Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 973 из 2049<  1 ... 970  971  972  973  974  975  976 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
эта https://www.overclockers.ru/lab/58872/D ... 2414H.html

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Продолжу тему про свой монитор BENQ GW2406Z, может кому при покупке полезно будет. Несколькими страницами ранее было замечено:
deni$ писал(а):
И еще косяк с вертикальными полосами на AH-IPS. В комментариях там так же много интересного. Проблема замечена на AOC, LG, Dell и Asus. Проблема самой матрицы, а не конкретного монитора.

Тут тоже самое есть, только на фото видно темные полосы между двумя пикселями, а в реальности наоборот, два темных пикселя и между ними светлая полоса.
https://goo.gl/photos/FWDW2xdsCm17Nwmy9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
У друга видел u2414h оч понравился, захотел! Долго искал 2414h, обшарил весь свой город, просят откровенно много (

бросил затею, нашел 3 недорогих монитора, завтра или послезавтра поеду гляну..
LG 24MP57D-P
LG 24MP58D-P
между этими вообще не ясно есть ли разница кроме внешнего вида
и HP E240
про него информации вообще нет

но закралась в голову идея! заказать 2414 с ebay или амазона! есть ли смысл рисковать?

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2017
KOT_ik писал(а):
У друга видел u2414h оч понравился, захотел! Долго искал 2414h, обшарил весь свой город, просят откровенно много (

бросил затею, нашел 3 недорогих монитора, завтра или послезавтра поеду гляну..
LG 24MP57D-P
LG 24MP58D-P
между этими вообще не ясно есть ли разница кроме внешнего вида
и HP E240
про него информации вообще нет

но закралась в голову идея! заказать 2414 с ebay или амазона! есть ли смысл рисковать?


Тогда уж лучше отсюда) https://www.computeruniverse.ru/products/90539012/dell-ultrasharp-u2414h.asp


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
Прикупил я samsung C24F390FHI, как я понял на AMVA матрице он. Монитор конечно супер, изогнутость огонь, все удобно хорошо, но он для игр и кино, серфа ютуба и прочего. Абсолютно не подходит для чтения, шрифты все размытые и не четкие (лохматые). Это никак не лечится, это, как я понял, свойства AMVA матриц. До этого был гнус 215тв на PVA, там гораздо меньше выражен эффект. В связи с этим решил выбирать монитор на IPS. Вот что я присмотрел:
1. DELL P2317H - По характеристикам ипс матрица, вроде не плохого качества, дизайн, удобная подставка, дисплей порт... Короч по внешним параметрам полностью меня устраивает. Хотелось бы узнать как кристаллический эффект и есть ли мерцание.
2. SAMSUNG S24E390HLO или SAMSUNG S24E391HLO/CI - PLS матрица, прочитал о ней кучу плюсов, меньший кристаллический эффект, есть фликер фри, короче одни плюсы, но его подставка и онли HDMI...
3. ASUS VX239H - AH-IPS матрица, как бы самая продвинутая из ипсов, но в свете вышеописанных проблем с ними чет я стремаюсь. Сам монитор по обзорам хорош.
4. IIYAMA XU2590HS-B1 - По описаниям клон предыдущего, только 25 дюймов, за ту же цену. О_О

Поскольку в живую посмотреть их нет возможности, хотелось бы комментариев что да как ибо я прямо разрываюсь на части и не могу определиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
то же приобрел сегодня C27FG70FQI. Спасибо за наводку. у меня то же fb02 - этот версия чего то (может ПО). а дата производства указана сзади на наклейке на самом мониторе в открытом виде 2016,11. (ноябрь 16 у меня). но пока розового блюра не заметил. Или его как то особенно надо искать?

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Откуда: Питер
voodoo_religion писал(а):
samsung C24F390FHI, как я понял на AMVA матрице он

Так вроде ж на PVA, не?

Как у него со скоростью отклика матрицы?
Видел его сегодня в магазине. Создалось впечатление, что при перемещении темных объектов с четкими гранями по светлому фону он определенно подтормаживает, изображение словно дергается.
Хотя на соседнем AH-IPS все шло гладко.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
~Zer@tuL~ писал(а):
На PVA, не?

Я точной информации не нашел, указывают просто VA. Но не похоже на PVA, если сравнивать с 215tw, зерно одинаковое. Этот кривой значительно хуже четкость имеет. А вот проблема лохматости шрифтов как раз свойственна АМВА. И где то, кто то писал что он на АМВА. Соответственно предположил что самсунг мог взять АМВА из-за более лучшей скорости реакции для этого монитора.

Как по мне скорость реакции норм. Размытость при движении текста к примеру есть, но в играх не замечается. Но тут я не ахти советчик, до этого играл с 8мс и жутким инпут лагом и мне было норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
stk1ng писал(а):

Чем этот сайт лучше? Там выходит около 30$ дороже.. в чем +?

Ну и вообще, не кажется вам бредовой идея покупать монитор не посмотрев на него? Все таки возвращать потом это проблемно мягко говоря.. или в случае с 2414 все должно быть норм?

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Добрый день, посоветуйте какой выбрать?

Benq EW2775ZH
Iiyama XB2783HSU-B1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
voodoo_religion писал(а):
нитор конечно супер, изогнутость огонь, все удобно хорошо, но он для игр и кино, серфа ютуба и прочего.

да и именно так он и позиционируется + это бюджетная модель от которой не стоит ждать чудес

voodoo_religion писал(а):
шрифты все размытые и не четкие (лохматые). Это никак не лечится, это, как я понял, свойства AMVA матриц

возможно это проблема конкретной матрицы и не факт что она именно amva? самсунг просто пишет va без конкретики а что именно она там использует понятно только ей самой. Может это её sva или pva? Бюджетная модель опять же. ОБЫЧНО именно контрастность и детализация шрифтов делают amva мониторы желанной покупкой для всех работающих с текстом и чертежами, это как раз таки одно из достоинств такого рода матриц.

K9 писал(а):
посоветуйте какой выбрать?

Iiyama интересней

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
oleg12580 писал(а):
то же приобрел сегодня C27FG70FQI. Спасибо за наводку. у меня то же fb02 - этот версия чего то (может ПО). а дата производства указана сзади на наклейке на самом мониторе в открытом виде 2016,11. (ноябрь 16 у меня). но пока розового блюра не заметил. Или его как то особенно надо искать?

Ну, если нет блюра - то очень грац !
По-идее, блюр отчетливо видно при включени режима Fastest и Fast (там где респонз тайм) и перетаскивании вот этого скриншота по монитору (ессно, не во весь экран) :

https://dl.dropboxusercontent.com/u/28739420/123/900x900px-LL-ed3912d5_fc8fa1bd_iw7_ship2016-11-2402-29-47-39.jpeg

Выглядит примерно так :



Вообще, инфы о розовом блюре огромное кол-во именно с 23.5 дюймов монитором. С 27 дюймов что-то я не видел сообщений о блюре на забугорных сайтах. Но, стоит заметить, что и кол-во 27 дюймов моделей вроде бы заметно меньше...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
ShogoMAD писал(а):
Iiyama интересней

Подставка, да + usb но мне не особо нужно, больше интересует картинка, хоть матрицы одинаковые, benq модель как понял 16 года + датчик освещенности (наверняка бесполезный)) Iiyama 14 го, эти муки выбора)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
cypher1999 писал(а):
перетаскивании вот этого скриншота по монитору

да на этом скрине - на надписи немного заметно. но не так выражено как на видео. и от режима Fastest и Fast у меня не зависит. влияние оказывает black equalizer - в диапазоне 8-11 заметнее всего, ниже и выше практически нет.
в общем при обычном использовании пока нигде не помешало

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
cypher1999 писал(а):
Выглядит примерно так :

cypher1999 писал(а):
Вообще, инфы о розовом блюре огромное кол-во именно с 23.5 дюймов монитором.

либо я что-то не так делаю, либо в моем экземпляре и правда этого нет. Во всяком случае пробовал играться с картинкой как тот чувак на видео и ничего не увидел. Зато я давно уже увидел другое: игра Black Ops 3, при отображении результатов матча видно вот такую фигню: http://i.imgur.com/wm9RLBc.png Из всего протестированного мною я пока видел такой косяк только в этой игре, больше нигде (и от настроек он совершенно не зависит). Это касается только больших цифр, они двоятся и отбрасывают фиолетовый оттенок, мелкие цифры и весь шрифт в целом выглядят нормально. Обратите внимание, что это всё происходит на статичной картинке, ничего никуда не двигается! В самой игре более как на шрифтах подобных косяков замечено больше не было

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ShogoMAD
Несколько странная тема. Вроде бы народ на такое не жаловался...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
oleg12580 писал(а):
да на этом скрине - на надписи немного заметно. но не так выражено как на видео. и от режима Fastest и Fast у меня не зависит. влияние оказывает black equalizer - в диапазоне 8-11 заметнее всего, ниже и выше практически нет.
в общем при обычном использовании пока нигде не помешало

Отличная новость !
Еще вопрос - у комрада ShogoMAD со шрифтами беда как на скринах - у тебя такое есть ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
cypher1999 писал(а):
Несколько странная тема. Вроде бы народ на такое не жаловался...

ну потому что она есть только в конкретной игре, в одном конкретном месте и её повторения в любой другой игре я пока не видел. Не мудрено, что народ про это ничего не знает))

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
Ребят, монитор Яма G-master GB2488HSU! Написано 1 мл время отклика, но например в Фоллауте 4, на сером фоне, при резком движении камеры, видны следы за обьектами). Это вообще норм ?

Там ведь одна миллисекунда!
У кого моники с 1 мл есть ? Кто то замечал подобное?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
В общем отнес я назад в магазин C24F390FHI, эта лохматость шрифтов добила. Жаль конечно, крутой монитор. Матрица там скорее всего SPVA от самсунга. Но в старом моем 215тв такого не наблюдалось. Смотрел более старшие версии мониторов на этой матрице, такая же лохматость на всех. Так что если вам важна четкость шрифтов и мелких объектов, то не берите искривленные мониторы от самсунг, ищите искривленную ips.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
dagon6 писал(а):
Ребят, монитор Яма G-master GB2488HSU! Написано 1 мл время отклика, но например в Фоллауте 4, на сером фоне, при резком движении камеры, видны следы за обьектами). Это вообще норм ?

может это так и задумано, например есть же в играх такие графические настройки как размытие при движении и тому подобное. В настройках моника поройся там должна же быть настройка овердрайва.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 973 из 2049<  1 ... 970  971  972  973  974  975  976 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan