если моник совсем выключить то и засветов нет)
Попробуй VA что-ли, если тн не хочешь, а ипс парит засветами



VA медленная)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Overwoob писал(а):
VA медленная)
Волшебные феи напели или сам увидел? Доверяй решение только себе, но опирайся на рекомендации.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Ni9999 писал(а):
Волшебные феи напели или сам увидел? Доверяй решение только себе, но опирайся на рекомендации.

Читал отзывы,сверял время отклика. Темные переходы даются ВА тяжело,как я понял. + black crush


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Overwoob писал(а):
Читал отзывы,сверял время отклика. Темные переходы даются ВА тяжело,как я понял. + black crush


Вот что пишет Грыжин по BC в обзорах на последние VA:
Цитата:
Проявление Black Crush-эффекта выражено не сильно, по крайней мере значительно слабее, чем на *VA-решениях 2010-2015-годов выпуска. Отсутствие изогнутости матрицы, безусловно, проявляет себя меньшей стабильностью картинки по углам (нарушение цветопередачи в них выражено сильнее, чем на Curved вариантах), сказывается большая диагональ для *VA-технологии. Для некоторых эта особенность будет заметна, для других – нет.

В итоге, если вы планируете работать за монитором один, не собираетесь смотреть сериалы и кино компанией из 2-3 человек, не крутитесь вокруг дисплея на стуле и сидите всегда примерно по центру на расстоянии от 60 см и дальше, то большой разницы в сравнении с IPS-представителями вы не увидите.

https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_i_t ... 27hg70qqi/
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_lg_32gk850g/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
BesInc писал(а):

Вот что пишет Грыжин по BC в обзорах на последние VA:
Проявление Black Crush-эффекта выражено не сильно, по крайней мере значительно слабее, чем на *VA-решениях 2010-2015-годов выпуска. Отсутствие изогнутости матрицы, безусловно, проявляет себя меньшей стабильностью картинки по углам (нарушение цветопередачи в них выражено сильнее, чем на Curved вариантах), сказывается большая диагональ для *VA-технологии. Для некоторых эта особенность будет заметна, для других – нет.

В итоге, если вы планируете работать за монитором один, не собираетесь смотреть сериалы и кино компанией из 2-3 человек, не крутитесь вокруг дисплея на стуле и сидите всегда примерно по центру на расстоянии от 60 см и дальше, то большой разницы в сравнении с IPS-представителями вы не увидите.
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_i_t ... 27hg70qqi/
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_lg_32gk850g/

Ну да,только это монитор явно не из бюджетного сегмента. А ва ,которые стоят примерно как LG 24MP88H будут иметь другие характеристики.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
BesInc писал(а):
как правило более грубая поверхность антиблика с большими матовыми свойствами

Вот тут я соглашусь, замечал такой эффект. Как пруфануть такое, не знаю. Снимать пленку если только)) В интернете такие есть гайды, но они делаются не с целью сравнить пленку.
Overwoob
Хороший VA, не сильно медленнее IPS. Тут надо глазами смотреть. У меня был дешевый GW2470, я никаких шлейфов не видел даже в онлайн играх. Кто-то видит шлефы везде, даже на VA 144 Гц. Шлефомания)

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
ekzoman писал(а):
Вот тут я соглашусь, замечал такой эффект. Как пруфануть такое, не знаю. Снимать пленку если только)) В интернете такие есть гайды, но они делаются не с целью сравнить пленку.
Overwoob
Хороший VA, не сильно медленнее IPS. Тут надо глазами смотреть. У меня был дешевый GW2470, я никаких шлейфов не видел даже в онлайн играх. Кто-то видит шлефы везде, даже на VA 144 Гц. Шлефомания)

Ключевой момент-хороший VA) А за низкую цену таких нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Overwoob писал(а):
Ключевой момент-хороший VA) А за низкую цену таких нет...

aoc c24g1
samsung c24fg73
VA 144hz +деблюр если нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
BesInc писал(а):
aoc c24g1
samsung c24fg73
VA 144hz +деблюр если нужно.

Aoc-144 ненужных гц для пс4.
Samsung я бы взял,но он в полтора раза дороже lg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
Samsung

так самс тоже 144. А 144Гц имеет смысл при таком же фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Overwoob писал(а):
Aoc-144 ненужных гц для пс4.

Ты разве сам себе не противоречишь?
то жалуешся что VA медленные, тебе показываешь более быстрые модели и ты говоришь что они не нужны, дороги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
OLD Hunter писал(а):
так самс тоже 144. А 144Гц имеет смысл при таком же фпс.[/off]

Тем более тогда. Я думал там 60. Вот кстати фото монитора ,как Вы просили. Яркость 50. Все засветы хорошо заметно как на фото,только нижний правый сильно усилился на фото.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
BesInc писал(а):
то жалуешся что VA медленные, тебе показываешь более быстрые модели и ты говоришь что они не нужны, дороги.

Я думаю основа суждений, это то, что если делезо не тянет основной геймплей в 144 Гц, смысла в мониторе нет. Для плойки лучше 60 Гц HDR взять, зачем там 144?

Overwoob Ну да, засветы не малые, но я бы смог с этим жить, бывает и хуже. Обычно IPS только этим и плохи, все остальное за свои деньги они отрабатывают на все сто.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2006
Откуда: Красноярск
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, какой монитор лучше выбрать, Benq Zowie XL 2411P или BenQ Zowie XL2430? Вообще не понимаю чем они отличаются кроме внешности. Или может посоветуете хороший проверенный 144 Гц монитор?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1237 из 2049<  1 ... 1234  1235  1236  1237  1238  1239  1240 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan