Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1225 из 2049<  1 ... 1222  1223  1224  1225  1226  1227  1228 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Всем трям, пользовался монитором и щас пользуюсь ViewSonic XG2401 144гц TN, все дела, но дико болят глаза, особенно при чтение в браузере + часто ночью без освещения сижу и заметен эффект когда на черном фоне расплываются буквы, вообщем хочу выкинуть его и взять нормальный монитор от которого не будут вытекать глаза при сёрфинге и играх, но после такого печального опыта с опаской отношусь к отзывам на сайтах продавцов. Кто что может посоветовать? Бюджет 14-20к. Буду признателен... Вообще даже продавать монитор стыдно людям, ибо столкнуться с той же проблемой=(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Barmaleyka писал(а):
Всем трям, пользовался монитором и щас пользуюсь ViewSonic XG2401 144гц TN, все дела, но дико болят глаза, особенно при чтение в браузере

Может у тебя блур редакшен включен? Или может яркость запредельная?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Barmaleyka писал(а):
пользуюсь ViewSonic XG2401 144гц TN

у этого моника проблемы с резкостью, и это не исправляется(хотя и есть такая настройка)
Barmaleyka писал(а):
часто ночью без освещения сижу

этого не стоит делать за любым монитором.
Barmaleyka писал(а):
взять нормальный монитор от которого не будут вытекать глаза при сёрфинге и играх

какой? 60-75Гц или 144 тн ипс или ва?
Barmaleyka писал(а):
Вообще даже продавать монитор стыдно людям

глупости. Полно людей которые от него в восторге и у них ничего не болит и не вытекает. То же самое относится к абсолютно любому монику.(Гц и тип матрицы не имеют значения)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Ну я так думаю, полно фиктивных отзывов на том же днсе, ибо все негативы удаляют, а так читал забугорные форумы и там все жалуются на этот моник, первую неделю у меня из глаз в прямом смысле вода текла, слизились всмысле.
Особо не шарю в матрицах, пользовался только TN, но после этого моника не хочу ТНКУ вообще. А так хотелось бы от 75гц с хорошей читаемостью текстов и шустрый в играх. Только боюсь после 144 гц обрато на 60-75 будет тяжко привыкать(

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Y1ROK писал(а):
Может у тебя блур редакшен включен? Или может яркость запредельная?

Отключен, яркость 17 ночью, 24 днем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Barmaleyka писал(а):
Ну я так думаю, полно фиктивных отзывов на том же днсе, ибо все негативы удаляют

видел полностью довольных и в этой теме.
Barmaleyka писал(а):
а так читал забугорные форумы и там все жалуются на этот моник

так же есть кого все устраивает под всякими обзорами на ютубе.
Barmaleyka писал(а):
первую неделю у меня из глаз в прямом смысле вода текла, слизились всмысле.

У вас скорее какая-то непереносимость матрицы или подсветки. Не факт что такого не будет после любого другого нового моника. Что до него было?
Кстати, есть еще xg2402, вот у него с резкостью все в порядке, можно сказать ее даже много.
Barmaleyka писал(а):
А так хотелось бы от 75гц с хорошей читаемостью текстов и шустрый в играх. Только боюсь после 144 гц обрато на 60-75 будет тяжко привыкать(

от 75 это только 144Гц тн-ки(включая на новой матрице 24,5), 1 кривой va самс ну или ипс 2к 27" за 35к. До 75Гц можно ипс, но скорости тн не будет, привыкать будете неделю где-то. Если 90% времени моник только для игр при 144фпс то привыкать к более низкой герцовке придется дольше.
Barmaleyka писал(а):
Отключен, яркость 17 ночью, 24 днем.

Если такая яркость в играх, то не удивительно что глаза болят. Это мало, на ней эти матрицы выглядят как гавно. :-) Более менее еще при 200 нит, у вас это 45-50% наверн, но нужно хорошее освещение в комнате.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Эти 2 ips и 1 ms якобы норм? LG 27MP59G-P, Монитор LG 29UM69G-B. Или этот думаю Viewsonic VX3211-2K-mhd

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
OLD Hunter писал(а):
У вас скорее какая-то непереносимость матрицы или подсветки. Не факт что такого не будет после любого другого нового моника. Что до него было?
Кстати, есть еще xg2402, вот у него с резкостью все в порядке, можно сказать ее даже много.

Самсунг был 27дюйм 60гц модель не помню. За 10к брал в итоге взял за 22 144 гц и мучаюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Overwoob писал(а):
Даже при 0 яркости при свете лампы очень заметно в правом нижнем и верхнем углу... Это даже не засветы,а очень сильный glow эффект,стоит подняться над монитором-нижний засвет расплывается на весь экран,а верхний исчезает.Ну и наоборот. А на подсветке 50 и выше легко заметна неравномерность на почти любом однородном цвете. А при учете того,что на досуге я люблю посмотреть фильмы или поиграть в игры(90% из них в темных тонах) ,мириться с таким очень не хочется.
Добро пожаловать к нам, в лагерь *VA. Купи какой-нибудь и будь щаслиф 8-)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Ni9999 писал(а):
. За 10к брал в итоге взял за 22 144 гц и мучаюсь

Так а чего вы мучаетесь? Вам некомфортно пользоваться моником со 144Гц? Честно такое впервые слышу! А так лучше не жмотиться и брать моник на 30 дюймов+ с как можно большим разрешением, вот вы даже выше модель скинули подходящую;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Ni9999 писал(а):
Добро пожаловать к нам, в лагерь *VA. Купи какой-нибудь и будь щаслиф 8-)


Я уже думал об этом,но абсолютно на все VA модели в моем ценовом сегменте жалуются,мол очень заметный гостинг. А я в основном играю в шутеры от первого лица с обилием тёмных сцен. Так что лучше засветы,чем гостинг. Сейчас думаю стоит ли менять мой MP68Vq на 24MP88H. Выше кто-то говорил что засветов нет,но в отзывах на них жалуются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Barmaleyka писал(а):
дико болят глаза, особенно при чтение в браузере + часто ночью без освещения сижу


это одна из основных причин усталости глаз на ряду с повышенной яркостью в мониторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Overwoob, ну я играю тоже в много динамичных игр и неудобств вообще не ощущаю. Причем настолько привык к высоким герцам, что в Fallout New Vegas (весьма серая игра) по техническим причинам не рекомендуется превышать 80 фпс, так вот до сих пор кажется что тормозит. И никаких гостингов не видно, так что я бы не списывал со счетов, а попробовал.
Famos промахнулся с кнопкой "Цитировать" )

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Overwoob писал(а):
Сейчас думаю стоит ли менять мой MP68Vq на 24MP88H.

Видимо пропустил, писал ты это ранее или нет, но менять точно нет смысла. Шыло на мыло выходит, уровень тот же останется. В сегменте 23-24" IPS, переплачивать за что-то большее в FHD нет профита.

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Так что посоветует кто моник с норм углами обзора для игр онлайн и сёрфинга в пределах 22к! Заодно можете освещение при работе за компом посоветовать?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Ni9999 писал(а):
Overwoob, ну я играю тоже в много динамичных игр и неудобств вообще не ощущаю. Причем настолько привык к высоким герцам, что в Fallout New Vegas (весьма серая игра) по техническим причинам не рекомендуется превышать 80 фпс, так вот до сих пор кажется что тормозит. И никаких гостингов не видно, так что я бы не списывал со счетов, а попробовал.
Famos промахнулся с кнопкой "Цитировать" )

А что за модель используете ?

Добавлено спустя 40 секунд:
ekzoman писал(а):
Видимо пропустил, писал ты это ранее или нет, но менять точно нет смысла. Шыло на мыло выходит, уровень тот же останется. В сегменте 23-24" IPS, переплачивать за что-то большее в FHD нет профита.


Спасибо за совет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Barmaleyka ну так вы определитесь с герцами сначала. Есть варианты и норм тн 144Гц - AOC g2590, iiyama g2560hsu-1, есть VA - Samsung C24FG73FQI или C27FG70FQI (но может не понравиться изогнутость и шрифты).
Ну а что из ипс 75Гц посоветовать я хз, крутите посл неск. страниц - 23.8" практически все одно и тоже, те же матрицы только разных ревизий, с одними и теми же проблемами.
Освещение - лучше светодиодное(пара ламп, если люстра) или же точечное , так же желательно доп подсвечивать зону за монитором, хватит настольной лампы,(светодиодной) , но она не должна светить в глаза.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
OLD Hunter писал(а):
Ну а что из ипс 75Гц посоветовать я хз

AOC Q3279VWF 31.5 дюйма 75 гц VA матрица 2к, стоит брать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Добрый день, выбираю между Samsung C24FG73F или MSI MAG24C, хочется монитор с 144Гц, смотрю в сторону VA больше чем ТN.
Может есть у кого какие предложения по лучше, в данном ценовом диапазоне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Dewix писал(а):
Добрый день, выбираю между Samsung C24FG73F или MSI MAG24C, хочется монитор с 144Гц, смотрю в сторону VA больше чем ТN.
Может есть у кого какие предложения по лучше, в данном ценовом диапазоне?

https://www.tomshardware.com/reviews/ms ... 734-6.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Barmaleyka писал(а):
AOC Q3279VWF 31.5 дюйма 75 гц VA матрица 2к, стоит брать?

откуда нам знать :D Я бы не стал. Самый медленный тип матрицы еще и 75Гц, после тн-ки 144Гц будет шок контент. Да и диагональ, как по мне - телевизор какой-то, на диване с геймпадом если только играть в синглы. Ну и 2к, а тут тема по фхд.
ekzoman слушай, у тебя же бенк на ва был, а ща GW2480 на ипс. Ты что, их каждый день меняешь? :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
А что скажите про 27 дюймовые 144гц и TN у них такая же матрица как и у 23,5 моников?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1225 из 2049<  1 ... 1222  1223  1224  1225  1226  1227  1228 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan